Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 54  55  56  57 
Автор
Тема: Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ    первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 485,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 421,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 877,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 274.4 Kb

edit log

ДЕМ
20-1-2009 00:13 ДЕМ
quote:
На американском рынке и б/у четырехзначные цены имеют.

На американском рынке и Benelli ИМХО другие!
quote:
[B][/B]

ДЕМ
20-1-2009 00:16 ДЕМ
quote:
Originally posted by genkarus:

В Москве это можно сделать в Кольчуге. У них там есть есть отел заказа запчастей. В наличии тоже много чего есть. Не знаю, правда, цены вопроса. Но можно скачать прайс с их сайта и там все цены указаны. Крио-ствол, я думаю, будет не дешев. А нужен ли он? Есть ли от него реально ощутимый толк? ХЗ.

По поводу криоствола согласен на 100% Это ИМХО рекламная фишка.

ДЕМ
20-1-2009 00:19 ДЕМ
quote:
Originally posted by Щепа:
Не нашел я никакого наклепа. Может правда ,магнумом люди стреляют?

Ну и что, Benelli - это МАГНУМ, следовательно должно быть расчитано на заряды хотя бы 45гр.

ДЕМ
20-1-2009 00:23 ДЕМ
Под винтом фиксации приклада таковой и имеется в виду, а не гайка с пластиковой вставкой, изучите техпаспорт
Наклеп(не силный, поскольку не увлекаюсь магнумом) виден в виде двух теней на задней стенке коробки. Лучше смотреть в увеличенном виде.
click for enlarge 1920 X 1440 325,0 Kb picture
OS 53
20-1-2009 00:31 OS 53
quote:
Под винтом фиксации приклада таковой и имеется в виду, а не гайка с пластиковой вставкой, изучите техпаспорт

Вы в пункте 7 пишите именно про гайки
ДЕМ
20-1-2009 01:02 ДЕМ
quote:
Originally posted by OS 53:

Вы в пункте 7 пишите именно про гайки

Да фиг там поймешь, гайка, а от нее отходит винт

ППа
20-1-2009 01:35 ППа
Ну,тогда понятно. Возможность стрельнуть магнумом и стрелять им разные вещи. А5 для магнума весит больше 4 кг.
Этот п.9 серьезное обвинение, спросил у товарищей на хантклабе, есть ружья еще из первых партий. С небольшим настрелом наклепа нет, сотни-несколько тысяч выстрелов признаков нет, т.е. как и у меня, есть у ружья с настрелом 15 тыс. и несильным.
Вопрос для себя закрыл. Валяйте магнумом дальше. Правда нафига? За несколько весен истратил пару пачек на гусиной охоте и то не от большого ума.
ОФФ. Важно от одного из старейших владельцев Бенелли Ставить палец, который перемещается в копирном пазу, строго одинаково, запоминая положение метки на нем. Для предохранения от знакопеременных нагрузок.
Щепа
20-1-2009 17:37 Щепа
То что можно стрелять магнумом греет душу, все-таки запас прочности, но я магнумом не стреляю, даже по гусям. Не вижу для себя необходимости, а по поводу пальца с меткой это интересно. С ув.
ДЕМ
24-1-2009 17:28 ДЕМ
С этим трудно не согласится, так как сам долгое время охотился с МР-153, а сейчас стреляю с Benelli. Преимущества неоспоримы Но, несмотря на это, многие эти ружья продают после недолгой эксплуатации Но в причинах этого мы, по-моему, разобрались. Главное, что сейчас понятно всем - качество вновь выпускаемых Benelli не соответствует нынешним ценам на эти ружья.
ДЕМ
25-1-2009 10:38 ДЕМ
Нуу, ежель ко всему относиться филосовски А вообще ваша тяга к бенеллям достойна всяких похвал и восхищения!!! Ствол на комфорте отдайте мастеру на воронение традиционным ржавым лаком и будет вам радость и счастье гарантированно лет на 5, только договоритесь с ним, чтобы процедуру воронежки он сделал не менее 4 раз. Получается густо-черное, очень устойчивое к коррозии красивое воронение.
ППа
25-1-2009 10:40 ППа
Приятно почитать, особенно про мысли об охоте. Сам покупал второе больше из уважения к конструкции, ну еще на весну для гуся и пулевой ствол на загон редкий. А пока неспешно выбираю себе А5 поинтересней и полегче.
ДЕМ
25-1-2009 13:02 ДЕМ
А я о чем талдычил все это время в этой теме!!!??? Кстати, вы тему-то с самого начала читали, али как? НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ BENELLI, ЕСЛИБ ОНИ СТОИЛИ КАК ТУРКИ ИЛИ ТЕ ЖЕ ИТАЛЬЯНЦЫ(БРЕДА, ФРАНЧИ, БЕРНАРДЕЛЛИ И ПР.), ИЛИ НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ ОТДАВАТЬ ЗА НИХ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ОБЛАДАЙ ОНИ ТАКОЙ ЖЕ НЕУБОЙНОСТЬЮ И КАЧЕСТВОМ, КАК ТЕ ЖЕ AUTO 5! А то лак облезает, стволы ржавеют, пластмасса лопается и за это отдай 80т.р. Кто-то отдает, а потом и начинает мучить жаба!!!
ДЕМ
25-1-2009 14:21 ДЕМ
Кстати, если посмотреть на сайте Benelli раздел "ваши комментарии" то мы не увидим ни одного комментария от нас, россиян. Что это - игнорирование нас как потребителей? Перефразируя, можно сказать:"Русские любое г.... схавают". Да, явно моя тема расширяется и назревает революционная ситуация, когда итальянцы не могут работать по старому, а мы не хотим пользоваться плохим новым, но любим при этом надежную автоматику Benelli!!!
Maksim V
27-1-2009 08:51 Maksim V
quote:
[B][/B]

Мой друг сделал из Бенелли Рафаэлло 15 000 выстрелов прежде чем узнал ,что ружьё надо чистить, претензий к ружью нет ни каких. Кстати по уверениям работников представительства Ресурс п/а Бенелли 100 000 выстрелов ,а у пластмассовой Бенелли нова -40 000 выстрелов.
Maksim V
27-1-2009 08:53 Maksim V
quote:
самая плохая из иностранных ружей чоковая резьба.

Вы это о чём ?Себя надо контролировать и прежде чем отправлять ,надо читать написанное.
ДЕМ
27-1-2009 10:39 ДЕМ
quote:
Мой друг сделал из Бенелли Рафаэлло 15 000 выстрелов прежде чем узнал ,что ружьё надо чистить, претензий к ружью нет ни каких. Кстати по уверениям работников представительства Ресурс п/а Бенелли 100 000 выстрелов ,а у пластмассовой Бенелли нова -40 000 выстрелов.

Ой, вот только этого не надо( я по поводу чистки)! Очень смахивает на рекламный слоган. Стволы у бень ржавеют даже с чисткой. Да и писалось выше уже о надежности Benelli. Разговор немного о другом. Если на то пошло-надежность МР-153 гораздо выше, что признали сами итальянцы, но мы от них избавляемся ради Benelli. По поводу ресурса-поживем, увидим. Хочется надеяться хотя бы на 50 тыс. выстрелов. Да, еще хотелось бы обсудить сервис Benelli, а точнее пока отсутствие такового. Очень проблематично купить сменные стволы и запасные части к ружьям. Пока только говорят о "Русском орле"ИМХО
Maksim V
27-1-2009 13:21 Maksim V
quote:
Ой, вот только этого не надо( я по поводу чистки)! Очень смахивает на рекламный слоган. Стволы у бень ржавеют даже с чисткой.

Ствол он чистил очень хорошо, но только ствол, а о том что надо чистить остальное он узнал после того ,как ружжо перестало перезаряжаться и выяснилось ,что возвратная пружина в прикладе потеряла подвижность и вся полость заполнено какой-то хренью, вот только после этого он и стал чистить всё ружьё ,а 15 000 выстрелов он сделал за полгода.
Maksim V
27-1-2009 13:49 Maksim V
quote:
производство самая плохая иностранная чоковая резьба.

Ну вот ,совсем другое дело.
Maksim V
27-1-2009 14:27 Maksim V
quote:
у них правда есть в России представительство?

Когда в 1998 году у моего друга ружжо перестало стрелять, он ездил куда-то в район Белорусского вокзала ,там ,по его словам было представительство. Первый вопрос ему задали :"А Вы ружьё чистите ?"Вообще ему много чего интересного там подсказали и возвратную пружину в запас он у них брал, а как сейчас и не знаю ,больше поводов обращаться к ним не было. Вот заглянул в соседнюю тему о Бенелли ,а там телефон представительства указан : 633-27-31 с 11 до 18 , правда данные 2007 года.
Maksim V
27-1-2009 15:00 Maksim V
quote:
телефон,

Как Вас понимать ?
  всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 54  55  56  57