Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M1 Super 90 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M1 Super 90
  версия для печати
СергейМ1
1-2-2005 04:11    

Я купил прошлой весной в магазине на ВВЦ (приклад был последний). Сейчас этого магазина там нет. Попробуйте спросить в Арсенале. Там может быть. И если нет сейчас, то может быть через месяц.

Archakow
1-2-2005 07:36    

магазин переехал. http://www.gunshop.ru/main/map.htm
RIMM
2-2-2005 07:01    

Большое спасибо ))) Как буду в Москве, обязательно зайду... в Арсенал... и в магазин, который переехал )
И всетаки, кто знает по максимально разрешённому давлению у Бенелли ?

edit log

Горняк
2-2-2005 07:35    

quote:
Originally posted by RIMM:
Ну вот собственно затвор

Затвор похож на М3, но нетакой, у меня нет длинной лапы сзади, а УСМ - один в один.

Пистолетную рукоятку с трубчатым прикладом видел месяцев 10 назад в Охотнике на Головинском, стоил где-то 8000 р., на хрена он - не знаю.

RIMM
2-2-2005 08:32    

Возвратная пружина у неё находиться в прикладе, а эта "лапа" упирается в неё, и когда затвор откатывается она уходит в приклад, такая вот система )
Горняк
2-2-2005 08:55    

quote:
Возвратная пружина у неё находиться в прикладе, а эта "лапа" упирается в неё, и когда затвор откатывается она уходит в приклад, такая вот система )

А, понятно, на М3 разница лишь в том, что затвор лежит в пазах тяги для помпового режима, а возвратная пружина "обмотана" вокруг магазина. А так все одинаково.

Sizif
2-2-2005 10:12    

Да-да, все очень похоже. Как мне все таки нравятся бенельки!(крик души:-)
Приклад посмотрите еще в Кольчуге на Волоколамке, 86. Там хороший выбор ружей, подобных нашим. Телефон есть в списке магазинов в ФАКе.
13-J
2-2-2005 05:24    

В гуншопе, что на Сколковском, нету не только прикладов, но вообще никаких приблуд для Бенеллек. Они в двух шагах от меня, пару раз в неделю точно заглядываю.
13-J
2-2-2005 05:45    

А кстати, никто не знает, подойдет ли на Бенелли М3 приклад от М4? http://www.impactguns.com/store/650350700855.html
Горняк
3-2-2005 02:52    

quote:
Originally posted by 13-J:
А кстати, никто не знает, подойдет ли на Бенелли М3 приклад от М4? http://www.impactguns.com/store/650350700855.html

А на кой?

RIMM
3-2-2005 07:44    

Вопчем,... видимо никто не знает. Тогда спрошу по другому. Видел в продаже импортные патроны ( к сожалению не запомнил название, зайду в маг. обязательно напишу что за патроны ) так вот там выделенным шрифтом написано, что только для ружей с давлением 1250... Это что такое ? Причём патрон 12\70...
Их в Бенельках применять можно ?
Горняк
3-2-2005 08:20    

quote:
Вопчем,... видимо никто не знает. Тогда спрошу по другому. Видел в продаже импортные патроны ( к сожалению не запомнил название, зайду в маг. обязательно напишу что за патроны ) так вот там выделенным шрифтом написано, что только для ружей с давлением 1250... Это что такое ? Причём патрон 12\70...
Их в Бенельках применять можно ?

Однозначно да, Ваша Бенелли, расчитана на любые заводские патроны (кроме супер магнум х 89 мм).

RIMM
3-2-2005 08:28    

Наконец-то,... СПАСИБО !!! 8-)
СергейМ1
3-2-2005 10:37    

"Применять-то можно, но лучше не нужно. Ружье быстрее разлетится, если постоянно применять магнум-патроны". Не дословно, но приблизительно так мне сказал мастер ремонтировавший одно из моих ружей. Я конечно остался при своем мнении, что десяток патронов с усиленной навеской в год не очень быстро превратят ружье в набор металлических деталей, но задумался.
Musket
3-2-2005 11:18    

quote:
Originally posted by СергейМ1:
"Применять-то можно, но лучше не нужно. Ружье быстрее разлетится, если постоянно применять магнум-патроны". Не дословно, но приблизительно так мне сказал мастер ремонтировавший одно из моих ружей....

А какое это было ружьё? Бенелли М1?
Просто я уже с год читаю форум и окончательно убедился, что ничего из отечественного не хочу, так же как и дешёвый импортный ширпотреб. Именно потому, что у знакомого новая НИВА рассыпалась после 5.000 км. Ходовая! Когда-то наша техника была простой, но прочной и надёжной. А теперь её так делают...3,14ец!!! Если М1 "рассчитана", то ИМХО не развалится. Другое дело, Вам на каждый раз магнум ИМХО не обязательно нужен.

Musket
3-2-2005 11:29    

2 СергейМ1:
Сам уже нашёл в другой теме Вашу М3. Так?
Если Вы заполните профиль, таких вопросов не будет. Извините.
Замечание мастера приму к сведению.
RIMM
3-2-2005 11:33    

Да магнум применять я впринципе не собирался, обычных за глаза хватает, просто интересно было )
13-J
3-2-2005 12:18    

quote:
Originally posted by Горняк:

А на кой?

Очень сложный вопрос, особенно если Вы о практическом применении спрашиваете. Наверное просто покороче будет в сложенном виде.
Подствольный фонарик вот заказал, и крепеж. Опять спросите "А на кой?" А х.з.! Нравится.
Но с фонариком-то вопросов нету, а вот приклад!?

СергейМ1
3-2-2005 12:44    

2 Musket В профиль добавил оружие.
И до слов мастера было очевидно, что чем больше используешь патроны магнум, тем меньше ресурс ружья. Просто я об этом не задумывался.
2 RIMM Не заморачиваясь с метками об указании макс. давления, для себя запомнил простое правило: Если у ружья патронник 76мм, то можно использовать любые заводские патроны с длиной гильзы до 76мм включительно. Во всяком случае для всех моих стволов это правило действует.
RIMM
4-2-2005 07:02    

По поводу давления и магнума, всё понял, спасибо !!!
А вот по поводу ресурса, мой знакомый стреляет бенелли ПОЧТИ ВСЕГДА магнумом, настрел примерно 4500 - внутри износа нет,... я просто не нашел отличия от своей... ( или может 4500 это совсем не "срок" ? )
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M1 Super 90 ( 3 )
guns.ru home