Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli vs Beretta ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli vs Beretta
  версия для печати
Stepnoi
18-10-2007 12:43    

хз. Могу сказать одно - ВСЕ рафаелки которые я видел старых и новых выпусков - имели стволы 700 или 750... У самого 750...

SashaAn
18-10-2007 12:45    

quote:
Originally posted by matros:

Не вводи в искушение аспид

ДА уж, тебя то что вводить во искушение Ты сам ввоодишься Ибо, понимаешь, где Вещь, а где.... "изделие"

StarnaK
18-10-2007 12:46    

quote:
Или добрать третим выстрелом утягивающего раненым в тросник осеннего селезьня. С ув.

Или уползающего за пределы вытрела зайца.
Именно в этом смысл третьего выстрела, а вовсе не количество добытой дичи.
Три раза было: первым подраниваешь, вторым второпях мажешь, и он,падло, на двух ногах уползает в посадку.... А ты летишь за ним по колено в грязи в сапогах с открытым ружжом, на ходу вытягивая патрон, а еще, бля, предохранитель автоматический.. Один раз успел. Два ушли. Очень неприятное чувство. ЗАяц здохнет, а ты ни с чем. После этого и взял п/а. А вовсе не на мясозаготовки. Количество дичи, вообще ИМХО, мало зависит от кол-ва патронов в ружье...
jaeger
18-10-2007 13:09    

Измерять как все измеряют: от казённого среза до дульного.
Горняк
18-10-2007 13:44    

quote:
Originally posted by mfranc:

C дуру можно и ШО? сказать,но я об охоте...

Мсье изволит ругаться... хотя смайл на месте. ОК.
Дело не в высказанных мыслях, а в их тоне и месте. Тема называется "Двустволка vs п/а"? Нет. Тема называется "Правильная охота"? Нет. Может она называется "Все пи..сы, а я д`Артаньян"? Вроде тоже нет. Поднятый в менторском тоне вопрос один из самых пережованных и жующихся на этом форуме. И наилучший способ стащить хорошую тему в вечный флейм - это именно поступить так, как мсье.

ЗЫ Сам охочусь с двустволками.

mfranc
18-10-2007 16:42    

quote:
Мсье изволит ругаться... хотя смайл на месте. ОК

МСЬЕ,ругатся...-это не мой удел.По поводу темы "ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА"-это правильно,давно пора(уступаю право ВЕТЕРАНАМ).
quote:
Поднятый в менторском тоне вопрос

Что за тон? так и не понял? А вообще П/А хорошая ,особенно по бою, ружбайка!(но все равно с магазином в 2 патрона)
koti4
18-10-2007 23:06    

главное не что , а главное КТО ...

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Dileks
4-11-2007 15:51    

quote:
Originally posted by SashaAn:
Да, новая

Нет, не просто "комфорт".. Rafaello + Crio + Comfort в одном флаконе

По поводу надежности - отстрелял порядка 100 патронов в стандартной навеске 32г, - ни одной осечки не было... Надо вот отстрелять 28 гр навеску, а потом попробовать и 24 гр, чтобы убедиться что номано перезаряжает маленькие навески

Извините за беспокойство, но не могли бы Вы подробнее рассказать о вашем ружье. Как? Что? Почем? Дело в том, что я сам долго мучался проблемой выбора, даже проплатил М2, но в конечном итоге остановился именно на этом ружье. Нашел у вас в Питере, ждал пока придет в магазин, кстати мы наверно покупали в одном магазине, сейчас жду когда придет спецсвязью. Хотелось бы знать , что не зря все мучения.

SashaAn
4-11-2007 21:11    

Я покупал в Премиуме, что на Чайковского

Ружье стреляет хорошо, никаких проблем пока не обнаружено. Настреляно порядка.... ну, наверное, 200 патронов Разбирал затвор, чистил, все нормально...

Необходимо купить полный чок. Наверное, озабочусь на днях... Как мне кажется, должны подойти крио-чоки... Может быть и "внешний"...

Dileks
4-11-2007 23:54    

Большое спасибо за информацию! И я покупал на Чайковского. Еще интересует вопрос по прикладистости. Когда я держал в руках М2 в нем привлекало именно это. Вскидываешь и такое чувство, что ружье сделано под тебя. Особенно понравилась прицельная планка. Как ощущается отдача при стрельбе магнумом? ( если стреляли ). Вопрос по чокам - подходят любые крио чоки или для него свои? Когда я заказывал у них в наличии не было. Так что тоже озабочусь на днях.
"Внешний"- Вы имеете ввиду удлинитель? И как крио ствол - есть какие-либо заметные отличия от обычного при выстреле?
SashaAn
5-11-2007 02:06    

Dileks,

у меня ,честно говоря, опыта стрельбы не так много, как хотелось бы

1. Прикладистость. "M2 комфортех" я в руках держал. По-моему, одинаковые с точки зрения пркладистости, ружья.

2. Прицельная планка такая-же ("M2 комфортех"), карбоновая, с двумя мушками.

3.Ружье легонькое, но отдача растянута по времени, и comfortна Стрелял пулями 32 гр, стрелял охотничьими, и самокрутом даже стреляли "охотничьим" с хорошей навеской дроби и пороха отдача не такая хлесткая, как у двухстволки-горизонталки 16 калибра, например...

4. С чоками мутная история... Какая-то там резьба особенная может быть - вроде бы это самая современная модификация чоков для бенелли, - но надо узнавать конкретно. Планирую взять с собой чок для сравнения и съездить с ним в магазин.

5. Внешний чок-удлинитель с сужением "полный чок" - даст эффект "гусятницы" (по идее ), особенно если стрелять "магнумом"

6. Ну, криоствол, - как криоствол А какие он должен давать отличия от обычного? Осыпь вроде нормальная, резкость - тоже. Хотя, надо проверять более тщательно. На следующих пострелушках сравним с "помпо-бекасами" - у нас их много

Dileks
5-11-2007 02:31    

Спасибо за разъяснения . Буду ждать свое, и так ерзал, чувствую еще больше начинаю! :-)))
koti4
5-11-2007 14:06    

на самом деле не кри оствол а крио чоки скорее, у меня на м1 тоже крио , но только крио чоки, типа они кучу более равномерную делают , нежели предыдушие, там кучка была рваненькая, вот отстреляю скажу, потому как с просто м1 начинал стрелять, там реально какая то рвань(на 7ке) получалась, говорят типа это исправили криами...
SashaAn
5-11-2007 16:42    

koti4,

а крио-чоки - они все одинаковые? я слышал, что там их тоже два варианта - с разной резьбой и идлиной, вроде-бы...

koti4
5-11-2007 19:21    

в том то и дело что одни к другим не подходят, разных размеров, хотя на рафаелках и крио стволы есть, но думаю не суть уже так важно... бенельки и так отлично стрелялют.. тем более что рафаэка позиционируется как, именно, охотницкая...
SashaAn
5-11-2007 23:56    

koti4,

спасибо за инфу но полный чок все равно нужен!

так что будем искать!

koti4
6-11-2007 00:34    

хм есть и полный чок , в комплекте 5 штук от цилиндра до полного

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

SashaAn
6-11-2007 00:47    

koti4,

не все йогурты одинаково полезны в моем "комплекте" только два чока - цилиндр и получок. Претензии - к бенелли!

matros
6-11-2007 00:57    

А чё в мануле написано? Тема комплектности раскрыта?
Stepnoi
6-11-2007 01:03    

К стволам Crio идут в комплекте только два чока. Почему, хоть убейте, не знаю. Итальяшки мелочные пошли )))
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема