Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дульные насадки. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 66 :  1  2  3  4  5  6 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульные насадки. версия для печати
Pulver
26-12-2010 19:59 Pulver        первое сообщение в теме:

В этой теме хочется услышать отзывы о применении различных дульных насадок на ружьях Бенелли в сравнении с штатными.
Интересуют все виды, типы и материалы из которых изготовлены насадки различных производителей.
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и т.п. на кучность, равномерность осыпи и резкость.
Кроме изменения качества осыпи, хотелось бы услышать на сколько качественно изготовлены и какова получается их точность подгонки к стволам.
Ссылки на сайты производителей, описание тех.характеристик насадок, а особенно реальное сравнение мишеней - только приветствуется!

С вопросами и предложениями купи-продай - в барахолку http://forum.guns.ru/forummessage/277/738230.html
Здесь буду тереть без комментариев!!!

edit log

genkarus
1-1-2011 16:53 genkarus    

quote:
это ясно, я считал что там будет перечень производителей рекомендуемый Бенелли.

Там есть перечень производителей, правда, всего из одного производителя.
Это Трулок. Он и рекомендован Бенелли
Хотя, думаю что Briley будет не хуже.

Pulver
1-1-2011 17:50 Pulver    

quote:
думаю что Briley будет не хуже.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-276.html
#6159...Нет в мире совершенства к сожалению ...
ДЕМ
1-1-2011 18:04 ДЕМ    

А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб". Спрашивали про них у Брайли, они отсылают к цилиндру с нарезами ...
genkarus
1-1-2011 18:33 genkarus    

quote:
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб". Спрашивали про них у Брайли, они отсылают к цилиндру с нарезами ...

Где-то я видел...ща "наморщу ум" и может вспомню

tushich
1-1-2011 18:33 tushich    

quote:
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб".

Дем, а разве Diffusion не раструб? http://performanceshootinghq.com/briley-benelli-crio-plus-extendedshotgunchoke.aspx СтОит на 20$ дороже.

edit log

ДЕМ
1-1-2011 18:39 ДЕМ    

Сказали, что не раструб, а цилиндр с нарезами - для расбрасывания дробового снаряда, помещённого в контейнер.
Да вот и в теме raveron`а ППа показывал такой инвектор:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m16408980.html
А мне он не нужен, так как если применять снаряд без контейнера, эти нарезы фиг от свинца очистишь

edit log

Pulver
1-1-2011 19:34 Pulver    

quote:
если применять снаряд без контейнера
Жень, специально для мелкой дроби(N7,5-9) и 28гр навески взял вот такие ПК.
click for enlarge 1920 X 2560 213,5 Kb picture
Многие отзываются, что дают очень ровную и вполне широкую осыпь даже с полными чоками. Только вчера получил их и пока только зарядился для пробы. Если будет все как пишут, то под всю мелочь, включая вальдшнепа буду заряжаться с ними.

edit log

ДЕМ
1-1-2011 19:45 ДЕМ    

quote:
Жень, специально для мелкой дроби(N7,5-9) и 28гр навески взял вот такие ПК.

Для стрельбы накоротке(10-20м.)любые ПК - зло . Я стреляю патронами БИО либо самокрутами с насадкой цилиндр. В принципе меня устраивает, но хотелось бы попробовать с раструбом. Как сказал один камрад в моей теме про недостатки Бенелли, чтоб прям от бедра и сразу всю стаю (утрирую) . По осеннему вальдшнепу в лесу реально не хватает "раскидостости" (про все способы снаряжения дисперсантов знаю, просто меня этот увлекательный по-молодости процесс начал утомлять ). А с раструбом, да ещё с дисперсантом, думаю, будет самое то.
Pulver
1-1-2011 19:59 Pulver    

Говорят что у этого Скит-пистон осыпь как раз как у БИО, он не так работает как обычный ПК.
А на вальдшнепа мои охоты проходят в старых, заросших садах, где только первый патрон нужен с очень широкой осыпью(и то если нервы не выдерживают), потом он вылетает в междурядье, где ветки яблонь практически сходятся и через них надо еще пробить, поэтому шибко широкая осыпь мне не нужна.
Кстати и весною в садах вальдшнеп хорошо тянет только раньше по срокам чем в лесу почему то.

edit log

ДЕМ
1-1-2011 20:47 ДЕМ    

quote:
Кстати и весною в садах вальдшнеп хорошо тянет только раньше по срокам чем в лесу почему то.

