Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дульные насадки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 66 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульные насадки. версия для печати
Pulver
26-12-2010 19:59 Pulver        первое сообщение в теме:

В этой теме хочется услышать отзывы о применении различных дульных насадок на ружьях Бенелли в сравнении с штатными.
Интересуют все виды, типы и материалы из которых изготовлены насадки различных производителей.
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и т.п. на кучность, равномерность осыпи и резкость.
Кроме изменения качества осыпи, хотелось бы услышать на сколько качественно изготовлены и какова получается их точность подгонки к стволам.
Ссылки на сайты производителей, описание тех.характеристик насадок, а особенно реальное сравнение мишеней - только приветствуется!

С вопросами и предложениями купи-продай - в барахолку http://forum.guns.ru/forummessage/277/738230.html
Здесь буду тереть без комментариев!!!

edit log

VIK2
2-1-2011 15:44 VIK2    

quote:
Блин-блинский, как насадок выкрутить?

ВДшкой, и терпение, хотя бы сутки. Ни куда не денется, открутится.

edit log

Pulver
2-1-2011 16:25 Pulver    

quote:
А мне кажется, что лучший путь достичь равномерности осыпи, это отказ от любых контейнеров для дроби, а нужную кучность получать посредством сменных чоков.
ГП ПК дают нормальную равномерность на всех сужениях, а вот например Гуаланди на одних отличную, на других ни к черту... Дастаточно много пользую БИО(трех видов) и всех только положительные отзывы кроме освицовки, но ВП-ДВП уж чЁй то лениво стало пихать

strateg, попробуйте горячей водой погреть(без фанатизма) наружнюю поверность ствола, должна пойти.

edit log

марсинатал
2-1-2011 16:48 марсинатал    

quote:
попробуйте горячей водой погреть(без фанатизма) наружнюю поверность ствола, должна пойти

Если не получится водой, на огне подогрейте маленько,пойдет как миленький....
Pulver
2-1-2011 17:40 Pulver    

Серег, ну ты насоветуешь - огнем..., не забывай способности у всех разные ...
Но все правильно и суть должна быть понятна, ствол погреть надо чем либо водой, феном,... при этом насадка должна быть еще холодной ... Результата примочек ВДешками и другими жидкими ключами можно год ждать и не дождаться
С МРки одному выворачивал, риски были зализаны и пришлось головку разрезного анкера с накаткой в нее засадить, только так и сорвал. Насадка естественно под замену.

Кстати вот еще один плюс насадок с перфорацией, случай чего бородок в дырки запихал и открутил

edit log

ДЕМ
2-1-2011 17:50 ДЕМ    

quote:
Originally posted by genkarus:

То что видел так и не вспомнил, но Negative Chokes (-0.05) есть вот тут:
http://www.comp-n-choke.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CNC&Product_Code=Benelli+Crio+12+ga+%28.723%29&Category_Code=12+Gauge

Но ведь эти чоки (пересмотрел все) не подходят к Бенелли раффаелло
У меня вот такие:
http://www.benelliusa.com/parts_and_accessories/choke_tubes.php
Итак, вопрос остаётся: есть ли к Benelli раструбы???

Pulver
2-1-2011 18:04 Pulver    

ДЕМ, видимо это особености всех сайтов, маркировка одних-фотография других(на фото вообще даже не бенелливские, а брауниговские ивекторплюс). По идеи на Супер-Спортах резьба и посадочные размеры крио+, только удлиненные с выносом за срез.
Так что должны подойти еще и вот эти SBE II / M-2 / Venci http://www.comp-n-choke.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CNC&Product_Code=Benelli+Crio+12G+%28.723%29&Category_Code=CHO

edit log

марсинатал
2-1-2011 18:27 марсинатал    

quote:
Серег, ну ты насоветуешь - огнем..., не забывай способности у всех разные ...

Действительно, еще до отпада планки нагреют.Надеюсь что читать все могут и слово маленько,тоже всем понятно.Дмитрий, наверное в таких случаях,лучше промолчать,а то насоветуешь, потом окажется что человек и гвоздя то сам забить не мог,вот и будет потом понос в твой адрес.
марсинатал
2-1-2011 18:36 марсинатал    

А чем не устраивают стандартные Crio чоки?
Меня все пять штук устраивают,те что в комплекте были,просто хочу наружный ,его контролировать легче,на откручивание,рукой проверил и дальше в бой.Тем более что чоки часто менять приходится.
tushich
2-1-2011 18:50 tushich    

quote:
Originally posted by Pulver:

, ствол погреть надо чем либо водой, феном,... при этом насадка должна быть еще холодной ...

От себя добавлю. Чтоб чок не грелся можно к стволу пылесос пристроить.
Попробуйте еще CARB CLEANERом замочить, это очиститель карбюратора от Hi-Gear.
Pulver
2-1-2011 18:57 Pulver    

Не, ну почему человеку не помочь.
Вообще, чтобы этого никогда не происходило, для себя определил самую лучшую рабоче-крестьянскую смазку это трансмиссионные масла(нигролы, ТМ,ТМг,ТП,...). Вонючие правда малость.
В этом году эксперимент проводил, закрутил на открытие осенней получок и открутил только месяца через два, попадал под дожди и даже под первый снег. Открутил, а там ни капли конденсата, смазка под самым срезом,все чистенько как только закрутил.

edit log

strateg
2-1-2011 19:03 strateg    

quote:
Originally posted by марсинатал:

потом окажется что человек и гвоздя то сам забить не мог,вот и будет потом понос в твой адрес.

Намана так, наехал ))))
genkarus
2-1-2011 21:34 genkarus    

quote:
ДЕМ, видимо это особености всех сайтов, маркировка одних-фотография других(на фото вообще даже не бенелливские, а брауниговские ивекторплюс). По идеи на Супер-Спортах резьба и посадочные размеры крио+, только удлиненные с выносом за срез.
Так что должны подойти еще и вот эти SBE II / M-2 / Venci http://www.comp-n-choke.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CNC&Product_Code=Benelli+Crio+12G+%28.723%29&Category_Code=CHO

Уважаемый Дем,
Вот здесь определите по картинкам какие у вас чоки и запомните название (Beretta/Benelli Mobile choke, Crio (Sport)Choke или Crio Plus)
http://www.briley.com/benelli.aspx

Потом на www.comp-n-choke.com найдите нужный Вам раструб и заказывайте. На картинки там не смотрите- они для общей информации о том как выглядит та или иная линейка чоков и для всех моделей ружей картинки одинаковые (на картинках об этом написано мелким шрифтом). У меня Раффаелло Крио Комфорт и на мое ружье идут те, что на Винчи, Супер Блэк игл и М2, т.е те, про которые уважаемый Pulver сказал.
Судя по журналу Shotgun Sports Magazine они рекомендуют покурать раструбы именно в Comp-n-Chokes и в их дочерней компании Kick's.
http://www.shotgunsportsmagazine.com/archive/jan10/story0110.html

ДЕМ
2-1-2011 21:51 ДЕМ    

Единственно, с чем я определился, так это с тем, что мне нужен именно Negative (-.005). Это и есть раструб для стрельбы накоротке. Сужения мои такие же, как и у Pulver`а - удлинённые Крио (сейчас картинку найду):
click for enlarge 1920 X 1440 472,5 Kb picture
Уважаемый genkarus, очень Вам благодарен за дружеское участие . Осталось только найти этот Негатив-чок

edit log

genkarus
2-1-2011 22:45 genkarus    

quote:
Осталось только найти этот Негатив-чок

У вас Crio Plus, т.е. такой же как и у меня. Вот он:
http://www.comp-n-choke.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CNC&Product_Code=Benelli+Crio+12G+%28.723%29&Category_Code=CHO

Выбираете в Choose Your Constriction: -.005 (Negative)
И вуаля! ( ну, т.е. думаете как привезти его в Россию)

ДЕМ
2-1-2011 23:07 ДЕМ    

quote:
Выбираете в Choose Your Constriction: -.005 (Negative)
И вуаля! ( ну, т.е. думаете как привезти его в Россию)

Очень благодарен!!! Обратился за помощью к одному очень уважаемому человеку. Надеюсь, осенью вместе с ним поохотимся на наших куропаток с Негативами .
Sergey Karlov
3-1-2011 06:43 Sergey Karlov    

quote:
Меня все пять штук устраивают,те что в комплекте были,просто хочу наружный ,его контролировать легче,на откручивание,рукой проверил и дальше в бой.Тем более что чоки часто менять приходится.

Чтобы чок не выкручивался, смажьте резьбу графитовой смазкой - она также исключает прикипание чока к стволу. А для прикипевших чоков лучшее средство - керосин: опустите ствол в банку и пару дней подождите. Несмотря на дешевизну, у него бешеная проникающая способность.

марсинатал
4-1-2011 22:43 марсинатал    

Намазал графиткой посмотрим будет ли выкручиваться.
ДЕМ
5-1-2011 20:31 ДЕМ    

Ну что, буду теперь ждать это чудо под названием негатив-чок, по нашему раструб . Заказал вот такой:
click for enlarge 453 X 299  23,2 Kb picture
Sergey Karlov
5-1-2011 21:31 Sergey Karlov    

quote:
Ну что, буду теперь ждать это чудо под названием негатив-чок, по нашему раструб . Заказал вот такой:

Вы собираетесь стрелять раструбом накоротке или какие-то еще есть варианты применения?

ДЕМ
5-1-2011 22:27 ДЕМ    

quote:
Вы собираетесь стрелять раструбом накоротке или какие-то еще есть варианты применения?

Именно, на коротке. По куропаткам-тетеревам из-под собаки. Моя любимая охота, неоднократно описанная в теме raveron`a . Очень не хватает раскидистого боя, даже при применении цилиндра и патронов-дисперсантов. Дело даже не в промахах (из пяти взлетевших птиц выбиваю 3-4), а в том, что потом замучаешься дробь их тушек выбирать . Надеюсь, что с раструбом на 10-20 метров в дичь будет попадать меньше дробинок.
  всего страниц: 66 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема