Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Подскажите про Бенелли Комфорт ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите про Бенелли Комфорт
  версия для печати
Foma
10-8-2006 19:55    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Прошу не ругаться и не отправлять в поиск (тем более он работает через раз). Надумал купить полуавтомат. После изучения форума и других источников окончательно запутался и пошел в магазин, там перебрав огромное количество Бекасов и МР-153, в конце концов наткнулся на каталог Бенелли Дали подержать под заказ привезенный Бенелли Элегант и Бенелли комфорт. Просто супер, отличные ружья. Но есть большое НО - цена. Последние покупки практически уничтожили все благосостояние. Полузнакомый охотник предлагает Комфорт с длинной ствола 760 мм купленный год назад с настрелом около 100 выстрелов за 43000 рублей. Как эта цена ?? нормальная? Ружье понравилось , я хотел именно полуавтомат в пластике, но вот ствол удобно ли на ходовой охоте с таким длинным стволом?? или еще что нить посмотреть.
Спасибо всем кто дочитал до конца и огромное спасибо тем кто что нить посоветует.
И кто владеет Бенелли комфорт раскажите ощущения.

mixmix
10-8-2006 20:46    

http://www.cabelas.ru/catalog/weapon/smooth-bore/semiautomat/Comfort.html

http://www.ohotnick.ru/benellish/gun_2610.aspx

badger
10-8-2006 20:58    

В КОЛЬЧУГЕ, без скидок 46 с небольшими рублями. 43-это поиск лоха. От 46 как минимум на 25% трамбуйте. Ствол длиной 710 или 760 по балансу на п/а не почувствоваете.
С ув.
Кроликов
10-8-2006 22:18    

Таки плюньте полузнакомому охотнику в морду. Бред какой то. За год из полуавтомата 100 выстрелов сделать? Это он его только пристрелял и потом в шкаф убрал что ли? А за 43 штуки можно новую бенельку купить. М2, например, в "Кольчуге" или в интернет магазине, если вы не в Москве. Новый комфорт действительно всего на 3 штуки дороже, т.е. 46...
Eclips
10-8-2006 22:29    

Ощущения Супер!
Владею М3. за указанную вами сумму можно вполне купить новые М1, М3
Foma
10-8-2006 22:38    

Спасибо коллеги ! А чем например М1 и м3 от комфорта отлияается?? по словам менеджеров у комфорта какая то супер система отдачи мягкая! И 3 настройки приклада под себя.
mixmix
10-8-2006 23:22    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/125080.html
http://feniks.odessa.ua/new/index.php?option=com_content&task=view&id=999899&Itemid=63
http://www.hft.ru/gazeta/?id=139
Кроликов
10-8-2006 23:26    

Вы в руках подержите их все, что ляжет, то и берите. Я уже тут писал, что М2 мне понравилась, потому что лично мне удобна высокая планка. 3 настройки приклада это 3 пластиковые прокладки между прикладом и коробкой, которые входят в комплект поставки ко всем вышеупомянутым моделям. Ну а в Комфорте действительно есть система гашения отдачи, в частности гелевая щека и гелевые прокладки внутри самого приклада. Комфорт легче чем М2, так там пластик другой и магазин короче, а М2 легче чем М3 т.к. в М3 комбинированная система перезарядки автомат/помпа. Ну а М1 это просто предшественник М2. Двушка модель совсем новая. Вот вкратце собственно всё. Ну а чем они более конкретно отличаются это вы в инете найдёте легко.
Eclips
10-8-2006 23:58    

quote:
Originally posted by Foma:
Спасибо коллеги ! А чем например М1 и м3 от комфорта отлияается?? по словам менеджеров у комфорта какая то супер система отдачи мягкая! И 3 настройки приклада под себя.

Да, отдача чуть мягче и ствольная коробка из двух частей. про другие отличия сказать не могу

Foma
11-8-2006 12:03    

Спасибо
AlexChief
11-8-2006 19:37    

Я свою новую за 43.500, по- моему, брал (правда со скидкой и "брачком", который проглядел. Впрочем на бое, похоже не сказалось ни коим образом).
http://forum.guns.ru/forummessage/60/125080.html
Насчёт удобства на ходовой- сомнительно, п.автомат вообще на ходовой не удобен (попробуйте быстро, а главное, тихо сменить боеприпас).
Насчёт отдачи- подтверждаю, по моим ощущениям- помягче существенно, чем ИЖ 27, даже если магнумом.
После ИЖа мне низкая планка совсем не понравилась, всё равно приходится шею сворачивать, пока прицелишься, хотя настроил питч (кажется так) по максимуму, а планочка-то всё равно, открыта.
Расход боеприпасов совсем другой :-), не остановиться никак! На тяге весенней проверено.
По качеству сборки- подгонки, сами понимаете. В руки берёшь, как часовой механизм выглядит.
Дороговато с Вас пытаются получить. После выноса вещи за порог магазина её цена автоматически падает процентов на 20-30, даже если её через пять минут за углом продать пытаются. Мировая практика. Попробуйте, поторгуйтесь, ружьё-то хорошее... Удачи!
Foma
11-8-2006 22:53    

О как охотник сбавил цену до 40 штук бой продожается. Спасибо AlexChief за ссылку, очень познавательно. начет автомата на ходовой в принципе согласен конечно, но не могу удержаться от него, хочется уж больно именно полуавтомат. вот ствол только длинный смущает, я гуся только в духовке видел, пригодится ли он мне фиг знает. Думаю крепко. посмотрел каталог Бенелли внимательно и....много у них хорошего есть. Выбрать бы правильно что надо.
Кроликов
12-8-2006 02:01    

Сброс цены до 40 штук это не концептуально в конкретном случае! 35 ещё куда ни шло...
Foma
12-8-2006 10:46    

Понял давим дальше!
Foma
15-8-2006 14:32    

Спасибо всем! купил мр-153! Тема закрыта.
легаш
15-8-2006 17:29    

Вот и молодец!
NAIN
15-8-2006 19:35    

Да, на 35К он вряд ли бы согласился, реально можно было бы за 38 выторговать!
Foma
16-8-2006 21:13    

Не мурочка моя лучше!!! Во первых МОЯ!!! Во вторых...а все равно лучше
NAIN
17-8-2006 12:19    

молодец, самое главное, чтобы покупка радовала!!
я вот тоже доволен своим!!
Runjero
17-8-2006 12:32    

quote:
Originally posted by Foma:
Не мурочка моя лучше!!! Во первых МОЯ!!! Во вторых...а все равно лучше

Вы просто не стреляли из этой Бенельки. Думаю после этого вопрос, о том что лучше, отпал бы сам собой. Это все-таки разный уровень. Но здесь как я понимаю основной фактор при выборе - цена и против этого не попрешь. Поздравляю с покупкой.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема