Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M1 Super 90 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M1 Super 90

RIMM
P.M.
24-1-2005 07:51 RIMM
перемещено из Гладкоствольное оружие


Приветствую всех!
На выходных стал обладателем сего девайся.
BENELLI M1 SUPER 90
В пластике, с удлиннителем магазина ( 12/70 аж 7 штук входит, тоесть 7+1) и стволом 710мм.
В выходные сьездил попробовать. Не скажу что я сильно опытный стрелок, ( была Сайга 20К в течении 1,5 года ) но после "общения" с бенелькой стало как то грустно и обидно за нашего производителя.. . Я то думал российское оружие,.. . а оказывается что "они" далеко впереди в этом отношении :-\
Не знаю может это относиться только к стрелковому оружию и конкретно к охотничему.. . Хотелось бы верить.. . Ну да бог с ней с Сайгой, она убога, да простят меня.. . ( нет я не оспариваю её преимуществ в ОЧЕНЬ узких областях )
Общие впечатления после сайги.
Очень удобное, прикладистое, мне понравилась ситема заряжание и отсутствие магазина ( конечно с этим знакомы не только владельцы бенелли, но я делюсь впечатлениями ПОСЛЕ сайги Звук выстрела ТИШЕ чем у 20К !!! Не глушит и нет маталлического лязга при стрельбе. Отдача мне не показалась сильной ( при моих 60кг.
Про результаты стрельб можно говорить долго и взахлеб, после короткого ствола, да с чёком.. . Кстати впечатлила резкость боя на больших дистанциях. Отстрелял в общей сложности 50 патронов, неперезарядов небыло, но некоторые гильзы выбрасывал неохотно, практически под ноги, тут кто-то говорил что зимние патроны должны быть сильнее? Если я их сам не кручу, как быть ? )))
Буду очень признателен владельцам сего ружья за полезные советы. Как будет потеплее сделаю и выложу фотки результатов стрельб разными патронами разными насадками и с разных дистанций, ещё хочу проверить резкость по картонкам, но это наверно ближе к лету.
Горняк
P.M.
24-1-2005 08:02 Горняк
Originally posted by RIMM:
Приветствую всех!
На выходных стал обладателем сего девайся.
BENELLI M1 SUPER 90
. Кстати впечатлила резкость боя на больших дистанциях. Отстрелял в общей сложности 50 патронов, неперезарядов небыло, но некоторые гильзы выбрасывал неохотно, практически под ноги, тут кто-то говорил что зимние патроны должны быть сильнее? Если я их сам не кручу, как быть ? )))
Буду очень признателен владельцам сего ружья за полезные советы. Как будет потеплее сделаю и выложу фотки результатов стрельб разными патронами разными насадками и с разных дистанций, ещё хочу проверить резкость по картонкам, но это наверно ближе к лету.

Поздравляю! Хороший выбор.
Про неохотно вылетающие гильзы, при какой температуре стреляли? Для пострелушек/стенда хрен бы с ним, а перед охотой (только зимней) удалите полностью всю смазку - в ней дело.

Musket
P.M.
24-1-2005 10:39 Musket
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Сам на такую нацелился. Уже полгода (всё равно пока другие планы) ищу отзывы, пытаюсь найти альтернативу для своих нужд - и не нахожу! Пишите больше: очень интересно!

Вы какими патронами стреляли? При какой температуре?
Я тоже никогда сам крутить ничего не буду. На Вашем месте при покупке патронов просто смотрел бы на данные о навеске пороха на коробке. Самокрут имеет ИМХО только один плюс: можно получить качественные патроны ПРИ МАЛЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ. Не жалейте денег на патроны, заказывайте, если нет в наличии. Я с Бенелли буду делать именно так. Для меня пусть будет дороже, но чтоб делать ничего не надо было: достал - завалил (Мишень, братцы, мишень -))) - убрал - пошёл пиить кофе .

RIMM
P.M.
24-1-2005 11:28 RIMM
Я стрелял в основном Феттером 00 и 1, совсем немного было ( 7 шт ) позиза пулевого подкалиберного. ( с полевой ) Кстати после позиса в стволе мусора было прилично, чего не наблюдалось от феттера например. А температура если верить моему авто была - 27 на солнце, а так примерно -30
Musket
P.M.
24-1-2005 11:31 Musket
А навеска какая? В смысле сколько пороха ?
RIMM
P.M.
24-1-2005 11:56 RIMM
Если честно то от волнения даже не запомнил, помоему 1.56гр. Могу ошибаться, но патрон Феттер стандартный 12\70
RIMM
P.M.
25-1-2005 06:43 RIMM
Кстат за был спросить.
По поводу насадок. Уменя их 5 штук отличаются звездами ( насечками ) от 1 насечки до 5 понятно что 5 насечек - это цилиндр а 1 полный чок,.. . так вот хотелось бы узнать какое на каких насадках сужение?
Горняк
P.M.
25-1-2005 06:47 Горняк
5 насечек - цилиндр 0,0
4 - цилиндр с напором 0,25
3- получок 0,5
2 - получок с напором 0,75
1 - чок 1,00
RIMM
P.M.
25-1-2005 06:56 RIMM
Спасибо !!!
А с какими насадками можно стрелять подкалиберной пулей? Понимаю что рекомендуется цилиндр но всётаки есть опыт ?
Михаил HORNET
P.M.
25-1-2005 07:09 Михаил HORNET
Вывод про сайгу и Бенелли более чем странный
Это ж разные ружья совсем.
Горняк
P.M.
25-1-2005 07:18 Горняк
Я из Бенельки пулями стреляю из короткого ствола с целиком и мушкой, там постоянный цилиндр, и только с дробью из длинного. А в Вашем случае пробовать нужно с каким кучнее, подкалиберными хоть с чока можно, но я бы порекомендовал начинать пробовать с цилиндра и с цилиндра с напором.
RIMM
P.M.
25-1-2005 07:29 RIMM
Originally posted by Михаил HORNET:
Вывод про сайгу и Бенелли более чем странный
Это ж разные ружья совсем.

Ну я там написал что сайга замечательно работает в своей нише и достоинств этого ружья я не оспариваю ! Я покупал Сайгу с расчетом на простой бабахинг, но как то со временем втянулся в дела охотничьи и ЕСТЕСТВЕННО короткая сайга СОВСЕМ не дотягивает до ОХОТНИЧЕГО ружья. Далее я не стал бы говорить что сайга плохое охотничее ружьё ибо оно НЕ охотничее ( ИМХО ) Я зацепил только плохое качество изготовления и все эти разговоры про наклёпы задержки напилинг и т.д. меня несколько "расстраивают"
Поэтому сайга сайгой, а Бенелли есть Бенелли, ружья то конечно разные, но вот обидно что совсем разный подход к изготовлению у них.. . С Уважением !

RIMM
P.M.
25-1-2005 11:54 RIMM
И ещё вопрос (может быть и глупый, но интересно просто) обладателям Benelli у кого какой настрел и как это отражается на внутреннем состоянии ружья ?
Ствол, а точнее его толщина после сайги явно тоньше, так вот это у сайги он слишком толстый или у Benelli по этому поводу свои соображения ?
RIMM
P.M.
25-1-2005 12:55 RIMM
Ещё вопросик
У кого какой настрел? и Как это сказалось на внутреннем состоянии Benelli ? Вопрос может конечно глупый, но интересно просто )
Горняк
P.M.
26-1-2005 03:01 Горняк
У меня М3, это другое ружье, настрел не считал до тысячи точно, на стенд (где вообще происходит основной настрел) я его брал всего два раза и то т.к. первый раз документы на новую вертикалку только оформлялись, а старую брать не хотелось, второй раз просто хотел коллиматор на стенде попробовать, использую только на охоте и при пристрелке разных патронов. "Внутреннее" состояние не изменилось вообще никак, хотя я не думаю, чтоб это состояние изменилось к примеру на МР-153 после такого настрела. И еще - на охоте пластик рулит, где и как я с ним только не лазил, внешнее состояние - как новое.
RIMM
P.M.
26-1-2005 06:52 RIMM
Я при покупке ружья выбирал как раз из 2 вариантов М1 и М3. У нас в Екатеринбурге к сожалению выбор не так богат и М3 была с коротким стволом (одним) а М1 с длинным. М3 конечно нравится из за возможности выбрать помпа или п\а, но длинный ствол всётаки хотелось больше а купить его к М3 можно конечно но не сразу и в Москоу надо ехать. Вот поэтому М1 купил и кстати не жалею совсем ))))
RIMM
P.M.
26-1-2005 03:43 RIMM
to Горняк
а на охоте как бы обычно, заряжаете ружье и держите все время на взводе или нет ?
И вообще вредно ли для пружины взведённоё состояние в тячении часов 5 например ?
Vad-k
P.M.
27-1-2005 12:37 Vad-k
Приветствую всех.
to RIMM
Имею аналогичный девайс уже три месяца, причем комплектация, дина ствола, магазина, пластик и т.д. - один в один. Купил как первое ружье по совету друзей-охотников. Очень люблю дерево поэтому, пластик как-то не вдохновил сразу. До этого ружьица охотился с чужим МЦ 21-12, в основном на пернатую. Уж очень нравится за утками походить, а от голубиной охоты просто три дня потом хожу обалдевший, столько положительных эмоций. Соответственно с Бенелькой успел сходить два раза на зайчика (есть два трофея) и один раз на лису (есть только куча промахов, как минимуму четыре, ниже объясню). Первые впечатления от ружья только положительные. Сравнивать, естественно, могу только с МЦ 21-12, хотя многие уже говорили, что это несравнимые вещи, но я все же попробую. Вскидывается просто как по мне, идеально, очень прикладистое. МЦешка иногда с первого раза не становилась, очевидно из-за веса и баланса, а еще на МЦешке цевье неудобное, как по мне. При моем весе (90 кг) отдача, о которой пишут многие критики Бенелли, не ощущается вообще аж до 42 гр. навески. Полумагнум ощущается также как 36 гр. на МЦешке, не более. Магнумом еще не пробовал. Автоматика работает очень тихо и мягко, случаев неперезарядки небыло. Где-то прочитал, что не перезаряжается без упора - вранье, лично стелял с рук три выстрела подряд 3-кой с навеской 32 гр. Клевер Мираж. Работает как швейцарские часы. Весит гораздо меньше МЦешки, пластик - отличная вещь для ходовых охот, уже убедился на собственном опыте. Поскольку очень люблю свою Бенельку, то подумываю заказать к ней дерево, уж очень хочется видеть ее еще более грациозной. Что касается кучности, резкости, равномерности, то это все относительно. Т.е. если я взял и шмальнул с 50 м. 2-кой Клевер Мираж с навеской 36 гр. с насадкой полный чок по деревянному забору, то все апплодировали и восхищались кучности и резкости. А потом я четыре раза мазал в угон по двум лисам патроном Фиоччи, 2-ка на 36 гр. Все были в шоке, я тоже. Далее, я взял бутылки и с 50 м. этим же патроном я разгасил бутылку с 3-го раза. Ноу комент.. . Дальше был самокрут, все ок, с первого. А потом я разобрал три этих Фиоччи.. . Я плакаль.. . навеска пороха разная, дроби тоже, а глаовное, пыж-контейнер сделан отвратно, одним словом - ширпотреб. Так что теперь зарекся, либо дорогой патрон солидного производителя, либо самокрут.
Пока все, что могу сказать.
RIMM
P.M.
27-1-2005 01:27 RIMM
Супер! Спасибо ! )))
Vad-k
P.M.
27-1-2005 02:12 Vad-k
to RIMM
Да, сосвсем забыл. Нет ли у Вас, уважаемый, паспорта к Бенельке на русском языке, а то у меня с иностранными языками не очень как-то, а вопросов много. Если есть, то бы был очень признателен, за электронный вариант в мыло:vadock@rambler.ru
RIMM
P.M.
27-1-2005 02:23 RIMM
К сожалению нету. Думаю их вообще в природе нету, но с английским у меня вроде не плохо, так что если есть вопросы, постараюсь помочь 8-)
13-J
P.M.
27-1-2005 06:49 13-J
Originally posted by Vad-k:
to RIMM
Да, сосвсем забыл. Нет ли у Вас, уважаемый, паспорта к Бенельке на русском языке, а то у меня с иностранными языками не очень как-то, а вопросов много. Если есть, то бы был очень признателен, за электронный вариант в мыло:vadock@rambler.ru

На русском и не видел никогда, в электронном виде конечно. А на бусурманских языках полно, в пдф-е.
А если без русской инструкции беда, ну приезжай и ксерь.

WILD
P.M.
27-1-2005 10:31 WILD
Поздравления прежде всего, однако не совсем понятен выбор обычно М1С90 берут для практической стрельбы, для охоты предпочитают исполнение в дереве например, или же берут просто охотничьи модели серии Рафаелло
RIMM
P.M.
28-1-2005 07:01 RIMM
Ну нравится мне пластик! ))) Да и практичнее он немного, не царапается так как дерево. И в целом М1 в пластике нравится чисто внешне ) Вот только магазин там большой, не к чему это.. . 12\70 аж 1+7 входит ) ИМХО для охоты не к чему, а вот для практической как-раз не плохо )
Горняк
P.M.
28-1-2005 09:46 Горняк
Originally posted by RIMM:
to Горняк
а на охоте как бы обычно, заряжаете ружье и держите все время на взводе или нет ?
И вообще вредно ли для пружины взведённоё состояние в тячении часов 5 например ?

Это смотря какая охота, если нужно долго идти с ружьем на плече, да еще и не одним, то патрон в патронник не досылаю из соображений безопасности, а что взведенное часов 5 побудет - ничего страшного, Вы же не каждый день его так эксплуатируете.

Sizif
P.M.
28-1-2005 02:46 Sizif
Поздравления! Полку Бенелли прибыло!
Неплохо бы фотку зазырить.))
Sizif
P.M.
28-1-2005 02:48 Sizif
Поздравления! Полку Бенелли прибыло!
Неплохо бы фотку зазырить.
RIMM
P.M.
28-1-2005 03:54 RIMM
Ок,.. . фотку сделаю, в понедельник вывешу!
Извиняюсь за вопрос,.. . как её сюда крепить ?
Моряк
P.M.
28-1-2005 09:48 Моряк
[QUOTE]Originally posted by RIMM:
[B]Приветствую всех!
На выходных стал обладателем сего девайся.
BENELLI M1 SUPER 90
В пластике, с удлиннителем магазина ( 12/70 аж 7 штук входит, тоесть 7+1) и стволом 710мм.
ПГАЗДГАВЛЯЮ (или витаю по-украински)!!! Хотя меня лично, именно 7+1 и остановил от приобретения данного девайса. Все равно, полку бенельцев прибыло. Удачных стрельб и ни пуха, ни пера!!!
Паршев
P.M.
28-1-2005 10:02 Паршев
Originally posted by Михаил HORNET:
Вывод про сайгу и Бенелли более чем странный
Это ж разные ружья совсем.

КОнечно, даже звук выстрела разный

RIMM
P.M.
31-1-2005 08:27 RIMM
Народ помогите! Как крепить картинки к сообщениям? Или эта "функция" доступна онли ветеранам ? )))
Sizif
P.M.
31-1-2005 09:41 Sizif
Originally posted by RIMM:
Народ помогите! Как крепить картинки к сообщениям? Или эта "функция" доступна онли ветеранам ? )))

Зайдите в ФАК, там есть.

Горняк
P.M.
31-1-2005 09:48 Горняк
Originally posted by RIMM:
Народ помогите! Как крепить картинки к сообщениям? Или эта "функция" доступна онли ветеранам ? )))

Коллиматорный прицел Миллетт
RIMM
P.M.
31-1-2005 09:49 RIMM
понИл




RIMM
P.M.
31-1-2005 09:52 RIMM
Как обещал, фотки...
Sizif - спасибо !
Горняк
P.M.
31-1-2005 10:03 Горняк
Originally posted by RIMM:
Как обещал, фотки...
Sizif - спасибо !

А можно фото УСМа и затвора в вытащенном виде?

RIMM
P.M.
31-1-2005 10:05 RIMM
Без проблем, сегодня вечером сделаю, завтра выложу )
RIMM
P.M.
1-2-2005 06:51 RIMM
Ну вот собственно затвор




RIMM
P.M.
1-2-2005 06:52 RIMM
и УСМ




RIMM
P.M.
1-2-2005 01:46 RIMM
Может кто знает ?
Реально ли купить отдельно приклад с пистолетной рукояткой на М1 ???

И ещё, никак не могу найти на какое максимально разрешённое давление расчитан ствол у Бенелли?


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M1 Super 90 ( 1 )