Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperNova глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli SuperNova глазами владельца. версия для печати
Noct
8-3-2007 19:58 Noct        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

ARMER
24-2-2008 16:35 ARMER    

Ну вот, я тоже сделал выбор и купил 23 февраля Benelli SuperNovа с коротким пулевым стволом 47 мм для БАБАХИНГА. заплатил около 1250 вечнозеленых.
Отстрелял четверть дробовых САГА 2 о3*75, отдача суб. меньше чем на стандартном прикладе, Отсрелял патроны с пулей МВ БИГ ГАМЕ 12/70 отдача чуть больше, но вполне сносная.
Попробыва патрон с резиновой пулей типа и резин. картечью. После отсрела дроби выстрел резинкой воспринимается как звук хлопушки. Но пуля вроде бъет неплохо, хотя резин. картечь показалась работает лучше.
Все механизмы оружия работают идеально, перекосов патрона и клинов не было.
при патроне в патроннике цевьё блокируется, выстрел и цевьё снимается с блокировки и слегка отходит назад после выстрела. Сделал полную разборку, все очень легко, просто и вполне доступно. интересно, что ствольная коробка внутри стальная, а сверху покрыта довольно прочным пластиком.
Хочу купить удлинитель магазина, но в продаже черных небыло был только комуфлированный. Подумываю о колиматорном прицеле и может быть о втором стволе. Хорошо бы еще ручку со складным прикладом :-)
Первоночальный вывод. Оружие надежно, простое и неприхотливое. качество сборки и материалы идеальные.
Из недостатков могу отметить тяжелый спуск.
SEVEX
13-3-2008 01:35 SEVEX    

По случаю приобретения "Ниссан-Патрол", друзья "доукомплектовали" автомобиль, подарив мне в начале осени "СУПЕР НОВУ". Первое в жизни ружьё, первые охоты, первые заботы,... "Лялечка" - другого слова не нашлось. Игрушка в руку легла сразу! В машину - тоже. В собранном виде, в мягком кофре лежит под задними сидениями, - только успей их откинуть...
В пистолетном тире мне разрешили лишить её девственности. На 25 метрах(дальше - не отойти)пули - дома, картечь - вся в пределах восьмёрки. Боевой инструктор - хозяин тира, удовлетворённо крякнул и намекнул, что дальнейшая порча казённого имущества смысла не имеет - всё ясно. Повторяю - опыта у меня никакого, но утятины по-поели; "сплывали" - "слушали кабана", а он - нас: лишним шумом не мешала, в сгибе локтя и на плече по пол-ночи покоилась не отягощая до полной потери кайфа от общения с природой. Чего более... Был момент, описанный здесь кем-то, с пластиковыми фальшпатронами - не выбрасывает - ну, думаю, - брак - клинит. Ни фига - там есть кнопочка выброса патрона без выстрела. Но осадок остался, и больше я её этими презервативами не унижаю. Руку приучил не делать невнятных полу-движений при перезарядке, и проблем не было.
Хочу по-подробнее понять, что даст длинный ствол. Как изменится дальность боя дробью, а пулей? Идея заманчива - иметь универсальное многофункциональное ружьё отличного качества. Просветите "чайника" кто-нибудь, если "не в лом". Только, просто-просто, и - по русски.
Пухлый Ш
13-3-2008 12:12 Пухлый Ш    

Длинный ствол с чёками это возможность делать более кучный выстрел на больших дистанциях, пулей лучше из короткого.
SEVEX
13-3-2008 13:34 SEVEX    

quote:
с чёками
Это что?
Пухлый Ш
13-3-2008 13:45 Пухлый Ш    

Дульные сужения. С их помощью можно, в какой-то степени, регулировать осыпь.
SEVEX
13-3-2008 23:53 SEVEX    

quote:
Дульные сужения. С их помощью можно, в какой-то степени, регулировать осыпь.

Простите мне безграмотность, это насадки-втулки на конце ствола? Или конструктивная особенность самого ствола? И, относительно "СУПЕР НОВЫ", есть ли эти самые "ЧЁКИ" в продаже? Длинный ствол, я уже понял, теоретически, есть.
Пухлый Ш
14-3-2008 00:25 Пухлый Ш    

Чёки бывают постоянными и сменными. Постоянные сужения используются в основном на двустволках, сменные на п/а и помпах. На нове/супернове, если я не ошибаюсь, на длинном стволе чёки сменные. Вот пара ссылок, для информации. http://forum.guns.ru/forummessage/1/159063.html http://sportguns.ru/14.html
Dr.Shooter
14-3-2008 04:02 Dr.Shooter    

Камрады, даже в Курилке "Чоки"- это чоки, а не чЁки
Пухлый Ш
14-3-2008 10:59 Пухлый Ш    

И то верно... стыдно блин...
Пухлый Ш
15-3-2008 11:25 Пухлый Ш    

quote:
Originally posted by YgorVM:
Пухлый Ш
Ты подскажи, потом стебайся, спец бля
Dr.Shooter
Кросавчеги....

Не понял?! Я и подсказал и не стебался. Извиниться нет желания или хамить больше нравится?!

Amirks
15-3-2008 19:39 Amirks    

Noct
Что шло в комплекте с ружьем?
Mёbius
15-3-2008 22:53 Mёbius    

Ну вот и я купил. Упаковка картон. Ствол 50 см. цилиндр. В комлекте антабки и прокладки изменяющие угол соединения приклада и ствольной коробки. Вопрос теперь есть, гайка на сколько приклад открутить?
Можно ли мушку флюоресцентную поставить? Там кстати на стволе на прицельных приспособлениях есть место как бы под краску. Кто ни будь заморачивался такой вещью?
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Amirks
15-3-2008 23:00 Amirks    

Фото будут?
Sasha095
15-3-2008 23:28 Sasha095    

Красавица.
Пухлый Ш
15-3-2008 23:37 Пухлый Ш    

Сделайте фото компенсатора отдачи, если не трудно.
Mёbius
15-3-2008 23:57 Mёbius    

Как ключ найду подходящий разберу и сфоткаю. Там гайка. Дома нет ключей - нужно в гараж идти.
Пухлый Ш
16-3-2008 00:49 Пухлый Ш    

Заранее спасибо.
Р.S. Поздравляю, славное ружьё!
Amirks
16-3-2008 00:58 Amirks    

Моя сильно задумался... завтра, нет уже сегодня пойду шупать.
Mёbius
16-3-2008 22:30 Mёbius    

Принёс из гаража ключ 12-14 оказалось что гайка на 13, не метрический размер. Странно. Завтра притащю на 13
SEVEX
17-3-2008 00:28 SEVEX    

quote:
оказалось что гайка на 13,

Дык, итальянская же! Как в "жигуле"!
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема