Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli vs Beretta ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli vs Beretta
  версия для печати
Maxim 55
24-8-2007 11:54    

На данном этапе выбора нет конечно. Но в наших магазинах видел всего 1 представителя марки Рем модель не помню, поэтому впечатление сложилось что они не интересны продавцу а это черевато в будущем запчасти, аксесуары сервис. То же относиться и к Винчестеру видел всего 1 представителя марки.

Musket
24-8-2007 16:44    

Ремингтон не хромирует стволы изнутри. Бенелли за счёт своей системы плюс хромированного ствола самое непритязательное к чистке ружьё. Беретта ES-100, правда, тоже имеет инерционный механизм. Чистить можно раз в месяц при настреле 150-500 выстрелов в месяц. (у меня Бенелли М1.) Для меня это важно.
Зато в инерционном механизме может быть недосыл патрона, а в газоотводном не может. Из газоотводного можно стрелять 24г-патронами из нетрадиционных положений. Для меня это неважно.
По уровню качества Беретта и Бенелли сопоставимы. В основном считаются выше Фабарма и Франки (ну как Фольсваген вроде лучше Опеля ).
Maxim 55
17-9-2007 13:08    

Поступило предложение приобрести Бинели М3 со стволом 550 мм цилиндр. Что скажете для какой охоты подойдёт т.к. есть сомнения в пригодности для таких целей
Maxim 55
17-9-2007 13:10    

quote:
Originally posted by Maxim 55:
Поступило предложение приобрести Бинели М3 со стволом 550 мм цилиндр. Что скажете для какой охоты подойдёт т.к. есть сомнения в пригодности для таких целей

StarnaK
17-9-2007 13:14    

quote:
Что скажете для какой охоты подойдёт т.к. есть сомнения в пригодности для таких целей

Перепел, возможно вальдшнеп.
При определенных видах охот - возможно, фазан.
Еще подумал - иногда лиса в очень густых зарослях. Но так, чтоб только в густых зарослях охот не бывает..

А также возможно - это уже вне моей компетенции - для пулевой стрельбы.Тут пусть пулевики подскажут.

StarnaK
17-9-2007 13:20    

Да это к тому ж помпа...
Короче ружье довольно не универсальное.
В качестве единственного,ИМХО, никак не подойдет.
aab
17-9-2007 15:05    

quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/233338.html
Maxim 55
17-9-2007 15:26    

По указанной ссылке был, всё прочитал, но... Мнения как всегда разделились М3 помпа но с переключением в п\а так что вроде бы не всё так плохо.
aab
17-9-2007 15:48    

если нравится - берите
не всем дано счастье осознать прелесть дробовой стрельбы на 70 м
а на 20-30-_(?)м подберет патрон - и вперед, стандартная дистанция стрельбы.
StarnaK
17-9-2007 17:20    

quote:
а на 20-30-_(?)м подберет патрон - и вперед, стандартная дистанция стрельбы.

1. Стандартная - по ком? Как часто приходится стрелять к примеру, зайца на 20-30м? Гуся?
2. 30м - цилиндр номерами от 3 и крупнее очень высока вероятность обноса любой дичи мельче бегемота
aab
18-9-2007 08:00    

quote:
Originally posted by StarnaK:

Стандартная - по ком? Как часто приходится стрелять к примеру, зайца на 20-30м? Гуся?

вообще-то стандартная дальность дробового выстрела считается 35м.
зайца я не охочу - нет его у нас, только толай, а вот по гуся я бы советовал вообще отдельное ружье, по возможности.А так - утка, голубь, рябчик(?нет его у нас), фазан, м.б. тетерев?
quote:

30м - цилиндр номерами от 3 и крупнее очень высока вероятность обноса любой дичи мельче бегемота

а вы постреляйте на стенде - у меня крупные номера дроби показывают ормальную осыпь на цилиндре. И насколько я помню, чок на крыпных номерах дроби вообще нежелателен.
Musket
18-9-2007 10:36    

aab, а кто такой толай?
Maxim 55
18-9-2007 10:42    

Да, собственно кто...
aab
18-9-2007 10:51    

quote:
Originally posted by Musket:
aab, а кто такой толай?

это заяц тоже, но маленький с кг, чуть больше. ссылку нашел в инете, но их там 12 подвидов, какой у нас - не знаю. http://www.floranimal.ru/pages/animal/z/315.html

StarnaK
18-9-2007 10:55    

quote:
а вы постреляйте на стенде - у меня крупные номера дроби показывают ормальную осыпь на цилиндре. И насколько я помню, чок на крыпных номерах дроби вообще нежелателен.

aab, спасибо за совет - регулярно это проделываю. И почему сразу чок? Между ними еще много сужений...И кто ж на стенде на 30 м цилиндром стреляет, да еще крупнее 3?
35 м - стандартная дистанция проверки боя, и не более того. Просто 16 и 100 дольная мишени расчитаны на эту дистанцию. Стандартных дистанций на охоте, боюсь не бывает.Почему на гуся отдельное ружье?
quote:
aab, а кто такой толай?

"-Слышишь, ветра нет...
- И птицы затихли...
...
Талалаев!!!!" (C)
Musket
18-9-2007 11:12    

Интересно, узнал что-то новое.
aab
18-9-2007 11:13    

quote:

aab, спасибо за совет - регулярно это проделываю. И почему сразу чок? Между ними еще много сужений...И кто ж на стенде на 30 м цилиндром стреляет, да еще крупнее 3?

на стенде имелось в виду не тарелочки, а по мишени бумажной - так лучше видно, чем по тарелоке тройкой
quote:

Почему на гуся отдельное ружье?

потому что неразумно человек советовать охотиться на гуся с коротким стволом - Maxim 55 спрашивал о бенелли со стволом 55см..
Maxim 55
18-9-2007 12:42    

А почему охотиться на гуся с коротким стволом невозможно (вопрос дилетанта прошу понять правильно )
aab
18-9-2007 12:53    

quote:
А почему охотиться на гуся с коротким стволом невозможно (вопрос дилетанта прошу понять правильно )

потому что гусь - это птица, по которой зачастую стрелять приходится на предельных дистанциях (для дробового выстрела) и достаточно крупной дробью - 3,2, и выше.
есть ружья "гусобои", с длинными стволами, которые и рассчитаны на дальний выстрел.
а так - если ваше ружье патроном магнум обеспечивает нужную кучность\резкость м на 40-45, то почему бы и не охотиться?
я достаточно много гусей настрелял с сайги 12к с длиной ствола 580 мм, но с того же мр 233 стрелять гуся мне намного легче, и патрон подобрать - тоже, чтобы не сыпал.

StarnaK
18-9-2007 19:39    

quote:
потому что неразумно человек советовать охотиться на гуся с коротким стволом - Maxim 55 спрашивал о бенелли со стволом 55см..

Это понятно. Я подумал, вообще отдельное от всех. Стволы 750,710 вполне подходят на гуся.
А вот
quote:
а по мишени бумажной - так лучше видно, чем по тарелоке тройкой

И чо? Из цилиндра... В дыры не то, что утка, волк проходит.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема