Guns.ru Talks
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Benelli Montefeltro глазами владельца
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен    первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture
boridmia 2
6-3-2014 22:17 boridmia 2
Мушки есть на магните , разных цветов, в темноте светятся, ставишь на планку и всё, по поводу предохранителя не помогу, меня устраивает родной.
Stavson
18-4-2014 20:08 Stavson
Всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем Бенелли Монтефелтро к.12/76. Скажите каким патроном и с какой навеской лучьше пристрелять ружьё. Спасибо.
Stavson
18-4-2014 20:08 Stavson
Всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем Бенелли Монтефелтро к.12/76. Скажите каким патроном и с какой навеской лучше пристрелять ружьё. Спасибо.
Sasha323
30-4-2014 09:44 Sasha323
Добрый день. Позвольте влиться в ваш коллектив с Бенелли Монтефельтро 12/76.
Посоветуйте, где купить резиновый затыльник на него.
ДЕМ
30-4-2014 18:47 ДЕМ
quote:

Не рекомендую. Зачем??? Я, наоборот, сменил резинку на бакелит... Сейчас резиновый лежит. Очень цепляется за одежду... Спросите в Колчуге. Если там нет, то договоримся...
Sasha323
4-5-2014 08:53 Sasha323
В Кольчуге нет. Думаю с резиновым затыльником будет немного комфортнее стрелять летом, есть желание потренироваться на тарелочках.
ДЕМ
4-5-2014 17:41 ДЕМ
quote:
Думаю с резиновым затыльником будет немного комфортнее стрелять летом

Да, летом, с лёгкой одеждой, резиновый затыльник не мешает. В теме "Охота с оружием Benelli..." есть мои рассказы, из которых видно, что я с успехом стрелял и дупелей, и перепелов, и куропаток. Насколько он смягчает отдачу...? ХЗ, ведь я на охоте больше 20-30 выстрелов не делал, поэтому действие отдачи не ощущал. По тарелочкам, при разовом настреле в 100 и более патронов, может и почувствуете преимущество резинки .

edit log

timoha123321
24-6-2014 14:09 timoha123321
Всем здрасте , приобрёл сегодня беднели дука ди монтефельтро, ствол 71см, подскажите какой максимальной длины можно установить дульную насадку? И вообще в чём разница между Дукой ди и просто монтефельтро ? Заранее всем спасибо.
ДЕМ
25-6-2014 12:17 ДЕМ
цитата:
Изначально написано timoha123321:
Всем здрасте , приобрёл сегодня беднели дука ди монтефельтро, ствол 71см, подскажите какой максимальной длины можно установить дульную насадку? И вообще в чём разница между Дукой ди и просто монтефельтро ? Заранее всем спасибо.

Какую найдёте, такую и можно установить, хоть 50 см., этакий "Супергусь"... Разница у ружей исключительно во внешней отделке. Ваше ружьё смотрится значительно "дороже". Но это дело вкуса. Многим эта "хохлома" совсем не нравиться. Хотя по мне собачка там смотрится обалденно!!!
P.S. А зачем Вам удлинитель ствола??? Большинство, наоборот, не могут найти 71 ствол и "гоняются" за ним долгое время. У Вас "более ценный мех" . Эта длина ствола оптимальна для всех без исключения охот!

edit log

timoha123321
26-6-2014 06:36 timoha123321

Для Дем, мне тут друзья зенитчики накидали, что осенью, когда поедем на гуся, 71см маловато будет, хотя мне кажется, что и с 71 ствола на 50-60 метров можно бить нолями.
ДЕМ
26-6-2014 12:25 ДЕМ
цитата:
хотя мне кажется, что и с 71 ствола на 50-60 метров можно бить нолями.

А мои друзья-гусятники, не зенитчики , никогда не стреляют гуся на 60 метров "нолями", а подманивают его на 30 метров (а бывает и гораздо ниже) и стреляют "тройкой", максимум "единицей"... Как говорил незабвенный Зигмунд Фрейд, главное - не размер, а умение ...
timoha123321
26-6-2014 14:17 timoha123321
цитата:
[B][/B]

Буду учить гусиный язык😄и тренироваться , спасибо Дем.
ДЕМ
26-6-2014 15:10 ДЕМ
цитата:
Буду учить гусиный язык😄и тренироваться

Это в первую очередь! А вообще, 71 ствол и на 45-50 метров показывает вполне приемлемые результаты при правильном подборе патрона! Сейчас масса хороших комплектующих: пороха, пыжи-контейнеры и прочее. Поверьте, 76 ствол ничего путного не даст при плохо подобранном патроне... Общаюсь с двумя руководителями СПК, так вот они рассказывают о десятках подранков или гниющих трупов гусей, которые находят трактористы на полях после окончания весеннего сезона ... А ведь у большинства "гусятников" сегодня 76 стволы...
Удачи. Отличное у Вас ружьё. А собака, кстати, есть???
timoha123321
26-6-2014 16:20 timoha123321
Сейчас собаки нет, у моих домашних вдруг обнаружилась аллергия на собачью шерсть, собака есть у моего друга, отличный , рабочий кокер- спаниель. Патроны предпочитаю "искра" , с раздельным пороховым зарядом. Весной по селезню чудно отработали, одно удовольствие. Единственный минус - это отбитый средний палец , но это наверно на всех иж-54 беда, в сентябре по утке буду уже с Беней . А 1 июля поедем на сурка, опять же с Беней , только арго, ну это так, к слову...
Muller56
26-6-2014 16:30 Muller56
цитата:
А 1 июля поедем на сурка, опять же с Беней , только арго, ну это так, к слову...

Надеюсь, не в калибре 9,3мм?
Шутка! Если серьезно,то патроном ГП "Высокая скорость" дробь ?7 брал селезня кряквы с 50м (расстояние потом проверяли вместе с егерем, он присутствовал при этом. До моего выстрела по ентому селезню отдуплетил егерь и мой друг на вполне нормальной дистанции 20-35 метров. Я стоял подальше. Правда после моего выстрела уток еще протянул метров 30 и потом упал (собака нашла и принесла). Это, конечно, неправильно, и дробь не та для такой дальней стрельбы, думаю, что если бы стрелял тем же ГП ВС пятеркой или четверкой, крякаш упал бы сразу. Но картину работы 71-го ствола с нормальным патроном дает. В свое время гуси исправно падали от единицы из ИЖ-27 и МЦ21-12, но мы охотились без манков на профиля с чучелами, есс-но дистанция стрельбы по гусям была 35-50м (пока лапы видны), в войска ПВО наша команда не входила.
timoha123321
26-6-2014 18:28 timoha123321
У моего товарища винчестер х3, так он ГП не жалует, говорит гильзы корявые. Может дело не в гильзе? Хотя раньше у меня была МЦшка 2112 и ГП в принципе работал , но искра нравится больше, выстрел получается резче, как то по мужски. Бахнул так бахнул😜
Arnage
27-6-2014 11:58 Arnage
цитата:
Изначально написано Sasha323:
Добрый день. Позвольте влиться в ваш коллектив с Бенелли Монтефельтро 12/76.

Столкнулся с такой же проблемой, нигде нет подходящих затыльников.
На ebay есть затыльник фирмы Limbsaver кто-нибудь устанавливал подобное?

Оригинальные резиновые затыльники на Монтефельтро вообще существуют или нет?

timoha123321
27-6-2014 12:23 timoha123321

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 146.3 Kb
timoha123321
27-6-2014 12:24 timoha123321
Интересно , а как в России с этим обстоят дела ?
Muller56
27-6-2014 15:20 Muller56
В России - пять единиц гладкоствола без разделения на охотничье и самообороны. После 5-ти летнего стажа владения гладкостволом (непрерывного)можешь приобретать нарезное по отдельной розовой лицензии. Количество длинноствольного нарезняка ограничено в 5 единиц. Отдельно вне всего этого можешь приобретать две единицы ОООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения - травматического)по соответствующей лицензии, сертифицированного в РФ.
С уважением,

----------
Muller56<BR>

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14