Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperNova глазами владельца. ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 103 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102  103 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli SuperNova глазами владельца. версия для печати
Noct
8-3-2007 19:58 Noct        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

Максуд-Оглы
7-12-2016 00:47 Максуд-Оглы    

Здравствуйте. Хочу спросить, как ведёт себя 89-й патронник супер новы, с 70-й гильзой? Относительно охоты по перу. Спасибо.
Алекс1982
8-12-2016 16:50 Алекс1982    

Хорошо ведет)проблем небыло у практиков с ихним настрелом.
АлександЕр_Рнд
8-12-2016 17:44 АлександЕр_Рнд    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Здравствуйте. Хочу спросить, как ведёт себя 89-й патронник супер новы, с 70-й гильзой? Относительно охоты по перу. Спасибо.

Ведет себя наипрекрасно))) Окно большое подкидывать патрончики легко. За 3 года эксплуатации только в этом году был один косяк. Вообщем я самокрут номерую наклейками, ранше это были стикхант, а сейчас заказал наклейки на капсуль из этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/11/1559937-0.html
накрутил патронов, наклеил наклеички, а супернова из-за слабого накола бойком не пробивает капсуль и получилась осечка на трех патронах подряд, пришлось отдирать их. ИЖ 27 же и фабарм сдасс отстрелял нормально.

Rkr
8-12-2016 18:27 Rkr    

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

как ведёт себя 89-й патронник супер новы, с 70-й гильзой?

Отлично!

quote:
Originally posted by АлександЕр_Рнд:

накрутил патронов, наклеил наклеички, а супернова из-за слабого накола бойком не пробивает капсуль и получилась осечка на трех патронах подряд, пришлось отдирать их

У всех Бенелли, из каких стрелял, оно так. От капсуля зависит. Импорт все без проблем. Вылет бойка можно увеличить, но... Зато боёк не ломается
А новые наклейки вам как?

------------------
----
С уважением

Максуд-Оглы
8-12-2016 19:20 Максуд-Оглы    

А есть охотники? Как по перу?
АлександЕр_Рнд
9-12-2016 10:00 АлександЕр_Рнд    

quote:
Изначально написано Rkr:

У всех Бенелли, из каких стрелял, оно так. От капсуля зависит. Импорт все без проблем. Вылет бойка можно увеличить, но... Зато боёк не ломается
А новые наклейки вам как?

капсуль был СХ2000, наклейки класс.

АлександЕр_Рнд
9-12-2016 10:00 АлександЕр_Рнд    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
А есть охотники? Как по перу?

Есть конечно! Что вас интересует?
Перо разное бывает, есть ходовые по фазану, перепелу, куропатке, а есть из засидки на утку и гуся.

АлександЕр_Рнд
9-12-2016 10:05 АлександЕр_Рнд    

у меня такое исполнение.
Максуд-Оглы
9-12-2016 12:14 Максуд-Оглы    

Водоплавающая на пролёте. Куропатка по полям.
АлександЕр_Рнд
9-12-2016 14:15 АлександЕр_Рнд    

да на ура! как и все бенелли)
Максуд-Оглы
9-12-2016 15:23 Максуд-Оглы    

У Вас 89-й?
АлександЕр_Рнд
9-12-2016 16:04 АлександЕр_Рнд    

Да 89, стреляю самокрутом 12/70. Какие у вас подозрения по этому поводу. У всех супернов 89 патронник.
Патронник 'Бенелли' позволяет, кроме патронов с 70- и 76-миллиметровыми гильзами, стрелять еще и патронами класса 'супермагнум' с длиной гильзы 3,5 дюйма (89 мм). Является ли это преимуществом? Вряд ли. Как известно, 89-миллиметровые патронники и гильзы появились вследствие принятого во многих странах законодательного запрета стрелять водоплавающую дичь патронами с классической свинцовой дробью, поскольку свинец токсичен и отравляет водоемы.
http://weaponland.ru/publ/pompy_pompy/10-1-0-1623

edit log

Ky3bMu4.86
3-1-2017 19:04 Ky3bMu4.86    

Коллеги, здравствуйте. Не могу открутить трубку приклада для замены на телескоп. Грел ее аккуратно газовой горелкой, удалось провернуть только на четверть оборота. Идет очень тяжело, со скрипом. У меня вариант комбо, с обычным "веслом". В чем подвох? Может быть у этой модели вообще трубка несъемная? Прошу поделиться опытом.
Rkr
5-1-2017 00:18 Rkr    

quote:
Originally posted by Ky3bMu4.86:

Не могу открутить трубку приклада для замены на телескоп. Грел ее аккуратно газовой горелкой, удалось провернуть только на четверть оборота. Идет очень тяжело, со скрипом. У меня вариант комбо, с обычным "веслом". В чем подвох? Может быть у этой модели вообще трубка несъемная? Прошу поделиться опытом.

На буржуйском сайте (benelli usa) пишут, что греть надо, но аккуратно. Там посадка на фиксатор, я так понимаю. Раз у вас пошло - значит, всё верно. Но - я бы не грел горелкой. А строительным феном (взять у кого на время) градусов между 150 и 200 скажем (тоже встречал где-то у них же на форуме, можно поискать). Греть аккуратно, конечно.

Сам я не делал этой операции, но интересовался на случай а вдруг. Также, там на форуме у них так никто и не отписался по результатам вроде. Но для вас инфа лишней не будет, я думаю.

UPD: нашёл, кажись.
http://forum.benelliusa.com/sh...ock-support-rod

------------------
С уважением

edit log

Ky3bMu4.86
5-1-2017 20:49 Ky3bMu4.86    

Спасибо, буду пробовать дальше.

P.S. Теме уже скоро 10 лет. Вот так изменилась цена обсуждаемого предмета к этому времени :)
click for enlarge 931 X 1280  54.3 Kb
Rkr
5-1-2017 23:45 Rkr    

quote:

Вот так изменилась цена обсуждаемого предмета к этому времени

Увы...

Кстати, в продолжение борьбы с трубой: я помню видео было, где откручивали трубу магазина (но возможно с М-ки какой-то). Тоже грели феном, тоже около 200 или чуть более, и когда эта замазка-фиксатор разогрелась, то труба руками прям откручивалась. Также фиксатор резьбы может при полном разогреве начать вонять-подгорать.

P.S. что-то тоже телескоп захотелось Ж)

------------------
С уважением

Ky3bMu4.86
15-1-2017 20:28 Ky3bMu4.86    

Спасибо за советы и поддержку Rkr, также Ozzzzz, Flashbang (в Р.М. и как предоставившим комплект телескопа). Труба побеждена, но живой ее взять не удалось :). Откручивали с другом газовым ключем - она круглая, ничем больше не захватить. В итоге раздавили, аж лопнула вдоль. Грели феном. Далее почистили внутреннюю резьбу и вкрутили трубку от телескопа, предварительно смазав резьбу синим фиксатором. Ребята советовали красным (неразборным), но что-то после этих мучений не хочется ее сажать намертво. Тем более, что хотелось бы иногда использовать и весло. Отстрел сегодня уже произведен. С упора 25 и 50 метров - десятки. На сто метров не попал с двух выстрелов, дальше не стал испытывать судьбу, погрешил на патроны. Под рукой были только гризли техкрим 40 г. Раньше с веслом полева-3 на сотку спокойно ложились в силуэт. Дальше с рук в темпе (если к моему опыту это понятие вообще можно применить :) ) на 25 м этими же гризли + картечь полумагнум по железкам - все дома. Полумагнум пинается ощутимо. Видимо, все таки сказывается отсутствие теперь комфортека. Ну и затыльник на -20 подзадубел. Немного не нравится вкладка, ось приклада надо бы опустить, но регулировочные проставки теперь не про этот приклад.
В общем, вот как было
800 x 449
Ky3bMu4.86
15-1-2017 20:29 Ky3bMu4.86    

Как стало:

800 x 449
800 x 449
800 x 449
Ky3bMu4.86
15-1-2017 20:46 Ky3bMu4.86    

Ну и раз уж научился постить фото - приключения стоковой трубы в картинках. Как не нужно делать, если руки не совсем оттуда.
800 x 449
800 x 449
800 x 448
800 x 449
Rkr
15-1-2017 21:39 Rkr    

quote:

приключения стоковой трубы в картинках

Возможно, можно было и больше греть. С другой стороны, может лучше так, чем зажарить пластик на коробке

А по прикладам - кому весло стандарт - идеально, обычно телескоп короток немного. Под тактику сделано, считается, что на стрелке жилеты всякие, одежда. Думаю, если соберусь себе телескоп взять тоже, то из кожи сделать красивый тыльник ему. Чую, оно и вкладку поправит, и отдачу чутка придушит. Но это надо глядеть уже по месту, можно ли там сделать...

------------------
С уважением

всего страниц: 103 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102  103 

следующая тема | предыдущая тема