Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Montefeltro глазами владельца ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Montefeltro глазами владельца
  версия для печати
45ва54ен
14-4-2010 19:47 45ва54ен        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

После 4 лет владения вертикалки Эмилио Резини 12х76 Италия(отличное ружье!)решил преобрести пятизарядку... Охочусь в основном на утку и двух патронов бывает маловато .Последней каплей стало то что прошлой осенью по первому снегу пройдя по старице около 20км в бинокль обнаружил стаю уток 12-15шт.(возможно готовились к отлету...)Зашел по полю, вышел на выстрел... два промаха!Поспешил!Пока перезаряжал в перчатках было уже поздно. На этом охота закончилась!РЕШИЛ переворужаться! Прочитал массу отзывов решил выбирать Benelli или Stoeger 2000.Хотел сэкономить и взять стоеджер, но взяв его в руки, покрутив... грубоват, не цепляет... Без обид(кто владеет). Купил Montefeltro 12х76 почему-самый доступный из Benelli, для меня 73т.р. это придел!(продал Эмилио Р.+ пневму Диану 460+ добавил)Качеством ружья доволен на все сто! Дерево обработанно отлично!Рисунок отличный!Пластик не нравится... Лак весьма толстая крепкая пленка. Железо - все супер! Смог найти только заусенку под прицельной планкой толщиной с волос, убрал сам. Прицельная мушка красная толщина 2мм.яркость не отвлекает от цели без лишней засветки, отлично! Так как был опыт с американской 2,5мм.х 131мм., очень яркая и дает лишнюю засветку, отвлекает от цели. Продал вместе с ружьем не жалея. Удобное крепление ремня! Вес соответствует заявленному 3200гр. Длина ствола 76см. все вместе 130см.При разборке ружья просто радуешся как все просто и бысто!Магазин, магнум 3+1в ствол., 12х70 4+1.Патроны можно досылать в перемешку 12х70 и 12х76, удобно. Не надо как на газо отводе проводить разборку и подстройку к конкретному виду боеприпаса. Насадки 5шт. почему-то крио оказались. Я думал они вместе к крио стволу идут. Пробный отстрел по мешени насадка N1 самая узкая на 35м. 12х70 дробь N3 Главпатрон результат отличный. Равномерная осыпь диаметром 60-70см.Из магнума ГП 48гр. результат хуже, может мощный заряд только увеличивает разброс дроби, раньше предпочитал больше магнум, сейчас решил переходить на обычные. С дистанции 20м. дробь N3 12х70 Главпатрон, осыпь диаметром 30-40см.(крякоши часто подпускают и на 15 метров).При разборе оружия была проблема вытащить ручку затвора, она сидит туго если что пасатижи через тряпочку что бы не поцарапать, вылазит. Или краем гильзы, как рычаг. Провел полировку края где фиксируетя ручка затвора.... Читал что некотырые теряют ее, не знаю сидит очень плотно. Один минус пластиковый затыльник, родных резиновых пока нет. Но вроде я уже и к этому привык. И тугой спуск предохранителя, и что плохо с весьма звонким щелчком, смазка не помогла. Может кто подскажет как это "лечится"... Что касается ржавчины, пока оружие в деле не было сказать не могу. Буду следить и смазывать. Кто ограничен в средствах, рекомендую данную модель. За разборную ствольную коробку и дерево более лучшего качества на Рафаэлло, доплачивать 15т.р. я уже не потянул. Доступ в коробку на Montefeltro вполне нормальный, чистка не проблема, да и качество дерева отличное! Да, понравилось что в комплекте есть пластиковые вставки для регулировки угла наклона приклада, в верх-низ, право-лево. Отрегулировал под себя! Удобно!Инструкция на русском вполне понятна. Пока ружьем доволен, в мае проверю в деле. Будут новые замечания напишу. Всем удачи!После охоты при чистке еле заметный след ржавчины на белой тряпке, на вертикалке предыдущем ружье тоже было. Не критично, буду следить и чаще обрабатывать смазкой в меру. http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003207/3207519.jpg] click for enlarge 960 X 540 274,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 271,7 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 336,8 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 280,6 Kb picture
click for enlarge 963 X 722 316,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 540 302,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 877,3 Kb picture

ДЕМ
8-2-2015 15:08 ДЕМ    

цитата:
Ни кого не напрягает позвякивание инерционной пружины в затворе во время ходовой охоты, когда ружьё в вертикальном положении? Как эту проблему решить?

Не напрягает. Мало того, я даже этого не слышу на охоте. Дома, когда начинаешь трясти ружьём, вроде слышно чуть... Так что "проблема" - это очень громко сказано
цитата:
Если добавить на неё консистентой смазки типа Литол24, шума должно быть меньше. Но не повлияет ли это на перезаряд и силу накола капсюля бойком при отрицательных температурах?

Почему бы самим не попробовать??? В чём сложность?

edit log

LEVEL_UP
8-2-2015 15:46 LEVEL_UP    

я задал этот вопрос, предполагая, что он уже обсуждался и решение найдено.
но раз так, то придется экспериментировать самому.
сложности это не составит
тем не менее, спасибо за ответ

edit log

kruger333
14-2-2015 05:20 kruger333    

Парни подскажите?! На Montefeltro пластиковфй приклад и ложе бывают ? или может от другого подходят?
ДЕМ
14-2-2015 17:34 ДЕМ    

цитата:
На Montefeltro пластиковфй приклад и ложе бывают ? или может от другого подходят?

Так от Комфорта и подходят....

edit log

kruger333
15-2-2015 07:06 kruger333    

А это стопроцентная информация? ))
kruger333
15-2-2015 07:47 kruger333    

и где можно купить,не подскажите?
ДЕМ
15-2-2015 09:09 ДЕМ    

цитата:
и где можно купить,не подскажите?

В Москве в Кольчуге или в заказать местному дилеру, чтобы привезли оттуда.
kruger333
15-2-2015 09:37 kruger333    

а ссылку не дадите?
ДЕМ
15-2-2015 09:55 ДЕМ    

цитата:
а ссылку не дадите?

http://www.kolchuga.ru/
В самом низу страницы есть телефоны. Если не получится дозвониться, то позвоните брендменеджеру Русского Орла Роману Станиславскому, его телефон есть в теме "Контакты с Benelli". Скажите, что с Ганзы, из Benelli Club и спрашивайте у него всё, что Вас интересует...
Homyak_msk
8-4-2015 18:40 Homyak_msk    

Добрый вечер, ночь, утро или день

Не подскажите где на Benelli Montefeltro приобрести или как называется крепление типа picatinny для оптики? Может какие тайные места есть (сайты, магазины, мастерские и т.д.)? Слышал есть у Mesa Tactical такая приблуда, но не нашёл...

edit log

Arnage
8-6-2015 12:28 Arnage    

цитата:
Изначально написано Sasha323:
Добрый день. Позвольте влиться в ваш коллектив с Бенелли Монтефельтро 12/76.
Посоветуйте, где купить резиновый затыльник на него.

Приобрел на днях затыльник Pachmayr decelerator размер М, отстрелял на стрельбище порядка сотни патронов, в итоге остался более чем доволен.

С затыльником значительно снижается отдача, никаких "цепляний за одежду" замечено не было.Единственный нюанс что приклад слегка удлинился на несколько сантиметров, но в моем случае это даже благо.
Вообще не могу понять логику инженеров Монтефельтро, которые по сути отказались вообще от какой либо амортизации отдачи.

edit log

krowshilov
12-6-2015 20:07 krowshilov    

quote:
С затыльником значительно снижается отдача

Мне наоборот без амортизатора удобнее. Подброса ствола почти нет. Следующий выстрел прицельный быстрее можно сделать. Отдачу на охоте не ощущаю. На стенде тем более.

Бабахингом в сотни магнумов не занимаюсь

В этом смысле Монтефельтро как она есть мне очень подошла. С амортизацией у Бенелли других моделей много. Есть даже вариант Монтефельтро для америаканского рынка с амортизатором

http://www.benelliusa.com/montefeltro-shotgun

SERGEU_YA
16-7-2015 01:20 SERGEU_YA    

quote:
Изначально написано Pulver:
Я думаю вы и сами догадались почему, выставив цевье коцками напоказ.
Непонятно по каким причинам, но на новых моделях дерево на цевье стали обрабатывать так, что оно упирается в буртик на хвостовике ствола. В старом варианте в этом месте цевье было более заовалено и ничего никуда не упиралось и не мешало цевью садится до упора.
Столкнулся с этим купив новый комплект на свое ружье и не дожидаясь когда дерево само "разлохматится" и сядет, убрал лишнее и все стало путем.
Но скорее всего причина в другом.
Посмотрите на подпружиненный штифт в корпусе фиксатора гайки цевья, он может быть излишне затянут или наоборот пробка может быть слишком выкручена и упирается в торец трубки магазина(на ней должен быть виден след от контакта). Для этого надо вытащить пластиковый корпус фиксатора из цевья(он на защелках) и отрегулировать его таким образом, чтобы регулировочный винт-пробка(под шестигранник) встал заподлицо с задней частью пластикового корпуса фиксатора гайки цевья и не мог упираться в передний торец трубки магазина.
Устранив эти недостатки пружина в гайке будет прижимать ствол до упора и гайка цевья станет легче закручиваться и откручиваться.
Если что непонятно написал, спрашивайте.

отмечусь

o-zzzz
23-7-2015 10:55 o-zzzz    

Малость пострелял из ружбайки, респект без меры Уважаемому ДЕМу, за то что он уступил мне свой ружбай. К 12му калибру теперь руки вообще не тянутся=) Получоком снёс голову фазану с 20ти метров, поставил раструб - это песня. На последних соревнованиях по подачи битой птицы отстрелял штук 70 голубей, ни одного промаха, доволен как слон. Завтра везу его на открытие по б/л, надеюсь ярославские дупеля оценят. Буде новостей, беде делиться, всем удачных охот и метких выстрелов.
click for enlarge 1920 X 2880 300.5 Kb
click for enlarge 853 X 1280 179.4 Kb
Ronika
30-11-2015 15:45 Ronika    

Добрый день!
Хочу обратиться к владельцам Монтефельтро с вопросом.
Не получается выкрутить заглушку трубки магазина, со шпилькой под гайку цевья.
Пробовал открутить , сразу не поддалось. Что там не так: резьбовой фиксатор, эпоксидка или левая резьба?
Пошарил по Ганзе, ничего подобного не нашел.
Да и трубка с возвратной пружиной тоже не хочет откручиваться!!!
Кому-то может приходилось это делать?
Просьба поделиться информацией, ведь обслуживать эти узлы нужно обязательно.

С уважением.

edit log

ДЕМ
30-11-2015 17:08 ДЕМ    

quote:
Просьба поделиться информацией, ведь обслуживать эти узлы нужно обязательно.

Откручивается всё штатно, там фиксатор резьбы. Подберите хороший разводной ключ, нагрейте гайки феном (без фанатизма) и спокойно откручивайте.
Ronika
30-11-2015 19:41 Ronika    

quote:
Откручивается всё штатно, там фиксатор резьбы.

Я Вас понял. Попробую так. Греть феном не пробовал. А резьба там обычная , не "левая" я так понимаю.
ДЕМ
30-11-2015 20:28 ДЕМ    

quote:
А резьба там обычная , не "левая" я так понимаю.

Да.
ТАС
4-1-2016 23:09 ТАС    

Всем привет .у меня Montefeltro 20/76 . Возможно что то нужное пропустил . У меня вопрос :
Нужны прокладки для изменения погиба . Может кто подскажет , где такиe купить возможно . Покупал б/ у , но совсем прикладистое ко мне , надо добиться идеала , чтобы само взлетало .
Помогите пжста .
ДЕМ
4-1-2016 23:31 ДЕМ    

quote:
Изначально написано ТАС:
Всем привет .у меня Montefeltro 20/76 . Возможно что то нужное пропустил . У меня вопрос :
Нужны прокладки для изменения погиба . Может кто подскажет , где такиe купить возможно . Покупал б/ у , но совсем прикладистое ко мне , надо добиться идеала , чтобы само взлетало .
Помогите пжста .

Какая прокладка стоит? Какие требуются?
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема