Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli vs Beretta ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli vs Beretta

SashaAn
P.M.
17-10-2007 15:18 SashaAn
Сорри, был не прав Измерил - получил длину 700 мм, так что скорее всего, именно 710.. .

К сожалению, на самом стволе указания длины нет

Надпись CRIOBARREL и прочие бла-бла-бла, а вот ни длины, ни веса - нет.. .

Stepnoi
P.M.
17-10-2007 15:46 Stepnoi
Я то же чуть сглупил - у бинелли нет стволов 710 и 760 - только 700 и 750.
koti4
P.M.
17-10-2007 20:14 koti4
это как это нету ? только купил М1 ствол крио, 710 мм

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Musket
P.M.
17-10-2007 20:22 Musket
Джентельмены, простите, что вмешаюсь в Ваш научный спор, но, по-моему, 10 см для ствола дробового ружья не принципиально.
Stepnoi
P.M.
17-10-2007 22:22 Stepnoi
По замерам???
SashaAn
P.M.
17-10-2007 22:52 SashaAn
ДА тут спор не о том, важно 10 мм или не важно, а именно в принципе

А в принципе, - по замерам, - действительно, вроде как 700 мм Хотя должно быть 28 дюймов

OS 53
P.M.
18-10-2007 01:27 OS 53
Я то же чуть сглупил - у бинелли нет стволов 710 и 760 - только 700 и 750.

+1 www.benelli.it/articoli/armi.asp?ID=801 вот ссылочка по Рафу Крио Комфорт
SashaAn
P.M.
18-10-2007 01:43 SashaAn
Originally posted by OS 53:

+1 www.benelli.it/articoli/armi.asp?ID=801 вот ссылочка по Рафу Крио Комфорт

давал я её уже на предыдущей странице.. . но по ней про длину стволов - ни слова

OS 53
P.M.
18-10-2007 01:50 OS 53
давал я её уже на предыдущей странице.. . но по ней про длину стволов - ни слова

А вы там щелкните на CANNE DISPONIBILI, кнопочка такая рядом с красненькой. Он (в смысле стволик) и появиться.
SashaAn
P.M.
18-10-2007 03:14 SashaAn
Не все йогурты одинаково полезны Вот три версии инфы с сайта бенелли - на трех языках На итальянском и на русском инфы нет по длине стволов


Varichoke interno - bindella ventilata in fibra di carbonio - cm 65/70 - camera 76 mm Magnum - in dotazione 2 stroz. int. ***/cil. e chiave - opzionali 2 stroz. int/est */**

Сменный Varichoke - вентилируемая прицельная планка из углепластика - 65/70 см - патронник 76 мм 'Magnum' - в комплекте 2 сменных чока ***/цилиндр и ключ - опционально 2 внутренних/внешних чока */**


Internal choke - ventilated carbon fibre rib - 26" - mm 76 Magnum chamber - available 2 internal chokes M/CYL. and choke tube wrench - optional 2 int./ext. chokes FULL/IM
28" - mm 76 Magnum chamber - available 2 internal chokes M/CYL. and chokes tube wrench - optional 2 int./ext. chokes FULL/IM


КАк видно, в английской версии - наиболее полная инфа. Да, сказано, что стволы 26 и 28 дюймов, 66 и 71 см соответственно.

Но, инструментальный измерения показывают, что длина 700 мм.. Наверное, вопрос в том, как измерять От дульного среза и до... . до чего? До того момента, как воронение заканчивается или до казенного среза?

Боюсь ошибиться, но я ВРОДЕ БЫ измерял до казенного среза - получалось 700 мм. Сейчас лениво в сейф лезть, разбирать и измерять

mfranc
P.M.
18-10-2007 04:55 mfranc
ВЕТЕРАНЫ и УЧАСТНИКИ!!!Задумайтесь о правильной ОХОТЕ.К чему автомат? 3и4 поздно,или за МЯСОМ пришлли?Подумайте на досуге?.
Горняк
P.M.
18-10-2007 06:12 Горняк
Originally posted by mfranc:
ВЕТЕРАНЫ и УЧАСТНИКИ!!!Задумайтесь о правильной ОХОТЕ.К чему автомат? 3и4 поздно,или за МЯСОМ пришлли?Подумайте на досуге?.

"Шо? опять?" (с) м/ф "Жил был пес"

mfranc
P.M.
18-10-2007 07:43 mfranc
Шо? опять?" (с) м/ф "Жил был пес"

C дуру можно и ШО? сказать,но я об охоте.. .
OS 53
P.M.
18-10-2007 11:43 OS 53
ВЕТЕРАНЫ и УЧАСТНИКИ!!!Задумайтесь о правильной ОХОТЕ.К чему автомат? 3и4 поздно,или за МЯСОМ пришлли?Подумайте на досуге?.

Правильная охота зависит прежде всего от охотника. И с П/а можно красиво охотиться. С другой стороны и с классическими двуств. многие "глупостей" творят.
3и4 выстрелы действительно часто и не нужны, но не всегда. Согласитесь красиво выбить 3 гусей из единственной налетевшей "правильно" за утро стаи.Или добрать третим выстрелом утягивающего раненым в тросник осеннего селезьня. С ув.
jaeger
P.M.
18-10-2007 12:34 jaeger
Originally posted by Stepnoi:
Я то же чуть сглупил - у бинелли нет стволов 710 и 760 - только 700 и 750.

Вы будете смеяться, но у моего бенельки комфорт один ствол ровно 76 см, а другой - 50...
Так кто же прав? Или у меня аршин того.. . кривой типа.. . или это объективная реальность, противоречащая субъективному мнению.. .

jaeger
P.M.
18-10-2007 12:37 jaeger
Originally posted by mfranc:
ВЕТЕРАНЫ и УЧАСТНИКИ!!!Задумайтесь о правильной ОХОТЕ.К чему автомат? 3и4 поздно,или за МЯСОМ пришлли?Подумайте на досуге?.

Гринписом отдаёт.. . Вы не находите?

SashaAn
P.M.
18-10-2007 12:38 SashaAn
Дык, есть и старенькая классическая немецкая горизонталочка А автомат.. . ну, хороший автомат и на охоте хорош

matros
P.M.
18-10-2007 12:39 matros
Originally posted by jaeger:

Гринписом отдаёт.. . Вы не находите?

Да не.Не писгрин.Шибко правильный товарисчь и сознательный гражданин

matros
P.M.
18-10-2007 12:40 matros
А автомат.. . ну, хороший автомат и на охоте хорош

Не вводи в искушение аспид
SashaAn
P.M.
18-10-2007 12:42 SashaAn
Originally posted by jaeger:

у моего бенельки комфорт один ствол ровно 76 см

А у моего 700 Тоже аршин кривой да и что-там про субъективную реальность?

Кстати, как измерять-то ? Если измерять по максимальному габариту, например, то еще больше получится

Stepnoi
P.M.
18-10-2007 12:43 Stepnoi
хз. Могу сказать одно - ВСЕ рафаелки которые я видел старых и новых выпусков - имели стволы 700 или 750.. . У самого 750.. .
SashaAn
P.M.
18-10-2007 12:45 SashaAn
Originally posted by matros:

Не вводи в искушение аспид

ДА уж, тебя то что вводить во искушение Ты сам ввоодишься Ибо, понимаешь, где Вещь, а где... . "изделие"

StarnaK
P.M.
18-10-2007 12:46 StarnaK
Или добрать третим выстрелом утягивающего раненым в тросник осеннего селезьня. С ув.

Или уползающего за пределы вытрела зайца.
Именно в этом смысл третьего выстрела, а вовсе не количество добытой дичи.
Три раза было: первым подраниваешь, вторым второпях мажешь, и он,падло, на двух ногах уползает в посадку... . А ты летишь за ним по колено в грязи в сапогах с открытым ружжом, на ходу вытягивая патрон, а еще, бля, предохранитель автоматический.. Один раз успел. Два ушли. Очень неприятное чувство. ЗАяц здохнет, а ты ни с чем. После этого и взял п/а. А вовсе не на мясозаготовки. Количество дичи, вообще ИМХО, мало зависит от кол-ва патронов в ружье.. .
jaeger
P.M.
18-10-2007 13:09 jaeger
Измерять как все измеряют: от казённого среза до дульного.
Горняк
P.M.
18-10-2007 13:44 Горняк
Originally posted by mfranc:

C дуру можно и ШО? сказать,но я об охоте...

Мсье изволит ругаться.. . хотя смайл на месте. ОК.
Дело не в высказанных мыслях, а в их тоне и месте. Тема называется "Двустволка vs п/а"? Нет. Тема называется "Правильная охота"? Нет. Может она называется "Все пи.. сы, а я д`Артаньян"? Вроде тоже нет. Поднятый в менторском тоне вопрос один из самых пережованных и жующихся на этом форуме. И наилучший способ стащить хорошую тему в вечный флейм - это именно поступить так, как мсье.


ЗЫ Сам охочусь с двустволками.

mfranc
P.M.
18-10-2007 16:42 mfranc
Мсье изволит ругаться.. . хотя смайл на месте. ОК

МСЬЕ,ругатся... -это не мой удел.По поводу темы "ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА"-это правильно,давно пора(уступаю право ВЕТЕРАНАМ).
Поднятый в менторском тоне вопрос

Что за тон? так и не понял? А вообще П/А хорошая ,особенно по бою, ружбайка!(но все равно с магазином в 2 патрона)
koti4
P.M.
18-10-2007 23:06 koti4
главное не что , а главное КТО ...

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Dileks
P.M.
4-11-2007 15:51 Dileks
Originally posted by SashaAn:
Да, новая

Нет, не просто "комфорт".. Rafaello + Crio + Comfort в одном флаконе

По поводу надежности - отстрелял порядка 100 патронов в стандартной навеске 32г, - ни одной осечки не было.. . Надо вот отстрелять 28 гр навеску, а потом попробовать и 24 гр, чтобы убедиться что номано перезаряжает маленькие навески

Извините за беспокойство, но не могли бы Вы подробнее рассказать о вашем ружье. Как? Что? Почем? Дело в том, что я сам долго мучался проблемой выбора, даже проплатил М2, но в конечном итоге остановился именно на этом ружье. Нашел у вас в Питере, ждал пока придет в магазин, кстати мы наверно покупали в одном магазине, сейчас жду когда придет спецсвязью. Хотелось бы знать , что не зря все мучения.

SashaAn
P.M.
4-11-2007 21:11 SashaAn
Я покупал в Премиуме, что на Чайковского

Ружье стреляет хорошо, никаких проблем пока не обнаружено. Настреляно порядка... . ну, наверное, 200 патронов Разбирал затвор, чистил, все нормально.. .

Необходимо купить полный чок. Наверное, озабочусь на днях.. . Как мне кажется, должны подойти крио-чоки.. . Может быть и "внешний".. .

Dileks
P.M.
4-11-2007 23:54 Dileks
Большое спасибо за информацию! И я покупал на Чайковского. Еще интересует вопрос по прикладистости. Когда я держал в руках М2 в нем привлекало именно это. Вскидываешь и такое чувство, что ружье сделано под тебя. Особенно понравилась прицельная планка. Как ощущается отдача при стрельбе магнумом? ( если стреляли ). Вопрос по чокам - подходят любые крио чоки или для него свои? Когда я заказывал у них в наличии не было. Так что тоже озабочусь на днях.
"Внешний"- Вы имеете ввиду удлинитель? И как крио ствол - есть какие-либо заметные отличия от обычного при выстреле?
SashaAn
P.M.
5-11-2007 02:06 SashaAn
Dileks,

у меня ,честно говоря, опыта стрельбы не так много, как хотелось бы

1. Прикладистость. "M2 комфортех" я в руках держал. По-моему, одинаковые с точки зрения пркладистости, ружья.

2. Прицельная планка такая-же ("M2 комфортех"), карбоновая, с двумя мушками.

3.Ружье легонькое, но отдача растянута по времени, и comfortна Стрелял пулями 32 гр, стрелял охотничьими, и самокрутом даже стреляли "охотничьим" с хорошей навеской дроби и пороха отдача не такая хлесткая, как у двухстволки-горизонталки 16 калибра, например.. .

4. С чоками мутная история.. . Какая-то там резьба особенная может быть - вроде бы это самая современная модификация чоков для бенелли, - но надо узнавать конкретно. Планирую взять с собой чок для сравнения и съездить с ним в магазин.

5. Внешний чок-удлинитель с сужением "полный чок" - даст эффект "гусятницы" (по идее ), особенно если стрелять "магнумом"

6. Ну, криоствол, - как криоствол А какие он должен давать отличия от обычного? Осыпь вроде нормальная, резкость - тоже. Хотя, надо проверять более тщательно. На следующих пострелушках сравним с "помпо-бекасами" - у нас их много

Dileks
P.M.
5-11-2007 02:31 Dileks
Спасибо за разъяснения . Буду ждать свое, и так ерзал, чувствую еще больше начинаю! :-)))
koti4
P.M.
5-11-2007 14:06 koti4
на самом деле не кри оствол а крио чоки скорее, у меня на м1 тоже крио , но только крио чоки, типа они кучу более равномерную делают , нежели предыдушие, там кучка была рваненькая, вот отстреляю скажу, потому как с просто м1 начинал стрелять, там реально какая то рвань(на 7ке) получалась, говорят типа это исправили криами.. .
SashaAn
P.M.
5-11-2007 16:42 SashaAn
koti4,

а крио-чоки - они все одинаковые? я слышал, что там их тоже два варианта - с разной резьбой и идлиной, вроде-бы.. .

koti4
P.M.
5-11-2007 19:21 koti4
в том то и дело что одни к другим не подходят, разных размеров, хотя на рафаелках и крио стволы есть, но думаю не суть уже так важно.. . бенельки и так отлично стрелялют.. тем более что рафаэка позиционируется как, именно, охотницкая.. .
SashaAn
P.M.
5-11-2007 23:56 SashaAn
koti4,

спасибо за инфу но полный чок все равно нужен!

так что будем искать!

koti4
P.M.
6-11-2007 00:34 koti4
хм есть и полный чок , в комплекте 5 штук от цилиндра до полного

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

SashaAn
P.M.
6-11-2007 00:47 SashaAn
koti4,

не все йогурты одинаково полезны в моем "комплекте" только два чока - цилиндр и получок. Претензии - к бенелли!

matros
P.M.
6-11-2007 00:57 matros
А чё в мануле написано? Тема комплектности раскрыта?
Stepnoi
P.M.
6-11-2007 01:03 Stepnoi
К стволам Crio идут в комплекте только два чока. Почему, хоть убейте, не знаю. Итальяшки мелочные пошли )))

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli vs Beretta ( 3 )