Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дульные насадки. ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульные насадки.
  версия для печати
Pulver
26-12-2010 19:59 Pulver        первое сообщение в теме:

В этой теме хочется услышать отзывы о применении различных дульных насадок на ружьях Бенелли в сравнении с штатными.
Интересуют все виды, типы и материалы из которых изготовлены насадки различных производителей.
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и т.п. на кучность, равномерность осыпи и резкость.
Кроме изменения качества осыпи, хотелось бы услышать на сколько качественно изготовлены и какова получается их точность подгонки к стволам.
Ссылки на сайты производителей, описание тех.характеристик насадок, а особенно реальное сравнение мишеней - только приветствуется!

С вопросами и предложениями купи-продай - в барахолку http://forum.guns.ru/forummessage/277/738230.html
Здесь буду тереть без комментариев!!!

edit log

ЖАВ77
9-11-2016 13:42 ЖАВ77    

По чему то никто не пишет про качество обработки дульных насадок они абсолютно не полированные и если немного полиронуть становятся хорошо видны следы мех.обработки.
shlem-vv
14-11-2016 20:02 shlem-vv    

Отмечусь.
ДЕМ
14-11-2016 20:31 ДЕМ    

quote:
По чему то никто не пишет про качество обработки дульных насадок они абсолютно не полированные

Видимо потому, что овчинка выделки не стоит ... Свинцуются? Ну и что? Металлическая щётка (типа зубной) или губка из металлической стружки для чистки посуды справляются с проблемой за пару минут...
Мистер_Пэ
14-11-2016 21:11 Мистер_Пэ    

Гм... Заявление
quote:
Originally posted by ЖАВ77:

они абсолютно не полированные

без указания каких-либо данных насадки (изготовитель, серия, стандарт) звучит странно...
Gemini довольно грубоватые, но зато дешевые. Да, к ним липнет и свинец и пластик, но все это счищается буквально одним движением щетки.
Briley Helix дорогой, но к нему ничего не липнет, кроме нагара. А он удаляется одним пшиком химии и салфеточкой.
Родные сужения Бенелли где-то между, но все же ближе к Брайли.

ЖАВ77
15-11-2016 00:21 ЖАВ77    

Родные сужения Бенелли .
Возьмите любой стальной предмет и проведите внутри дульной насадке она поёт.
Проделайте тоже самое со стволом он молчит.
А если у кого нибудь хватит смелости немного полиронуть дульные насадки то он сможет увидеть собственными глазами неровности.
С уважением Андрей.

edit log

ДЕМ
15-11-2016 08:40 ДЕМ    

quote:
Изначально написано ЖАВ77:
Родные сужения Бенелли .
Возьмите любой стальной предмет и проведите внутри дульной насадке она поёт.
Проделайте тоже самое со стволом он молчит.
А если у кого нибудь хватит смелости немного полиронуть дульные насадки то он сможет увидеть собственными глазами неровности.
С уважением Андрей.

Вы думаете, что люди, которые по 10 и более лет владеют (и не одним) ружьём Benelli этого не знают? Мало того, эта "проблема" неоднократно обсуждалась на страницах Benelli Club. Так что не стоит ничего доказывать. Хочется Вам заморачиваться - полируйте, как я у своих ружей отполировал хвостовики затвора . Но с чоками возиться я считаю лишним. Чоки обработаны достаточно хорошо для того, чтобы давать качественные показатели боя. Свинцуются сильнее ствола? Да. Но ещё раз повторю: проблема решается периодической чисткой металлической ватой или щёткой за пару минут. Мало того, неквалифицированной полировкой можно нарушить геометрию чока, что негативно скажется на бое ружья IMHO

edit log

Мистер_Пэ
15-11-2016 18:16 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

неквалифицированной полировкой можно нарушить геометрию чока

не "можно", а обязательно будет нарушена геометрия!
Потому что каналы стволов на финишную обрабатываются специальными инструментами, хонятся. Но каналы - цилиндрические (в общем случае). А сужения - с фиг знает каким конусом, без точного знания параметров которого его только и можно что испортить.
Впрочем... насадки сменные - портить можно сколько влезет. Потом новые купить, и снова можно портить
ЖАВ77
16-11-2016 22:51 ЖАВ77    

Добиться блеска можно метал очень крепкий а изменить геометрию при помощи полировальной пасты в ручную терпенья точно не хватит. Полировка позволяет визуально оценить качество конкретной дульной насади. А оно разное.В связи с этим приобрёл удлинённое сужения производства Бенелли выбрал самое хорошее но оказалось не соосным с одной стороны нет выступающего буртика.Хорошо магазин рядом. Пришлось поменять и брать то которое подошло к стволу.Заморачиваться или нет каждый решает сам.На качественные показатели боя полировка в моём случае никак не повлияла.Как стреляло хорошо так и продолжает стрелять хорошо.
С уважением Андрей.
Мистер_Пэ
16-11-2016 23:22 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by ЖАВ77:

Хорошо магазин рядом. Пришлось поменять

Нормальные магазины в Новосибирске... Мало того что насадки на Бенелли вообще есть, так еще и менять можно!

VIK2
18-11-2016 10:30 VIK2    

Друзья, я правильно понимаю, что сейчас в Benelli Montefeltro 20 кал. устанавливают чоки Crio Plus? Внешне похоже, но конкретное название что-то не нашел. Просвятите, пожалуйста.
ДЕМ
18-11-2016 14:42 ДЕМ    

quote:
Друзья, я правильно понимаю, что сейчас в Benelli Montefeltro 20 кал. устанавливают чоки Crio Plus? Внешне похоже, но конкретное название что-то не нашел. Просвятите, пожалуйста.

Да, сейчас на всех ружьях Benelli устанавливают эти насадки - Crio Plus. Они длиннее старых.
VIK2
18-11-2016 15:26 VIK2    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Да, сейчас на всех ружьях Benelli устанавливают эти насадки - Crio Plus. Они длиннее старых.

Спасибо!

Snider308
22-11-2016 18:52 Snider308    

Камарады, чоки от Винчи на Рафаелло сядут?
Ruslan8888
16-1-2017 23:45 Ruslan8888    

Всех приветствую, камрады, подскажите никто не пробовал стрелять вкрутив насадку оптима плюс в ружье под мобил чок, меня тревожит вот что, по резьбе они подходят, единственное там остается промежуток с тонкой стенкой до бортика(утолщения)насадки, при стрельбе опасно ли это? Если пулей стрелять интересно выдержит... Никто так не делает, у кого есть опыт в этом поделитесь. С уважением.
Ruslan8888
16-1-2017 23:47 Ruslan8888    

click for enlarge 1280 X 960 166.5 Kb
Ruslan8888
16-1-2017 23:48 Ruslan8888    

вот про этот промежуток который красным выделен я имею ввиду.
Мистер_Пэ
17-1-2017 07:13 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by Ruslan8888:

одскажите никто не пробовал стрелять вкрутив насадку оптима плюс в ружье под мобил чок

Но зачем так делать? В продаже есть насадки стандарта мобилчок на любой вкус и цвет.
Ruslan8888
17-1-2017 15:13 Ruslan8888    

вот у я с проблемой столкнулся при поиске этой насадки под мобил чок.
Ruslan8888
17-1-2017 15:14 Ruslan8888    

вот я т.е.
Мистер_Пэ
17-1-2017 15:37 Мистер_Пэ    

А это вообще что? Это удлинитель? Или сужение, но длинное?
Звать ее как? Ну понятно что Брайли, а дальше как?
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема