Guns.ru Talks
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Benelli Montefeltro глазами владельца
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен    первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture
Jurechunt
12-10-2011 09:56 Jurechunt
Уже пол года фильтрую форум, пока таких не видел. Сам ищю
mv28jam
12-10-2011 10:29 mv28jam
quote:
Всем привет! Кто нибудь продаёт леворукую Монтефельтро?

quote:
Уже пол года фильтрую форум, пока таких не видел. Сам ищю

Прайс Кольчуги от 16.09(те тогда она там точно была)
Benelli Montefeltro 12 71 LH 76420р
Леворукая да ещё и ствол 70см - класс!
DOCTOR37
5-12-2011 13:18 DOCTOR37
Комрады,подскажите плиз,как проблемку решить!Владею Бинелли Дюка де монтефельтро 12к.,леворукое.Давеча разбирал,и обнаружил внутри задней стенки ствольной коробки наклеп,раньше там был какой-то состав нанесен типа эпоксидки,красного цвета,ща оттуда его ошметки выгреб,четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.Че делать,забить,или есть какое средство для устранения наклепа,кто может знает...,подскажет... .
С уважением.
mv28jam
5-12-2011 13:28 mv28jam
quote:
четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.

А фото сделать можете?
охота - 88
5-12-2011 13:51 охота - 88
quote:
Originally posted by DOCTOR37:

Давеча разбирал,и обнаружил внутри задней стенки ствольной коробки наклеп,раньше там был какой-то состав нанесен типа эпоксидки,красного цвета,ща оттуда его ошметки выгреб,четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.Че делать,забить,или есть какое средство для устранения наклепа,кто может знает...,подскажет... .

То что вы принимали за эбокситку , это скорее всего остатки резьбового герметика,на который посажена трубка возвратной пружины.Коробка на Бенелли не Силуминовая а из сплава Эргаль 55. Пятно контакта затвора с коробкой есть у всех Бенелли больше всего оно выраженно на тех ружьях из которых много стреляют патронами магнумом, делать ничего не нужно.
ДЕМ
5-12-2011 15:08 ДЕМ
quote:
Пятно контакта затвора с коробкой есть у всех Бенелли больше всего оно выраженно на тех ружьях из которых много стреляют патронами магнумом, делать ничего не нужно.

Добавлю, что эту фичу уже рассматривали в других темах и задавали вопрос итальянцам, на что получили ответ, что это нормальная рабочая ситуация и, раз появившись, увеличиваться наклёп уже не будет, что лично я могу подтвердить. У меня тоже есть следы от отката затвора.
DOCTOR37
5-12-2011 17:21 DOCTOR37
Спасибо,товарищи,успокоили)))!
С уважением!
Ерунда
27-1-2012 01:05 Ерунда
Камрады, встречайте.
С сегодня стала обладателем Benelli Montefeltro 12/61
Искала долго легкий полуавтомат для легашачьей охоты. До этого был ИЖ 18 и Зимсон 16 кал.
Жду весны!..... и советов
Zagria
27-1-2012 02:35 Zagria
Мои поздравления!

Просматривая тему о оружии и патронах для охоты с легавыми наблюдал, так сказать за Вашими муками выбора достаточно закономерное окончание Судя по всему Вы приобрели модификацию Бекассье- а для Вас это что доктор прописал!!!
Насадок(цилиндр,получок) Вам должно хватить , я лично больше плучока даже для утиной охоты не вкручиваю.
Единственное что можно посоветовать- замените смазку в ствольной коробке и резьбе для сменных насадках на молибденувую ИМХО лично я очень доволен!
И не увлекайтесь навесками дроби больше 32гр. Дерется не по детски

Еще раз помня о Ваших, боюсь ошибится, двухлетних поисках подходящего оружия-искренне Поздравляю !!!

охота - 88
27-1-2012 08:57 охота - 88
quote:
Originally posted by Zagria:

замените смазку в ствольной коробке и резьбе для сменных насадках на молибденувую ИМХО лично я очень доволен!

Резьбу на чоках лучше смазывать смазкой с содержанием графита http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4393 .
quote:
Originally posted by Ерунда:

Поздравляю, пусть только радует.
Ерунда
27-1-2012 09:20 Ерунда
quote:
Originally posted by кемеровчанин:

и антабок нет

Тоже нет. Вернее есть только одна - на ложе.
Как решаете проблему?
И еще вопрос - кто какие патроны использует. Мне в Кальчуге продавец сказал, что в Бенеллевских полуавтоматах патроны должны быть не менее 28г пороха, иначе автомат не работает. А спортинговыми (24г) кто-нибудь пробовал?

edit log

охота - 88
27-1-2012 09:51 охота - 88
quote:

А спортинговыми (24г) кто-нибудь пробовал?

Спортинговых патронов 24 гр не бывает, в спортинге используют патроны 28гр.
quote:

Мне в Кальчуге продавец сказал, что в Бенеллевских полуавтоматах патроны должны быть не менее 28г пороха, иначе автомат не работает.

Правильно сказал, компания Бенелли грантирует стабильную работу автоматики с патрнами имеющими навеску дроби не менее 28гр, на практике автоматика Бенелии стабильно работает и на патронах имеющих навеску дроби 24гр.
quote:

Нет антабки или крепления для антабки?
Ерунда
27-1-2012 10:08 Ерунда
Нет крепления
охота - 88
27-1-2012 11:05 охота - 88
quote:

Нет крепления

Вы лучше раскажите расскажите какое именно у вас ружье из семейства Монтефельтро.
Обычно у Бенелли Монтефельтро крепление для антабки находится на гайке цевья, у меня есть мнение что у вас Бенелли Бекассия и из за короткого магазина крепление для антабки на гайке отсутсвует, если это так то вам поможет такая штука длинная ссылка на profhunter.ru , http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5895 , если поищите то можно найти гораздо дешевле, я для спротивного ружья находил за 500рублей.

edit log

ДЕМ
27-1-2012 11:49 ДЕМ
quote:
Камрады, встречайте.

Поздравляю!Думаю, не разочаруетесь
И добро пожаловать в Клуб!!! Надеюсь, присутствие женщины будет способствовать миру и спокойствию в Клубе
quote:
Резьбу на чоках лучше смазывать смазкой с содержанием графита

Я пользуюсь только Устанолом или Ганексом. От графита одна грязь, Не дай бог в поле придётся насадку менять... А так всё чистенько. Через каждые 50-100 выстрелов всё-равно насадки откручиваешь и чистишь от нагара. А за это количество выстрелов чоки не прикипают.
quote:
Как решаете проблему?

Если гайка цевья не имеет отверстия для съёмных антабок (а на всех Бенелли они именно быстросъёмные), то Вам надо просто купить новую гайку с таковым. И купить быстросъёмные антабки.
quote:
Вы лучше раскажите расскажите какое именно у вас ружье из семейства Монтефельтро.

... и обязательно фото в студию, в качестве вступительного взноса
охота - 88
27-1-2012 12:03 охота - 88
quote:
Originally posted by ДЕМ:

От графита одна грязь,

Какая грязь, по моей ссылке смазка имеет былый цвет и руки от нее чистые, грязь появляется только от нагара,когда пороховые газы прорываются в резьбовое соединение и в таком случае чок будет всегда грязный какое бы масло ты не применял. Плюс данной смакзи в отличии от Устанола или Ганекса в том что если стреляешь более ста патронов чоки не прикипают.
ДЕМ
27-1-2012 12:42 ДЕМ
quote:
Плюс данной смакзи в отличии от Устанола или Ганекса в том что если стреляешь более ста патронов чоки не прикипают.

Дактожспорит то ...
Ерунда
27-1-2012 23:25 Ерунда
quote:
Originally posted by охота - 88:

Beccaccia
С фотографией пока затык. На телефон очень плохо вилно.
quote:
Originally posted by охота - 88:

Обычно у Бенелли Монтефельтро крепление для антабки находится на гайке цевья

Спасибо! Присмотрелась, нашла. Сама бы не догадалась. По привычке на стволе ожидала увидеть.
И еще вопрос - масленка, которая входит в комплект - это для куда? Что ей можно,нужно смазывать?
И посоветуйте, пожалуйста, затыльничек не толстый НО хорощо амортизирующий. (желательно со ссылкой иии наводкой где купить в Мск)

edit log

ДЕМ
28-1-2012 14:16 ДЕМ
quote:
И посоветуйте, пожалуйста, затыльничек не толстый НО хорощо амортизирующий.

Да вроде в Кольчуге резиновые есть. Стоят где-то около 1 тысячи... Можно у них на сайте в Прайсе посмотреть.
А быстросъёмные антабки вот здесь товарищ по 250 рублей продаёт:
https://forum.guns.ru/forummessage/242/831763.html
Ерунда
28-1-2012 14:46 Ерунда
Просто резиновый - маловато будет.
Хотелось бы гелевый или KICK-EEZ, чтоб в не толстый (а то у меня рук не хватит) и аммортизировал максимально эффективно. Ну и соответственно чтоб к ружью подходил.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14