Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Montefeltro глазами владельца

ДЕМ
P.M.
8-2-2015 15:08 ДЕМ
цитата:
Ни кого не напрягает позвякивание инерционной пружины в затворе во время ходовой охоты, когда ружьё в вертикальном положении? Как эту проблему решить?

Не напрягает. Мало того, я даже этого не слышу на охоте. Дома, когда начинаешь трясти ружьём, вроде слышно чуть.. . Так что "проблема" - это очень громко сказано
цитата:
Если добавить на неё консистентой смазки типа Литол24, шума должно быть меньше. Но не повлияет ли это на перезаряд и силу накола капсюля бойком при отрицательных температурах?

Почему бы самим не попробовать??? В чём сложность?
LEVEL_UP
P.M.
8-2-2015 15:46 LEVEL_UP
я задал этот вопрос, предполагая, что он уже обсуждался и решение найдено.
но раз так, то придется экспериментировать самому.
сложности это не составит
тем не менее, спасибо за ответ
kruger333
P.M.
14-2-2015 05:20 kruger333
Парни подскажите?! На Montefeltro пластиковфй приклад и ложе бывают ? или может от другого подходят?
ДЕМ
P.M.
14-2-2015 17:34 ДЕМ
цитата:
На Montefeltro пластиковфй приклад и ложе бывают ? или может от другого подходят?

Так от Комфорта и подходят....
kruger333
P.M.
15-2-2015 07:06 kruger333
А это стопроцентная информация? ))
kruger333
P.M.
15-2-2015 07:47 kruger333
и где можно купить,не подскажите?
ДЕМ
P.M.
15-2-2015 09:09 ДЕМ
цитата:
и где можно купить,не подскажите?


В Москве в Кольчуге или в заказать местному дилеру, чтобы привезли оттуда.
kruger333
P.M.
15-2-2015 09:37 kruger333
а ссылку не дадите?
ДЕМ
P.M.
15-2-2015 09:55 ДЕМ
цитата:
а ссылку не дадите?

http://www.kolchuga.ru/
В самом низу страницы есть телефоны. Если не получится дозвониться, то позвоните брендменеджеру Русского Орла Роману Станиславскому, его телефон есть в теме "Контакты с Benelli". Скажите, что с Ганзы, из Benelli Club и спрашивайте у него всё, что Вас интересует.. .
Homyak_msk
P.M.
8-4-2015 18:40 Homyak_msk
Добрый вечер, ночь, утро или день

Не подскажите где на Benelli Montefeltro приобрести или как называется крепление типа picatinny для оптики? Может какие тайные места есть (сайты, магазины, мастерские и т.д.)? Слышал есть у Mesa Tactical такая приблуда, но не нашёл...

Arnage
P.M.
8-6-2015 12:28 Arnage
цитата:
Sasha323:
Добрый день. Позвольте влиться в ваш коллектив с Бенелли Монтефельтро 12/76.
Посоветуйте, где купить резиновый затыльник на него.

Приобрел на днях затыльник Pachmayr decelerator размер М, отстрелял на стрельбище порядка сотни патронов, в итоге остался более чем доволен.

С затыльником значительно снижается отдача, никаких "цепляний за одежду" замечено не было.Единственный нюанс что приклад слегка удлинился на несколько сантиметров, но в моем случае это даже благо.
Вообще не могу понять логику инженеров Монтефельтро, которые по сути отказались вообще от какой либо амортизации отдачи.

krowshilov
P.M.
12-6-2015 20:07 krowshilov
С затыльником значительно снижается отдача

Мне наоборот без амортизатора удобнее. Подброса ствола почти нет. Следующий выстрел прицельный быстрее можно сделать. Отдачу на охоте не ощущаю. На стенде тем более.

Бабахингом в сотни магнумов не занимаюсь

В этом смысле Монтефельтро как она есть мне очень подошла. С амортизацией у Бенелли других моделей много. Есть даже вариант Монтефельтро для америаканского рынка с амортизатором

benelliusa.com

SERGEU_YA
P.M.
16-7-2015 01:20 SERGEU_YA
Pulver:
Я думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.

отмечусь

o-zzzz
P.M.
23-7-2015 10:55 o-zzzz
Малость пострелял из ружбайки, респект без меры Уважаемому ДЕМу, за то что он уступил мне свой ружбай. К 12му калибру теперь руки вообще не тянутся=) Получоком снёс голову фазану с 20ти метров, поставил раструб - это песня. На последних соревнованиях по подачи битой птицы отстрелял штук 70 голубей, ни одного промаха, доволен как слон. Завтра везу его на открытие по б/л, надеюсь ярославские дупеля оценят. Буде новостей, беде делиться, всем удачных охот и метких выстрелов.
click for enlarge 1920 X 2880 300.5 Kb
click for enlarge 853 X 1280 179.4 Kb
Ronika
P.M.
30-11-2015 15:45 Ronika
Добрый день!
Хочу обратиться к владельцам Монтефельтро с вопросом.
Не получается выкрутить заглушку трубки магазина, со шпилькой под гайку цевья.
Пробовал открутить , сразу не поддалось. Что там не так: резьбовой фиксатор, эпоксидка или левая резьба?
Пошарил по Ганзе, ничего подобного не нашел.
Да и трубка с возвратной пружиной тоже не хочет откручиваться!!!
Кому-то может приходилось это делать?
Просьба поделиться информацией, ведь обслуживать эти узлы нужно обязательно.

С уважением.

ДЕМ
P.M.
30-11-2015 17:08 ДЕМ
Просьба поделиться информацией, ведь обслуживать эти узлы нужно обязательно.

Откручивается всё штатно, там фиксатор резьбы. Подберите хороший разводной ключ, нагрейте гайки феном (без фанатизма) и спокойно откручивайте.
Ronika
P.M.
30-11-2015 19:41 Ronika
Откручивается всё штатно, там фиксатор резьбы.

Я Вас понял. Попробую так. Греть феном не пробовал. А резьба там обычная , не "левая" я так понимаю.
ДЕМ
P.M.
30-11-2015 20:28 ДЕМ
А резьба там обычная , не "левая" я так понимаю.

Да.
ТАС
P.M.
4-1-2016 23:09 ТАС
Всем привет .у меня Montefeltro 20/76 . Возможно что то нужное пропустил . У меня вопрос :
Нужны прокладки для изменения погиба . Может кто подскажет , где такиe купить возможно . Покупал б/ у , но совсем прикладистое ко мне , надо добиться идеала , чтобы само взлетало .
Помогите пжста .
ДЕМ
P.M.
4-1-2016 23:31 ДЕМ
ТАС:
Всем привет .у меня Montefeltro 20/76 . Возможно что то нужное пропустил . У меня вопрос :
Нужны прокладки для изменения погиба . Может кто подскажет , где такиe купить возможно . Покупал б/ у , но совсем прикладистое ко мне , надо добиться идеала , чтобы само взлетало .
Помогите пжста .

Какая прокладка стоит? Какие требуются?
ТАС
P.M.
5-1-2016 00:11 ТАС
Не знаю что стоит , не разбирал , я бы купил весь комплект и пробовал , если возможно .
Евгеша54
P.M.
7-5-2016 19:02 Евгеша54
Всем привет. Чего то подклинило меня на ружья, за последние 25 лет первый раз такое, с осени 2015г приобрел пять стволов ( 3-ри гладких и 2-ва нареза)и два продал. Гладких стволов мне уже хватало (5-ть единиц) и тут мне попадается в магазине Benelli Montefeltro 20 калибра ствол 66 - взял я его в руки и запал, не удержался и на Новый год сделал подарок -
click for enlarge 1707 X 1280 360.9 Kb
OIK
P.M.
12-5-2016 15:24 OIK
Originally posted by Евгеша54:

Benelli Montefeltro 20 калибра ствол 66


Посмотрел характеристики, вообще как игрушка, великолепное ружьё для ходовой.
OIK
P.M.
12-5-2016 15:27 OIK
Извиняюсь, что спрашиваю в данной теме, но ни кто не знает где можно найти рукоятку взведения затвора на Монтефельку, а то у друга сломалась на Ottomanguns Bronco - говорят они взаимозаменяемые, где посмотреть, поискать можно ткните носом пожалуйста, заранее благодарю!
Евгеша54
P.M.
14-5-2016 09:47 Евгеша54
OIK:

Посмотрел характеристики, вообще как игрушка, великолепное ружьё для ходовой.

Вот по этому и не удержался!

strelok0077
P.M.
27-9-2016 18:28 strelok0077
Такое Montefeltro видели?
click for enlarge 1707 X 1280 403.3 Kb
Модель называется Synthetic.Простой пластик,ствол 700,насадки мобилчок,хвостовик ствола немного упрощённой формы(без прилива).В комплекте только насадки и ключ,идёт в картонной коробке,мне обошлось 103 000руб.
Стреляет отлично,24 гр перезаряжает без проблем.
road hell
P.M.
28-9-2016 07:26 road hell
Originally posted by strelok0077:

Модель называется Synthetic


По мотивам бюджетной М2 появившейся в Украине и не доехавшей до России.
В условиях кризиса денежной массы у населения,вариант напрашивался сам собой.
Стреляет отлично,24 гр перезаряжает без проблем.

Не удивляет. Монтефельтро в пластике или дереве остаётся Бенелли.))))
strelok0077
P.M.
28-9-2016 08:47 strelok0077
По мотивам бюджетной М2 появившейся в Украине и не доехавшей до России.

Было представлено в 2013 году и позиционировалось как модель для американского рынка.Ну вот,через три года доехало до нас.
Arnage
P.M.
30-9-2016 15:16 Arnage
strelok0077:
Такое Montefeltro видели?

Модель называется Synthetic.Простой пластик,ствол 700,насадки мобилчок,хвостовик ствола немного упрощённой формы(без прилива).В комплекте только насадки и ключ,идёт в картонной коробке,мне обошлось 103 000руб.
Стреляет отлично,24 гр перезаряжает без проблем.

Спусковой крючок смотрю не позолоченный, из пластика?

strelok0077
P.M.
30-9-2016 18:27 strelok0077
из пластика?

Стальной ,хромированный.УСМ полностью идентичен таковому на всех моделях Montefeltro и M2.
strelok0077
P.M.
2-10-2016 15:25 strelok0077
Сегодня на стенде сжёг 250 патронов B&Q 23гр,перезаряжает отлично.
Hunter-126
P.M.
14-1-2017 00:13 Hunter-126
Купил на днях Benelli Montefeltro Syntetic качество замечательное.
Комплектация минимальная - чоки и ключ.
Нет даже крепления антабка на крышке цевья пришлось мастерить - вот это экономию не пойму. Модель с американского рынка, но выпущена в Италии.
Заказал чоки- компенсаторы Киксы.
Ещё не стрелял разрешение в процессе.
strelok0077
P.M.
15-1-2017 10:48 strelok0077
Нет даже крепления антабка на крышке цевья пришлось мастерить

Я просто купил другую гайку.
Владислав77
P.M.
23-1-2017 16:08 Владислав77
Всем привет. Сделал себе подарок на новый год. Купил белели монтефельтро в пластике. Уже отстрелял и пулями и дробью. Бьет отлично.
Владислав77
P.M.
23-1-2017 16:12 Владислав77

click for enlarge 1707 X 1280 388.7 Kb
makshn
P.M.
20-2-2017 10:34 makshn
strelok0077:

Я просто купил другую гайку.

а где купил?? и сколько стоит??

makshn
P.M.
20-2-2017 10:37 makshn
Hunter-126:
Купил на днях Benelli Montefeltro Syntetic качество замечательное.
Комплектация минимальная - чоки и ключ.
Нет даже крепления антабка на крышке цевья пришлось мастерить - вот это экономию не пойму. Модель с американского рынка, но выпущена в Италии.
Заказал чоки- компенсаторы Киксы.
Ещё не стрелял разрешение в процессе.

а как приделал креплние???

strelok0077
P.M.
21-2-2017 19:32 strelok0077
а где купил?? и сколько стоит??

В магазине,стоит 2000 руб.
makshn
P.M.
22-2-2017 11:51 makshn
strelok0077:

В магазине,стоит 2000 руб.

а можно поточнее?? в каком магазине, и от бинелли или от другого какого-то ружья подошла?

Kot_154
P.M.
25-2-2017 07:32 Kot_154
Привет всем форумчанам! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, С МУЖСКИМ! ))
Приобрел на днях Montefeltro в синтетике, отстрелял сотню (FETTER & VEGA вперемешку 24-28 гр.) по тарелкам - замечательный я вам скажу аппарат!
Доволен в общем ))
Уважаемый strelok0077, все-таки подскажите нам, молодым и незрелым, КАКУЮ КРЫШКУ ЦЕВЬЯ Вы поставили? чтобы мы уж не эксперементировали с приладкой крепления антабка
Заранее спасибо!
Удачного закрытия сезона всем ))

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 6 )