Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

ДЕМ
P.M.
2-5-2015 11:24 ДЕМ
цитата:
В итоге от знакопеременных нагрузок палец сломался по отверстию.

А можно фото сломанной детали?
Док
P.M.
2-5-2015 11:41 Док
цитата:
А можно фото сломанной детали?


Фото точно нет, а сломанную деталь отдал в Арсенал, Анатолию, для изучения, взамен новой. Но анализ излома и места излома (точно по диаметру, по самым тонким стенкам отверстия для ударника) привёл меня к вышеизложенной мысли. Это было неск. лет назад, прям на охоте сломался, ружло перезаряжать перестало.
Думаю, риска именно для этого и сделана, чтоб в одну сторону вставлять, т.к. сам палец что так, что эдак абсолютно одинаков.

ППа
P.M.
2-5-2015 17:53 ППа
Володя, я помню эту историю, ИМХО производственный брак, как и два мне известных случая, когда опорное кольцо отвалилось от ствола.
Док
P.M.
2-5-2015 19:19 Док
цитата:
ИМХО производственный брак

Петь, имхо нет. Я с тем пальцем очень много настрелял, ты-же помнишь сколько я с той Бенелли молотил, она у меня с 95 года. А сломался году в 03-04, когда мы на тракторе без колёс по кировским болотам гоняли ) При каждой чистке вертел его риской туда сюда, чтоб наклёп на нём равномерней был, ну и довертел ) Если-бы брак был, сломался бы гораздо раньше. А так туда-сюда его "гнуло" ну и сломался. ИМХО если не вертеть, его не сломать.

охота - 88
P.M.
2-5-2015 20:54 охота - 88
Бенелли Крио, 11лет, пробег около 18.5 тыс.км, замена инерционной пружины ударника(боек), замена возвратной пружины. Инерционная лопнула и отвалился кусок 5-7мм, всю зиму от охотился с укороченной. Возвратная просела и на навесках более 30гр затвор стал становится на задержку так что его стало подклинивать .
П.С. Если кому нужно есть новые лишние пружины : пружина ударника 1000руб, возвратная 1900руб.
ДЕМ
P.M.
2-5-2015 21:20 ДЕМ
цитата:
Фото точно нет, а сломанную деталь отдал в Арсенал, Анатолию, для изучения, взамен новой.

Мне вот тоже интересно, что там было на изломе, какова методика производства детали.. .
цитата:
ты-же помнишь сколько я с той Бенелли молотил, она у меня с 95 года.
Очень достойно.
Док
P.M.
2-5-2015 21:36 Док
цитата:
Мне вот тоже интересно, что там было на изломе, какова методика производства детали.. .

Излом был обычный, я разглядывал в лупу. Равномерно зернистый, никаких неравномерностей(дефектов) в изломе. Про методику производства по излому ничего сказать не могу. Скорее всего банальное ЧПУ и термичка, как и всё в Бенелли, участие человека минимально. И это хорошо.

У меня единственный заводской косяк был, он довольно быстро проявился после покупки: во втулке, в которую упирается хвостовик затвора есть гаситель откатного удара: пружина и шток. Развинтилась вся эта байда внутри возвратной трубки. Но я ещё стрелял, правда звуки к-то посторнние появились и затвор ходил с к-то шероховатостями. Разобрал возвратную трубку, собрал втулку на красном локтайте и забыл про проблему. Ну и по коррозии: почитал тему, удивился. У моей бени этой проблемы нет, хотя под дождями она была очень часто, на Таймыре на гусиной вообще в балок ружья не заносили, торчали они две недели в сугробах под дождём/мокрым снегом, у меня даже в прикладе неделю булькало, натекло через коробку по трубке в полость приклада, а т.к. затыльник я сам менял, подгонка в ноль, ничего и не вытекало. И ничего, никаких питтингов и т.п. Может сейчас упрощают потихоньку технологии, а середина 90-х ещё олдскул?
На Таймыре только Бенелли и работали, были Беретты 391-е, каждый день их чистили, иначе стреляли только одиночными. И к-то Браунинг п/а из новодельных, тоже глючил.

П.С. помню смешной эпизод: в 99-м поехали клубом (Хантер.Ру тогда ещё был) на загонную в Вологодскую, а тогда волна такая была: в сети критиковали нежное импортное оружие, и дорогое и говно, а ижак и сайга наше всё! Строимся на номера, я подскользнулся и плюхнулся с ружьём в самую грязищу, глины полон ствол, коробка,затвор, всё в глине и т.п. Ну все сразу: ты теперь зритель с итальянским веслом. Но я нашёл лужу поглубже, ружьё целиком туда окунул, даже не разряжал, вместе с прицелом(холосайт), к-то веткой пошмурыгал в стволе, побултыхал, вынул, слил воду, встал на номер. А беня у меня в дереве, орех нарядный. У народа реально был срыв шаблона. Ну и лосик, ясен пень, на меня вышел,очень удачно я его подстрелил. Так что Бенелли наше всё. Ну и ещё пара брендов (Дип Пёрпл и Гленливет) ))

ДЕМ
P.M.
6-5-2015 16:32 ДЕМ
цитата:
Дип Пёрпл и Гленливет

Вот здесь поддержу!
ППа
P.M.
11-5-2015 18:26 ППа
ОФФ. Как Вы это пить можете? Смотрел как то рекламный ролик производителей шотландских виски- ячмень на торфяном дыму коптили, подивился а че так слабо, сразу бы на креозоте могли.
ДЕМ
P.M.
11-5-2015 18:52 ДЕМ
цитата:
ОФФ. Как Вы это пить можете?

Ладно, с виски всё понятно. А как насчёт музыки, Пётр ?
ППа
P.M.
11-5-2015 18:53 ППа
"во втулке, в которую упирается хвостовик затвора есть гаситель откатного удара: пружина и шток."
Хочу на это обратить внимание, еще по-моему ни разу не упоминалось это устройство. На взрыв схеме "классических" бенелей оно хорошо видно. Ресурс и от него зависит.
ППа
P.M.
11-5-2015 19:07 ППа
цитата:
ДЕМ:

Ладно, с виски всё понятно. А как насчёт музыки, Пётр ?

Музыка хорошая. Наверно. Не меломан я, открываю иногда вещи, которые для друзей давно классика. Надо послушать будет.
По поводу виски,да и коньяков французских -дурят народ как могут. Ладно, когда дистиллят в бочках из под хереса выдерживают, но сколько тех бочек то есть. А в американским дубе, так вообще после четырех лет надо осветлять, а то вид ..... . Поскольку и это в мои профинтересы входит, то видишь как на фабриках это делают, хотя и на глазах впаривать пытаются. Уж лучше честно как ред лейбл-ливанули немного дистиллята в спирт и водой разбавили. А то капнули из старой бочки-вот тебе и ИксО.

Док
P.M.
11-5-2015 20:57 Док
цитата:
ячмень на торфяном дыму коптили, подивился а че так слабо, сразу бы на креозоте могли.

Вискари разные, есть торфяные, а есть и без. У Гленливета мягкий фруктовый вкус с черносливом, чем то напоминает пионерлагерский компот из сухофруктов. Есть и недорогие аналогичные ирландские, Килбегган, например.
А торфяные я не могу пить, реально шпалой пахнет.

ДЕМ
P.M.
11-5-2015 21:41 ДЕМ
цитата:
А торфяные я не могу пить, реально шпалой пахнет.

Мужики, а айда в Курилку.. . Там и покурим, и вискарём подышим
kdw903252
P.M.
27-5-2015 07:55 kdw903252
Хочу сказать про достоинства. Вчера стрелял патроны с низким начальным давлением и скоростью ( такие тоже оказалось нужны), после пребывания их в термокамере при -25С 5 часов. На давлении 360 бар и скорости 290-300м/с Беня стреляла, но каждый 3-й выстрел была печная труба. Считаю это хорорший показатель, так как ружье все же в 70% случаев ест такие неживые патроны. Потенциал у автоматики ружья весьма и весьма. Был приятно удивлен.
Порсенский
P.M.
7-11-2015 20:54 Порсенский
Доброго всем времени суток братья по оружию!
На прошлых выходных уронил свою рафаэльку на пахоту, немного земли попало в механизм, продул, похлопал ладошкой, вытряс землю но не всю, немного, т.к., сказать, трещала на деталях затвора, вставляю патрон в патронник, закрываю затвор, загружаю в трубку магазина второй патрон, и как только залазит гильза в трубку магазина... . Выстрел, затвор не открылся, стреляная гильза не выскочила, палец которым толкал гильзу в магазин болит, но цел))), слава Богу, дома пришёл разобрал все продул , вроде механизм работает без видимых изменений. Сегодня пошёл на охоту, все нормально, один магазин расстрелял, стреляю потом ещё один раз затем добавляю в магазин патрон взамен выстрельнутому, и как только защёлкиваеться патрон в трубчатом магазине, патрон в патроннике стреляет, и опять та же ситуация, гильза стреляная в патроннике, палец болит и полные штаны....
Может кто сталкивался, как лечить этот косяк.???
Спасибо.
ДЕМ
P.M.
7-11-2015 21:46 ДЕМ
Может кто сталкивался, как лечить этот косяк.???

Случай из ряда вон выходящий!!! Ни разу о таком не слышал. Вы случайно, незаметно для себя, как-нибудь на спуск не нажимаете? Каково положение другой руки? Как Вы удерживаете ружьё при зарядке магазина? Короче, надо разбираться.. . Если происходит самопроизвольный срыв курка, то надо искать причину этого.. .
Порсенский
P.M.
7-11-2015 21:57 Порсенский
Не, пользуюсь уже три года, сам в шоке, самопроизвольного выстрела при ударе по ружью, прикладу, не происходит, а вот как только гильза защёлкиваеться -выстрел, это было после того как попала земля в усм и после того как все почистил, продул и смазал после выстрела шестого, думаю еще все таки может попал песок под маятник спуска, который фиксирует ударник, но оно тогда бы самопроизвольно стреляло от удара ладошкой по прикладу, а нет.?????
ДЕМ
P.M.
7-11-2015 23:09 ДЕМ
Как Вы удерживаете ружьё во время заряжания магазина?
Алекс1982
P.M.
8-11-2015 16:00 Алекс1982
розобрать полностью усм,промыть для начала,посмотреть на выработку,песок мог натворить дел.
Порсенский
P.M.
8-11-2015 19:43 Порсенский
Добрый вечер!
Держу ружье под углом в сорок пять градусов в верх, предварительно уперев его в бок, да а в чем уксус вопроса " , как держать ружье при зарядке,,,"
Промывал механизм УСМ под кипятком, но вот здается что надо попробовать промыть его сегодня более тсчательно, потому как все же кажется скорее всего какая нибудь песчинка " родной", все же застряла под маятником зацепа ударника.
Сегодня охотился, сделал порядка десяти выстрелов, косяк не проявился????
Может у кого есть ещё мысли,???, ведь детали принимающие участие при зарядке никак на прямую не связаны с деталями спуска???
Пробег порядка 2000 выстрелов,
ДЕМ
P.M.
8-11-2015 20:15 ДЕМ
да а в чем уксус вопроса " , как держать ружье при зарядке,,,"

А в том, что я видел одного "фикуса", который ружьё держал в левой руке, уперев приклад в живот, а палец ЛЕЖАЛ НА СПУСКЕ, в то время, как правая рука заталкивала патрон. Я тогда ему замечание делал по этому поводу, предостерегая от непроизвольного выстрела. Надеюсь, Вы не такой
Порсенский
P.M.
9-11-2015 00:12 Порсенский
Не слава Богу не!
Короче сегодня разобрал полностью до винтиков весь УСМ, вымыл фери, смазал балистольчиком, на выходных отпишусь, вроде ничего не нашёл, ни песка, так немного грязной сказочки, так я и не понимаю в чем фишка, все работает в холостую как машинка Зингер, как будет на самом деле отпишу.
Спасибо.
Алекс1982
P.M.
9-11-2015 09:41 Алекс1982
смазка балистол будет притягивать грязь и пыль,что может повлеч отказы,усм должин быть"сухим".выберите смазку типа брунокс турбо спрей.
Порсенский
P.M.
9-11-2015 20:49 Порсенский
Спасибо!
Arnage
P.M.
10-11-2015 10:55 Arnage
Алекс1982:
при отстреле очередных 60 пули
ТАХО Практика 26,5гр было 5
затыков((( 1:выбросило гильзу
стреляную подало новый
патрон,недоворот личины!
остальные разы зарядка первого
патрона и следующий не лезит в
подствольный магазин из за
недоворота личины... ружье
вычищеное,смазаное,настрел
400,видимых дефектов не нашол!
на что грешить?патроны?ружье?

Было подобное, когда патрон не лез в подствольный магазин.
После настреляла порядка 2000 патронов подобное практически полностью прекратилось. Бывает изредко появляется, после стрельбы на стенде, когда ружье достаточно сильно нагревается.

Алекс1982
P.M.
10-11-2015 11:09 Алекс1982
обкаталось и все пройшло!лоток при незапертой личине упираеться и не пускает патрон зарядить.для спорта увеличивают пропил в затворной раме,что позволяет даж при недозакрытии заряжаться не теряя времени.
Cerg1953
P.M.
10-11-2015 11:10 Cerg1953
на что грешить?патроны?ружье?

Надо смотреть фланец патрона и экстрактор...
С уважением.. .
Алекс1982
P.M.
10-11-2015 14:19 Алекс1982
ето с моим м3 были нюансы)обкаталось и все норм!
Alexanderishenko
P.M.
10-11-2015 16:09 Alexanderishenko
Владею М 1. Друзья, расскажите о ее достоинствах и недостатках по сравнению с другими моделями
ДЕМ
P.M.
10-11-2015 16:30 ДЕМ
Друзья, расскажите о ее достоинствах и недостатках по сравнению с другими моделями

Так это Вы должны поделиться, ибо
Владею М 1.

Желательно с фото этого замечательного оружия.
Алекс1982
P.M.
10-11-2015 16:50 Алекс1982
+50 страниц прочитать,в них все ответы на любые вопросы)
Alexanderishenko
P.M.
10-11-2015 17:49 Alexanderishenko
Зн что ни разу не подводило. А вот его плюсы и минусы по отношению к другим моделям интересно было бы узнать
ДЕМ
P.M.
10-11-2015 18:14 ДЕМ
А вот его плюсы и минусы по отношению к другим моделям интересно было бы узнать

Плюсом этого ружья является то, что это аппарат "старой школы". У него и рама УСМ металлическая ещё, а не пластик, который пошёл на последующих моделях. Как бы пластик не хвалили, но он дешевле, как не крути.. . В общем, такие сегодня уже не делают.. . Берегите это оружие.
Alexanderishenko
P.M.
10-11-2015 19:15 Alexanderishenko
ДЕМ:

Плюсом этого ружья является то, что это аппарат "старой школы". У него и рама УСМ металлическая ещё, а не пластик, который пошёл на последующих моделях. Как бы пластик не хвалили, но он дешевле, как не крути.. . В общем, такие сегодня уже не делают.. . Берегите это оружие.

У меня у знакомого на Рафаэле по моему то же металл. Если я не ошибаюсь конечно.
Какие еще есть плюсы?( минусы)
Правда очень интересно

ДЕМ
P.M.
10-11-2015 19:43 ДЕМ
У меня у знакомого на Рафаэле по моему то же металл. Если я не ошибаюсь конечно.

Да, на Раффаелло - металл, я имел в виду линейку Монтефелтро, прототипом которых является M1. Хотя, объективности ради, следует сказать, что и пластиковые УСМ очень прочные и я ещё не видел сломанных пластиковых УСМ (взрыв патрона на лотке не в счёт, был описан такой случай).
Destryktiv
P.M.
10-11-2015 21:54 Destryktiv
Originally posted by Alexanderishenko:

Владею М 1. Друзья, расскажите о ее достоинствах и недостатках по сравнению с другими моделям


Поставил бы в плюс целный пластиковый приклад, без треугльных вставок как на Комфотрте, и нормальный резиновый, не гелевый тыльник приклада.
Гы.. но это мои тараканы, кому то и со вставками нравится.
Алекс1982
P.M.
10-11-2015 23:17 Алекс1982
нет проблем с уходом за возвратной пружиной)
ДЕМ
P.M.
10-11-2015 23:21 ДЕМ
Поставил бы в плюс целный пластиковый приклад, без треугльных вставок как на Комфотрте

Кстати да. Тоже этому плюсую.
Alexanderishenko
P.M.
11-11-2015 06:20 Alexanderishenko
ДЕМ:

Кстати да. Тоже этому плюсую.

О как. А все нахваливают это ноу-хау.. А в чем его минусы?


Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 25 )