Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка клуба.

oposum
P.M.
5-3-2011 10:35 oposum
Купил Делюкс.Подойдет ли на него одежка "конфортек" ?
Dimmm
P.M.
5-3-2011 10:47 Dimmm
Был в магазине мицубиси.Джип на базе Л200 Nativa, его уже лет пять выпускают,но сейчас пришел с новым кузовом, морда до передних сидений от Л200. Кузовок хороший, более зализанный чем у Паджеро, рядом стояли, но не кашкаистый, т.е. нормальная прямая крыша и прямая почти задняя дверь.А багажник больше чем у паджеро, на глаз глубже точно.

натива это Спорт для арабов

А где сие чудо появилось и почем? подскажи, плиз!

вы как будто из деревни)))

новый Спорт с 2008 года продают)

Muller56
P.M.
5-3-2011 11:35 Muller56
вы как будто из деревни)))

новый Спорт с 2008 года продают)


Вопрос был про Нативу, про Паджеро-Спорт то все понятно.Я думал какой-то новый Пикап от Мицубиси.
А в нашей московской деревне про Нативу не слыхать.
Dr.Shooter
P.M.
5-3-2011 19:10 Dr.Shooter
читал что натива от спорта все же отличается
Dimmm
P.M.
5-3-2011 19:31 Dimmm
читал что натива от спорта все же отличается

комплектацией возможно) но не более))
Dr.Shooter
P.M.
5-3-2011 22:44 Dr.Shooter
в некоторых изданиях пишут что натива тока заднеприводная
Dimmm
P.M.
5-3-2011 23:07 Dimmm
в некоторых изданиях пишут что натива тока заднеприводная

на заборе тоже много чего написано
Dr.Shooter
P.M.
5-3-2011 23:20 Dr.Shooter
возможно это имелось в виду ранние версии- аналог предыдущего спорта
Dimmm
P.M.
5-3-2011 23:34 Dimmm
возможно это имелось в виду ранние версии- аналог предыдущего спорта

да ничем они не отличаются!

заднеприводные знаю только монтеро спорты) да и то единицы

Dr.Shooter
P.M.
6-3-2011 01:34 Dr.Shooter
ну вот, из той же серии)_))Я так понял это- арабы, вполне может быть што у некоторых монопривод
Dr.Shooter
P.M.
6-3-2011 03:09 Dr.Shooter
Originally posted by Михайло:

Сейчас и витара и соренто не рамные.


у Витары типа инегрированная))
Dimmm
P.M.
6-3-2011 09:15 Dimmm
До девятого года соренто был рамный. Вот его и хочу. Сейчас и витара и соренто не рамные

почему не купите праворульный Паджеро Спорт - Челенджер???
там и супер селект будет и 2,8 тд.. . все о чем можно мечтать)))

самая проходимая машина та у которой брюхо дальше от земли находится

надо строить))

портальные мосты рулят))

Dr.Shooter
P.M.
6-3-2011 20:09 Dr.Shooter
Originally posted by Михайло:

А праворукая машина всё-таки праворукая. Надо пересаживаться на левый руль.


Вот и я похоже изменил любимому правому рулю навсегда Покупатели кстати нашлись тут же, сел я в свой Круз, покатал их и чуть слёзы не навернулись, такая компактная, проходимая, ловкая, неприхотливая и одновременно мощная машинко(9 сек до сотни.)
Она как специально создана для мацкоффских пробок, а правая посадка в ней вообще делает водителя в пробке супер информированным...
Но, что есть, то есть....
Удовольствие от свежекупленной баржи растёт, в езде появляются нотки самодостаточности, бюргерской неторопливости, снисхождения))
Muller56
P.M.
6-3-2011 23:35 Muller56
в езде появляются нотки самодостаточности, бюргерской неторопливости, снисхождения

Тож такое проходили, хорошие чуйства.. .
Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 00:21 Dr.Shooter
Originally posted by Михайло:

В таких условиях нужна именно рама, мосты. Хотя бы сзади. Если машина на приводах, то копай, не копай всё равно никуда не уедешь.


Самое интересное, что корейские рамы(кроме
Галлоперских) вызывают нарекание юзеров в части касаемой надёжности. На Соренто сзади вроде неразрезной мост, спереди обычная, независимая с ШРУС-ами.. . Кстати вопреки догмам независимая подвеска обладает лучшей проходимостью(в ущерб прочности), зависимая с мостом выходит ниже, мост якорит авто
Dimmm
P.M.
7-3-2011 00:36 Dimmm
Кстати вопреки догмам независимая подвеска обладает лучшей проходимостью

ну ну..
да и мосты разные бывают)
Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 01:23 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

ну ну..


это и доказывать не надо))) У БТР-а например независимая... Зависимая считается более в народе более кондовой и лифтить её легче
Dimmm
P.M.
7-3-2011 01:33 Dimmm
и лифтить её легче

что значит легче???


У БТР-а например независимая

какая схема полного привода у бтр? 6*6 или 8*8?
Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 01:50 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

что значит легче???


технически легче и проще

Originally posted by Dimmm:

какая схема полного привода


да в любом поисковике можно сыскать Вот первое что нашёл в яндексе:
К шасси БТР-90 были предъявлены более высокие требования по подвижности, проходимости, маневренности. Высокая подвижность обеспечивается мощным (510 л.с.) многотопливным дизельным двигателем с турбонаддувом, автоматической гидромеханической реверсивной коробкой передач, независимой подвеской всех колес, их полным приводом.

Новая независимая торсионная подвеска всех колес на поперечных рычагах за счет большого хода, энергоемких телескопических гидроамортизаторов и широкопрофильных боестойких шин с системой централизованного регулирования давления воздуха позволяет машине двигаться со скоростью 100 км/ч и свыше 50 км/ч - по сильнопересеченной местности. Возможно движение даже при полном повреждении четырех колес.

На БТР-90 применена новая оригинальная схема трансмиссии. Поток мощности от двигателя в гидромеханической коробке передач распределяется через дифференциальный механизм на два параллельных потока по бортам машины. При этом с помощью гидрообъемной передачи может достигаться разность скоростей вращения по бортам, что позволяет в дополнение к повороту за счет 4 передних управляемых колес вдвое уменьшить радиус поворота машины. Малый радиус поворота в сочетании с возможностью движения вперед и назад с одинаковой скоростью за счет реверсивной КПП значительно повышает маневренность машины.

Dimmm
P.M.
7-3-2011 02:02 Dimmm
технически легче и проще

не убедил
Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 03:19 Dr.Shooter
Да эт не я, физика Но я люблю кондовость и с болью наблюдаю каг известные бренды делают свои машины кроссоверным отстоем, типа каг Нисцан Патр новый сделал Это теперь просто большой кроссовер без рамы и с независимой по кругу
berlik
P.M.
7-3-2011 10:19 berlik
Народ, думаю жене взять какой-нть подержанный полноценный внедорожник (возможно совсем небольшой), и сам иногда брал бы его на охоту.
Вообще можно что то купить до 500 000 рублей?
Только желательно не китайцев и не соотечественников (жена задрочит звонить по каждой поломке). Или лучше не рисковать и взять то, что по облику и подобию для дам больше подходит (правда и мне тогда хренушки что на охоту )
Dimmm
P.M.
7-3-2011 10:34 Dimmm
Народ, думаю жене взять какой-нть подержанный полноценный внедорожник

бери Монтеро Спорт 02-03 года
berlik
P.M.
7-3-2011 10:58 berlik
Originally posted by Dimmm:

02-03 года

А не слишком ли древним будет? Год какой-то стремный. Я конечно не собираюсь за такие деньги новый 200-й Крузак брать, но все же.
Не будет ли это подобием 5-ти летнего УАЗика?

Dimmm
P.M.
7-3-2011 11:19 Dimmm
Не будет ли это подобием 5-ти летнего УАЗика?

нет) посмотри мою аватару) мой 01 года)

А не слишком ли древним будет?

преведи мне пример полноценного внедорожника за такие деньги?)ъ

Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 11:44 Dr.Shooter
Спорт предыдущий- афигенный авто, жаль тока суперселекта нет, наслаждаюсь им щас... Даж на стоковой резине, в городе отлично себя чувствую
Dimmm
P.M.
7-3-2011 11:46 Dimmm
Спорт предыдущий- афигенный авто, жаль тока суперселекта нет

в общем да.. . так же нет нормального дизеля.. что есть на челенджере)))

думаю если бы в Раше продавали 2,8 тд с супер селектом - это был бы хит продаж!


При желании супер селект можно поставить) от П2

Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 12:02 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

При желании супер селект можно поставить) от П2


да, я слышал народ ставит, но уже червь точит, что не в стоке идёт.. У нас теплеет, движок прирабатывается, расход падает на глазах, сегодня уже 10,2 по компу))
Dimmm
P.M.
7-3-2011 12:06 Dimmm
да, я слышал народ ставит, но уже червь точит, что не в стоке идёт..

в стоке вообще ничего н идет...

ни подвески нормальной..
ни резины нормального размера..
ни лебедки..
и еще много всего по мелочи

сегодня уже 10,2 по компу))

а у меня 20

недавно катался на Л200.. после своих бензиновых 200 лошадей, 136 осликов вообще не едет)

Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 12:13 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

еще много всего по мелочи


для гороцково пекаба сток- самодостаточен)))
Dimmm
P.M.
7-3-2011 12:23 Dimmm
для гороцково пекаба сток

дибильное определение.. . что значит городского.. . это машина.. пикап...

какая разница где ты на нем ездиешь??

подвеска одназначно на замену.. после смены подвески можно поставить нормальные колеса) а не ролики от тележки из супермаркета в стоке..

лебедка для такой машины обязательна!

Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 12:40 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

дибильное определение...


Не стоит бросаццо словами... Еогда 90% использования город, в нём практически ничего не надо менять.. У меня с длиной гениталий всё нормально, катки больше стоковых 245/70 пока без надобности, лебёдкаммм, да я лучше соляры тонну куплю, подвеску менять(накуя???:eek если только по гарантии резинки..
Dimmm
P.M.
7-3-2011 13:16 Dimmm
да я лучше соляры тонну куплю

на бенелли можно было 4 тонны салярки купить))

катки больше стоковых 245/70 пока без надобности

у Л200 из за очень длинной базы и больших свесов плохая геометрическая проходимость)

на рельефе с 28" "катками" делать нечего) она сразу сядет)

Dr.Shooter
P.M.
7-3-2011 14:42 Dr.Shooter
Originally posted by Dimmm:

больших свесов


ты видимо не видал больших свесов. нормальные там свесы.. .
Originally posted by Dimmm:

на рельефе


те рельефы, по которым езжу это простят
ППа
P.M.
7-3-2011 16:34 ППа
Originally posted by berlik:
Народ, думаю жене взять какой-нть подержанный полноценный внедорожник (возможно совсем небольшой), и сам иногда брал бы его на охоту.
Вообще можно что то купить до 500 000 рублей?
Только желательно не китайцев и не соотечественников (жена задрочит звонить по каждой поломке). Или лучше не рисковать и взять то, что по облику и подобию для дам больше подходит (правда и мне тогда хренушки что на охоту )

Если влезаете то Джимни просто просится под определение.

ППа
P.M.
7-3-2011 17:18 ППа
Тогда витару трехдверную но с полным приводом.
ППа
P.M.
7-3-2011 17:42 ППа
Да, трехверки с двигателем 1,6 недоприводные. Машинка побольше табуреток типа джимни.
berlik
P.M.
7-3-2011 19:11 berlik
Да, я чувствую, что проще ей позволить купить Жука или Мини. Что-то не хочет она жиппа. Блин. На хрен я ее по салонам провез?
ППа
P.M.
7-3-2011 19:22 ППа
Трехдверку витару покажите с двигателем 2,4, вид вполне женский. А сами потом.... Попробуйте сыграть на семейном патриотизме, важности привода для зимы полгода, забота о безопасности (рейтинг неплохой действительно), удобство в пробках-высоко сижу, парковок-бордюры... . список можно продолжить.Я бы уломал.
berlik
P.M.
7-3-2011 19:28 berlik
а эта витара полноценный внедорожник?
click for enlarge 456 X 342  43,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 6 )