Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. версия для печати
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 485,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 421,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 877,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture

edit log

PerepLE:T
8-2-2017 14:31 PerepLE:T    

Добрый день.
По просьбе друга вывешиваю его письмо-жалобу продавцу.
На данный момент от продавца обратная связь не получена.
Живет за 150км. от магазина, уже три года мучается и с ружьем и с продавцом.
Чем ему можно помочь?
Далаее письмо:
"19.09.2013г. Мною было куплено гладкоствольное ружье бинелли винчи блэк, в магазине "мир охоты" г. Волгоград. на первой же охоте ружье несколько раз не довело патрон в патронник после выстрела, я незамедлительно позвонил в магазин мир охоты где меня поспешили успокоить, сказав ружье новое с него необходимо пострелять, чтобы механизм притерся, после чего я стал отстреливать примерно 50-70 патронов по тарелочкам и бутылкам проблема ни только не пропала она еще и усугубилась. а когда пригласили на охоту в калмыкию на гуся, я был шокирован, при стрельбе в вертикальном положении вместо семи зарядного ружья я получил однозарядное, практически после каждого выстрела мне приходилось подталкивать затвор вперед заново выцеливать и стрелять снова, что несомненно отрицательно сказалось на результатах охоты. хотелось бы сразу отметить, что с данного ружья ни когда не стреляли с самозарядных патронов и не использовалось спортивных патронов с навеской 24 грамма, использовал патроны разных производителей полумагнум, магнум. также ружье смазывалось качественными смазками "балестол" и "балестол с тефлоном" мною пробовалось и обильно смазывать ружье и сушить его и смазывать его сухими смазками, положительных результатов я не добился. в начале 2016 года будучи на охоте в калачевском районе, охотясь в большой компании я увидел у двоих охотников аналогичные ружья, спросил у них сталкивались ли они с данными проблемами, на что получил отрицательный ответ. с тех пор я сильно обеспокоился сложившейся ситуацией, а терпение мое лопнуло после осеней охоты на пернатую дичь, когда стоя по пояс в воде налетает стая утей, производишь первый выстрел далее нажимаешь на спусковой крючек, усм срабатывает, а выстрела нет из за того что патрон не полностью залез в патронник и затвор не дошел до своего нормального положения, после чего приходилось передергивать затвор и не стреляный патрон падал в воду, за один день я ронял по 10-15 патронов в зависимости от лета уток. В ноябре 2016 года я снова приехал в магазин с оружием снова рассказал о своей проблеме, хотя меня уже угадывают в лицо, мое ружье разобрали подергали затвором и сделали вывод "вроде бы все хорошо" и далее предложили мне показать оружие якобы разбирающемуся человеку который находился в оружейном складе куда меня естественно пустить отказались, и я естественно отказался от сомнительной услуги. Поцарапав любой механизм кем либо производитель незамедлительно снял бы мое ружье с гарантии, сославшись на то, что ружье подвергалось ремонту не в специализированном центре. после чего я спросил как происходит процедура сдачи оружия на гарантийное обслуживание мне пояснили что необходимо взять направление на ремонт в отделении ЛРО МВД РФ, после чего я покинул магазин. написав заявление В отделении лро у меня спросили на какой магазин выписывать направление, позвонив в волгоград мне сказали выписывать на магазин ооо "мир охоты" г. Волгоград, дождавшись направления я поехал в волгоград, приехав менеджер по продажа взяв мое направление сообщил удалился в подсобное помещение выйдя оттуда через минуту и сказал, что необходимо переделать направление на ооо "мир охоты" г. Краснодар и дал мне бланк заявления который необходимо заполнить для сдачи оружия на обслуживание и пояснил мне если в результате экспертизы не выявится заводского брака мне необходимо будет оплатить затраты на хранение, пересылку оружия и экспертизу я согласился и подписал заявление потому, что был уверен, что брак на лицо. переделав заявление я снова приехал в магазин и наконец у меня приняли ружье с составлением акта приема-передачи от 23.11.2016г. в котором написали, что мое ружье имеет значительные потертости, царапины, загрязнения на, что я возмутился ведь мое ружье в хорошем техническом состоянии и смазывается качественными смазками и регулярно, так же на электронную почту магазина я отправил видео которыми наглядно заверяю, что ружье не отвечает заявленным требованиям. 09.01.2017г. мне позвонили с магазина и сказали, что ружье уже давно находится по адресу г. волгоград ул. Суровикинская дом 7, примерно числа 12.01.2017г. я приехал забирать ружье, попросил позвать директора магазина на что они ответили что ему не о чем со мной разговаривать.ружье мне распечатали, проверили комплектацию, показали заключение в котором была следующая формулировка: ваше ружье имеет загрязнение усм поэтому то оно и имеет некоторые дефекты в работе,мы произвели промывку и смазку ружья. составили акт и пожелали удачи, я удивился и спросил, а как же оплата ваших услуг, менеджер ответил руководство решило не взимать с вас оплату, после чего у меня возникло сомнение отправляли ли мое ружье в г. краснодар на экспертизу. в первую субботу я выехал на охоту решил пострелять выстрелил примерно 12 патронов из этого количества выстрелов ружье один раз закусило выстеленную гильзу в устройстве спускового механизма, а с латка уже подался новый патрон и все это друг друга зажало, видео о произошедшем снято. 21.01.2017г. я снова выехал на охоту первую серию из трех выстрелов я совершил без каких либо проблем, а следующая серия оборвалась на втором выстреле из чего я делаю вывод что заключение экспертизы простой вымысел. позвонив в магазин я попросил, чтоб со мною пообщался кто нибудь из руководства магазина, продавец попросила подождать и пошла передать телефонную трубку директору, после чего продавец извинилась и пояснила, что директор только что отлучился, на что я попросил записать мой номер телефона и как только директор будет на месте, чтоб связались со мною, звонка я не дождался на следующий день я снова позвонил, директора опять не было на месте, уже три дня я не могу дождаться звонка, а менеджеры поясняют, что директор сказал пусть снова сдает на экспертизу. я в этом не вижу ни какого смысла кроме потери собственного времени и финансов. прошу вас разобраться и ответить мне по данному обращению. в противном случае я буду вынужден произвести независимую экспертизу и обратится в суд о замене Товара не отвечающего требованиям."
Mihuil
8-2-2017 22:04 Mihuil    

Мда, неприятно. Но эксперименты со смазкой настораживают, не исключаю, что там коктейль из останков смазок и грязи ещё тот остался. А нельзя видео отстрела и фото потрохов ружья здесь выложить?
9-2-2017 12:49 PerepLE:T    

quote:
Originally posted by Mihuil:

Мда, неприятно. Но эксперименты со смазкой настораживают, не исключаю, что там коктейль из останков смазок и грязи ещё тот остался. А нельзя видео отстрела и фото потрохов ружья здесь выложить?

Приветствую.
Задержки из-за смазки исключены, т.к. смазывалось все всегда по новому, с уборкой старой смазки.
Фото и видео приложу обязательно позже, хозяин ружья сейчас далеко от компьютера.

Евгенет
9-2-2017 15:44 Евгенет    

Добрый день. Дошёл до 35 стр.дальше нет времени читать. Имею такой вопрос. Хочу приобрести надёжный п.а., есть вариант новый beretta belmonte или benelli komfort 2007 года почти не стреляная. Разница в цене 10 т.р., больше беня. Оба аппарата надёжные и вопросов к механике нет. Бенели как модель более высокого класса, беретта рабочая лошадка. Вроде склоняюсь к Бенелли, разница на 10 т.р. больше за практически не стреляное ружьё заманивает. Меня смущает приклад с кучей мелких селиконовых вставок, понятно для чего они, но по прошествии кокогото эксплуатационного срока с ними у кого то проблемы были?
mv28jam
9-2-2017 16:45 mv28jam    

quote:
Меня смущает приклад с кучей мелких селиконовых вставок, понятно для чего они, но по прошествии кокогото эксплуатационного срока с ними у кого то проблемы были?

Проблемы будут с затыльником и щекой, они из материала набирающего влагу. Крошатся, если не следить как за сокровищем.

А вставки резиновые, ни у кого ещё проблем с ними не было.

quote:
Originally posted by Евгенет:

есть вариант новый beretta belmonte или benelli komfort 2007 года почти не стреляная. Разница в цене 10 т.р.

Однако в этой паре Бенелли новый стоит в 2 раза дороже новое и имеет немало полезных плюсов по сравнению с копией (как её не назови) Benelli 121.
Евгенет
9-2-2017 17:32 Евгенет    

В том то и дело что Бенелли по годам не новое, а новое по использованию. А беретта с магазина. Но вопрос не в новизне так как механика на обоих ружьях отличная. Смущает именно пластик и резина или селикон. За 10 лет с селиконом Бенелли могли ведь произойти какое-нибудь необратимые последствия, а возможности опробовать ружьё нету. Вот и спрашиваю кто нить юзал такое ружьё komfort в течении длительного срока и были ли проблемы с этим селиконом.
hastar54
9-2-2017 22:02 hastar54    

quote:
По просьбе друга вывешиваю его письмо-жалобу продавцу.
На данный момент от продавца обратная связь не получена.
Живет за 150км. от магазина, уже три года мучается и с ружьем и с продавцом.
Чем ему можно помочь?

Претензию в магазин заказным письмом с уведомлением о вручении согласно Закона о ЗПП. Дальнейшие действия будут зависеть от реакции руководства магазина.
hastar54
9-2-2017 22:09 hastar54    

quote:
Вот и спрашиваю кто нить юзал такое ружьё komfort в течении длительного срока и были ли проблемы с этим селиконом.
Комфорт - одно из самых распространённых ружей семейства Бенелли. Я активно охочусь с таким с 2010-го года. Пластик потёрся, конечно, местами, но не критично. Дерево красивее, но пластик на много практичней.
Mihuil
9-2-2017 23:12 Mihuil    

quote:
Изначально написано Евгенет:
Добрый день. Дошёл до 35 стр.дальше нет времени читать. Имею такой вопрос. Хочу приобрести надёжный п.а., есть вариант новый beretta belmonte или benelli komfort 2007 года почти не стреляная. Разница в цене 10 т.р., больше беня. Оба аппарата надёжные и вопросов к механике нет. Бенели как модель более высокого класса, беретта рабочая лошадка. Вроде склоняюсь к Бенелли, разница на 10 т.р. больше за практически не стреляное ружьё заманивает. Меня смущает приклад с кучей мелких селиконовых вставок, понятно для чего они, но по прошествии кокогото эксплуатационного срока с ними у кого то проблемы были?

Bellmonte и рядом не стояла. Если с Benelli всё отлично - то, не задумываясь бы, выбрал её. Конструктивно она гораздо проще и надёжнее. За вставки не переживайте - они "вечные". Насчёт затыльника и гребня тут упоминули выше. Но гребень редко когда так "размокает", а затыльник в случае разрушения можно поставить от Vinci - они более долговечны.

Евгенет
10-2-2017 09:21 Евгенет    

Всем спасибо за ответы.
МАРАТ 37
24-2-2017 10:00 МАРАТ 37    

Первая охота с коллиматором.
click for enlarge 1920 X 1080 286.9 Kb
25-2-2017 17:52 PerepLE:T    

Ещё

hastar54
25-2-2017 20:10 hastar54    

quote:
Приветствую. Обещанное видео с задержками на Бенелли Винчи.
Мужики! Ну зачем вы стеклотару в угодьях бьёте?! Доводилось мне собачку свою на руках больше километра нести с двумя порезанными лапами после такого болота. Кровь не мог остановить, хорошо, что в ветлечебницу успел довезти.
Простите, конечно за флуд, но правильно нас, русских, во всём мире свиньями считают.
ДЕМ
25-2-2017 22:01 ДЕМ    

quote:

Отредактируйте видео, чтобы никакого мата. Ролик удалю...
quote:
Мужики! Ну зачем вы стеклотару в угодьях бьёте?! Доводилось мне собачку свою на руках больше километра нести с двумя порезанными лапами после такого болота.

+10000000...

edit log

Cerg1953
26-2-2017 13:33 Cerg1953    

quote:

Посмотрите внимательно подаватель,не погнут ли...
Куда упор патрона в этот момент,когда нет подачи...
Снимите ствол и проверьте,свободно патрон входит в патронник...,каждый...)
С уважением...
Cerg1953
26-2-2017 22:43 Cerg1953    

Видео не информативно...)
На видео надо показать выстрел,и что затвор стал в такое положение...)
С уважением..
S_ART
18-3-2017 15:07 S_ART    

Добрый день!
Два дня назад купил Бенелли Монтефельтро - сразу после покупки почистил Баллистолом, в том числе и протер им ствол сверху.

Сегодня пострелял немного на стенде - по приезду домой, начал чистку.
При протирании ствола сверху салфеткой с Баллистолом, салфетка становится рыжей. Понимаю что наверняка это не ржавчина...

Слезает воронение? Консервационная смазка с завода?

Кто что посоветует, подскажет?

Вытереть насухо и не чистить далее? Оставить в пленке? Купить какое-то другое средство?

Заранее благодарю!

Cerg1953
18-3-2017 22:07 Cerg1953    

quote:
Баллистолом

Баллистол слабо щелочной,его надо удалять,тем более со ствола...)
quote:
салфетка становится рыжей. Понимаю что наверняка это не ржавчина...

Скорее ржавчина...,стволы Бенелли слабо защищены,после охоты или стрельбы ствол снаружи перед укладыванием в чехол должен быть сухим или лучше смазать нейтральным маслом..
А, вообще, лучше покрыть его "ржавым лаком" или дюрокоатом...
С уважением...
S_ART
19-3-2017 00:03 S_ART    

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Скорее ржавчина...,стволы Бенелли слабо защищены

Неужели после часа нахождения на улице (правда было влажно, но без дождя) и 50 выстрелов, ствол мог начать ржаветь?
Я читал что они ржавеют, но после дождя, после того как полежали в сыром чехле и т.д...

Cerg1953
19-3-2017 07:23 Cerg1953    

quote:
Неужели после часа нахождения на улице (правда было влажно, но без дождя) и 50 выстрелов, ствол мог начать ржаветь?
Я читал что они ржавеют, но после дождя, после того как полежали в сыром чехле и т.д...

Сложно сказать,у моего ствола только после купания появились следы...
Рядом не стоял...)
Главное,чтобы вы знали,что этому вопросу надо уделять внимание...
С уважением...
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема