Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

Muller56
P.M.
13-8-2013 02:16 Muller56

И в клуб МР-153 не заходил, а зайти стоит , там столько тем с участием слов"Проблемма" ,"Увод пули","Помогите" и т.д и т.п .

#924 IP
P.M. Ц


Чегой-то Иван Иваныч мудрить изволят.. . А пять Мурок за одну Беню - кружок очумелые ручки отдыхает! У меня столько времени на это никогда не будет.. .
Musson999
P.M.
13-8-2013 21:30 Musson999
Originally posted by mv28jam:

Видел я этот "зачёт". Кстати которая, первая которая не стреляет или вторая которую допилили на коленке?


не знаю какая первая, мурки которые сейчас в ормагах они стреляют
Originally posted by mv28jam:

А вы в клуб то владельцев 153 заходили?


как то заходил, увод на 11 часов,попадание почти по центру! как бы сравнивал бой мурок моих знакомых,все точно.
Originally posted by охота - 88:

Ну так продай, купи МР 155 а оставшиеся деньги в банк под проценты.


да зачем продавать пусть лежат в сейфе,сейф большой! Думаю мурку 155 прикупить для бабахинга и экстремальной охоты на лодке
Originally posted by охота - 88:

Новая теория, тоесть при стрельбе с вкладкой , строй приклада не важен.


забытое старое по сути можно точно стрелять и с коротким и с длинным прикладом и разными отводами при спокойной вкладке, а вот если пытаться быстро в процессе охоты вскидывать ружье с косячной ложей из разных положений точного выстрела не получим!
Скажу вам что в детстве стрелял с водопроводной трубы и далеко нестандартной ложей, поджиги так называемые,и при спокойной вкладке творили чудеса а вы говорите уважаемый
Originally posted by Кумихо:

Извините, уважаемый, Musson999, но это разговор ни о чём - что бы приговорить конкретное ружьё надо провести испытания по полной. А так нельзя: пару раз пальнул, всё влево, значит ружьё плохое...


Что значит извините и разговор не о чем? Ваши инструкторы хмыри еще те, я вам с самого косячного ружья выбью все десятки, если понять куда ружье бьет и стрелять с поправками,понимаете о чем я? человек которому досталось косячное ружье не хочет ни каким образом стрелять с поправками, каждый стрелок пытается добиться прямолинейности на дистанции пристрелки оружия! И что вы такое говорите пару раз пальнул Ружье с которого приходиться стрелять с поправками на охоте лучше выкинуть, только не надо советовать коллиматор и потом видеть серьезное отклонение маркера в сторону от мушки,и каждую охоту любоваться этим трипер! много вас советчиков с инструкторами,без вас все методы прошли!
Originally posted by Кумихо:

Кстати, могу и ошибаться, но по-моему фразе "моя Беня криво стреляет" практически всегда предшествует: "я КУПИЛ Бенелли такую-то". Отсутствие навыка в обращении с конкретным ружьём - это то же не шуточки, по себе знаю.


конечно ошибаетесь ЕСЛИ С ПРИОБРЕТЕННОЙ БЕНИ ВСЕ ДРУЗЬЯ ЛОЖАТ ПУЛИ В СТОРОНУ ОТ ЦЕНТРА, не все же дилетанты,есть люди и с 40 ним стажем охоты!
как то так!
Originally posted by Cerg1953:

В том то и дело,что у Mussona999 опытный охотник(с его слов) взял Элегант и пулю точно в цель отправил...
Это говорит о том,что ложа он так под себя и не подогнал...
A Винчи иногда скобой палец бьёт.... ,не срастается что-то с итальянцами...


Здраствуйте серг !!! В том то и загадка,только один из десяти человек стрельнувший пулей на дистанции 50 метров по 0,5 бутылке,причем стоя с рук, сшиб половину,вторым выстрелом он добил бутыль и это один на 10 человек,специально всем давал стрелять и у всех увод пули на 15 см примерно, влево! А человек впервые взяв ружье отстрелял в зачет и сказал что ружье центрового боя, а мы десятером так не можем, как объяснить не знаю!
Ложу всю перепробовал в разных ракурсах,не помогло!
Мля Винчи стреляет точно по центру,очень нравиться, но эта ... баная скоба набивает так палец, до диких болей и опухания.... , однажды получив десятки раз скобой по пальцу хотел раз... бать Винчи об лодку и заснять на видео и макаронникам отправить какую они уйню наштамповали, вовремя остановился, в этом сезоне могу раз... ть его
Камрады это не шутки и очень больно и не приятно!
Originally posted by охота - 88:

И в клуб МР-153 не заходил, а зайти стоит , там столько тем с участием слов"Проблемма" ,"Увод пули","Помогите" и т.д и т.п


Нам бы кто помог епти

Originally posted by Muller56:

Чегой-то Иван Иваныч мудрить изволят.. . А пять Мурок за одну Беню - кружок очумелые ручки отдыхает! У меня столько времени на это никогда не будет.. .


Да бросьте вы,мудрить сопоставляю цена качество!
ДА НУ ВАС В БАНЮ, ОТВЕЧАЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС,ПОЙДУ НАКАЧУ 150 И ПОДЗАРЯЖУ ПОЛТИНИЧЕК ПАТРОНЧИКОВ НА КРЯКВУ!
НЕ КИДАЙТЕ ТОЛЬКО ТАПКАМИ
С УВАЖЕНИЕМ И ВСЕХ БЛАГ!!!
Pulver
P.M.
13-8-2013 22:35 Pulver
Мля Винчи стреляет точно по центру,очень нравиться, но эта ... баная скоба набивает так палец, до диких болей и опухания.... , однажды получив десятки раз скобой по пальцу хотел раз... бать Винчи об лодку и заснять на видео и макаронникам отправить какую они уйню наштамповали, вовремя остановился, в этом сезоне могу раз... ть его
Камрады это не шутки и очень больно и не приятно!
Двуспусковые двудулки некоторым стрелкам с небольшой ладонью тоже будь здоров набивают скобой средний палец, выход из этого - менять хват или городить что-то подобное 2415725.jpg .
mv28jam
P.M.
14-8-2013 08:35 mv28jam
Originally posted by Musson999:

не знаю какая первая, мурки которые сейчас в ормагах они стреляют


Вот эта например

Originally posted by Musson999:

как то заходил, увод на 11 часов,попадание почти по центру! как бы сравнивал бой мурок моих знакомых,все точно.


Непрезентативная выборка. Имею противоположный опыт и это тоже ни о чём не говорит.
Originally posted by Musson999:

скоба набивает так палец, до диких болей и опухания.. . и макаронникам отправить


ТОЗы 34е тоже надо отправить куда-нибудь там такая проблема тоже весьма часто бывает.
ППа
P.M.
14-8-2013 11:05 ППа
Никогда, никаким ружьем не набивал скобой палец. Лапы не маленькие. А вот плечо до синяка прикладом с комфортеком набил, когда новую бенелли прямо из коробки отстрелял-приклд короток, даже когда самый толстый затыльник поставил и то добавить надо, но уже так не дерется.
Увод пули влево-только подгонка приклада.Сами же пишете про то, что один из стрелков такой проблемы с тем же ружьем не имеет,пусть мастер ложьевщик посмотрит.Сам видел (стоял за стрелком в тире) как дорабатывают плечом в момент выстрела, даже стреляя с хорошего упора.
Musson999
P.M.
14-8-2013 11:54 Musson999
Originally posted by mv28jam:

Вот эта например



это писец полный конечно, обычно так 28 грамм ест новое ружье!
Originally posted by mv28jam:

ТОЗы 34е тоже надо отправить куда-нибудь там такая проблема тоже весьма часто бывает.


Старые ружья,прогресс как ни как движется и допускать такие минусы не допустимо!
Originally posted by ППа:

Увод пули влево-только подгонка приклада.Сами же пишете про то, что один из стрелков такой проблемы с тем же ружьем не имеет,пусть мастер ложьевщик посмотрит.Сам видел (стоял за стрелком в тире) как дорабатывают плечом в момент выстрела, даже стреляя с хорошего упора.


подгонка приклада все это чушь полная,проработал все варианты не помогает! Подозреваю что один попавший из 10 человек,единственный додумавшийся сделать при стрельбе поправку,просто увел ствол вправо и попал Какие мастера в основном они все мудни полные,испортят только ствол Если так подумать все 10 человек дебилы и дорабатывают плечом что ли, может всем ложа не подходит,смешно же? просто косячное ружье и все! много таких как вы советчиков,а в итоге все ваши советы пыль!
Cerg1953
P.M.
14-8-2013 14:25 Cerg1953
подгонка приклада все это чушь полная,проработал все варианты не помогает! Подозреваю что один попавший из 10 человек,единственный додумавшийся сделать при стрельбе поправку,просто увел ствол вправо и попал

Можно раз попасть,но 2 раза и на 50метров..... )))
Сомнения большие...
Всё дело в прикладе,вкладке и стрельбе...
С уважением...
ППа
P.M.
14-8-2013 15:09 ППа
Зря кипятитесь. Ни одного ложьевщика, кому заказывал приклады или подгонку, бракоделом не назову. Правда и искал по рекомендациям. доводы против коллиматора никакие.Доктер еще никому не помешал для стрельбы пулей. Вон в ветке про пулевую какие результаты из длинного ствола с ним.
Ub
P.M.
14-8-2013 15:10 Ub
То Musson999 Вы правы в своих выводах по уводу влево.
Только нужно подкрепить сиё технически и самое главное объяснить, является ли это "косяком" с точки зрения Бенелли.
марсинатал
P.M.
14-8-2013 16:23 марсинатал
Только нужно подрепить сиё технически и самое главное объяснить, является ли это "косяком" с точки зрения Бенелли.


Высказывайтесь.Там и посмотрим что же это на самом деле.
Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли?
Ub
P.M.
14-8-2013 16:35 Ub
Если никто не найдёт ответа на столь элементарный вопрос, придётся написать в своей теме в пулевой.
марсинатал
P.M.
14-8-2013 16:40 марсинатал
Если никто не найдёт ответа на столь элементарный вопрос

А можно мне все это дело разжевать?
охота - 88
P.M.
14-8-2013 17:00 охота - 88
Originally posted by марсинатал:

А можно мне все это дело разжевать?


Разжевывай, только не подавись. Твоя тема ничего не разжует и ни кому не поможет, будешь просто собирать статистику и разводить баян.
Originally posted by Ub:

Только нужно подкрепить сиё технически и самое главное объяснить, является ли это "косяком" с точки зрения Бенелли.


Технически? Технически вам объяснят что дробовой ствол предназначен для стрельбы дробью, хотите стрелять пулей покупайте пулевой.
Кумихо
P.M.
14-8-2013 17:11 Кумихо
Технически вам объяснят что дробовой ствол предназначен для стрельбы дробью, хотите стрелять пулей покупайте пулевой.

Поддержу. Мне лично на текущий момент фиолетово, куда летят пули из моей Винчи. Это раз. Дробь сыпет, в общем-то, по центру даже с рук (фото прилагается). Это два. Не стреляю из гладкого ствола дальше 30-35 метров вообще. Это три. Захочется пулевой стрельбы на 50 метров и далее? 24-27 августа будет готова бумажка и куплю нарезное. //Или СВТ-40, или Ремингтон 700 30-06.// Это четыре. Зачем насиловать ружьё, пытаться выбить из него то, для чего оно не так хорошо приспособлено, как нарезное? )

С Уважением...

click for enlarge 768 X 1023 174.6 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 152.0 Kb picture

ДЕМ
P.M.
14-8-2013 19:34 ДЕМ
Зачем насиловать ружьё, пытаться выбить из него то, для чего оно не так хорошо приспособлено, как нарезное? )

Уважаемый Кумихо, всё дело в менталитете нашем, который воспитывался десятилетиями.. . Покупали ружьё - и стреляли из одного единственного всем, чем попало. Даже сейчас, помогая купить неофиту старое ружьё с рук у какого-нибудь деда, то этот дедушка, говоря о достоинствах ружья, в первую очередь говорит: "А пулей как оно лупит!!!". Хотя это далеко не так. Сам имею штучный ИЖ-54, до этого имел ТОЗ-Б, ИЖ-27, два ТОЗа-34, МР-153 и другие . Так вот, из этих лучше всего пулей бил ЛОСЬ-7 ... Это я к тому, что все перечисленные ружья пулей били гораздо хуже, чем Раффаелло.. . Что, впрочем, не мешало мне из них иногда добывать кабанчиков и лосиков с 20-30 метров.
Этими стереотипами и сейчас многие живут, в том числе и некоторые члены нашего Клуба .. .
А иностранцы оне не парюцца, для серьёзных охот и оружие серьёзное, а для дроби - труба она и есть труба. Хотя, как мы видим из темы "Стрельба пулей из Бенелли", и из этой трубы можно получить качественный пулевой выстрел на дистанции до 50 метров.
Ub
P.M.
14-8-2013 22:59 Ub
Многое верно, только нет объяснения отклонения стрельбы влево. Подскажу- пулевые стволы Бенелли изначально тоже стреляют влево. Кто разберётся- тот получит ответ, впрочем один раз когда-то уже писал почти конкретно (удалено, не мною)).
Pulver
P.M.
14-8-2013 23:00 Pulver
... Это я к тому, что все перечисленные ружья пулей били гораздо хуже, чем Раффаелло.. .
Из всех имеющихся у меня ружей самый лучший бой пулей(в плане куда целишься - туда и летят) был из двух МЦ21-12. На охотах наблюдаю тоже самое и у других владельцев.
Раз вообще был случай, как с Раффаелло Элеганта "по пьяни" расстреляли два патронташа и никто(в том числе и владелец которого я затравил на это дело) не попал с 40 шагов в бутылку! Эту злополучную бутылку первым выстрелом разнес со своего МЦ21-12 один товарисчь после того как с Раффаеллы три раза благополучно по ней пропуделял...
Хотя, как мы видим из темы "Стрельба пулей из Бенелли", и из этой трубы можно получить качественный пулевой выстрел на дистанции до 50 метров.
Сколько раз я там пытался раскрутить А.Э. на стрельбу с комфорта по планке???
Кумихо
P.M.
15-8-2013 08:31 Кумихо
из этой трубы можно получить качественный пулевой выстрел на дистанции до 50 метров.

Можно. С коллиматором.))) Сравнительно крупная ружейная мушка без целика на такой дистанции может закрыть центр мишени, и не даст хорошей точности. А наши уважаемые товарищи насилуют себя стрельбой именно с планки, если правильно понял.

на стрельбу с комфорта по планке

Стрельба из длинного тонкостенного дробового ствола по планке - это однозначные поправки, тем более, что каждый пулевой патрон ведёт себя немного иначе. Калиберные, подкалиберные, классические свинцовые, "точёнки", чего только нет.. . Разное всё: аэродинамика пули, центр тяжести, навеска пороха, начальная скорость и т.д. и т.п. Естественно, можно хорошо стрелять без высокотехнологичных "приблуд", и пулей, ведь стреляли же раньше, но.. . Удивляться тому, что приходится брать поправки не стоит.

С Уважением...
PS. идиотский, возможно, вопрос: а может ли вращение пуль типа Гуаланди или Бреннеке обеспечивать этот самый увод в сторону от точки прицеливания? Честно говоря, не знаю, бредовая эта мысль, или нет.. . вроде вращение и ввели, чтобы пуля не "гуляла" куда вздумается.. . Но тут обвиняют ружья именно в "левизне", направление вращения пули влияет на траекторию?

mv28jam
P.M.
15-8-2013 09:31 mv28jam
Originally posted by Ub:

Подскажу- пулевые стволы Бенелли изначально тоже стреляют влево.


Да ну!
И сколько же у вас было пулевых стволов? Может есть статистика?

Originally posted by Ub:

Кто разберётся- тот получит ответ, впрочем один раз когда-то уже писал почти конкретно (удалено, не мною)).


Вы или высказывайте свои мысли или прекращаайте клоунаду.
ДЕМ
P.M.
15-8-2013 09:41 ДЕМ
Вы или высказывайте свои мысли или прекращаайте клоунаду.

Согласен. Иначе смахивает на троллинг. Ub - вам предупреждение.
Pulver
P.M.
15-8-2013 10:19 Pulver
Стрельба из длинного тонкостенного дробового ствола по планке - это однозначные поправки,
Какие поправки!? Тонкостенный ствол может(должен теоретически) сильнее раскидывать пули, НО посылать пулю он должен туда куда смотрит планка и мушка. Вот в чем проблемма Бенелли с низкими планками и 30"стволами.
Убивают предложения, что с Бенелли всем сразу надо к ложевщикам и к инструкторам по стрельбе...
Ложевик для Бенелли это торцовый ключ или тонкостенная головка на 13, если чО.
а может ли вращение пуль типа Гуаланди или Бреннеке обеспечивать этот самый увод в сторону от точки прицеливания?
Вы уверены, что они вообще вращаются?
Кумихо
P.M.
15-8-2013 10:27 Кумихо
посылать пулю он должен туда куда смотрит планка и мушка.

Планка и мушка на Винчи смотрят на 40 см ниже оси канала ствола даже на 35 метрах. Уже поэтому пуля не полетит туда, куда смотрю я, стрелок, а гораздо выше. Есть небольшой увод влево, это я хорошо помню, небольшой, но есть. Если увеличить дистанцию с 30-35 до 50 метров он однозначно станет больше.


Вы уверены, что они вообще вращаются?

А зачем тогда "насечки"-"канавки" на них? Может я и ошибаюсь, но разве не для того, чтобы набегающий поток воздуха немного пулю закутил?

С Уважением.. .

марсинатал
P.M.
15-8-2013 10:32 марсинатал
А наши уважаемые товарищи насилуют себя стрельбой именно с планки,

Никто не кого не насилует.
Правильный дробовой ствол должен стрелять туда куда целишься,ладно было бы ружье бюджетное, понятное дело.
Что бы точно стрельнуть и попасть,где то 50- 60 патронов в год,нужно докупать коллиматор или пулевой ствол?
Мне лично на текущий момент фиолетово, куда летят пули из моей Винчи.

С таким подходом и производителю до лампочки,куда стреляют наши ружья,почему ржавеют......
Pulver
P.M.
15-8-2013 10:38 Pulver
Планка и мушка на Винчи смотрят на 40 см ниже оси канала ствола даже на 35 метрах. Уже поэтому пуля не полетит туда, куда смотрю я, стрелок, а гораздо выше.
Есть такое понятие как сострел стволов и планки. На двудулках оси стволов не параллельны и планка тоже, однако хорошо состреляные(выставленые по геометрии и правильно спаянные)двудулки не крестят ни дробью не пулей.
А зачем тогда "насечки"-"канавки" на них?

Насечки-канавки, для того чтоб деформироваться в сужении.
Может я и ошибаюсь, но разве не для того, чтобы набегающий поток воздуха немного пулю закутил?
Духу у него для этого не хватит .
Кумихо
P.M.
15-8-2013 10:45 Кумихо
С таким подходом и производителю до лампочки

Об этом-то, дорогой коллега, и речь. Вам ответ будет из за границы: стреляйте дробью на 30-35 метров, а не пулей на "полтинник".


должен стрелять туда куда целишься,

Любыми пулевыми патронами?
Я пристрелял Сайгу на ГП Гуаланди, а потом бабахнул пару-тройку раз КЗОРС.. . не помню, что там за пуля, но кучка попаданий ушла вниз сантиметров на 10-15, и заметно "расплылась".

Оружию для пулевой стрельбы нужна не планка, тем более "падающая", а либо коллиматор, либо нормальный механический прицел типа винтовочного-автоматного.

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
15-8-2013 10:49 Кумихо
Есть такое понятие как сострел стволов и планки. На двудулках оси стволов не параллельны и планка тоже, однако хорошо состреляные(выставленые по геометрии и правильно спаянные)двудулки не крестят ни дробью не пулей.

Я это знаю. А как насчёт одноствольного, моей любимой Винчи конкретно?

Насечки-канавки, для того чтоб деформироваться в сужении.

Понял, спасибо за инфу, буду иметь в виду.)

С Уважением.. .

марсинатал
P.M.
15-8-2013 10:55 марсинатал
Любыми пулевыми патронами?

Конечно нет.Пули как мы знаем тоже не все летят прямо.
Кумихо
P.M.
15-8-2013 10:56 Кумихо
Насечки-канавки, для того чтоб деформироваться в сужении.

Ещё один тупой вопрос: а почему тогда насечки "косые"? Не проще ли их пустить параллельно продольной оси пули? Зачем такие сложности, делать нос "пропеллером"?

С Уважением...
click for enlarge 300 X 338  35.3 Kb picture

ППа
P.M.
15-8-2013 11:05 ППа
"Ложевик для Бенелли это торцовый ключ или тонкостенная головка на 13, если чО." Если бы все так просто было. Люди разные. Мне вон элементарно длины не хватает с самым толстым затыльником. А вот с упора пули из 28 дюймового летят в центр мишени, у предыдущей рафаэлло еще и в одну дыру при пробе на 35 метров.Прицеливание в обрез черного круга мишени ?4. При таком же прицеливании Шапуи бекасье с обоих стволов кладет в одну дыру именно в ТП, дыра половина на черном половина на белом.
марсинатал
P.M.
15-8-2013 11:07 марсинатал
Вам ответ будет из за границы: стреляйте дробью на 30-35 метров, а не пулей на "полтинник".

А я потом ещё один вопрос задам.... а почему нельзя стрелять пулей на полтинник.

ДЕМ
P.M.
15-8-2013 11:22 ДЕМ
Из всех имеющихся у меня ружей самый лучший бой пулей(в плане куда целишься - туда и летят) был из двух МЦ21-12.

Могу подтвердить. В прошлом году, на закрытии охотничьего сезона (мероприятие), один молодой парнишка, на спор, три раза подряд попал из МЦ-21-12 пулей Полева в пластиковую полторашку с 50 метров.. .
Кумихо
P.M.
15-8-2013 12:36 Кумихо
Духу у него для этого не хватит

А может хватит? Особенно на сверхзвуке?

вот что написано в умных статьях:
http://anvarbek.narod.ru/amunition.html

Стрелочно-турбинные пули
Для более точной стрельбы траектория полета пули должна быть стабильной. Практика показала, что наличие даже невысоких спиральных аэродинамических ребер на теле пули или лопастей на хвостовике-стабилизаторе обеспечивает ей вращение и увеличивает устойчивость в полете. Эта конструктивная особенность в сочетании с принципом стрелы и была использована при создании пуль стрелочно-турбинной группы.

А на сайте ГП Гуланди это и написано:
glavpatron.ru
Пуля калиберная "Gualandi". Эта пуля относится к пулям стрелочно-турбинного типа.

Я про такой способ придания вращения пули у гладкостволок читал ещё в советской классике: А.Б. Жук. Сначала чуть согласился с Вами, а потом вспомнил эту классику, и полез в интернет.) Так что, такие пирожки: пропеллер нужен, чтобы пулю закрутило.

Вопрос остаётся открытым: может "левизна в коммунизме" - это не в ружье, а патрон?

С Уважением...

Pulver
P.M.
15-8-2013 13:05 Pulver
а почему тогда насечки "косые"? Не проще ли их пустить параллельно продольной оси пули? Зачем такие сложности, делать нос "пропеллером"?
А для того чтоб некоторые велись на это дело и продаванам было о чем потравить байки.. .
Плотность среды не настолько велика чтобы закрутить пулю до величины вращения которое начинало бы стабилизировать пулю в полете.
Если этими ребрами и косыми проточками так просто обеспечивалось бы достаточное вращение пули, то тогда парадокс, был бы нафиг не нужен.. .
Кумихо
P.M.
15-8-2013 13:10 Кумихо
Плотность среды не настолько велика

Неплотная среда при скорости ударной волны атомного взрыва разносит на кирпичики даже дома.))) Скорость большинства пуль больше Маха, насколько знаю.

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
15-8-2013 13:14 Кумихо
огда парадокс, был бы нафиг не нужен...

Он и так не нужен, по моему скромному мнению. Можно с не меньшим фанатизмом считать эту весчь излишеством и поводом для прадованов рассказывать байки о том, как классно будет с ним стрелять ружьё пулей.

С Уважением.. .

Pulver
P.M.
15-8-2013 15:07 Pulver
Неплотная среда при скорости ударной волны атомного взрыва разносит на кирпичики даже дома.))) Скорость большинства пуль больше Маха, насколько знаю.
Если уж приводить такие сравнения то неплохо бы указывать количественные выражения там и там. Ударная волна с площадью фронта 2-2,5 см** растворится в окружающей среде - мгновенно и даже листики не колыхнет.
Он и так не нужен, по моему скромному мнению. Можно с не меньшим фанатизмом считать эту весчь излишеством и поводом для прадованов рассказывать байки о том, как классно будет с ним стрелять ружьё пулей.
Правильно сконструированный и изготовленный парадокс, в гладком работает без всяких баек.
Кумихо
P.M.
15-8-2013 15:23 Кумихо
мгновенно и даже листики не колыхнет.

Пуля на сверхзвуке задвигает своей головой воздух и получается очень мощное воздействие плотных масс воздуха. Даже пуля АК, насколько помню, на 200 м теряет пару сотен м/с от начальной скорости. А уж пуля из гладкого ствола, которая гораздо больше в диаметре вообще испытывает сумасшедшее давление "неплотной" среды. Соответственно, "пропеллер" стрелочно-турбинной пули её и раскрутит. Конечно, не так, как полноценный проход через нарезы, но закрутит.

Правильно сконструированный и изготовленный парадокс

Золотые слова! ) Парадокс может стать как помощником, так и настоящей головной болью. То же самое относится и к "пропеллеру".)

С Уважением.. .

Pulver
P.M.
15-8-2013 19:41 Pulver
Пуля на сверхзвуке задвигает своей головой воздух и получается очень мощное воздействие плотных масс воздуха. Даже пуля АК, насколько помню, на 200 м теряет пару сотен м/с от начальной скорости. А уж пуля из гладкого ствола, которая гораздо больше в диаметре вообще испытывает сумасшедшее давление "неплотной" среды. Соответственно, "пропеллер" стрелочно-турбинной пули её и раскрутит. Конечно, не так, как полноценный проход через нарезы, но закрутит.
Даже с учетом того, что на сверхзвуке пуля идет с сопротивлениями будто по жидкости, один хрен она не закручивается до оборотов при которых она будет стабилизироваться!!! Ну неужели это сложно представить! Дай бог крутанется она на полтинник 1,5-2 раза. И что!?
А вот кстати от хвостов(соответствующей конструкции) пули крутятся и здорово. Этому есть подтверждение видио полета пули Полева(ППЦ), где четко видна деривация(движение по спирали) пули.
Musson999
P.M.
15-8-2013 21:22 Musson999
Можно раз попасть,но 2 раза и на 50метров..... )))
Сомнения большие...
Всё дело в прикладе,вкладке и стрельбе...
С уважением...
==
Серг попадаю с кривого ружья с поправкой 5 раз подряд в цель,нет проблем ни каких, брать в право проблема большая по дичи править!
Я же писал что десять человек разной комплекции, разными длинами рук,членов наконец то.... стреляли и все влево попадают, приклад и вкладка все это чушь собачья,не влияет это при стрельбе по неподвижной цели! ПРОВЕРЕНО УЖЕ МНОГО РАЗ,НЕ МОГУТ ВСЕ СТРЕЛКИ ИЗ НОРМАЛЬНОГО РУЖЬЯ ПОПАДАТЬ ВЛЕВО НА 15-20 СМ ОТ ТОЧКИ ПРИЦЕЛИВАНИЯ! ЗНАЧИТ РУЖЬЕ КОСЯЧНОЕ! КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ?
Cerg1953
P.M.
15-8-2013 21:43 Cerg1953
ЗНАЧИТ РУЖЬЕ КОСЯЧНОЕ!

А дробью как?
А при неподвижном стволе если мушку с планкой нвести на какую-нибудь цель,
ствол куда смотрит... ?,совпадает с точкой прицеливания?
Обычно проверяют на расстоянии до3м...
С уважением.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 20 )