Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli Montefeltro глазами владельца версия для печати
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture
vidget
31-10-2012 20:17 vidget    

Уважаемые владельцы данного агрегата, кто сталкивался с постоянно появляющейся ржавчине на стволе? Кто как поборол данную проблемму? Различные смазки помогают, но совсем не надолго.
vidget
31-10-2012 20:28 vidget    

Самое странное что в тех же условиях (лежали в одной палатке и использовалась одинаковая смазка) использовалась benelli rafaello и икаких намеков на ржавчину нет. Сервис центр тоже ничем не смог помочь...(
ДЕМ
1-11-2012 00:01 ДЕМ    

quote:
Сервис центр тоже ничем не смог помочь...(

Проблема решается в оружейной мастерской или частником, освоившим методику воронения "ржавым лаком". Ствол полируется и ворониться, образуется очень устойчивая и красивая оксидная плёнка. Процедура стоит тысяч пять...
Вот так выглядит заворонённый заново ствол:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m11799043.html
Алёша12
21-4-2013 23:37 Алёша12    

Вечер добрый! Прикупил себе на днях Benelli Montefeltro. Как протестирую отпишусь...
plamia2/2
26-4-2013 11:40 plamia2/2    

День добрый! Очень интересен результат тестирования и методы. Сама недавно приобрела аЕМЕККХ лНМРЕТЕКРПН в ближайшее время собираюсь опробовать...
plamia2/2
26-4-2013 11:43 plamia2/2    

Что за ерунда с переводом названия?))

Вот ,тяжело нам блондинкам ))))))

Muller56
26-4-2013 12:13 Muller56    

quote:
Что за ерунда с переводом названия?))

Да вы по-англицки напишите-мы уж поймем!
Алёша12
26-4-2013 23:01 Алёша12    

Вечер добрый! Как и обещал публикую результаты теста.
Отчет об отстреле Benelli Montefeltro по сто дольной мишени с расстояния 50м (по дальномеру 53м), с упора.
Знаю, что отстрел осуществляется с 35м, но по стечению обстоятельств- пятьдесят метров...

Патроны:
1. СКМ - дробь 32гр.?5; 28гр.?7.5; 32гр.?00; 46гр.?5(магнум),28гр.Полева3, 28гр.пуля "К.О."BRENNEKE,
2. ГП- дробь 34гр.?5
3. SAFARI- дробь 34гр.?5
4. МIRAG- картечь 28,5гр.?10
5. ротвеллер- пуля 32гр.

Используемые сужения: Цилиндр с напором, получок, средний чок, полный чок.

Методика: из каждого сужения по 3-и выстрела, каждым видом патронов (кроме пуль соответственно) в 100 дольную мишень.

Результат:
1. Пуля- все легли друг от друга на расстоянии не более 10см.. От центра мишени левее (на 9 часов) на 10-15 см.
2. Дробь- результат "ни о чём"... количество дробин в мишени от 10 до 50 шт...
лучшие: СКМ 46гр?5 магнум (получок) - 53 дробины. патроны 2012года выпуска.
худшие: СКМ 32гр?3 (цилиндр с напором) - 8 дробин. патроны 2011года выпуска.

при использовании сужений результат иногда (не всегда) изменяется, но не более чем на 10%.

Итог:
1. Пуля (все)
Стрелял с сужением - цилиндр с напором. Результатом доволен, т.к. увод от центра мишени обусловлен моей ошибкой, исправлюсь...
2. Дробь:
Всё однозначно... кучность на дистанции 50м. отсутствует (вообще). Сужения особой роли на кучность не влияют, при смене сужения происходило увеличение количества дробин в мишени, до 10%(но не всегда).

Пример: худший патрон СКМ 32гр.?3 (цилиндр с напором) - 8 дробин(при чём по 2-е дробины в каждом углу и всё...). Она же (полный чок)- 23 дробины, но везде кроме центра.

ВЫВОД
На следующей неделе еду снова в тир, закупил другие патроны(всякие разные). Буду стрелять на 35 метров дробью. Пулей, если будет возможность, отстреляю на 100 метров. Результаты сообщу.
Если получится, поеду на праздники на охоту... отпишусь...
Фоток не делал, выложить нечего.

Алёша12
26-4-2013 23:03 Алёша12    

знак вопроса вылез вместо знака означающего номер.
Алёша12
26-4-2013 23:13 Алёша12    

Прошу поделиться опытом установки ночника на данное ружьё.
агей 2012
27-4-2013 07:50 агей 2012    

quote:
Originally posted by plamia2/2:

аЕМЕККХ лНМРЕТЕКРПН

Очень на Benelli Montefeltro похоже...
plamia2/2
27-4-2013 09:06 plamia2/2    

Так и есть!!! Benelli Montefeltro 20 к)))))
агей 2012
27-4-2013 18:36 агей 2012    

Поздравляю! Вы владеете моей мечтой))) Сыну хочу такое купить... Ну или мне на старость что бы было)))
ДЕМ
27-4-2013 20:05 ДЕМ    

quote:
Вы владеете моей мечтой)))

Я о "двадцадке" тоже долго мечтал (лет 5, наверное, а может и больше), в прошлом году плюнул на всё, продал свои ножики, оформил "зелёнку" и заказал Montefeltro Beccaccia 20. Сейчас в процессе ожидания (жду к середине мая)...
агей 2012
27-4-2013 20:16 агей 2012    

Очень буду ждать Ваш отчёт о ружье. Особенно фото стодольных...
ДЕМ
27-4-2013 20:30 ДЕМ    

quote:
Особенно фото стодольных...

Ох, не люблю я эти "бумажные дела" .... Дичь падает исправно, не разбита - и ладЫ... Но по просьбе камрадов, может, сподоблюсь ... Только бы ружжо получить. А то вначале ждал в феврале, потом в апреле, сейчас в мае.... Но это рабочие накладки, от которых, бывает, не уйдёшь...
агей 2012
27-4-2013 20:40 агей 2012    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ох, не люблю я эти "бумажные дела" .... Дичь падает исправно, не разбита - и ладЫ... Но по просьбе камрадов, может, сподоблюсь ...

Ну а как для порядку не стрельнуть по бумаге с нового ружья? Самому ведь должно быть интересно! Ну и нам всем тоже ,думаю, не терпится лицезреть- как оно будет выглядеть...!
ДЕМ
27-4-2013 20:51 ДЕМ    

quote:
Самому ведь должно быть интересно!

Уверен, никаких сюрпризов не будет Ружьё беру исключительно из-за веса. А стрелять оно будет, как и стреляет все остальные ружья 20 калибра... Вот когда к нему приобрету дополнительно "раструб", как я это сделал для Раффаеллы, то тогда, конечно, сравнительный отстрел со штатным цилиндром будет!
С уважением.
агей 2012
27-4-2013 21:04 агей 2012    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Уверен, никаких сюрпризов не будет

Да грех сомневаться... Ваше ожидание- нетерпение, наше ожидание- любопытство... Вот так все и ждём...
С Уважением.
Алексей К ИРКУТСК
29-4-2013 10:27 Алексей К ИРКУТСК    

Стал обладателем Beccaccia 12кл. Простая не суприм.
Имел стоджер до этого - вот поменял. Случайно подвернулась с рук с настрелом в 200 патронов. С немного покоцанным прикладом.
Решил, что за -40 т.р. с прикладом разберусь сам.
Первые впечатления:
- приклад был ободран, пропитан шафтолом и зашлифован. Вид и ощущения стали приятнее на порядок но дерево имеет разный рисунок - я забил. На прикладе оказалось: - твердый непрозрачный лак ужасного мутного оттенка и поверх на него натянута под нагрев прямо на насечку тончайшая плека - с "рисунком великолепного ореха". Я слегка прифигел обнаружив это. Был еще один повод довести дело до конца.
- подправил УСМ, доведя угол фиксатора боевой пружины до 90гр. Хотя накалывало и так - но захотелось.
- поставил ремень и получил новое Бинелли за пол цены. (В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ 2 недели)

БАЛАНС - ПРОСТО ОФИГЕТЬ. Такого у меня еще не было.
для длинноруких поставил С прокладку - стало супер.
Из рук выпускать не хочется.

Про кучность - стрельнул спецом 4/0 метров с тридцати по старому профилю - насчитал 15 отверстий. Цилиндр с напором.

Утки, лес, рябчики, глухари, загон - все в одном Супер.

Да - в подарок достался удлинитель на 10см. Не знаю буду вообще вкручивать или нет.

По весу как иж-18 с которой я ходил по лесу часто изза веса.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 5 )
guns.ru home