Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
  версия для печати
mv28jam
9-1-2015 23:17 mv28jam    

Смазку снять любую. Молится соответствующим богам, тк винчи не славится работой с малыми навесками.

Muller56
12-1-2015 17:12 Muller56    

08.01.15г. на турнире в Дмитрове отстрелял 65 патриков Феттер дробь 8-ка, 28г в мороз -15 градусов, все пучком (М2Камо). У товарища с Винчи Блек были два неперезаряда самокрутом с такой навескою же, после он стал стрелять Феттером - тож все ровно. Его Винча Блэк из первых партий - постреляла уже изрядно. Смазка на моем была полностью снята, есс-но.
Добротан
14-1-2015 10:08 Добротан    

Что-то не так с Vinci. Удалил всю смазку обезжиривателя не пожалел. Стрелял в плюсовую температуру разными патронами 24г-не перезаряжает и всё тут!!!
Заметил однин момент: когда первый выстрел 28г( перезарядился), затем 24г(тоже перезаряжает) а третий и последующие выстрелы не хочет перезаряжать 24г! Может пулей магнум пострелять? Пусть взбодрится ?
aksa4ek
14-1-2015 14:41 aksa4ek    

Настрел нужен - и все пойдет как по маслу!) А это ну не меньше 500 выстрелов, думаю так...
Добротан
14-1-2015 21:44 Добротан    

цитата:
Изначально написано aksa4ek:
Настрел нужен - и все пойдет как по маслу!) А это ну не меньше 500 выстрелов, думаю так...

Уже

Тоже думал так, но чем дальше-тем печальнее работа автоматики на 24 г

Добротан
19-1-2015 23:34 Добротан    

Всё! Победили мы с Михаилом из СК Подольск пренебрежение 24 граммовыми патронами. Замочил на пару суток затвор в керосине, затем продул воздухом на мойке. Потом привёз в Коротыгино- отдал Михаилу, он что-то сделал с ним в своей каморке ( подозреваю чем-то смазал хитрым) и, пожалуйста перезаряжает и Феттер N7,5 и СКМ N9 24 граммовые.

У меня не получалось, а он смог настроить Vinci на 24 грамма!

P.S. Спасибо, Михаил, а то уже думал-куда девать 1000 патронов для круглого стенда ))

edit log

vvpdon
22-2-2015 17:03 vvpdon    

В инструкции бенелли рафаэлло 2013 написано, что если ружье не перезаряжается легкие вывески, надо отстрелять три четыре пачки обычных патронов и типа в е будет ок!
Bumppo
28-12-2016 16:13 Bumppo    

Вопрос к владельцам Benelli Raffaello crio comfort
Хочу приобрести Raffaello crio comfort, но есть сомнения, что не будет перезаряжать патроны с навеской в 24 гр.
Кто пробовал? Перезаряжает?
ДЕМ
28-12-2016 19:31 ДЕМ    

quote:
Изначально написано Bumppo:
Вопрос к владельцам Benelli Raffaello crio comfort
Хочу приобрести Raffaello crio comfort, но есть сомнения, что не будет перезаряжать патроны с навеской в 24 гр.
Кто пробовал? Перезаряжает?

Нормально перезаряжает. Как фабричные (спортивные), так и самокрутные на итальянском порохе F2x24. Почитайте тему с самого начала и сделайте определённый вывод...

Rkr
28-12-2016 19:45 Rkr    

quote:
Originally posted by Добротан:

Победили мы с Михаилом из СК Подольск пренебрежение 24 граммовыми патронами. Замочил на пару суток затвор в керосине, затем продул воздухом на мойке. Потом привёз в Коротыгино- отдал Михаилу, он что-то сделал с ним в своей каморке ( подозреваю чем-то смазал хитрым) и, пожалуйста перезаряжает и Феттер N7,5 и СКМ N9 24 граммовые.

У меня не получалось, а он смог настроить Vinci на 24 грамма!

Точно чем-то смазал. Полирнул ГОИ и смазал. Пускай колется!
А по теме - прям совсем смазку вытравливать до обезжиривания - я считаю неправильным (пусть будет моё мнение). Другое дело, что если мороз - то надо и смазку правильную, и протереть насухо. И также, на личном опыте дважды убеждался, что хорошая полировка деталей на новом ружье вне зависимости от "обкатки" стрельбой, полезна и правильна.

------------------
С уважением

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема