Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli Montefeltro глазами владельца версия для печати
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture
Pulver
28-1-2012 15:45 Pulver    

Ань, поздравляю с приобретением!
Сложно будет подобрать мягкий затыльник по расстоянию между центрами крепежных винтов и расстояниям от них до верха и низа приклада. Предлагаемые на рынке геливые Хайвизовские затыльники поставить не получится. Они проходят по наружним размерам(есть больше и края можно обработать под размер),
click for enlarge 841 X 300 49,5 Kb picture
но чтобы его поставить, под него нужно колхозить металлическую или пластиковую пластину-проставку на торце приклада.
Я большой дядька и мне на моей Раффаэлло нужно бы наоборот чуть удлинить приклад, да и замучился я уже менять родные эбонитовые, но ничего путного подобрать пока не получается...

edit log

Штабс
21-2-2012 23:09 Штабс    

Совсем недавно стал обладателем Монтефельтро LH. Пока все нравится. Острелял в тире, осыпь хорошая, пуля, мне показалось, бьет чуть вправо-вниз на дистанции 50 м, но возможно я просто пока не приспособился, срываю. Бум наблюдать
Ерунда
26-2-2012 22:27 Ерунда    

Вот и фото. Качество - фиговое, но на телефон лучше не получается (((
В качестве входного билета.
Обещаю в качестве ежегодного взноса в сезон фотографии с охот.
click for enlarge 1920 X 1440 578,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 970,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 970,2 Kb picture
ДЕМ
27-2-2012 19:03 ДЕМ    

Многоуважаемая Ерунда!
Ружьё Монтефелтро Бекасия имеет определённые конструктивные особенности. Поэтому интересно и полезно все сведения о нём собрать в отдельной, уже существующей теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/931911.html
Я предлагаю Вам, как владельцу этого замечательного ружья и, несомненно, опытному охотнику-практику, размещать отзывы о своём ружье именно там.
С надеждой на понимание.
Ерунда
27-2-2012 19:09 Ерунда    

Ок, переезжаю в другую тему.
Jurechunt
5-3-2012 13:14 Jurechunt    

Приветствую Всех любителей Montefeltri) Вчера была приобретена леворукая в Кольчуге. Спасибо Сергею SS67 за хорошую компанию и за карточку скидочную на 10%. На 8ое марта отстреляю, как бьёт расскажу позже)
Федор1970
8-3-2012 19:49 Федор1970    

Всем привет! Есть проблема, нужен совет...После стрельбы 12х70 дробь тройка(это я к тому что патроны обычные,не магнум)проблема открутить крышку крепления цевья. Получается с трудом пасатижами через тряпку.Результат на фото, сорван металл.При сборке затяжка от руки без фанатизма..!На цевье в верху, со стороны ствольной коробки, две риски глубиной прмерно 3мм,такое ощущение что при стельбе ствол выходит из ствольной коробки , давит на резьбу крышки крепления цевья, результат клинит на резьбе. Смазывал резьбу, затягивал на самый минимум, не по могает... Буду рад любой информации по теме. Не смотря на эти проблемы, оружием пока доволен!
quote:
[B][/B]

click for enlarge 448 X 252 42,2 Kb picture
click for enlarge 1067 X 821 466,3 Kb picture

edit log

ДЕМ
8-3-2012 20:14 ДЕМ    

Бывает у меня сил не хватает, чтобы пальцами открутить гайку... Но я поступаю проще: набрасываю на гайку цевья плетёный и прорезиненный погон, сжимаю его пальцами (он при этом плотно обхватывает гайку) и проворачиваю. Откручивается всегда без всяких инструментов
Федор1970
8-3-2012 20:22 Федор1970    

Больше волнует что ствол "гуляет"...В паспорте об этом ни слова.
ДЕМ
8-3-2012 20:33 ДЕМ    

quote:
Больше волнует что ствол "гуляет".

Ствол никак гулять не должен... Он прижимается пружиной гайки цевья.
Pulver
8-3-2012 21:35 Pulver    

quote:
Больше волнует что ствол "гуляет"
Я думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.

edit log

Федор1970
9-3-2012 13:05 Федор1970    

Цевье садится плотно без зазора, я имею в виду нижнюю часть так что тут все отлично. А с гайкой, буду смотреть.Из того что вы описали, думаю что проблемы скорей из за ее не точной регулировки. Об этом не знал(что она каким то бразом регулируется).Спасибо! О результате отпишусь.
quote:
думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.

Pulver
9-3-2012 21:26 Pulver    

quote:
Цевье садится плотно без зазора, я имею в виду нижнюю часть так что тут все отлично.
Ясно дело, что ему мешало уже все деформировалось.
quote:
А с гайкой, буду смотреть.Из того что вы описали, думаю что проблемы скорей из за ее не точной регулировки.
Не с гайку, а фиксатор крышки цевья(пластиковая втулка с торчащим из нее подпружиненным шпеньком), через которую гайка прижимает цевье к ствольной коробке.
Там сзади втулки, есть пробка на резьбе, под нею пружина которая давит на шпенек. Пробку нужно завернуть так чтобы она была ровно заподлицо с корпусоми.

edit log

Федор1970
13-3-2012 19:53 Федор1970    

Ружье разобрал, нашел то о чем вы писали, но проблема не в этом... Тот болник что поджимает пружинку был закручен почти до отказа.Следов контакта нет, да и на гайке в которую он может упирется сделан срез.Судя по тому что я увидел и смог понять в этой системе, некоторый сдвиг ствола по ходу выстрела предусмотрен производителем, так как пружина фиксирующая цевье предназначена на возврат ствола в исходное положение.Скорей всего она гасит удар при досылании в ствол патрона и затворной рамы. Но в моем случае удар такой силы что клинит гайку на ресьбе после выстрелов, на фото видно что резьба белая и за "овалилась" от нагрузки передаваемой дюралевой гайкой. Возможно слабая пружина, может подложить шайбочку... или попробывать смазку противозадирную...О результатах отпишусь в мае.На фотографиях видно зазор ход ствола и как он сидит плотно. Гайка поджимающая пружинку выкрученна на максимум на последнем фото, чтоб было ясно о чем шла речь до этого.Вопрос к владельцам"B.M.", есть ли что подобное на их оружии, если не сложно отпишитесь.Проблема, заклинивание гайки фиксирующая цивье, после стрельбы. click for enlarge 448 X 336 32,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 31,6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 35,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 32,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 33,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 35,0 Kb picture
click for enlarge 336 X 448 33,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 28,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 29,5 Kb picture

edit log

Pulver
13-3-2012 21:40 Pulver    

quote:
Тот болник что поджимает пружинку был закручен почти до отказа.
Перетянут. Он сжимал пружину полностью и она не дефпферировала при закручивании гайки и не давала ей полностью поджимать ствол упираясь в штифт-фиксатор. Поэтому гайка цевья крутится так туго и её закусывает. Пробка должна стоять только ЗАПОДЛИЦО не глубже и не торчать, штифт-фиксатор при нажатии на него должен утапливаться полностью без выступа за плоскость фиксатора.
quote:
Следов контакта нет, да и на гайке в которую он может упирется сделан срез.
Это лыска под ключ, чтобы можно было откручивать-закручивать пробку на трубке(она должна быть затянута полностью!)
quote:
Судя по тому что я увидел и смог понять в этой системе, некоторый сдвиг ствола по ходу выстрела предусмотрен производителем, так как пружина фиксирующая цевье предназначена на возврат ствола в исходное положение.
Нет! Ствол ходить не должен. Пружина его поджимает и он должен стоять "мертво", иначе он разобьет ствольную коробку.
http://forum.guns.ru/forums/ic...867/5867820.jpg - здесь конструктивный, температурный зазор должен быть обязательно.
http://forum.guns.ru/forums/ic...867/5867822.jpg - здесь зазора быть не должно.
quote:
Возможно слабая пружина, может подложить шайбочку...
Если без цевья ствол не ходит, причина может быть только в этой пробочке и штифте-фиксаторе. Если вы отрегулируете пробку в фиксаторе крышке цевья, все будет как и должно быть.

edit log

Jurechunt
25-4-2012 13:26 Jurechunt    

Привет всем владельцам Монтефельтры. Обновил свою леворукую красавицу на охоте в Рязанской губернии. Всё чётко всё супер. Стрелял как обычными 32 гр так и 46 гр магнумом. Гуси падали исправно. С первых трёх выстрелов выбил гуменника из стаи, а потом двумя патронами дуплетом сбил пару белолобых. Для меня это лучший показатель, по бумаге пока не проверял. Насадка была вкручена 0.25 мм, стрелял единицей и нолём.На праздники попробую отстреляю пулей, о результатах отпишусь
click for enlarge 1920 X 1440 916,9 Kb picture
sadvets
1-5-2012 21:33 sadvets    

Подскажите кто нибудь проверял Монтефельтро на резкость боя по сухой сосновой доске и подскажите какой диаметр канала ствола на Монтефельтро?
охота - 88
1-5-2012 22:23 охота - 88    

quote:
Originally posted by sadvets:

Подскажите кто нибудь проверял Монтефельтро на резкость боя по сухой сосновой доске?

А про патрон почему не спрашиваете?
quote:
Originally posted by sadvets:

подскажите какой диаметр канала ствола на Монтефельтро?

18.3 или 18.4.
sadvets
1-5-2012 22:35 sadvets    

quote:
А про патрон почему не спрашиваете?

Я так понимаю что если кто проводил такие испытания то напишет каким патроном и какой результат.
Федор1970
4-5-2012 15:53 Федор1970    

Я чють не в тему... Проблему свою решил.Открутил винт N2 который фиксирует пружину и укоротил пружинку на 2-3мм, которая поджимает "прыщ" N1 . Так чтоб он легко "топился". Смазал всю группу литолом, и вот оно счастье! Все закручивается и откручивается до и после стрельбы. Методом проб пришел к нужному результату сам. Хотя подложить шайбочку не получилось сразу, небыло нужного размера, выбрал второе, угадал! Спасибо за подсказку прямо в "десяточку"!
click for enlarge 448 X 336  28,6 Kb picture
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 4 )
guns.ru home