Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 244 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 241  242  243  244 

Автор
Тема: Курилка клуба.
Dr.Shooter
25-12-2010 17:55 Dr.Shooter    первое сообщение в теме:
Уважаемые одноклубники, тема создана специально, чтобы исключить из остальных тем раздела лишнее. В ней разрешено общаться на абсолютно разные темы в рамках нашего законодательства и общепринятых норм морали и нравственности. Взаимоуважение участников приветствуется)))
Dr.Shooter
15-2-2011 20:51 Dr.Shooter
Да я с удовольствием, но там ведь знактоки-ценители, а мне он просто тихо нравится)) Точить ножи я особо не умею, разбираюсь в них не очень, стыдно будет за свою некомпетентность
ППа
16-2-2011 18:25 ППа
Не надо туда ходить они заманят и обманут.Я с ними уж сколько лет борюсь в меру скромных сил.

edit log

berlik
16-2-2011 18:40 berlik
А дайте ка я здесь вопрос свой по ножам задам. Специально в ножевой раздел не пойду. Тапками наверное насмерть закидают. Какое лучше точило для своих охотничьих ножей мне купить из варианта "для ленивых". Я как посмотрел по "Охота и Рубалка" как по всем правилам их точить нужно и чуть не охренел. Не менее часа на клинок. Не-е-е, это не для меня. Думаю, что больше удовольствия я получал бя от самостоятельного снаряжения патронов. Даже если каждую дробинку нужно было бы пересчитывать.
Как максимально качественно и не геморройно заточить нож? Не так, чтобы перо на лету как у найфоманов резал, а просто лист бумаги навесу.
ППа
16-2-2011 18:56 ППа
Купите приспособу DMT,хватит.Это фирма, которая сама делает хоны и высокого качества,цены разумные.

edit log

Dr.Shooter
16-2-2011 21:20 Dr.Shooter
Мне тоже надо что-то из подобного
ДЕМ
16-2-2011 21:35 ДЕМ
quote:
Я с ними уж сколько лет борюсь в меру скромных сил.

Ага, Пётр Я так благодарен твоей борьбе
quote:
Не надо туда ходить они заманят и обманут.

А я всё думаю, чего это на 192-е везде ажиотажный спрос и на барахолке они больше дня не залёживаются И берут-то из не простые найфоманы, а охотники
quote:
Купите приспособу DMT,хватит.Это фирма, которая сама делает хоны и высокого качества,цены разумные.

+100
ДЕМ
16-2-2011 21:36 ДЕМ
Камрады, поздравляю вас с появлением в нашем клубе нового члена - Benelli Army!!!
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00294853?username=Benelli%20Armi

edit log

ППа
16-2-2011 21:39 ППа
https://www.youtube.com/watch?v=JntWcNezmho&feature=related
Только берите с 4 хонами, чтоб экстракорс был-переточить,отремонтировать лезвие(сколы и проч). Сам пользую двусторонний складной экстра корс-корс, корс засаливается и вполне достаточен для правки.Очень удобный предмет,чего хочешь точи, хоть топоры,хоть как напильником пользуйся.
ДЕМ
16-2-2011 21:56 ДЕМ
Пётр! Посмотри на то, как продаются эти ножи у нас. Говорю же, ажиотажный спрос . Кстати, говорят, даже на Кабеласе недавно перестали торговать по причине отсутствия
ППа
16-2-2011 22:02 ППа
Евгений,если ты серьезно, то я тоже-это ганза.Кроме вас с Джо у меня знакомых с вангвардом нет, а вот с СЭ2 знаю человек двадцать.Хошь опять все по полочкам разложу и ни одного контраргумента не услышу?Выезжает он только за счет приличных и отличных сталей-другого объяснения не нахожу.

edit log

Dr.Shooter
16-2-2011 22:11 Dr.Shooter
Сегодня оплатил полностью новый пикап L-200, ориентировочно в пятницу заберу, не могу не высказать свою радость по этому поводу здесь))))
ППа
16-2-2011 22:16 ППа
Поздравляю, в какой комплектации?
ДЕМ
16-2-2011 22:18 ДЕМ
Линдер - отличный нож!
Dr.Shooter
16-2-2011 22:21 Dr.Shooter
Интенс с Ат канешна
ППа
16-2-2011 22:28 ППа
Хорошая машинка.Мне тема близкая ибо в стране, где пикапы это машина идол.Верх -тойота хайлюкс, мицубиси тоже покупают.Прадо, стэйт вэгон (200) баловство, у владельцев хайлюкс тоже есть.Самый топ настоящий крузер,железный квадратный, на заказ возят новые.
Правильно, что с АТ взяли, вторая машина рэнжер,брал с механикой, чтоб в говны,но по городу на этом пятиметровом крокодиле с палкой не фонтан.

edit log

greycrow74
16-2-2011 22:46 greycrow74
quote:
Сегодня оплатил полностью новый пикап L-200

Сам сейчас на перепутье. Сильно думаю. Уж больно у него грузовой отсек маленький :-((
Хайлюкс в этом плане для меня лучше. Но режимы трансмиссии, опять у эльки вне конкуренции. В общем мозг уже сломал нафиг.
И ещё беда, динамика у эльки с автоматом, как у трактора :-((, а на мешалке ездить по городу засада. Ценник у 3хлитрового хайлюкса уже, как у паджеро спорта.
В общем нет в жизни совершенства :-((
Машина в основном нужна для перевозки кучи шмурдяка и 4х пяти тушек в салоне на расстояния около 200км и дальше, в основном по асфальту, и немного по грунтовке.
Шнива не справляется категорически.
ППа
16-2-2011 22:52 ППа
Смотрите тогда фортунер,это нормальный кузов на шасси хайлюкса.АТ с бензином,взеж дизель у нас лотерея.Единственно цены у нас скотские.Не буду расстраивать,сколько это стоит.
Для себя в России альтернативы гран витары не вижу.Но это два, максимум три челвоека если далеко. На пикап кунг сверху и кузовка хватит.На Л200 хоть двери задние приличные, форды-нисаны и проч. ужос в этом плане.

edit log

Dr.Shooter
16-2-2011 22:57 Dr.Shooter
quote:
Originally posted by greycrow74:

Ценник у 3хлитрового хайлюкса уже, как у паджеро спорта.

опоздал, их уже не возят, а деньги возвращают Позырь в разделе 4х4 писали обманутые камрады
quote:

грузовой отсек маленький

Ничо и лосег и кабан поместяцца если чо я ещё от Вандизеля силовую, люминевую крышечку заколхозю, будет нормуль
quote:
Originally posted by ППа:

с механикой, чтоб в говны

У Эльки старый проверенный аффтамат, в говнах самое то..
quote:

динамика у эльки с автоматом, как у трактора

10 сек до сотни с недорогим боксом- это плохая динамика для двухтонного пикапа?
ППа
16-2-2011 23:00 ППа
Dr.Shooter, тут тропики и реальная жизнь, а не покатушки, какие бы профессиональные не были.Техничек нет, спутниковых тел. тоже. За трактором не сходишь.

edit log

Dr.Shooter
16-2-2011 23:08 Dr.Shooter
Дык это, нормальный четырёхступный с гидротрансформатором прослужит весь срок службы машины в некривых руках...Вон взять напримертот же Сахалин, Михайло наверное подтвердит, что у них в ходу Сафари с автоматами
  всего страниц: 244 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 241  242  243  244