Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M1 Super 90 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M1 Super 90

СергейМ1
P.M.
1-2-2005 04:11 СергейМ1
Я купил прошлой весной в магазине на ВВЦ (приклад был последний). Сейчас этого магазина там нет. Попробуйте спросить в Арсенале. Там может быть. И если нет сейчас, то может быть через месяц.
Archakow
P.M.
1-2-2005 07:36 Archakow
магазин переехал. http://www.gunshop.ru/main/map.htm
RIMM
P.M.
2-2-2005 07:01 RIMM
Большое спасибо ))) Как буду в Москве, обязательно зайду.. . в Арсенал.. . и в магазин, который переехал )
И всетаки, кто знает по максимально разрешённому давлению у Бенелли ?

Горняк
P.M.
2-2-2005 07:35 Горняк
Originally posted by RIMM:
Ну вот собственно затвор


Затвор похож на М3, но нетакой, у меня нет длинной лапы сзади, а УСМ - один в один.

Пистолетную рукоятку с трубчатым прикладом видел месяцев 10 назад в Охотнике на Головинском, стоил где-то 8000 р., на хрена он - не знаю.

RIMM
P.M.
2-2-2005 08:32 RIMM
Возвратная пружина у неё находиться в прикладе, а эта "лапа" упирается в неё, и когда затвор откатывается она уходит в приклад, такая вот система )
Горняк
P.M.
2-2-2005 08:55 Горняк
Originally posted by RIMM:
Возвратная пружина у неё находиться в прикладе, а эта "лапа" упирается в неё, и когда затвор откатывается она уходит в приклад, такая вот система )

А, понятно, на М3 разница лишь в том, что затвор лежит в пазах тяги для помпового режима, а возвратная пружина "обмотана" вокруг магазина. А так все одинаково.

Sizif
P.M.
2-2-2005 10:12 Sizif
Да-да, все очень похоже. Как мне все таки нравятся бенельки!(крик души:-)
Приклад посмотрите еще в Кольчуге на Волоколамке, 86. Там хороший выбор ружей, подобных нашим. Телефон есть в списке магазинов в ФАКе.
13-J
P.M.
2-2-2005 05:24 13-J
В гуншопе, что на Сколковском, нету не только прикладов, но вообще никаких приблуд для Бенеллек. Они в двух шагах от меня, пару раз в неделю точно заглядываю.
13-J
P.M.
2-2-2005 05:45 13-J
А кстати, никто не знает, подойдет ли на Бенелли М3 приклад от М4? impactguns.com
Горняк
P.M.
3-2-2005 02:52 Горняк
Originally posted by 13-J:
А кстати, никто не знает, подойдет ли на Бенелли М3 приклад от М4? impactguns.com

А на кой?

RIMM
P.M.
3-2-2005 07:44 RIMM
Вопчем,.. . видимо никто не знает. Тогда спрошу по другому. Видел в продаже импортные патроны ( к сожалению не запомнил название, зайду в маг. обязательно напишу что за патроны ) так вот там выделенным шрифтом написано, что только для ружей с давлением 1250.. . Это что такое ? Причём патрон 12\70.. .
Их в Бенельках применять можно ?
Горняк
P.M.
3-2-2005 08:20 Горняк
Originally posted by RIMM:
Вопчем,.. . видимо никто не знает. Тогда спрошу по другому. Видел в продаже импортные патроны ( к сожалению не запомнил название, зайду в маг. обязательно напишу что за патроны ) так вот там выделенным шрифтом написано, что только для ружей с давлением 1250.. . Это что такое ? Причём патрон 12\70.. .
Их в Бенельках применять можно ?

Однозначно да, Ваша Бенелли, расчитана на любые заводские патроны (кроме супер магнум х 89 мм).

RIMM
P.M.
3-2-2005 08:28 RIMM
Наконец-то,.. . СПАСИБО !!! 8-)
СергейМ1
P.M.
3-2-2005 10:37 СергейМ1
"Применять-то можно, но лучше не нужно. Ружье быстрее разлетится, если постоянно применять магнум-патроны". Не дословно, но приблизительно так мне сказал мастер ремонтировавший одно из моих ружей. Я конечно остался при своем мнении, что десяток патронов с усиленной навеской в год не очень быстро превратят ружье в набор металлических деталей, но задумался.
Musket
P.M.
3-2-2005 11:18 Musket
Originally posted by СергейМ1:
"Применять-то можно, но лучше не нужно. Ружье быстрее разлетится, если постоянно применять магнум-патроны". Не дословно, но приблизительно так мне сказал мастер ремонтировавший одно из моих ружей....


А какое это было ружьё? Бенелли М1?
Просто я уже с год читаю форум и окончательно убедился, что ничего из отечественного не хочу, так же как и дешёвый импортный ширпотреб. Именно потому, что у знакомого новая НИВА рассыпалась после 5.000 км. Ходовая! Когда-то наша техника была простой, но прочной и надёжной. А теперь её так делают... 3,14ец!!! Если М1 "рассчитана", то ИМХО не развалится. Другое дело, Вам на каждый раз магнум ИМХО не обязательно нужен.

Musket
P.M.
3-2-2005 11:29 Musket
2 СергейМ1:
Сам уже нашёл в другой теме Вашу М3. Так?
Если Вы заполните профиль, таких вопросов не будет. Извините.
Замечание мастера приму к сведению.
RIMM
P.M.
3-2-2005 11:33 RIMM
Да магнум применять я впринципе не собирался, обычных за глаза хватает, просто интересно было )
13-J
P.M.
3-2-2005 12:18 13-J
Originally posted by Горняк:

А на кой?

Очень сложный вопрос, особенно если Вы о практическом применении спрашиваете. Наверное просто покороче будет в сложенном виде.
Подствольный фонарик вот заказал, и крепеж. Опять спросите "А на кой?" А х.з.! Нравится.
Но с фонариком-то вопросов нету, а вот приклад!?

СергейМ1
P.M.
3-2-2005 12:44 СергейМ1
2 Musket В профиль добавил оружие.
И до слов мастера было очевидно, что чем больше используешь патроны магнум, тем меньше ресурс ружья. Просто я об этом не задумывался.
2 RIMM Не заморачиваясь с метками об указании макс. давления, для себя запомнил простое правило: Если у ружья патронник 76мм, то можно использовать любые заводские патроны с длиной гильзы до 76мм включительно. Во всяком случае для всех моих стволов это правило действует.
RIMM
P.M.
4-2-2005 07:02 RIMM
По поводу давления и магнума, всё понял, спасибо !!!
А вот по поводу ресурса, мой знакомый стреляет бенелли ПОЧТИ ВСЕГДА магнумом, настрел примерно 4500 - внутри износа нет,.. . я просто не нашел отличия от своей.. . ( или может 4500 это совсем не "срок" ? )
Sharki
P.M.
4-2-2005 07:42 Sharki
Originally posted by RIMM:
По поводу давления и магнума, всё понял, спасибо !!!
А вот по поводу ресурса, мой знакомый стреляет бенелли ПОЧТИ ВСЕГДА магнумом, настрел примерно 4500 - внутри износа нет,.. . я просто не нашел отличия от своей.. . ( или может 4500 это совсем не "срок" ? )

Вообще не "срок". Даже у моей отечественной "ширпотребской", как сказал выше Уважемый Musket, МР153 первый износ появился после примерно 10000 настрела.

Звони насчет воскресения.

RIMM
P.M.
4-2-2005 07:47 RIMM
Ну чтож радует )
Позвоню обязательно, кстати этого самого знакомого хочу привлеч если не против конечно ? )
Komandor
P.M.
22-2-2005 14:11 Komandor
Originally posted by RIMM:
Может кто знает ?
Реально ли купить отдельно приклад с пистолетной рукояткой на М1 ???

И ещё, никак не могу найти на какое максимально разрешённое давление расчитан ствол у Бенелли?<P align=right><FONT SIZE=1></p>

RIMM, отдельно приклад с пистолетной рукояткой можно найти в московском салоне "Арсенал" или поискать в интернет-магазинах. Только надо ли? Выигрыша на практике он никакого не дает, проверено.

Rem 7
P.M.
5-3-2005 12:09 Rem 7
Может кто знает ? Где в Москве или Питере купить дополнительный короткий ствол ствол к Benelli.
С уважением.
6a6ka
P.M.
6-3-2005 11:03 6a6ka
RIMM
Извиняюсь, может некорректный вопрос, а сколько такая стоит ?
У самого Сайга, но после того как увидел качество обработки деталей на Вашей Бенелли, и вспомнив Сайгу...
Вобщем, стали посещать меня мысли всякие разные, а не накопить ли на такую !
Моряк
P.M.
6-3-2005 12:45 Моряк
Originally posted by 6a6ka:
RIMM
... Вобщем, стали посещать меня мысли всякие разные, а не накопить ли на такую !

Даже не думай, ПРОСТО КОПИ. С ув.
Strelezz
P.M.
6-3-2005 13:48 Strelezz
Originally posted by Моряк:

Даже не думай, ПРОСТО КОПИ. С ув.

----Только вот потом все-ж подумай: А нахера нужна эта сраная бенелька??

Моряк
P.M.
6-3-2005 14:43 Моряк
Originally posted by Strelezz:

----Только вот потом все-ж подумай: А нахера нужна эта сраная бенелька??


А что же тогда вс Вашем понимании не СРАНОЕ? (Типа наше МЦ самое МЦ-ное в мире?) С ув.
Strelezz
P.M.
6-3-2005 14:52 Strelezz
Ну зачем сразу МЦ. Ты намыль Скверному Лису - он и просветит .
Моряк
P.M.
6-3-2005 15:07 Моряк
Originally posted by Strelezz:
Ну зачем сразу МЦ. Ты намыль Скверному Лису - он и просветит .

Вот так всегда, чуть что - сразу к BadFoxу посылают. Знаю я про его заморочки, действительно интересные экземпляры. Но мне моя Бинелька роднее и милее почему то. С ув.
RIMM
P.M.
10-3-2005 14:26 RIMM
Стоит она 47000 т.р. В комплекте 5 чоков ключ для них, патронник был сразу 7+1

А по поводу сраной.. . Не понимаю.. . Я же не называю МРки или Бекасы сраными! Зачем же так категорично ?

MUG
P.M.
13-3-2005 10:00 MUG
А где Вы покупали M1 S90? Спрашиваю потому,что тоже маюсь какой полуавтомат мне выбрать. Поначалу очень понравилось Benelli Black Eagle 71, но у него лакированный приклад(чуть его стукнешь пойдут сколы лака) и всегда будеш дрожать над ним(но что удобно,так то что у него открывающаяся крышка ствольной коробки). Потом подержал в руках M1 S90-понравилось,воздержался от покупки из-за длинного подстольника,наверно будет влиять на баланс ружья? А как на деле не влияет? В Кольчуге на Варварке M1 Super90 стоит 40660руб,может у вас какая-то другая модификация?http://www.kolchuga.ru/price/smooth/index.htm
13-J
P.M.
13-3-2005 12:22 13-J
Originally posted by MUG:
А где Вы покупали M1 S90? Спрашиваю потому,что тоже маюсь какой полуавтомат мне выбрать. Поначалу очень понравилось Benelli Black Eagle 71, но у него лакированный приклад(чуть его стукнешь пойдут сколы лака) и всегда будеш дрожать над ним(но что удобно,так то что у него открывающаяся крышка ствольной коробки). Потом подержал в руках M1 S90-понравилось,воздержался от покупки из-за длинного подстольника,наверно будет влиять на баланс ружья? А как на деле не влияет? В Кольчуге на Варварке M1 Super90 стоит 40660руб,может у вас какая-то другая модификация?http://www.kolchuga.ru/price/smooth/index.htm

А чего не M3 S90? Всего-то чуть дороже.

MUG
P.M.
13-3-2005 19:58 MUG
Думаю что оно грамм на 400 тяжелее.А помпа в нем нужна как пишут только для стрельбы слабыми патронами(например с резиновой пулей). А что может M3 S90 лучше? Я незнаю,поэтому прошу помочь советом.
RIMM
P.M.
14-3-2005 07:30 RIMM
М3 не лучше и не хуже - это однозначно. Я выбирая смотрел и ту и другую. Режим помпы мне не нужен а то что возвратка у М1 находиться в прикладе мне очень понравилось. Кстати при перезарядке у М1 практически НЕТ металлического лязга, у М3 он заметно сильнее, это конечно нельзя назват минусом, это просто для информации )))
При полностью забитом магазине баланс нормальный, это сложно объяснить ) Если бы вы былы в Екб. я бы просто дал подержать )
По весу М3 немного тяжелее но не на 400г. )
А по поводу цены у нас не другая, у нас просто магазины зарабатывают так, ибо бенелли возят всего 2 магазина в городе причем во втором я слышал только уверения в том что могут привезти )
Так что выбирай ! Не пожалеешь )))
13-J
P.M.
14-3-2005 09:34 13-J
[QUOTE]Originally posted by RIMM:
М3 не лучше и не хуже - это однозначно.

Именно так! Чуть дороже только за счет помпового режима.

Я выбирая смотрел и ту и другую. Режим помпы мне не нужен а то что возвратка у М1 находиться в прикладе мне очень понравилось.

А я подумал, а чего бы ему и не быть!? И то что возвратки в прикладе нет мне понравилось.

Кстати при перезарядке у М1 практически НЕТ металлического лязга, у М3 он заметно сильнее, это конечно нельзя назват минусом, это просто для информации )))

Ну не знаю - не знаю...

При полностью забитом магазине баланс нормальный, это сложно объяснить ) Если бы вы былы в Екб. я бы просто дал подержать )

А мне видится что баланс М3 с полным магазином, вперед завален. 200 гр. дроби в мешочек и в приклад - мне понравилось. Даже показалось что и отдача помягче стала.


По весу М3 немного тяжелее но не на 400г. )
А по поводу цены у нас не другая, у нас просто магазины зарабатывают так, ибо бенелли возят всего 2 магазина в городе причем во втором я слышал только уверения в том что могут привезти )
Так что выбирай ! Не пожалеешь )))


Горняк
P.M.
14-3-2005 10:19 Горняк
Баланс с полным магазином на семь патронов у ружья никакой, я больше 4х не заряжаю, но только один раз в очень ответственном случае.
Musket
P.M.
14-3-2005 10:29 Musket
Ещё Buka писал в "Итальянских ружьях", что М1 - ПО ЕГО ОПЫТУ - несколько надёжнее. К тому же из-за отсутствия кинематической связи цевьё-затвор М3 - не "чистая" помпа, перезарядка не ускоряется. Для меня лично эти два маленьких минуса плюс третий - более высокая цена - перевешивают возможность стрельбы слабыми патронами и делают М1 предпочтительнее. Поразмышляв, решил, что если когда-нибудь захочу помпу, куплю Ремигтон 870, Браунинг БПС или скорее Винчестер-Дефендер.
RIMM
P.M.
14-3-2005 11:48 RIMM
Originally posted by Горняк:
Баланс с полным магазином на семь патронов у ружья никакой, я больше 4х не заряжаю, но только один раз в очень ответственном случае.

Возможно вы правы, я не профессиональный стрелок и могу судить только по своим ощущениям.)))
Но при вскидке полностью заряженного ружья дискомфорта не ощущаю, наверное просто не с чем сравнить и привык уже )

Горняк
P.M.
15-3-2005 03:09 Горняк
Originally posted by RIMM:

Возможно вы правы, я не профессиональный стрелок и могу судить только по своим ощущениям.)))
Но при вскидке полностью заряженного ружья дискомфорта не ощущаю, наверное просто не с чем сравнить и привык уже )

Возьмите любую двустволку (только не ИЖ-27, хотя и он по сравнению с п/а по балансу лучше) и все поймете.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M1 Super 90 ( 2 )