Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperNova глазами владельца. ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 105 :  1  2  3 ... 99  100  101  102  103  104  105 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli SuperNova глазами владельца. версия для печати
Noct
8-3-2007 19:58 Noct        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

RustyGun
12-2-2017 19:29 RustyGun    

quote:
Изначально написано GYKTY_87:
Парни. Кто какие прицельные приспособления пользует на Бене? Красная мушка очень не очень удобна.

http://www.opticdevices.ru/product_693.html

У нас, правда, ценник на них рублей на 500-700 гуманнее. ))
На магнитах - перед чисткой снял, потом поставил.

GYKTY_87
12-2-2017 19:36 GYKTY_87    

Спасибо за советы!
АлександЕр_Рнд
13-2-2017 10:03 АлександЕр_Рнд    

Штатная мушка большая согласен, но она нужна чтоб совмещать её с промежуточной. Да и какой смысл что то делать с мушкой когда стреляешь в лёт, этож не мелкашка где на 50 надо в 10 ку попасть Когда то на первое свое режье иж27 лепил Easy Hit http://www.medwed-hunt.ru/(F(s...ods.aspx?lev=74 уже 5 лет и в дождь и мороз держится крепко. Сейчас спустя годы понимаю что она не нужна вообще.
Мистер_Пэ
13-2-2017 11:14 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by АлександЕр_Рнд:

Сейчас спустя годы понимаю что она не нужна вообще.

Угу.
Я так на курсах стрелял замечательно. Выдали Викинг (кажется) + интерактивный тир. Мушка, целик и мишень очень "удачно" имели одинаковый серый цвет и яркость освещения. В результате все сливается в равномерное серое месиво.
Позже в том же тире стрелял из Glock 36 - там есть белые точки на прицельных. Просто точки белой краской, а разница колоссальная! И целик и мушку видишь четко и стреляешь уже уверенно.

На фоне деревьев зимой, или при недостаточной освещенности планка, ствол и штатная мушка будут плохо различимы. Промежуточный пин - блестящий и будет виден лучше.
Светособирающая мушка - в любых условиях будет видна отлично.
Я сам думал поставить на МР-153, но постреляв и почистив его я решил, что смысла вкладывать деньги в это, гм, изподелие нет никакого. А на Супернове у меня коллиматор.

GYKTY_87
13-2-2017 23:36 GYKTY_87    

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

А на Супернове у меня коллиматор.

Простите. А ствол какой?
Rkr
14-2-2017 00:14 Rkr    

quote:

Просто точки белой краской, а разница колоссальная! И целик и мушку видишь четко и стреляешь уже уверенно.

чистейшая правда. Очень рекомендую на открытых прицельных, у кого пулевой ствол. На охоте +100 за "просто планку с чем-нибудь блестящим", и... правильную вкладку.

------------------
С уважением

Мистер_Пэ
14-2-2017 07:13 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by GYKTY_87:

Простите.

За что?
quote:
Originally posted by GYKTY_87:

А ствол какой?

26 дюймов или 660 мм, с планкой. Мушка + пин, мобилчок. Канал 18.35 мм. Патронник 89 мм под стальную дробь.
GYKTY_87
15-2-2017 19:57 GYKTY_87    

quote:

пин

Это что?
Мистер_Пэ
15-2-2017 20:21 Мистер_Пэ    

На дробовых стволах у Суперновы стоит планка. У дульного среза, как и полагается, установлена мушка. А в дополнение к ней, примерно на середине длины ствола стоит такая маленькая_типа_мушка - пин.
Мушка и физически, и зрительно - заметно крупнее пина. Но пин блестящий металлический, а мушка - это кусок красного пластика в обойме из металла. Поэтому в принципе можно при прицеливании совмещать пин и мушку. При стрельбе влёт этого лучше даже не пытаться делать, а вот при стрельбе пулей точность наведения несколько повысится.
Кстати - некоторые люди писали, что они из этой бенеллевской родной мушки пластик вынимали и оставалось металлическое колечко. Как-бы прозрачная мушка получается. Если что-то на тебя налетает прям в лоб - должно быть удобно... Теоретически
Практически - не знаю т.к. я сначала на ружье поставил коллиматор, а потом с него первый раз выстрелил. Мне понравилось и коллиматор я не снимал. Теперь вот приобрел ВОМЗ 3.5х20 и жду кронштейн из Китая.
GYKTY_87
16-2-2017 12:39 GYKTY_87    

Спасибо за разъяснение. Теперь и у меня тоже есть ПИН.
RustyGun
20-2-2017 13:32 RustyGun    

quote:
Изначально написано GYKTY_87:
Спасибо за разъяснение. Теперь и у меня тоже есть ПИН.

Ну если совсем уж правильно, то "бид" (англ. sight bead - прицельный шарик).

Мистер_Пэ
20-2-2017 20:56 Мистер_Пэ    

Ежели вдруг кто порвет тяги цевья...
Хотя более вероятно что кто-то захочет тяги из нержавениума.
Вот чертежи. Размеры, ессно, до соток делать не надо. Все выемки лучше сначала поменьше, а потом по месту подогнать. Углы можно округлить.

Правая тяга цевья R. H. action bar 225N (R.H. - Right Hand)

click for enlarge 1140 X 434 93.5 Kb
Левая тяга цевья L.H. action bar 223N (L.H. - Left Hand)
click for enlarge 1287 X 434 110.5 Kb

edit log

Кумихо
21-2-2017 09:13 Кумихо    

Народ, кто нибудь ставил удлинители магазина такие:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6559
Не подскажите параметры резьбы на трубке?

С уважением...

Мистер_Пэ
21-2-2017 10:36 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Не подскажите параметры резьбы на трубке?

Шаг 2 мм ровно.
Делал я себе гайку на магазин. Ну кой-чего там измерительное надо было хорошенько привинтить.
По диаметрам - с ходу не вспомню. Если надо - могу порыть, может даже чертежик завалялся.
Но все эти резьбы если самому - то мерять надо прям на станке. И резать до тех пор пока не начнет накручиваться с тем усилием и свободой как вам удобно.

edit log

Кумихо
21-2-2017 11:11 Кумихо    

quote:
Если надо - могу порыть, может даже чертежик завалялся.

Благодарю за помощь, но уже не надо - 1мм не то, надо 2.

С уважением...

Кумихо
21-2-2017 11:34 Кумихо    

Имеется вопрос и ещё такого характера. формально эта штука:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6559
на бенелли М1 и М2. Резьба на 1 и 2 такая же как на супернове, или другая?

С уважением...

NRA
21-2-2017 11:52 NRA    

quote:
Резьба на 1 и 2 такая же как на супернове, или другая?

хз. но могу сказать точно, что удлинители для мр-153 от тактики идут на супернову. резьба та же. у меня труба на 9 патронов

Мистер_Пэ
21-2-2017 14:52 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Благодарю за помощь, но уже не надо - 1мм не то, надо 2.

Попутал я!!! Каюсь! Пост исправил. 2 там миллиметра шаг - 1 мм выступ 1 мм канавка. Все время это у меня в голове перепутывается!
Кумихо
21-2-2017 15:17 Кумихо    

quote:
2 там миллиметра

Если она ещё и 24мм диаметром по пробке, то вообще хорошо. Померьте, плиз, как будет возможность.

С уважением...

Мистер_Пэ
21-2-2017 16:38 Мистер_Пэ    

По чертежу 25.5 внешний диаметр резьбы 24.4 - диаметр отверстия. Ошибка если и есть, но небольшая.
click for enlarge 1080 X 679 128.7 Kb
  всего страниц: 105 :  1  2  3 ... 99  100  101  102  103  104  105 

следующая тема | предыдущая тема