Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Montefeltro глазами владельца
  версия для печати
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture

berlik
8-12-2010 00:32 berlik    

товарищи, кто взял сей агрегат, предварительно сравнивая его с М2 (синтетик, комфортек). В чем разница, что не понравилось (или наоборот - понравилось). Метаюсь и не могу выбрать. Задрался уже конкретно.
Gluk
8-12-2010 12:24 Gluk    

В магазине возьмите оба, какое понравиццо, лучше ляжет такое и берите. Допустим планка на М2 высокая(как на иж-27 например), на Фельтре низкая (как на Иж-54,43 например), пластик-дерево, ну и т.д. Все зависит от ваших предпочтений. Оба вполне достойные ружья. Так что выбор за вами. Удачи!

перемещено из Ружье глазами владельца
WIHR
30-12-2010 08:24 WIHR    

прикупил ружьишко супруге.легло хорошо.на НГ каникулы поедем отстреляем.
Olimpia
18-3-2011 01:47 Olimpia    

Поздравляю с удачным приобретением.
WIHR
18-3-2011 08:15 WIHR    

quote:
Поздравляю с удачным приобретением.

Спасибо.
Что то тема совсем заглохла.
vidget
5-8-2011 11:55 vidget    

А в чем его отличие от benelli comfort кроме приклада? может кто держал в руках оба варианта?
vidget
8-8-2011 11:58 vidget    

Вопрос к хозяевам, какие главные недостатки данного ружья? как оно ведЁт себя при стрельбе пулей?
boridmia
13-9-2011 11:38 boridmia    

[QUOTE][B]Вопрос к хозяевам, какие главные недостатки данного ружья

Недостаток один -цена в магазине,и то когда купил об этом недостатке не вспоминаешь.

frantek
15-9-2011 17:41 frantek    

Хочу приобретать Монтефелтро 12х76,также нравится Рафаэлло 12Х76,может стоит переплатить и взять второй вариант?Стоят ли отличия этих денег?
boridmia
16-9-2011 14:10 boridmia    

quote:
Хочу приобретать Монтефелтро 12х76,также нравится Рафаэлло 12Х76,может стоит переплатить и взять второй вариант?Стоят ли отличия этих денег?

Переплачивать за сьёмную верхнюю крышку помоему не стоит,а различий больше нет.Меньше деталей,меньше проблем.
frantek
17-9-2011 17:22 frantek    

Спасибо большое.Вчера купил монтефельтро.Ружьё понравилось.
frantek
17-9-2011 17:24 frantek    

Как полечить следующее: вскидываю - вижу планку сверху?
frantek
17-9-2011 17:26 frantek    

У меня есть ещё Фабарм Элос, так там всё как надо при вскидке, планочка + мушечка,"дороги не видно" ?

boridmia
18-9-2011 20:34 boridmia    

quote:
Как полечить следующее: вскидываю - вижу планку сверху?

Всё очень просто,в комплекте с ружьём идут прокладки и регулировочные шайбы для подгонки приклада практически под любого.У меня было тоже самое.
Откручиваете приклад,ставите прокладку с другим уклоном и шайбу в приклад и вам кажется что вы охотились с этим ружьём всю жизнь.В инструкции к ружью всё очень подробно написано.
Метких выстрелов!
Макар 55
21-9-2011 16:01 Макар 55    

При планочке+мушечке может низить.Попробуйте,может придётся стрелять с открытой планкой.Если ещё и планка низкая.
Jurechunt
23-9-2011 15:55 Jurechunt    

Нужен совет. Склоняюсь к Монтефельтро, потому как сам левша. М2 леворукая в пластике стоит тысяч на 15 дороже, да и к дереву как-то душа лежит.
Есть ли здесь в теме кто владеет леворукой Монтефельтрой, какие отзывы?
А может кто и надумал продавать...
Планирую с ней охотиться в основном весной по гусям и зимой - косуля заяц. Сейчас стреляю из МР-153 с левого плеча.
Jurechunt
26-9-2011 10:56 Jurechunt    

Михайло, отписался в РМ. Дабы здесь не флудить
den5555
27-9-2011 12:44 den5555    

У меня леворукая Монефельтро, отзывы только положительные, брал её на гуся и утку, но пофакту использую практически на всех охотах, когда покупал остановился именно на Монтефельтро, М2 как-то не легла. Стреляет отлично как дробью так и пулей.
Михалыч влд
7-10-2011 09:37 Михалыч влд    

quote:
У меня леворукая Монефельтро, отзывы только положительные, брал её на гуся и утку, но пофакту использую практически на всех охотах, когда покупал остановился именно на Монтефельтро, М2 как-то не легла. Стреляет отлично как дробью так и пулей.

Олег 41
9-10-2011 13:16 Олег 41    

Всем привет! Кто нибудь продаёт леворукую Монтефельтро?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема