Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Полуавтомат-Бенелли против Беретты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полуавтомат-Бенелли против Беретты
  версия для печати
LANBER
5-11-2003 07:20    

в Москве Бенелли Рафаэлло Блэк Игл купил с пятью насадками в комплекте. При мне мужик в "Кольчуге" купил то ли Элегант, то ли Монтефельтро - с тремя. в "Арсенале" на Красной Пресне продаются бенелькины насадки отдельно. Это так, на тот случай, если будете в Москве.

blaireau
6-11-2003 12:42    

Спасибо, Lanber.
Буду в Москве зайду в кльчугу купить полный чок.
vsamsonov
6-11-2003 12:58    

То: Михаил HORNET
А не скажете ли свое мнение о Fabarm MK-II &
MK-III ?
SES
6-11-2003 01:00    

Здравствуйте!
У меня вот вопрос такого плана. Вот если выбирать из трех ружей непосредственно для спортинга. Что лучше? Я вроде бы слышал, что существуют спортивные модификации данных ружей. Есть ли такое? И каков ресурс по выстрелам по представленным ружьям вообще. Одно дело ходить на охоту несколько раз в год или другое когда стреляешь каждую неделю по 30-50 патронов.
LANBER
6-11-2003 05:10    

quote:
Originally posted by SES:
Здравствуйте!
У меня вот вопрос такого плана. Вот если выбирать из трех ружей непосредственно для спортинга. Что лучше? Я вроде бы слышал, что существуют спортивные модификации данных ружей. Есть ли такое? И каков ресурс по выстрелам по представленным ружьям вообще. Одно дело ходить на охоту несколько раз в год или другое когда стреляешь каждую неделю по 30-50 патронов.

В Арсенале на Пресне видел в мае какие-то спортивные модификации. Какие - не помню, с мая уж сколько времени прошло. А вы туда звякните.

Михаил HORNET
7-11-2003 04:41    

Если серьезно заниматься спортингом, то смысла покупать полуавтомат вообще говоря нет - лучше купить двустволку.
полуавтомат имеет намного худшие баланс и посадистость, и только одно сужение.
Какой смысл?
За половину (!) от цены БББ можно купить Русь с 3 парами стволов, что будет гораздо более эффективным решением.

по качеству боя ружья русь/стрела с сопоставимыми сужениями нисколько не уступают вышеперечисленным п/а, а по эргономике - значительно лучше.

Если Вы противник отечественного оружия - ну купите за примерно эти же деньги ФаБАРМ спортинговый. Всяко он получше п\а.

Про п\а ФАБАРМ. Я с ними дела имел мало. Однако видел несколько ФАБАРМОВ (правда, помп)с вопиюще низким качеством сборки. У всех на слуху также поделка под названием Германика - это ФАБАРМ левой сборки. Евро лион не нравится органами управления. в целом ружье неплохое, брать можно, вопрос из каких именно соображений.

OL
8-11-2003 09:18    

Если ружье берется для охоты то надо брать Bereta Extrima. Оно имеет пластиковый приклад который не царапается и может стрелять 70 и 75мм патронами без какой либо регулировки и переключения. Urika более нежное, более предназначено для спортивной стрельбы.
LANBER
8-11-2003 10:22    

quote:
Originally posted by blaireau:

Буду в Москве зайду в кльчугу купить полный чок.

blaireau, насадки к Бенелли я видел в Арсенале на ул. Пресненский Вал, а не в Кольчуге. Удачи.

Arkan.ru
2-2-2004 12:34    

Мучаюсь выбором между тремя Б :Бенелли,Беретта,Браунинг.В основном нужен для стрельбы на стенде и как опция для тактических стрельб ( понимаю, что это трудно выполнимо).Желательно, чтобы приклад был пластиковый.Цена около 1500 уе.Кстати стоит ли покупать в Арсенале (Москва).Спасибо.
Arkan.ru
2-2-2004 18:07    

Сейчас зашел на http://www.benelliusa.com/ там появились модели 2004 года.Мне понравилась М2 Field.интересно, когда они появяться в продаже в России?
http://www.benelliusa.com/media/Benelli/products.tp l
click for enlarge
Arkan.ru
18-3-2004 17:14    

Господа!
Если не трудно, то похвалите или поругайте Бенелли Рафаэло Крио.На следующей неделе должны сделать лицензию.Очень хочется купить.Спасибо.
ещё один Вадим
18-3-2004 18:27    

По поводу Крио. У меня шеф охотился с ним около года и ни разу не чистил, я слушал - не верил. При этом ствол выглядел так, как будто из ИЖ-43 пару раз стрельнули самокрутом. Я, после первого выезда на стенд, заглянул в ствольную коробку, пытался найти остатки несгоревшего пороха от русских патроно - А ПОРОХА ТАМ НЕ БЫЛО!
У меня Крио было практически первым гладкостволом, плохо я к гладким стволам относился всю сознательную жизнь, а несознательную охотился с мелкашкой. Однако сейчас задумываюсь: а нужен ли мне крабин для загонных охот, если есть Крио?
Так что берите, не пожалеете.
С уважением,
ещё один Вадим.
BobbyS
18-3-2004 18:36    

У меня вот такая Рафаэлка

Не чистил уже более двух лет. Настрел за это время составил более 2000 патронов. Чистить не собираюсь пока не пойдут задержки - пока ни одной. Патроны в основном UEE.

Arkan.ru
18-3-2004 19:12    

Кстати Вы не пробовали из нее на стенде стрелять.Какие в комплекте идут насадки?
BobbyS
18-3-2004 20:10    

На стенде за один вечер улетело примерно 500 патрончиков, но обычно более 100 не стреляю. Я не знаю(хотя и догадываюсь) какое дерьмо совал в свою бинельку уважаемый Хорнет, но у меня за шесть лет и настрела более 4000 не было ни одной задержки, хотя повторюсь - я стрелял только импортными патрончиками от известных производителей(патрончик UEE $0.32-0.35). Хотя было дело - лупанул както почти сотню безконтейнерных Позис - задержек не было, правда освинцовку потом сдирал.

В комплекте идут пять насадок - цилиндр; 1/4, 1/2, 3/4, 1/1 - чоки.

Arkan.ru
18-3-2004 21:57    

Что означает буква М в обозначении насадки?

Arkan.ru
26-3-2004 14:57    

Получил вчера заветную зеленую бумашку.Решил взять примерно неделю на обдумывание.Вот думаю остановить свой выбор на Бенелли Рафаэло Крио или еще чего-нибудь посмотреть.Ружье нужно для стрельбы на стенде.
Arkan.ru
28-3-2004 17:15    

Вопрос к владельцам Бенелли Рафаэло Крио : как она работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 г.?
ещё один Вадим
28-3-2004 23:15    

Вопрос к владельцам Бенелли Рафаэло Крио : как она работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 г.?
Отвечаю предельно точно. Моя Бенелли Рафаэлло Крио работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 граммов, так же надёжно, как и с патронами других навесок. При стрельбе любыми патронами (включая самокрут) отказов не было.
С уважением, ещё один Вадим.
Strelezz
29-3-2004 05:56    

Господа, вы это серьезно? ГОд не чистил, два не чистил... В чем прикол? Неумеете или просто интересно когда ствол ржаветь начнет ?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема