Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Montefeltro глазами владельца

Jurechunt
P.M.
12-10-2011 09:56 Jurechunt
Уже пол года фильтрую форум, пока таких не видел. Сам ищю
mv28jam
P.M.
12-10-2011 10:29 mv28jam
Всем привет! Кто нибудь продаёт леворукую Монтефельтро?

Уже пол года фильтрую форум, пока таких не видел. Сам ищю

Прайс Кольчуги от 16.09(те тогда она там точно была)
Benelli Montefeltro 12 71 LH 76420р
Леворукая да ещё и ствол 70см - класс!
DOCTOR37
P.M.
5-12-2011 13:18 DOCTOR37
Комрады,подскажите плиз,как проблемку решить!Владею Бинелли Дюка де монтефельтро 12к.,леворукое.Давеча разбирал,и обнаружил внутри задней стенки ствольной коробки наклеп,раньше там был какой-то состав нанесен типа эпоксидки,красного цвета,ща оттуда его ошметки выгреб,четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.Че делать,забить,или есть какое средство для устранения наклепа,кто может знает... ,подскажет... .
С уважением.
mv28jam
P.M.
5-12-2011 13:28 mv28jam
четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.

А фото сделать можете?
охота - 88
P.M.
5-12-2011 13:51 охота - 88
Originally posted by DOCTOR37:

Давеча разбирал,и обнаружил внутри задней стенки ствольной коробки наклеп,раньше там был какой-то состав нанесен типа эпоксидки,красного цвета,ща оттуда его ошметки выгреб,четко видно пятно контакта затвора с силуминовой коробкой.Че делать,забить,или есть какое средство для устранения наклепа,кто может знает... ,подскажет... .


То что вы принимали за эбокситку , это скорее всего остатки резьбового герметика,на который посажена трубка возвратной пружины.Коробка на Бенелли не Силуминовая а из сплава Эргаль 55. Пятно контакта затвора с коробкой есть у всех Бенелли больше всего оно выраженно на тех ружьях из которых много стреляют патронами магнумом, делать ничего не нужно.
ДЕМ
P.M.
5-12-2011 15:08 ДЕМ
Пятно контакта затвора с коробкой есть у всех Бенелли больше всего оно выраженно на тех ружьях из которых много стреляют патронами магнумом, делать ничего не нужно.

Добавлю, что эту фичу уже рассматривали в других темах и задавали вопрос итальянцам, на что получили ответ, что это нормальная рабочая ситуация и, раз появившись, увеличиваться наклёп уже не будет, что лично я могу подтвердить. У меня тоже есть следы от отката затвора.
DOCTOR37
P.M.
5-12-2011 17:21 DOCTOR37
Спасибо,товарищи,успокоили)))!
С уважением!
Ерунда
P.M.
27-1-2012 01:05 Ерунда
Камрады, встречайте.
С сегодня стала обладателем Benelli Montefeltro 12/61
Искала долго легкий полуавтомат для легашачьей охоты. До этого был ИЖ 18 и Зимсон 16 кал.
Жду весны!.... . и советов
Zagria
P.M.
27-1-2012 02:35 Zagria
Мои поздравления!

Просматривая тему о оружии и патронах для охоты с легавыми наблюдал, так сказать за Вашими муками выбора достаточно закономерное окончание Судя по всему Вы приобрели модификацию Бекассье- а для Вас это что доктор прописал!!!
Насадок(цилиндр,получок) Вам должно хватить , я лично больше плучока даже для утиной охоты не вкручиваю.
Единственное что можно посоветовать- замените смазку в ствольной коробке и резьбе для сменных насадках на молибденувую ИМХО лично я очень доволен!
И не увлекайтесь навесками дроби больше 32гр. Дерется не по детски

Еще раз помня о Ваших, боюсь ошибится, двухлетних поисках подходящего оружия-искренне Поздравляю !!!

охота - 88
P.M.
27-1-2012 08:57 охота - 88
Originally posted by Zagria:

замените смазку в ствольной коробке и резьбе для сменных насадках на молибденувую ИМХО лично я очень доволен!


Резьбу на чоках лучше смазывать смазкой с содержанием графита dmazay.ru .
Originally posted by Ерунда:

С сегодня стала обладателем Benelli Montefeltro 12/61


Поздравляю, пусть только радует.
Ерунда
P.M.
27-1-2012 09:20 Ерунда
Originally posted by кемеровчанин:

и антабок нет


Тоже нет. Вернее есть только одна - на ложе.
Как решаете проблему?
И еще вопрос - кто какие патроны использует. Мне в Кальчуге продавец сказал, что в Бенеллевских полуавтоматах патроны должны быть не менее 28г пороха, иначе автомат не работает. А спортинговыми (24г) кто-нибудь пробовал?
охота - 88
P.M.
27-1-2012 09:51 охота - 88
Originally posted by Ерунда:

А спортинговыми (24г) кто-нибудь пробовал?


Спортинговых патронов 24 гр не бывает, в спортинге используют патроны 28гр.
Originally posted by Ерунда:

Мне в Кальчуге продавец сказал, что в Бенеллевских полуавтоматах патроны должны быть не менее 28г пороха, иначе автомат не работает.


Правильно сказал, компания Бенелли грантирует стабильную работу автоматики с патрнами имеющими навеску дроби не менее 28гр, на практике автоматика Бенелии стабильно работает и на патронах имеющих навеску дроби 24гр.
Originally posted by Ерунда:

Тоже нет. Вернее есть только одна - на ложе.


Нет антабки или крепления для антабки?
Ерунда
P.M.
27-1-2012 10:08 Ерунда
Нет крепления
охота - 88
P.M.
27-1-2012 11:05 охота - 88
Originally posted by Ерунда:

Нет крепления


Вы лучше раскажите расскажите какое именно у вас ружье из семейства Монтефельтро.
Обычно у Бенелли Монтефельтро крепление для антабки находится на гайке цевья, у меня есть мнение что у вас Бенелли Бекассия и из за короткого магазина крепление для антабки на гайке отсутсвует, если это так то вам поможет такая штука длинная ссылка на profhunter.ru , dmazay.ru , если поищите то можно найти гораздо дешевле, я для спротивного ружья находил за 500рублей.
ДЕМ
P.M.
27-1-2012 11:49 ДЕМ
Камрады, встречайте.
С сегодня стала обладателем Benelli Montefeltro 12/61

Поздравляю!Думаю, не разочаруетесь
И добро пожаловать в Клуб!!! Надеюсь, присутствие женщины будет способствовать миру и спокойствию в Клубе
Резьбу на чоках лучше смазывать смазкой с содержанием графита

Я пользуюсь только Устанолом или Ганексом. От графита одна грязь, Не дай бог в поле придётся насадку менять.. . А так всё чистенько. Через каждые 50-100 выстрелов всё-равно насадки откручиваешь и чистишь от нагара. А за это количество выстрелов чоки не прикипают.
Тоже нет. Вернее есть только одна - на ложе.
Как решаете проблему?

Если гайка цевья не имеет отверстия для съёмных антабок (а на всех Бенелли они именно быстросъёмные), то Вам надо просто купить новую гайку с таковым. И купить быстросъёмные антабки.
Вы лучше раскажите расскажите какое именно у вас ружье из семейства Монтефельтро.

.. . и обязательно фото в студию, в качестве вступительного взноса
охота - 88
P.M.
27-1-2012 12:03 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

От графита одна грязь,


Какая грязь, по моей ссылке смазка имеет былый цвет и руки от нее чистые, грязь появляется только от нагара,когда пороховые газы прорываются в резьбовое соединение и в таком случае чок будет всегда грязный какое бы масло ты не применял. Плюс данной смакзи в отличии от Устанола или Ганекса в том что если стреляешь более ста патронов чоки не прикипают.
ДЕМ
P.M.
27-1-2012 12:42 ДЕМ
Плюс данной смакзи в отличии от Устанола или Ганекса в том что если стреляешь более ста патронов чоки не прикипают.

Дактожспорит то .. .
Ерунда
P.M.
27-1-2012 23:25 Ерунда
Originally posted by охота - 88:

Вы лучше раскажите расскажите какое именно у вас ружье из семейства Монтефельтро.


Beccaccia
С фотографией пока затык. На телефон очень плохо вилно.
Originally posted by охота - 88:

Обычно у Бенелли Монтефельтро крепление для антабки находится на гайке цевья


Спасибо! Присмотрелась, нашла. Сама бы не догадалась. По привычке на стволе ожидала увидеть.
И еще вопрос - масленка, которая входит в комплект - это для куда? Что ей можно,нужно смазывать?
И посоветуйте, пожалуйста, затыльничек не толстый НО хорощо амортизирующий. (желательно со ссылкой иии наводкой где купить в Мск)
ДЕМ
P.M.
28-1-2012 14:16 ДЕМ
И посоветуйте, пожалуйста, затыльничек не толстый НО хорощо амортизирующий.

Да вроде в Кольчуге резиновые есть. Стоят где-то около 1 тысячи.. . Можно у них на сайте в Прайсе посмотреть.
А быстросъёмные антабки вот здесь товарищ по 250 рублей продаёт:
Много всего для охоты.Продажа.
Ерунда
P.M.
28-1-2012 14:46 Ерунда
Просто резиновый - маловато будет.
Хотелось бы гелевый или KICK-EEZ, чтоб в не толстый (а то у меня рук не хватит) и аммортизировал максимально эффективно. Ну и соответственно чтоб к ружью подходил.
Pulver
P.M.
28-1-2012 15:45 Pulver
Ань, поздравляю с приобретением!
Сложно будет подобрать мягкий затыльник по расстоянию между центрами крепежных винтов и расстояниям от них до верха и низа приклада. Предлагаемые на рынке геливые Хайвизовские затыльники поставить не получится. Они проходят по наружним размерам(есть больше и края можно обработать под размер),
click for enlarge 841 X 300 49,5 Kb picture
но чтобы его поставить, под него нужно колхозить металлическую или пластиковую пластину-проставку на торце приклада.
Я большой дядька и мне на моей Раффаэлло нужно бы наоборот чуть удлинить приклад, да и замучился я уже менять родные эбонитовые, но ничего путного подобрать пока не получается...
Штабс
P.M.
21-2-2012 23:09 Штабс
Совсем недавно стал обладателем Монтефельтро LH. Пока все нравится. Острелял в тире, осыпь хорошая, пуля, мне показалось, бьет чуть вправо-вниз на дистанции 50 м, но возможно я просто пока не приспособился, срываю. Бум наблюдать
Ерунда
P.M.
26-2-2012 22:27 Ерунда
Вот и фото. Качество - фиговое, но на телефон лучше не получается (((
В качестве входного билета.
Обещаю в качестве ежегодного взноса в сезон фотографии с охот.
click for enlarge 1920 X 1440 578,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 970,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 970,2 Kb picture
ДЕМ
P.M.
27-2-2012 19:03 ДЕМ
Многоуважаемая Ерунда!
Ружьё Монтефелтро Бекасия имеет определённые конструктивные особенности. Поэтому интересно и полезно все сведения о нём собрать в отдельной, уже существующей теме:
montefeltro beccaccia что за зверь
Я предлагаю Вам, как владельцу этого замечательного ружья и, несомненно, опытному охотнику-практику, размещать отзывы о своём ружье именно там.
С надеждой на понимание.
Ерунда
P.M.
27-2-2012 19:09 Ерунда
Ок, переезжаю в другую тему.
Jurechunt
P.M.
5-3-2012 13:14 Jurechunt
Приветствую Всех любителей Montefeltri) Вчера была приобретена леворукая в Кольчуге. Спасибо Сергею SS67 за хорошую компанию и за карточку скидочную на 10%. На 8ое марта отстреляю, как бьёт расскажу позже)
Федор1970
P.M.
8-3-2012 19:49 Федор1970
Всем привет! Есть проблема, нужен совет... После стрельбы 12х70 дробь тройка(это я к тому что патроны обычные,не магнум)проблема открутить крышку крепления цевья. Получается с трудом пасатижами через тряпку.Результат на фото, сорван металл.При сборке затяжка от руки без фанатизма.. !На цевье в верху, со стороны ствольной коробки, две риски глубиной прмерно 3мм,такое ощущение что при стельбе ствол выходит из ствольной коробки , давит на резьбу крышки крепления цевья, результат клинит на резьбе. Смазывал резьбу, затягивал на самый минимум, не по могает.. . Буду рад любой информации по теме. Не смотря на эти проблемы, оружием пока доволен!
[B][/B]

click for enlarge 448 X 252 42,2 Kb picture
click for enlarge 1067 X 821 466,3 Kb picture

ДЕМ
P.M.
8-3-2012 20:14 ДЕМ
Бывает у меня сил не хватает, чтобы пальцами открутить гайку.. . Но я поступаю проще: набрасываю на гайку цевья плетёный и прорезиненный погон, сжимаю его пальцами (он при этом плотно обхватывает гайку) и проворачиваю. Откручивается всегда без всяких инструментов
Федор1970
P.M.
8-3-2012 20:22 Федор1970
Больше волнует что ствол "гуляет"... В паспорте об этом ни слова.
ДЕМ
P.M.
8-3-2012 20:33 ДЕМ
Больше волнует что ствол "гуляет".

Ствол никак гулять не должен.. . Он прижимается пружиной гайки цевья.
Pulver
P.M.
8-3-2012 21:35 Pulver
Больше волнует что ствол "гуляет"
Я думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.
Федор1970
P.M.
9-3-2012 13:05 Федор1970
Цевье садится плотно без зазора, я имею в виду нижнюю часть так что тут все отлично. А с гайкой, буду смотреть.Из того что вы описали, думаю что проблемы скорей из за ее не точной регулировки. Об этом не знал(что она каким то бразом регулируется).Спасибо! О результате отпишусь.
думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.

Pulver
P.M.
9-3-2012 21:26 Pulver
Цевье садится плотно без зазора, я имею в виду нижнюю часть так что тут все отлично.
Ясно дело, что ему мешало уже все деформировалось.
А с гайкой, буду смотреть.Из того что вы описали, думаю что проблемы скорей из за ее не точной регулировки.
Не с гайку, а фиксатор крышки цевья(пластиковая втулка с торчащим из нее подпружиненным шпеньком), через которую гайка прижимает цевье к ствольной коробке.
Там сзади втулки, есть пробка на резьбе, под нею пружина которая давит на шпенек. Пробку нужно завернуть так чтобы она была ровно заподлицо с корпусоми.
Федор1970
P.M.
13-3-2012 19:53 Федор1970
Ружье разобрал, нашел то о чем вы писали, но проблема не в этом.. . Тот болник что поджимает пружинку был закручен почти до отказа.Следов контакта нет, да и на гайке в которую он может упирется сделан срез.Судя по тому что я увидел и смог понять в этой системе, некоторый сдвиг ствола по ходу выстрела предусмотрен производителем, так как пружина фиксирующая цевье предназначена на возврат ствола в исходное положение.Скорей всего она гасит удар при досылании в ствол патрона и затворной рамы. Но в моем случае удар такой силы что клинит гайку на ресьбе после выстрелов, на фото видно что резьба белая и за "овалилась" от нагрузки передаваемой дюралевой гайкой. Возможно слабая пружина, может подложить шайбочку.. . или попробывать смазку противозадирную... О результатах отпишусь в мае.На фотографиях видно зазор ход ствола и как он сидит плотно. Гайка поджимающая пружинку выкрученна на максимум на последнем фото, чтоб было ясно о чем шла речь до этого.Вопрос к владельцам"B.M.", есть ли что подобное на их оружии, если не сложно отпишитесь.Проблема, заклинивание гайки фиксирующая цивье, после стрельбы. click for enlarge 448 X 336 32,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 31,6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 35,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 32,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 33,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 35,0 Kb picture
click for enlarge 336 X 448 33,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 28,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 29,5 Kb picture
Pulver
P.M.
13-3-2012 21:40 Pulver
Тот болник что поджимает пружинку был закручен почти до отказа.
Перетянут. Он сжимал пружину полностью и она не дефпферировала при закручивании гайки и не давала ей полностью поджимать ствол упираясь в штифт-фиксатор. Поэтому гайка цевья крутится так туго и её закусывает. Пробка должна стоять только ЗАПОДЛИЦО не глубже и не торчать, штифт-фиксатор при нажатии на него должен утапливаться полностью без выступа за плоскость фиксатора.
Следов контакта нет, да и на гайке в которую он может упирется сделан срез.
Это лыска под ключ, чтобы можно было откручивать-закручивать пробку на трубке(она должна быть затянута полностью!)
Судя по тому что я увидел и смог понять в этой системе, некоторый сдвиг ствола по ходу выстрела предусмотрен производителем, так как пружина фиксирующая цевье предназначена на возврат ствола в исходное положение.
Нет! Ствол ходить не должен. Пружина его поджимает и он должен стоять "мертво", иначе он разобьет ствольную коробку.
5867820.jpg - здесь конструктивный, температурный зазор должен быть обязательно.
5867822.jpg - здесь зазора быть не должно.
Возможно слабая пружина, может подложить шайбочку...
Если без цевья ствол не ходит, причина может быть только в этой пробочке и штифте-фиксаторе. Если вы отрегулируете пробку в фиксаторе крышке цевья, все будет как и должно быть.
Jurechunt
P.M.
25-4-2012 13:26 Jurechunt
Привет всем владельцам Монтефельтры. Обновил свою леворукую красавицу на охоте в Рязанской губернии. Всё чётко всё супер. Стрелял как обычными 32 гр так и 46 гр магнумом. Гуси падали исправно. С первых трёх выстрелов выбил гуменника из стаи, а потом двумя патронами дуплетом сбил пару белолобых. Для меня это лучший показатель, по бумаге пока не проверял. Насадка была вкручена 0.25 мм, стрелял единицей и нолём.На праздники попробую отстреляю пулей, о результатах отпишусь
click for enlarge 1920 X 1440 916,9 Kb picture
sadvets
P.M.
1-5-2012 21:33 sadvets
Подскажите кто нибудь проверял Монтефельтро на резкость боя по сухой сосновой доске и подскажите какой диаметр канала ствола на Монтефельтро?
охота - 88
P.M.
1-5-2012 22:23 охота - 88
Originally posted by sadvets:

Подскажите кто нибудь проверял Монтефельтро на резкость боя по сухой сосновой доске?

А про патрон почему не спрашиваете?
Originally posted by sadvets:

подскажите какой диаметр канала ствола на Монтефельтро?


18.3 или 18.4.
sadvets
P.M.
1-5-2012 22:35 sadvets
А про патрон почему не спрашиваете?

Я так понимаю что если кто проводил такие испытания то напишет каким патроном и какой результат.
Федор1970
P.M.
4-5-2012 15:53 Федор1970
Я чють не в тему.. . Проблему свою решил.Открутил винт N2 который фиксирует пружину и укоротил пружинку на 2-3мм, которая поджимает "прыщ" N1 . Так чтоб он легко "топился". Смазал всю группу литолом, и вот оно счастье! Все закручивается и откручивается до и после стрельбы. Методом проб пришел к нужному результату сам. Хотя подложить шайбочку не получилось сразу, небыло нужного размера, выбрал второе, угадал! Спасибо за подсказку прямо в "десяточку"!
click for enlarge 448 X 336  28,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro глазами владельца ( 2 )