Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
  версия для печати
z-zebra
12-8-2012 20:45 z-zebra    

quote:
Originally posted by dmb@:

как вариант, массу затвора можно увеличить заменой ручки взведения на более тяжелую

Родная РВ весит 11,9, моя увеличенная - 25,59.

Я спрашивал Ярослава Солодовникова, влияет ли это на работу автоматики, он ответил, что нет.

ДЕМ
13-8-2012 11:50 ДЕМ    

Стреляю сейчас перепелов патроном: Гильза Фиокки с капсюлем CX2000, порох B&P F2X24, скит-пистон Гуаланди BRS-23 на 24 грамма и, соответственно, 24 грамма дроби N9. Перезаряжает чётко, со звоном . Выстрел очень резкий, дичь бьётся чисто, дробь прошивает её навылет, как правило.
ДЕМ
13-8-2012 11:52 ДЕМ    

quote:
моя увеличенная - 25,59.

Я тоже себе поставил увеличенную, тактическую. Гораздо удобнее для меня по сравнению с родной.
dmb@
13-8-2012 12:12 dmb@    

Тоже приехала ручка от Брайли, вес 20 с небольшим грамм. Жаль потестить на тех плохих позисах не получилось, в наличие были только Феттер-24 N9. На них перезаряжалось практически без задержек (на 80 выстрелов - 5 случаев) причем как со штатной рукояткой, так и с тактической.
z-zebra
13-8-2012 13:52 z-zebra    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Гораздо удобнее для меня по сравнению с родной.

А то. С родной одни беды. И маленькая и вытаскивать при чистке оружия умучаешься.
У меня еще и увеличенная кнопка ЗЗ стоит. Вообще сказка.
quote:
Originally posted by dmb@:

практически без задержек

Без задержек - это когда стреляешь и стреляешь. А так - у меня тоже было и я считал, что ружье не отвечает требованиям по надежности.
z-zebra
4-11-2012 14:30 z-zebra    

Сегодня пострелял 24 гр. Перезаряжает как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. В вертикальном не так быстро, но уверенно.

ЗЫ. Настрел подбирается к 5.000

mv28jam
4-11-2012 16:50 mv28jam    

quote:
Сегодня пострелял 24 гр. Перезаряжает как в горизонтальном положении, так и в вертикальном.

Это я в 106 посте накаркал
z-zebra
4-11-2012 16:59 z-zebra    

CorrAnt
7-2-2013 10:32 CorrAnt    

2 ДЕМ и mv28Jam :

спасибо, успокоили ;-)

Garret74
23-12-2013 00:07 Garret74    

А вообще, как влияет вес затвора на работу автоматики? Тему вроде начали, но не развили:

Если действительно увеличить вес рукоятки, поможет ли это при небольших зарядах?

Опять же: практики наоборот стремятся снизить вес затвора - даже фрезеруют его, убирая лишний металл, тем самым снижая вес. Слышал, что это вроде бы ускоряет работу. Насколько уж ускоряет - не знаю, я никогда не успевал нажать на курок быстрее, чем сработала бы автоматика.

Я вот заменил рукоятку, теперь весит 25 грамм вместо 11(вес штатной)- и вроде бы разницы пока не заметил. ПОКА не заметил. Но я не лупил на скорость, и еще не успел опробовать низкие заряды.

Кто уже попробовал - заметил ли разницу?

Я читал здесь, что официальные представители Бенелли ответили уклончиво - мол, не влияет. Но хотелось бы поподробнее узнать: а как влияет? Насколько тяжелую рукоятку можно поставить? Зачем тогда практики фрезеруют затворы?...

mv28jam
23-12-2013 07:38 mv28jam    

quote:
Если действительно увеличить вес рукоятки, поможет ли это при небольших зарядах?

При чём небольшом? При снаряде 24гр проблем нет. Скорее нет, чем да.

quote:
Я вот заменил рукоятку, теперь весит 25 грамм вместо 11(вес штатной)- и вроде бы разницы пока не заметил. ПОКА не заметил.

А сколько затвор то весит, взвешивали?

quote:
Опять же: практики наоборот стремятся снизить вес затвора - даже фрезеруют его, убирая лишний металл, тем самым снижая вес. Слышал, что это вроде бы ускоряет работу.

Практики стреляют маленькими навесками, тяжелый затвор им не к чему. Теоретически чем легче затвор тем быстрее возвратная и накопительная пружины разгонят его и соответственно сработает автоматика.
Garret74
23-12-2013 12:26 Garret74    

Нет,затвор не взвешивал.
Быстрее работа автоматики... А куда торопиться то? Неужели они успевают прицелиться и выстрелить быстрее, чем сработает автоматика?
mv28jam
23-12-2013 13:30 mv28jam    

quote:
Нет,затвор не взвешивал.

На фоне массы затвора прибавка в 15гр весьма незначительна. Загустевание смазки или загрязнение направляющих может давать куда больший эффект.

quote:
А куда торопиться то? Неужели они успевают прицелиться и выстрелить быстрее, чем сработает автоматика?

Есть немного стрелков, которые успевают.
Pulver
23-12-2013 13:45 Pulver    

По осени много поэкспериментировал и пострелял 20гр патронами на трех видах пороха и различной комплектующих. Автоматика Де Люкса с Крио стволом(уточняю потому, что ружье с ним становится легче чем с родным) работала безукоризненно.
Pulsar N
28-9-2014 14:28 Pulsar N    

два с половиной года владею Benelli Comfort. 28 г. кушает "на ура". Сегодня впервые решил попробовать пострелять на стенде 24 г. Патроны Феттер с дробью 7,5. Отстрелял 150 шт. Ни одного неперезаряда. Очень надежная "машинка". Покупал именно эту модель из за второго ствола (пулевого). Сейчас бы взял все-таки модель с высокой планкой (ту же М2, например) и со стволом 71 см.

edit log

Добротан
30-12-2014 11:55 Добротан    

Стреляю периодически из Винчи на стенде патронами разного производителя. Вначале перестал перязаряжаться Азот NRG N9 24 гр, вторым "сдался" Fetter с такой же навеской, затем СКМ и последней каплей был Fetter 25гр N7,5. Да, с 28гр. Проблем нет, но отдача после 24гр некомфортная
Помог сделать вывод, что малая навеска дроби в моём случае ни при чём случай: стрелял теми же патронами из батиной Benelli m2-всё нормально!!! Подскажите-куда лезть?

edit log

mv28jam
30-12-2014 13:03 mv28jam    

цитата:
Вначале перестал перязаряжаться

С приходом холодов?
цитата:
Подскажите-куда лезть?

Всё тщательно чистить, убирать смазку на зиму.
Чем смазываете кстати?
Добротан
30-12-2014 16:39 Добротан    

Да, в минус. WD-40
a799da
2-1-2015 13:02 a799da    

Бенелли комфорт. "Кушает " на ура нашу казахстанскую Анну 28 и 24 гр.Прошу прощения , но wd-40 это не смазка.
Добротан
3-1-2015 00:37 Добротан    

Попробовал Brunox, те же яйца .... Попробую обезжирить и попробую стрельнуть в Крещенский мороз !!!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема