Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
  версия для печати
Shumaher
10-1-2011 13:04 Shumaher    

quote:
Originally posted by Kind cat:

около 70 шт.Наверно новая еще.Планирую на выходных ее магнумом помучить)))

Притрётся. Магнум, ИМХО, не обязательно. 2-3 пачки нормальной навески (от 32-х грамм), думаю исправят положение.

oo371oo
16-1-2011 13:01 oo371oo    

M3 super
На коротком стволе:
24 гр. не перезаряжает вообще ничего ни СКМ, ни Феттер, ни самокрут...
28 гр. бывают неперезаряды, но оч. редко 1-2 на 150-200 выстрелов
На длинном:
24 гр. через раз - буквально через один (пытался разобраться с ситуцией путем смены и подбора дульных сужений, не помогло, этож не САЙГА всё-таки не газоотвод)
28 гр. проблем.

Отметил одну общую тендецию - при отрицательных температурах общая ситуация заметно улучшается, так 24 гр. перезаряжаются на коротком стволе, очень не стабильно, но покрайней мере холтя бы пытается; на длинном стволе начинает более уверенно кушать 24гр, но задержки есть 3-4 на пачку патронов.
ЗЫ Тему считаю очень актуальной, тк что делать не знаю, думал даже грешным делом пружинку укоротить. Я был очень удевлён когда в теме обнаружил столько безпроблемщиков...
ЗЗЫ Ружье покупал 2 года назад у одного из участников форума, общего настрела поэтому не знаю, я сам настрелял 2500-3000 максимум.
berlik
24-1-2011 01:26 berlik    

М2 Комфорт- совсем новое, выстрелов около 100 всего. Из 50 Феттеров 24-28 гр. 1 недосыл (на 28г.) или что это- не знаю. Щелчок ударника был, но на капсюле следа не было. После этого дослал патрон заново и спокойно бабахнул. Но здесь есть оговорочка. Ружье было все во льду (температура -10). Из под спускового крючка пришлось лед выковыривать, чтобы нажать на него получилось. Все щели ружья тоже обледенели и забились снегом. Про забитый ствол вообще не говорю (такой вот 15-ти километровый марш-бросок на лыжах через леса и поля с падениями и прочимы проблемами). Выстрелов 10 сделал без упора приклада, а навесу (специально) - все нормально. Поэтому случай моего неперезаряда считать будет некорректно, посему скажу, что эти навески (24-28 г.) мой Беня жует без проблем.

edit log

npocak
24-1-2011 10:44 npocak    

quote:
Originally posted by berlik:

1 недосыл (на 28г.) или что это- не знаю. Щелчок ударника был, но на капсюле следа не было.

Не до вернулась поворотная личина ( затвор не был до конца закрыт )

berlik
24-1-2011 11:39 berlik    

quote:
Originally posted by npocak:

Не до вернулась поворотная личина ( затвор не был до конца закрыт

Ну да. Короче получается малюсенький недосыл . Я правильно понимаю?
Ноя думаю, что это допустимо, поскольку во всех движимых частях чуть ли не лед хрустел

edit log

npocak
24-1-2011 12:06 npocak    

quote:
Originally posted by berlik:

Ну да. Короче получается малюсенький недосыл . Я правильно понимаю?

Абсолютно верно.
garryale
9-2-2011 22:27 garryale    

quote:
Originally posted by oo371oo:

24 гр. не перезаряжает вообще ничего ни СКМ, ни Феттер, ни самокрут...

Замечал на стенде , если у "Бенелистов" случались неперезаряды Феттером, то и многие "двуствольщики" в этот же день обсуждали проблемы с Феттером и осечками, патроны большинство брали там же, т.е. из одной партии, ибо они там зачастую дешевле.
Tryfirst
10-2-2011 09:42 Tryfirst    

У меня с Comfort случались неперезарядки при стрельбе вертикально вверх разными дробовыми патронами на гусиной охоте.
ЮрийН
3-4-2011 12:37 ЮрийН    

Позавчера прикупил патроны СКМ,на коробке написано для спорта и ОХОТЫ,дробь N7,5 20гр.Как поведет себя система перезаряжания отчитаюсь на днях в теме-обсуждение боя Бенелли
mikkrofon
16-5-2011 16:14 mikkrofon    

бенелли раффаэлло. ствол 750. патрон - гильза фетер со стенда, кв-209, тп-3 1,3г, контейнер скит-пистон гуаланди, 25г дроби N7,5. сделал 10-16 выстрелов, перезаряд отличный. ну и трех вальдшнепов взял.
mikkrofon
16-5-2011 16:15 mikkrofon    

позже испытаю этот патрон на стенде( а то пара десятков выстрелов - не показатель)
z-zebra
26-6-2011 23:56 z-zebra    

Ничего не понимаю (с)

28 гр. Феттер спортинг в 65 мм гильзах ружье не переваривает.
Полева-3, 28 гр - жрямкает, только успевай заряжать. Ни одного недосыла, ни одной "печной трубы".
Вопрос - это Феттер гуано или же пулевой патрон лучше для ружья, чем дробовой?

mv28jam
27-6-2011 09:04 mv28jam    

quote:
Вопрос - это Феттер гуано или же пулевой патрон лучше для ружья, чем дробовой?

Скорость пули как правило больше чем скорость дроби, соответственно импульс отдачи выше.

edit log

z-zebra
27-6-2011 13:21 z-zebra    

Да, почти на 100 м/с больше.
Значит, не жрет моя Беня малые навески дроби.
mv28jam
27-6-2011 13:33 mv28jam    

quote:
Значит, не жрет моя Беня малые навески дроби.

Попробуйте патроны другого производителя.

edit log

Muller56
27-6-2011 14:28 Muller56    

quote:
Вопрос - это Феттер гуано

Начет Феттера - это вы полностью правы!
Pulver
4-7-2011 22:05 Pulver    

quote:
Начет Феттера - это вы полностью правы!

х.з. легким феттером не стрелял, а о 36гр из старых запасов абсолютно положительное впечатление. Хотя, вру-вру спрелял Фетторовским 28гр дисперсантом, автоматика ружья работала абсолютно нормально, просто сам дисперсант совсем не понравился.
28гр самокрутом на БИО ГП и Скит-пистоне с 1,45гр Рекс-II охотился всю прошлую летне-осеннею по мелочи из под собаки и эту весну на вальдшнепа - все работает чётко. Жалко вот только Рекс-II заканчивается.

edit log

Muller56
4-7-2011 22:23 Muller56    

quote:
спрелял Фетторовским 28гр дисперсантом, автоматика ружья работала абсолютно нормально, просто сам дисперсант совсем не понравился.

Стрелял на пробу Феттером 32 г из Стойгера и Бенелли зимой, из одного Стожка прошлой осенью - ни резкости , ни кучности-на Стойгере два неперезаряда, на Бенелли-один. На патронах других производителей-Главпатрон, Мираж-Клевер, Борнажи- все нормально. 28 гр. патроны не пользовал. Накоротке отлично идет МИраж-Клевер дисперсант, БИО, также ГП дисперсант и БИО с цилиндрическими инвекторами на обеих ружьях. Самокрут не делаю, работа не позволяет, время в дефиците постоянно.
Pulver
4-7-2011 22:48 Pulver    

quote:
Стрелял на пробу Феттером 32 г
Заводские не покупаю с такой навеской совсем, так как сам могу свои заточить на любом доступном мне порохе(РЕКС-II, Сокол, Сунар-35, Ирбис-Охота)с параметрами осыпи выше многих заводских.
quote:
Накоротке отлично идет МИраж-Клевер дисперсант, БИО, также ГП дисперсант и БИО с цилиндрическими инвекторами на обеих ружьях.
По поводу БИО согласен(три типа пользовал в самокруте и о всех могу сказать только положительно), Клевер-Мираж дисперсант не пробывал, не могу ничено сказать, ГП-дисперсант ни в заводских ни в самозаряде ПК от ГП не впечатлил из-за отсутствия равномерности и малого диапазона растояний использования(очень близко еще кучно, чуть подальше уже совсем пусто и очень рвано).
quote:
Самокрут не делаю, работа не позволяет, время в дефиците постоянно.
Многое теряете, а время для этого найти всегда можно. Здесь потриндеть время находим ...

edit log

ЮрийН
21-8-2011 22:14 ЮрийН    

Стрелял несколько раз СКМ 20гр. из Делюкса и МЦ21-12,ни один не "передернул"
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема