Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperNova глазами владельца. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 107 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 104  105  106  107 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli SuperNova глазами владельца. версия для печати
Noct
8-3-2007 19:58 Noct        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

SEVEX
19-3-2008 16:56 SEVEX    

quote:
у меня ещё вопрос по поводу планки вивера, на супернове есть отверстия для винтов? т.е. можно купить отдельно планку вивера и прикрутить?

Отверстий нет, но в сопроводительной книжке есть рисунок.
click for enlarge 640 X 480 23,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 22,8 Kb picture

Несколько возможных вариантов комплектации. У меня - обведённый.

Huibin
19-3-2008 18:24 Huibin    

quote:
Originally posted by SEVEX:

У меня - обведённый.

ага, вижу целик и мушка
а комплектация ниже включает планку на 2-х винтах, причём планка крепится на ствольную коробку

Akrill
19-3-2008 18:51 Akrill    

Так и не понял, господа, есть штатное место под планку у суперновы или нет? Или подругому - продают ли у нас комплектацию, в которой имеется такая возможность...
Huibin
19-3-2008 18:58 Huibin    

quote:
Originally posted by Akrill:

штатное место под планку у суперновы или нет

есть, этим и отличается супернова от просто новы (не только)
но планку с винтами покупать отдельно

Akrill
19-3-2008 19:23 Akrill    

благодарю... это, хоть и без планки, но огромный плюс этому ружжу...
Amirks
19-3-2008 20:02 Amirks    

quote:
есть

Смотрел на СуперНову в Кальчуге, специально искал место под планку, не нашел.
В том смылсе, что явно предназначенных для нее мест я не обнаружил.

SEVEX
19-3-2008 20:21 SEVEX    

quote:
специально искал место под планку, не нашел

Ствольная коробка из пластика(сверли - не хочу), ровная площадка с насечками - есть, планка и крепёж с кодами каталога - есть, какие ещё нужны доказательства?
click for enlarge 640 X 480  19,8 Kb picture
Sasha095
19-3-2008 20:32 Sasha095    

quote:

Ствольная коробка из пластика

А если колиматор повесить не вырвет? Мне кажется там еще и гаечки закладные должны быть.
Amirks
19-3-2008 20:42 Amirks    

quote:
какие ещё нужны доказательства?

Я не пытаюсь спорить, скорее боюсь поверить в такое счастье

У меня остро стоит выбор ружья, и такие мелочи могут склонить чашу весов в одну или в другую сторону

SEVEX
19-3-2008 20:59 SEVEX    

Разъясните мне, тёмному, какова цель установки этого самого, как его бишь, калиматора? Ощущение спортивного прибабаха. А на охоте доп. шанс сломать его, или зацепить что-нибудь. Для оптики, что ли? Так не карабин же... Хотя, если для длинного ствола, разве...
Sasha095
19-3-2008 21:11 Sasha095    

quote:

Разъясните мне, тёмному, какова цель установки этого самого, как его бишь, калиматора? Ощущение спортивного прибабаха. А на охоте доп. шанс сломать его, или зацепить что-нибудь. Для оптики, что ли? Так не карабин же... Хотя, если для длинного ствола, разве...

Ускоряется процесс прицеливания т. к. не надо совмещать и выравнивать мушку с целиком - достаточно навести метку на цель. А насчет прочности у хороших моделей обычно проблем не возникает.

Amirks
19-3-2008 21:15 Amirks    

quote:
Ощущение спортивного прибабаха. А на охоте доп. шанс сломать его, или зацепить что-нибудь.

Не все на охоту ходят, я как раз хочу спортом заняться

Sasha095
19-3-2008 21:16 Sasha095    

quote:
Originally posted by Amirks:

У меня остро стоит выбор ружья, и такие мелочи могут склонить чашу весов в одну или в другую сторону

Все еще не выбрали?
Akrill
19-3-2008 21:30 Akrill    

нет, если сверлить и устанавливать - значит ШТАТНОГО приспособления для крепежа планки у ружья НЕТ... к огромному сожалению на мой взгляд...
Amirks
19-3-2008 23:46 Amirks    

quote:
Все еще не выбрали?

В понедельник думал, что выбрал, сейчас уже опять сомневаюсь

Amirks
19-3-2008 23:47 Amirks    

SEVEX

Нет ли у вас возможности более кчественные фотки или сканы мануала к Бенелли сделать?

Mёbius
20-3-2008 01:40 Mёbius    

На самом деле если УСМ вынуть то в металле ствольной коробки в верхней части есть места где пластик проглядывает, как бы отверствие залито. Наверно там и сверлят на заводе. Но обратие внимание на то что с планкой не будет возможности использовать длинный ствол, только с оптикой, т.к. планка закроет все остальные прицельные приспособления (кроме тактикал)
Mёbius
20-3-2008 01:46 Mёbius    

Да забыл- америкосы предлагают кронштейн под коллиматор П-образный, крепится в отвествия крепления УСМ
Sasha095
20-3-2008 02:01 Sasha095    

quote:
Originally posted by Mёbius:

Да забыл- америкосы предлагают кронштейн под коллиматор П-образный, крепится в отвествия крепления УСМ

А от Новы подойдет или нет? http://wht.ru/shop/catalog/base/KronB-Square_/sedelnik/10524.php
SEVEX
20-3-2008 02:04 SEVEX    

quote:
Нет ли у вас возможности более кчественные фотки или сканы мануала к Бенелли сделать?

Сканера в доме нет, а фото получаются сомнительного качества.
  всего страниц: 107 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 104  105  106  107 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperNova глазами владельца. ( 5 )
guns.ru home