Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5 ... 54  55  56  57 
Автор
Тема: Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ    первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 485,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 421,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 877,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 274.4 Kb

edit log

ДЕМ
11-1-2009 16:14 ДЕМ
quote:
Да не думаю я , что проблема с Бенелли, я вон тоже свою продаю Рафаелло, но нет с ней проблем вообще. Просто не нужна она мне, да и много их уже на руках.

"Нежность" - это точно не про бинелли - сам был свидетелем - как бинелли уронили в грязь, помыли в луже без разбора и застрелили потом из нее лося. Товарищи , ездившие на Таймыре, все призанавали превосходство Бинелли над остальными полуавтоматами, единственная выжерживала сотни выстрелов без чистки.

А для чего брали ненужное вам ружье, уважаемый? Или оно стало не нужным после покупки? Тогда почему? Термин "нежность" вы не так поняли, смотрите выше. У меня тоже один знакомый бросает свою раффаеллу на кузов трактора вместе с лопатами и не заморачивается внешним видом своего ружья!ОНО СТРЕЛЯЕТ И ЛАДНО. Но ИМХО это недостойно настоящего охотника-спортсмена, для которого ружье-часть души! О КАК!!!!!!!Но если на то пошло, то кондовая МР-153 не уступит(!!!)Benelli.
Игорь Ш
11-1-2009 16:31 Игорь Ш
quote:
А для чего брали ненужное вам ружье, уважаемый?

Уважаемый ДЕМ - брал , потому что было нужно ,даже поохотился с ним немного, разве у Вас так не бывает , или со всеми ружьями на всю жизнь ? Изменились охоты , изменилось видение, что тут необычного, у многих так бывает

quote:
для которого ружье-часть

Ну тут можно поспорить, для настоящего охотника часть души - охота, а ружье - всего-лишь инструмент, например. А недостойно стрелять по самкам, и браконьерить. Хотя я лично к оружию отношусь с большим уважением

ДЕМ
11-1-2009 18:31 ДЕМ
quote:
Ну тут можно поспорить, для настоящего охотника часть души - охота, а ружье - всего-лишь инструмент, например. А недостойно стрелять по самкам, и браконьерить. Хотя я лично к оружию отношусь с большим уважением

Я с вами во многом согласен. Только понятие "охота" для меня очень емкое. Это и сам процесс, и оружие, и чистокровные собаки, и приготовление дичи( что я делаю исключительно сам и не абы как, а по всем кулинарным канонам и старинным рецептам), и литература, а также общение. И в оружии ценю не только функциональность, но и эстетическую составляющую. Сменил и несколько ружей(были у меня ТОЗ БМ,ИЖ-27,два ТОЗ-34,МР-153), но избавился от них именно из-за отсутствия эстетики(за исключением БМ, та была просто стара).
Игорь Ш
11-1-2009 18:51 Игорь Ш
Эстетическая составляющая - да , это важно. Но везде , она разная, вот например в горах и пластиковый приклад c нержавейкой очень эстетично выгдядит ))

Бенелька для полуавтоматов очень даже ничего, но эстетика в ней весьма сомнительная конечно по сравнению с хорошей двустволкой, хотя на моей орех ... в общем щас разрекламирую ))

Основная причина продажи у меня - потому что ружье в настоящее время не востребовано, типа пылится в сейфе.

Nekromanger
11-1-2009 19:07 Nekromanger
quote:
Мы не говорим о коллекционных ружьях, из которых стреляют лорды по фазанам или граусам на зеленых лужайках. Да,для утилитарности лучше брать ружье в пластике. Но стоить такое ружье должно не 60-70т.р.!

так ведь половина цены это налоги и акцизы нашего любимого правительства! а собирает оно их для поддержки нашего любимого производителя в том числе ИЖ, ТОЗ которые вам так нравятся
ДЕМ
11-1-2009 20:09 ДЕМ
quote:
так ведь половина цены это налоги и акцизы нашего любимого правительства! а собирает оно их для поддержки нашего любимого производителя в том числе ИЖ, ТОЗ которые вам так нравятся

Глубокоуважаемый Nekromanger! ДА НЕ ЛЮБИМ МЫ ПРОДУКЦИЮ ИЖ и ТОЗ!!! Я люблю конкретно свою штучную 54чку и Benelli. А большинство российских охотников просто вынужденно брать озвученные стреляющие устройства по понятным для всех
причинам!Этим и пользуются отечественные оружейники.
ДЕМ
11-1-2009 20:23 ДЕМ
quote:
Бенелька для полуавтоматов очень даже ничего, но эстетика в ней весьма сомнительная конечно по сравнению с хорошей двустволкой, хотя на моей орех ... в общем щас разрекламирую ))

А нельзя ли фото вашей Benelli? И еще, у вас хвостовик(ГЫ-ГЫ) затвора цельнофрезерованный или склепанный из пластинок?
Игорь Ш
11-1-2009 22:17 Игорь Ш
Дык вот она
https://forum.guns.ru/forummessage/112/406085.html

ЧТо-то пока никого не интересует, хвостовик цельнофрезерованный , да и крышка ствольной коробки стальная, не то что у нынешних ))

ДЕМ
11-1-2009 22:46 ДЕМ
quote:
крышка ствольной коробки стальная, не то что у нынешних ))

Мечтал я раньше о 123! Но и на моем De Luxe крышка стальная, других я на Раффаеллах и не встречал. Это на Монтефельтрах и Комфортах ствольная коробка полностью эргалевая. А вот хвостовик на моем ружье склепанный. Хотя, как говорит уже упомянутый оружейный мастер, такие хвостовики более механически прочные. Там какие-то другие напряжения и распределения нагрузок. Но эстетически (опять она, треклятая )фрезерованные более респект. Орешек на моем ружье тоже вещь, но покрыт лаком.
click for enlarge 1920 X 1440 297,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 362,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,0 Kb picture
ДЕМ
11-1-2009 23:02 ДЕМ

quote:
Глубокоуважаемый Nekromanger! ДА НЕ ЛЮБИМ МЫ ПРОДУКЦИЮ ИЖ и ТОЗ!!! Я люблю конкретно свою штучную 54чку и Benelli. А большинство российских охотников просто вынужденно брать озвученные стреляющие устройства по понятным для всех
причинам!Этим и пользуются отечественные оружейники.

Разве не красавица !?
click for enlarge 1920 X 1440 502,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374,8 Kb picture
Игорь Ш
11-1-2009 23:17 Игорь Ш
Да хороша, сейчас на Рафаелах из Эргала, и на De Luxe вроде как тоже тоже - см. ссылку

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=53

ДЕМ
11-1-2009 23:34 ДЕМ
Не, это только сама коробка эргалевая, а крышка из высококачественной стали.
Игорь Ш
11-1-2009 23:51 Игорь Ш
Ok, понятно. ИЖик - красивый
Nekromanger
12-1-2009 02:41 Nekromanger
quote:
Разве не красавица !?

соглсен супер так ведь в лес жалко ее тащить! потому и брал себе пластик чтоб серце не ныло от новой царапины!
ДЕМ
12-1-2009 15:26 ДЕМ
quote:
соглсен супер так ведь в лес жалко ее тащить! потому и брал себе пластик чтоб серце не ныло от новой царапины!

Как раз ижевка у меня для серьезных долгих скитаний по лесам и болотам. Орех на ней прямослойный и внешне не ахти, но очень прочный и устойчивый к ударам. А вот Benelli использую для легких полевых охот по выводкам куропаток и тетеревов, где многозарядность ой как помогает. Еще для утиных перелетов на зорьках. Если утка не летит - сижу и наслаждаюсь внешним видом ружья. Но,извините, наш разговор переходит в другую плоскость.
Из общения с вами, уважаемые собеседники, я понял что одна из причин избавления от Benelli - трепетное отношение к элегантному и недешевому оружию, когда в процессе эксплуатации "сердце ноет от новой царапины"и душа неспокойна от кажущейся хлипкости конструкции. Ставят эти ружья в шкаф, а охотятся с чем-нибудь "поутилитарней". Но ружье радует не только внешним видом, но и ощущением надежности, которое, в свою очередь, рождается в процессе эксплуатации данного ружья. А поскольку она отсутствует, то и возникает чувство НЕНУЖНОСТИ ружья, что приводит к стремлению ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО!!! О КАК !!! (Засяду-ка я сегодня за дисертацию, гы-гы-гы).
click for enlarge 1920 X 1440 434,0 Kb picture
Nekromanger
12-1-2009 18:19 Nekromanger
quote:
НЕНУЖНОСТИ ружья, что приводит к стремлению ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО!!! О КАК !!!

дык лицензия не резиновая а столько всего хочется!
ДЕМ
12-1-2009 19:03 ДЕМ
quote:

ДЕМ
12-1-2009 19:07 ДЕМ
Да,но от хорошей и душевной вещи не избавляются! Знаю по своей жене Хотя на них лицензия открытая А если серьезно, то вот еще одна объективная причина продажи Benelli. Познав хорошее - стремишься к лучшему! Я вот что-то начал подумывать о Raffaello CrioComfort - практично, красиво и функционально. У кого какие мысли на этот счет?
hunter.andrei
13-1-2009 00:29 hunter.andrei
quote:

И сейф тоже! Но идет время, меняются вкусы и приоритеты. Я вообще влюблен во все свое оружие и если бы у нас было как у моего знакомого в германьщине низачто бы не растался ни с одним из стволов.
click for enlarge 500 X 375 107,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,0 Kb picture
Были и зайки и лисы, это то что смог найти на скорую руку-тетерев и гусик.
genkarus
13-1-2009 01:32 genkarus
quote:
Raffaello CrioComfort - практично, красиво и функционально. У кого какие мысли на этот счет?

У меня как раз такая... избавляцца от нее ну совсем не хочется... если только она от меня сама не сбежит, не выдержав тяжелой работы

всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5 ... 54  55  56  57