Потому что это идет пролётный вальдшнеп, который в этих садах не задерживается. В таких местах тяга бывает очень активной, за вечер может налететь до 15 птиц. Но такая тяга, как правило, не бывает больше 2-3 дней и к открытию охоты в этих местах птиц не остаётся... Прошу прощения за офф.
genkarus
2-1-2011 00:28 genkarus    

quote:

Где-то я видел...ща "наморщу ум" и может вспомню

То что видел так и не вспомнил, но Negative Chokes (-0.05) есть вот тут:
http://www.comp-n-choke.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CNC&Product_Code=Benelli+Crio+12+ga+%28.723%29&Category_Code=12+Gauge

Sergey Karlov
2-1-2011 10:40 Sergey Karlov    

Купил М2 Camo менее месяца назад. А чем не устраивают стандартные Crio чоки? Кстати сразу вопрос об удлиненных внешних чоках Benelli. Используя их осыпь становится равномернее?
Pulver
2-1-2011 10:56 Pulver    

quote:
Кстати сразу вопрос об удлиненных внешних чоках Benelli. Используя их осыпь становится равномернее?
Теоретически у них более пологий конус и это должно положительно влиять на качество осыпи, но на практике....
quote:
А чем не устраивают стандартные Crio чоки?
Вот здесь мы это совместными усилиями и пытаемся выяснить

edit log

Sergey Karlov
2-1-2011 11:06 Sergey Karlov    

quote:
но на практике.... quote:

А что на практике?

Sergey Karlov
2-1-2011 11:09 Sergey Karlov    

quote:
Вот здесь мы это совместными усилиями и пытаемся выяснить

То есть не понятно, чем не устраивают?

Pulver
2-1-2011 11:32 Pulver    

quote:
То есть не понятно, чем не устраивают?

Моё ИМХО.
Меня, в целом устраивают. Но, так как давно перестал стремиться к чрезмерной кучности, больше интетерисует равномерность. На некоторой комплектухе(ПК), которая более доступна, дешева и нормально собирается патроны - нет хорошей равномерности. По этой причине заинтересовали нештатные насадки, а особенно с незначительной(!-для охоты) перфорацией. Если на этих ПК рваность осыпи уберется, то с другими ПК она явно будет еще лучше.
По другому, в той или другой степени хочется исключить зависимость от качества патрона, что своего, что заводского.
Как то так.

edit log

Sergey Karlov
2-1-2011 12:09 Sergey Karlov    

quote:
По этой причине заинтересовали нештатные насадки, а особенно с незначительной(!-для охоты) перфорацией.

Вы думаете, что этот вопрос решается перфорацией? Я думаю, что только оптимизация сочетания патрон-сверловка-чок могут решить проблему. Если не согласны, то подумайте, где перфорация должна располагаться? Ну никак на на последнем сантиметре от дульного среза. Как-то так...

Pulver
2-1-2011 12:34 Pulver    

quote:
Если не согласны, то подумайте, где перфорация должна располагаться? Ну никак на на последнем сантиметре от дульного среза.
Почему?
"Пинок под зад газами" все равно будет снижен - раз, ПК зацепившись за края отверстий(щелей) будет подторможен - два.
Второе лучше будет происходить на срезе и равномерно по всей окружности, чем перед сужением и с одной стороны(в двух местах)как со стационарными портами на стволах.

edit log

VIK2
2-1-2011 15:15 VIK2    

quote:
перестал стремиться к чрезмерной кучности, больше интетерисует равномерность

А мне кажется, что лучший путь достичь равномерности осыпи, это отказ
от любых контейнеров для дроби, а нужную кучность получать посредством сменных чоков.

strateg
2-1-2011 15:25 strateg    

Блин-блинский, как насадок выкрутить?
Ружье брал б/у, в длинном стволе получок вкручен (три риски это получок?).
Выкрутить сразу не получилось. ВДшкой замачивал, баллистолом проливал - хрена. Думал, постреляю - от выстрелов стронеться, 50 патронов сжег на стенде - фигу. На насадке уже полусорваны грани, никак не выкручивается. И подстукивал, и с бубном плясал, и по покрышкам стучал и крышкой багажника хлопал - никак... (((
  всего страниц: 66 :  1  2  3  4  5  6 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема