Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. версия для печати
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 485,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 421,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 877,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture

edit log

ДЕМ
27-1-2009 15:40 ДЕМ    

quote:
Originally posted by Михайло:

Буквально. Хочу тоже туда попасть. Пообщаюсь с итальянцами, выскажу им своё фе и т.д.

Вот я думаю:"Столько претензий от нас-владельцев Benelli, да и тема громко называется, а представители молчат". Обидно

Maksim V
27-1-2009 16:29 Maksim V    

quote:
работы:пн-пт 10:00-19:00, сб 10:00-14:00", но никак не Benelli.

Так товарищи, давайте по пунктам. 1) Мой друг общался с представителем Бенелли в 1998 году ,брал у них возвратную пружину для Рафаэлло. 2) Указанный телефон ,как телефон представительства выложен в теме- Бенелли и Бреда, или наоборот, здесь на Ганзе модератором. Найти эту тему очень просто: наберите в Гугле : Представительство Бенелли в Москве и получите две ссылки : 1) На Кольчугу ,2) На тему в Ганзе- и пытайте всех подряд ,на здоровье ,а я рядом постою.
ДЕМ
27-1-2009 16:46 ДЕМ    

quote:
и пытайте всех подряд ,на здоровье ,а я рядом постою.

Вот именно-то, что пытайте, а не: "Вот Вам, товарищи-клиенты, все, что ваша сумашедшая охотничья душа пожелает!"
KINOMAN
28-1-2009 00:28 KINOMAN    

Наклеп(не силный, поскольку не увлекаюсь магнумом) виден в виде двух теней на задней стенке коробки

Простите, не разглядел, а где конкретно наклеп. Хочу сравнить со своей раффаэллой.

ДЕМ
29-1-2009 14:53 ДЕМ    

quote:
Originally posted by KINOMAN:
Наклеп(не силный, поскольку не увлекаюсь магнумом) виден в виде двух теней на задней стенке коробки

Простите, не разглядел, а где конкретно наклеп. Хочу сравнить со своей раффаэллой.

Ищите и обрящите Наклеп на задней стенке ствольной коробки, в том месте, куда откатывается затвор во время выброса гильзы. Наклеп остается от двух задних выступов затвора, между которыми находится боек.

Crew
7-2-2009 19:51 Crew    

Справедливости ради стоит отметить, что вес в паспорте редко соответствует действительности для любого ружья.
ППа
7-2-2009 23:47 ППа    

Привирают, да Но аккуратно, часто пишут вес от стольких то.
ДЕМ
8-2-2009 10:19 ДЕМ    

quote:
Originally posted by ППа:
Привирают, да Но аккуратно, часто пишут вес от стольких то.

Может тему стоит переименовать на "Почему нас дурит Benelli?"
Все-таки, уважаемый ППа, я не пойму(мой мозг отказывается), почему на нашем рынке такое количество стоковых ружей. А цены на них- И, судя по всему, это далеко не предел Я предполагаю, что сейчас еще больше в продаже станет Б/У бенеллей(надо пологать-стоковых), а люди будут переходить на более дешевые и качественные ружья.

easyman05
8-2-2009 11:32 easyman05    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Может тему стоит переименовать на "Почему нас дурит Benelli?"
Все-таки, уважаемый ППа, я не пойму(мой мозг отказывается), почему на нашем рынке такое количество стоковых ружей. А цены на них- И, судя по всему, это далеко не предел Я предполагаю, что сейчас еще больше в продаже станет Б/У бенеллей(надо пологать-стоковых), а люди будут переходить на более дешевые и качественные ружья.

и откуда взяться "более дешевым и качественным ружьям"?.
Цены задирают, потому что нет конкуренции и есть платежеспособный спрос.
Когда перестанут совсем покупать импорт, тогда, возможно, снизят цены. Немного.

по сабжу - не собираюсь "избавляться" от своего М2, как п/а он меня устраивает.

ДЕМ
8-2-2009 12:01 ДЕМ    

quote:
и откуда взяться "более дешевым и качественным ружьям"?.
Цены задирают, потому что нет конкуренции и есть платежеспособный спрос.
Когда перестанут совсем покупать импорт, тогда, возможно, снизят цены. Немного.

по сабжу - не собираюсь "избавляться" от своего М2, как п/а он меня устраивает.

А знаете, я с вами согласен. Вот мы сидим тут, "перетираем косточки" Benelli, а сами пользуемся этими П/А и от процесса получаем удовольствие. А недостатки - что ж, они есть у всех. Я тоже не собираюсь избавляться от раффаелки, а ее недостатки в процессе эксплуатации стократно перекроются достоинствами.
ППа
8-2-2009 16:27 ППа    

Положа руку на сердце, перетирает пока автор темы, нет? Мое мнение какое и было за период 8 лет между первой и второй бенелькой: не столько видно, сколько чувствуется стремление к экономии. Тоже подтвердили и мои товарищи по хантклабу, кто также брал вторую недавно. Мне не очень интересна вся кухня с завозами, пользовался при покупках своей проверенной схемой.
Но вот статья примерно на тему. Сорри,не в России, пользуюсь тем что сеть даст
http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=212
rapsan
8-2-2009 19:13 rapsan    

Покупал неделю назад Benelli Raffaello Comfort. Выбирал одно из 4-х имеющихся в наличии. Два было забраковано сразу из-за не соосности дульных насадок, причём на одном из них была ещё и не соосность патронника. На 3-м всё, что можно вполне прилично, но смутило черное пятно в патроннике ствола, в районе куда заходит боевой упор затвора (извините если не правильно назвал). Очень похоже, что след от воронения. Следующее ружьё оказалось качественным и стало моим. Осматривал его не один, хотя и владею гладкостволом более 11 лет, ружьё уже 9-тое. Всё выполнено в нём на высоком уровне, придраться некчему. Результаты отстрела вполне удовлетворительные. Вывод- при покупке любой вещи, а особенно ружья, нужно внимательно смотреть, что берёшь с привлечением специалиста, не торопиться. Времена, когда иномарку можно брать не глядя прошли, что касается и ружей, и машин, и всего прочего. Прослеживается тенденция производителей зарабатывать деньги именно на запчастях и расходниках. Чем быстрее вещь сломается, тем быстрее купят новую. Вот моё мнение.
easyman05
8-2-2009 20:23 easyman05    

quote:
Originally posted by ППа:
Положа руку на сердце, перетирает пока автор темы, нет? Мое мнение какое и было за период 8 лет между первой и второй бенелькой: не столько видно, сколько чувствуется стремление к экономии. Тоже подтвердили и мои товарищи по хантклабу, кто также брал вторую недавно. Мне не очень интересна вся кухня с завозами, пользовался при покупках своей проверенной схемой.
Но вот статья примерно на тему. Сорри, не в России, пользуюсь тем что сеть даст
http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=212

статья - бред, имхо. автор, кмк, заблудился во времени слегка - тональность была модной во времена "разгула демократии": "тут" всё дерьмо, а "там" всё зашибись. Технический прогресс в охоторужии "там" выражается в экономии на материалах/эргаль и пр/, а как делал Ремингтон свою 1100 много лет, так и продолжает. Уж не говоря о более именитых производителях. Имхо, охоторужие само по себе консервативно - традиции не могут возникать за 5 лет. Если это традиции, а не маркетинг/реклама, как на некоторых марках, на всех парах популяризуемых у нас. Бенелли - такой же ширпотреб, как и любой другой серийный продукт, имхо. Вопрос только в том, может ли клиент позволить себе потратить такую сумму или нет. И остается специфический "совковый" нюанс "тут" - за большие, чем "там" деньги, получаем худший сервис. Лучше б он об этом написал - как заказать запчасти на иномарки, как отремонтировать по гарантии итд. это ведь не от правительства/ГД зависит, а от конкретных владельцев конкретных бизнесов. Устриц ел, если что.

easyman05
8-2-2009 20:46 easyman05    

quote:
Originally posted by rapsan:
Покупал неделю назад Benelli Raffaello Comfort. Выбирал одно из 4-х имеющихся в наличии. Два было забраковано сразу из-за не соосности дульных насадок, причём на одном из них была ещё и не соосность патронника. На 3-м всё, что можно вполне прилично, но смутило черное пятно в патроннике ствола, в районе куда заходит боевой упор затвора (извините если не правильно назвал). Очень похоже, что след от воронения. Следующее ружьё оказалось качественным и стало моим. Осматривал его не один, хотя и владею гладкостволом более 11 лет, ружьё уже 9-тое. Всё выполнено в нём на высоком уровне, придраться некчему. Результаты отстрела вполне удовлетворительные. Вывод- при покупке любой вещи, а особенно ружья, нужно внимательно смотреть, что берёшь с привлечением специалиста, не торопиться. Времена, когда иномарку можно брать не глядя прошли, что касается и ружей, и машин, и всего прочего. Прослеживается тенденция производителей зарабатывать деньги именно на запчастях и расходниках. Чем быстрее вещь сломается, тем быстрее купят новую. Вот моё мнение.

мне по-прежнему очень нравится Меркель - хотел купить горизонталку 60, на Вестли Ричардз денех не было. Из трёх осмотренных в магазине : у одной один ствол имел "яйцо", у другой прицельная планка имела видимый прогиб в середине, третья при сборке никак не хотела принимать цевьё - пришось попросить продавца проделать это самому, во избежание, так сказать. Заняло у него минут 5 и потребовало значительных усилий. А внутри цевья была пыль-мелкие опилки, т.е. деревяху покрасили не очистив даже щеткой, не говоря уже о пылесосе. Это - год назад. Их раскупили. Надежда и желание остались.

ППа
8-2-2009 20:46 ППа    

Бенелли ширпотреб, да,вот только срок службы побольше чем у старой серийной классики. Я ссылку дал собственно из-за одного абзаца. В целом с автором согласен, наивно несколько ИМХО, но вот с аргументацией нет. Поскольку на тех же выставках такие косяки на ружьях поименитее Ремингтона можно увидеть, что только удивляться, стянутые пайкой стволы на двухстволках за 15 тыс евро, например. Оно, конечно, может и прямо стрелять, но всеж это не кошерно
ДЕМ
8-2-2009 20:55 ДЕМ    

quote:
И остается специфический "совковый" нюанс "тут" - за большие, чем "там" деньги, получаем худший сервис.

Эта фраза отразила все мои мысли и переживания, проходящие красной нитью с самого начала темы!!!
ППа
8-2-2009 20:58 ППа    

См. про покупку комплектующих в Москве
easyman05
8-2-2009 21:01 easyman05    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Эта фраза отразила все мои мысли и переживания, проходящие красной нитью с самого начала темы!!!

только Бенелли тут не при чем, кмк. Разве что косвенно - более требовательно относиться к своему российскому дистрибьютору. Наверняка у Бенелли есть какие-то требования к минимальному складу запчастей и расходников, которые не выполняются, итд

ППа
8-2-2009 21:10 ППа    

Видел новость, что Беретта открыла или хотела открыть представительство в России, сл-но и Бенелли.
ДЕМ
8-2-2009 21:54 ДЕМ    

Это компания "Русский Орел".
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема