Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. версия для печати
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 485,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 421,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 877,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture

edit log

Back fire
20-4-2016 12:01 Back fire    

quote:
Изначально написано Muller56:

Или минимум - замена ствола.

В итоге предложили замену ствола по гарантии!!!

Игорь984
5-5-2016 17:32 Игорь984    

Парни подскажите..!! Benelli Raffaello Crio в калибре 12/76.. бывает с длинной ствола 76мм !? На официальном сайте про это нечего не сказано. С 71 стволом знаю есть, а за 76 ствол нечего не могу найти!! Нашлось только одно ружъе этой модели с 76 стволом только в магазине Ибис и то в Украине, если это не опечатка конечно на сайте в характеристиках. Вопрос есть ли данная модель с блинной ствола 76 мм!?? Всем спосибо кто поможет с инфой..
ППа
5-5-2016 21:01 ППа    

quote:
Изначально написано Игорь984:
Парни подскажите..!! Benelli Raffaello Crio в калибре 12/76.. бывает с длинной ствола 76мм !? На официальном сайте про это нечего не сказано. С 71 стволом знаю есть, а за 76 ствол нечего не могу найти!! Нашлось только одно ружъе этой модели с 76 стволом только в магазине Ибис и то в Украине, если это не опечатка конечно на сайте в характеристиках. Вопрос есть ли данная модель с блинной ствола 76 мм!?? Всем спосибо кто поможет с инфой..

Просто интересно, а зачем нужен ствол 30 дюймов на полуавтомате?

Танкист 856
5-5-2016 21:24 Танкист 856    

quote:
Originally posted by Игорь984:

Benelli Raffaello Crio в калибре 12/76

У Вас праздное любопытство, или купить хотите именно Benelli Raffaello Crio с 76 стволом? Это не подходит http://www.benelli.it/ru/prodo...llo-criocomfort цена почти одинаковая с ...
Игорь984
5-5-2016 21:43 Игорь984    

quote:
Просто интересно, а зачем нужен ствол 30 дюймов на полуавтомате?

Именно на полуавтомате или вообще такой ствол? Ну кому нравится длинная прицельная планка, кому короткие стволы нужнее и удобнее, смотря в какой местности преимущественно проходят охоты, ну а стабильность боя из какого ствола короткого или длинного лучше или хуже это уже другая тема. Вопрос в другом есть ли данная модель Benelli Raffaello Crio с длинной ствола 760 мм!?? Почему на официальном сайте нет даже в 12 кал. хотя на руках они есть.

edit log

Игорь984
5-5-2016 21:47 Игорь984    

quote:
купить хотите именно Benelli Raffaello Crio с 76 стволом

Да именно и в 12 калибре..

edit log

ППа
6-5-2016 01:36 ППа    

На полуавтомате, куда там еще прицельную линию увеличивать. Считай см 8 нынче дополнительно. Да еще именно на рафаэлло со стандартной прицельной планкой. В руки возьмите. Или последнее фото в начале каждой страницы темы.

edit log

Игорь984
6-5-2016 09:34 Игорь984    

quote:
На полуавтомате, куда там еще прицельную линию увеличивать

quote:
Или последнее фото в начале каждой страницы темы

Ну есть в этом логика .. согласен.. длинна самой коробки не маленькая, с прицельной линией в принципе бы все устроило!
quote:
Да еще именно на рафаэлло со стандартной прицельной планкой. В руки возьмите

Ну вот на Крио планку и на высокую сменить можно, ну особо меня не напрягает этот факт если все по стандарту оставить.. всю жизнь с открытой планкой стрелял. а сам ствол все таки под 760мм хочется!! только по ходу не найду я такого!! Вот есть один экземпляр подходящий но увы в Украине.. если не ошибка в характеристиках http://ibis.net.ua/products/details/1780259/ я живу почти в плавнях. ну 2 км от них .. у границы с Румыниейо по сизону много водоплавающей бывает.. очень напрягает со своей Мц-6-12 по сырости бегать.. да и моменты бывают ну мало 2 выстрела на стаю... но вот на горлицу в августе и сентябре с Мцехой сомое то. вес провдо 3.600.. но привык уже!

edit log

ППа
6-5-2016 16:40 ППа    

Высокая планка по моему мнению некоторым удобнее чисто психологически, кажется что обзор шире. Хотя выстрел это секунда от принятия решения до вылета дроби, ну до двух секунд. А до этого даже в спорте ружье еще не вложено окончательно в плечо и не мешает видеть как летит цель.

edit log

Kutay
6-5-2016 21:02 Kutay    

quote:
Originally posted by Игорь984:

Ну вот на Крио планку и на высокую сменить можно, ну особо меня не напрягает этот факт если все по стандарту оставить.. всю жизнь с открытой планкой стрелял. а сам ствол все таки под 760мм хочется!! только по ходу не найду я такого!! Вот есть один экземпляр подходящий но увы в Украине.. если не ошибка в характеристиках http://ibis.net.ua/products/details/1780259/ я живу почти в плавнях

По вашей ссылке указывается длинна патронника 76, а не ствола. Для плавней лучше взять CrioComfort, там как раз L760 имеется, только вот в камыше как...

Игорь984
6-5-2016 21:52 Игорь984    

quote:
По вашей ссылке указывается длинна патронника 76, а не ствола

Если открыть характеристики полностью то указана и длинна ствола 76.
quote:
Для плавней лучше взять CrioComfort, там как раз L760 имеется, только вот в камыше как...

Присматривался и к этой модели.. но не то. хочется и теплоты дерева на ружье. У нас плавни осушенные во времена Хрущева.. кукурузы ему мало было.. плавни осушили процентов 90% общей площади... под посевы различных культур и злаков.. так до сих пор и сеют! Раньше птица гнездилась у нас когда полностью все в воде было, сейчас же только пролетом идет в доль Румынской границы по реке.. а на наши плавнях кормится идет.. не надолго задерживается и дальше в сторону дельты Дуная уходит южнее, дельта в 140 км от нас в Румынии. В плвнях все добываем.. начиная с горлицы . перепела. фазана. заканчивая водоплавающей по осени и кабаном. вот небольшой отрезок где когда то была вода.. сейчас поля.
click for enlarge 1912 X 1280 273.6 Kb

edit log

Ерма
7-5-2016 20:33 Ерма    

Всем привет! Свою Беню брал в 2009. Устраивает всем. Покрытие пластика чуть облазить начало, но не смертельно. Наклёп от затвора не сильный, думаю после магнумов. Затыльник приклада не снимал, не отваливается. Сменные сужения соосны. Единственное, хотел пулевой доп. ствол приобрести, но за его цену сейчас можно турецкую инерционку взять. Пока в раздумии в его необходтмости. В общем пока Беня только радует.
click for enlarge 1707 X 1280 853.2 Kb

edit log

Ерма
8-5-2016 15:35 Ерма    

И про ржавчину: в дождь, на лодке на острова, конденсат зимой, сутками не протиралось на охоте- ни следа ржавчины. Воронение не слезает. При тихой замене патрона возможно недоведение затвора,надо контролировать.
alexnavipv
10-5-2016 22:54 alexnavipv    

Коллеги, обнаружил неприятный "баг" на Арго 9,3*62. Снаряжаю 4-ный магазин, присоединяю, досылаю патрон в патронник и..... остальные партоны начинают предательски греметь в магазине, причем довольно громко. Имею два магазина, в обоих проблема присутствует(. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным и может быть, это как-нибудь лечится?
ДЕМ
11-5-2016 09:52 ДЕМ    

quote:
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным и может быть, это как-нибудь лечится?

Думаю, этот вопрос лучше задать владельцам Арго в соответствующей теме, там есть очень опытные владельцы сего аппарата...
Back fire
5-7-2016 10:58 Back fire    

quote:
Изначально написано Back fire:
Чистили ружьё бинелли м2 и на стволе в направляющем кольце обнаружили трещину.Ружьё новое,настрел не большой.Не роняли, не били.Из какого материала изготовленно данное кольцо.Можно ли с ружья стрелять теперь и гарантийный ли это случай? Придёться менять ствол по гарантии?

История моя закончилась заменой ружья на новое по гарантии. На оформление документов, согласование и замену в магазине ушло 3 месяца.

edit log

sanata
24-1-2017 22:46 sanata    

Доброго времени суток! Ребята, признаюсь тяжко читать все 53 стр. темы, надеюсь на понимание ) Если есть владельцы Benelli Montefeltro synthetic, то подскажите какие есть "болячки" у инструмента? Можно в личку, чтобы тут по второму разу не засорять. Нахожусь на думаю знакомом всем распутье выбора, буду очень благодарен за конструктив по теме вопроса.
Mihuil
7-2-2017 00:07 Mihuil    

quote:
Изначально написано sanata:
Доброго времени суток! Ребята, признаюсь тяжко читать все 53 стр. темы, надеюсь на понимание ) Если есть владельцы Benelli Montefeltro synthetic, то подскажите какие есть "болячки" у инструмента? Можно в личку, чтобы тут по второму разу не засорять. Нахожусь на думаю знакомом всем распутье выбора, буду очень благодарен за конструктив по теме вопроса.

Обычная Montefeltro, только в пластике. Из проблем только одна - надо гайку с креплением под антабку докупать.

МАРАТ 37
7-2-2017 20:55 МАРАТ 37    

Парни подскажите на Бенелли Монтефельтро пулевой ствол подходит от других моделей Бенелли.
Mihuil
7-2-2017 23:29 Mihuil    

quote:
Изначально написано МАРАТ 37:
Парни подскажите на Бенелли Монтефельтро пулевой ствол подходит от других моделей Бенелли.

Да, от Benelli Raffaello. От Vinci, M2, M3 - не подходят.

всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 53 )
guns.ru home