Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка клуба.

ППа
P.M.
16-2-2011 23:10 ППа
Мы о разном говорим.
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 23:11 Dr.Shooter
Тогда я не совсем понял
ППа
P.M.
16-2-2011 23:14 ППа
Ну, разный фон,здесь чем проще тем лучше.Ладно, не суть, в России тоже с автоматом куплю.
У меня знакомая гоняет на Л200 уже несколько лет, нравится,правда она еще и на мотоцикле гоняет.
Muller56
P.M.
16-2-2011 23:31 Muller56
To Dr. Shooter

Алексей, примите и мои поздравления с новыми колесами! Элька аппарат достойный, по М.О. проедете везде на нем, да и по Центру России также (только в Шатурские болота не надо!) Если полный гряземес лучше бы, конечно, с механикой, но она не для Московских пробок. Ещё раз с обновой!

------
Muller56<BR>

Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 01:09 Dr.Shooter
Пасиб Жду и не дождусь, когда полапаю Элечку)))Свою Сузуку буду продавать, если кому надо форумским камрадам отдам дешевле. Сузуки Шевроле Круз(правый руль), похожа на Игнис, 1500 кубов мотор, 115 лс, 4х4(отключается с межосевой блокировкой), сзади мост..
ДЕМ
P.M.
17-2-2011 07:33 ДЕМ
Алексей, поздравляю с приобретением нового "коня" Дай Бог ровных дорог и отсутствие дураков на ней!
Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 08:00 Dr.Shooter
Сердечно благодарю
greycrow74
P.M.
17-2-2011 09:08 greycrow74
Но это два, максимум три челвоека если далеко

Нас в семье пятеро, так что не вариант.

опоздал, их уже не возят, а деньги возвращают

Х.З, на прошлой неделе в Ёбурге предлагали оформить договор с внесением предоплаты в сотку и сроком поставки на август. Неужели кидалово???

У Эльки старый проверенный аффтамат, в говнах самое то..

Это да. У друга такой, в жидкой грязи идёт лучше механики, тягу дозировать проще, и колёса в букс сложнее сорвать. А уж в пробках стоять на мешалке, ну его в пень.

10 сек до сотни с недорогим боксом- это плохая динамика для двухтонного пикапа?

Из официальных источников:Разгон 0-100 км/ч, сек. 14.6 17.8
Макс. скорость, км/ч 167 165
У вас что-ли новый дизель от спорта стоит в 178 кобыл???
Откуда такие парадные цифры???
В хайлюкс с откинутым бортом квадр влезает, а в мицу нет. А лосика, разобранного на запчасти и в 8ке возили :-))
В москве есть какие нибудь скидки на мицу? Или ценник такой, как в официальном прайсе?
Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 11:34 Dr.Shooter
яш грю с новым чип боксом,который реализует задушенный для нас старый каг гомно мамонта движок 4Д56,никаких чудес нет,его душат штоп не платить лишние налоги,ну и по экологическим мотивам... По некоторым данным на палке максимальное ускорение с использованием тюнинга равно 8,6 сек.. Вот такой вот тупой пекаб))))
ДЕМ
P.M.
17-2-2011 13:15 ДЕМ
... ну вы, блин, даёте ...
(просто я в авто не понимаю нихрена... )
Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 13:48 Dr.Shooter
Originally posted by ДЕМ:

даёте


с детства траки нравятся, вот и реализовал наконец))
greycrow74
P.M.
17-2-2011 14:48 greycrow74
яш грю с новым чип боксом

а турбина та же остаётся???
оне вроде с разной производительностью
А у мну расстройство. Элек нет никаких в округе :-((
Дилеры охреневшие на вопрос о скидках на 10ый год просто смеются.
Есть в наличии только спорты, но ценник 1511тыс.
В том году были, большие и по 3...
Muller56
P.M.
17-2-2011 15:12 Muller56
В том году были

Так а можа есть смысл пробить московские салоны? у них вроде скидки на 10-й год ишшо есть, не думаю чтобы L-200 так уж сильно разлетались у них, товар-то на любителя! А Челябинская обл. не так уж и далече отсюда.. .
Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 15:16 Dr.Shooter
Originally posted by greycrow74:

вопрос о скидках на 10ый год просто смеются.


какие там скидки? На 11 год машины уже на полтос цены задрали
Originally posted by Muller56:

не думаю чтобы L-200 так уж сильно разлетались у них, товар-то на любителя!


ага, совсем ничего, три месяца ждать
Originally posted by greycrow74:

а турбина та же остаётся???


у импортных вроде грят турбина с изменяемой геометрией
greycrow74
P.M.
17-2-2011 15:32 greycrow74
у импортных вроде грят турбина с изменяемой геометрией

то да, но при всём при том производительность разная.
Так что тюнинх, состоящий из изменения только прошивки скорее всего к значительному росту мощности не приведёт, а менять турбину накладно.
А Челябинская обл. не так уж и далече отсюда...

1860км пилить.
На 11 год машины уже на полтос цены задрали

Это минимум, а могут и больше попросить за срочность.
Притом региональным дилерам ещё не утвердили квоты.
три месяца ждать

И не факт, что машину получишь. А потом либо предоплату вытрясать, либо брать, что есть. Плавали, знаем.
Так а можа есть смысл пробить московские салоны?

Пробил, но там тоже не всё просто. Говорят, что есть в наличии, вылетаю, а потом.
Начинают развод на допы и прочую шнягу, а иначе говорят, что только что забрали.
И это тоже проходил.
Нужно иметь своего человека, который может заключить предварительный договор, но и это не панацея. Проще уж полтинник сверху за 11ый год накинуть, по крайней мере хоть в глаз плюнуть потом менеджеру можно.
Как был совок, так и остался.
товар-то на любителя!

Реализованы даже все тест драйвовские машины.
ППа
P.M.
17-2-2011 16:02 ППа
А я машины мягко говоря не люблю.34 года езжу зимой и летом и за радость когда на пассажирском удается. Последние три раза на охоту в отпуск на поезде-кайф!Дети взрослые на вокзал отвезут привезут, рюкзак в купе ( ведь польза от детей тоже оказывается есть), а на месте сейчас такси в любом райцентре, где московский поезд минуты две стоит.И машина здоровая не нужна- дети моторизованы, все таки хорошая штука дети.
Muller56
P.M.
17-2-2011 16:46 Muller56
Начинают развод на допы и прочую шнягу

Ну это они любят, это их масло с икорочкой к хлебу основному.
ага, совсем ничего, три месяца ждать

Я когда своего брал, пришлось ждать две недели, а Эльку тогда можно было сразу взять (это осенью 08-го было).
Dimmm
P.M.
17-2-2011 19:06 Dimmm
привет бенелле/паджероводам)))
greycrow74
P.M.
17-2-2011 19:18 greycrow74
это осенью 08-го было

Тогда много чего было. Вольво ХС-70 с Д5 дизелем за 1150тыс например.
genkarus
P.M.
17-2-2011 19:50 genkarus
Вольво ХС-70 с Д5 дизелем за 1150тыс например.

Это полупустая была за столько. Нормальная 1300- 1400тыс стоила.

greycrow74
P.M.
17-2-2011 20:17 greycrow74
Это полупустая была за столько

Комплектация стандартная, действительно. Но полупустой её назвать язык не поднимается (особенно на фоне японцев), в принципе было всё что нужно.
Сцуко, дайте такую сейчас!!!
А зряплата ни фига не увеличилась.
Почто, почти на все модели ценники на 5% подняли?
Надо дяде Вове пожаловаться.. . Можа, как с соляркой подмогнёт.
ДЕМ
P.M.
17-2-2011 20:50 ДЕМ
Надо дяде Вове пожаловаться.. . Можа, как с соляркой подмогнёт.


Ты веришь в этот спектакль???
greycrow74
P.M.
17-2-2011 20:55 greycrow74
Ты веришь в этот спектакль???

Адназначна!!! Какие артисты!!!
А какие у них гонорары :-))
У нас в стране инфляцию победили, правда цены растут.
greycrow74
P.M.
17-2-2011 21:00 greycrow74
Может форя взять с горя?
И по старинке с боксом на крыше и прицепом на хвосте???
В основном то по городу и на дачу мотаюсь.
Как обычно. Имею возможность купить козу, но не имею желания.. .
ППа
P.M.
17-2-2011 21:39 ППа
А Эвереста не возят дилеры? Это семиместник на шасси Рэнжера, тот еще паровоз.
greycrow74
P.M.
17-2-2011 21:49 greycrow74
А Эвереста не возят дилеры?

Неа.
berlik
P.M.
17-2-2011 22:02 berlik
Короче взял я себе наборчик. Gatco в штатовском исполнении. Все ножи дома переточил. Дажу дружбану кухонный подвел на 15%. Кусается по цене правда: 2850 рублей. Что-то прикололо меня это дело А главное - результат. В жизни не мог кромку нормально поставить. А здесь!!! Реальный уровень! Единственно, самый мелкий хон - fine sharpening. Бумагу режет влет. Теперь хоца, чтобы и волос. Нужно будет за алмазным хоном сгонять. Интересно, надолго это у меня увлечение?

click for enlarge 400 X 200  13,9 Kb picture
Muller56
P.M.
17-2-2011 22:37 Muller56
Это семиместник на шасси Рэнжера, тот еще паровоз.

Не видал и не слыхал за такой.
Можа, как с соляркой подмогнёт.

Ну если только у нас массовое производство развернут по джипарям. Ниссан уже Х-Трайл собирает под Питером. Когда пошел поток питерских Камри цена на неё реально упала где-то тыров на 200.

Dr.Shooter
P.M.
17-2-2011 23:52 Dr.Shooter
Originally posted by greycrow74:

особенно на фоне японцев


А што не так с йапонцами? Элька очень даже неплоха по комплектации за эти деньги..
Originally posted by berlik:

В жизни не мог кромку нормально поставить. А здесь!!!


Такая же проблема А этот наборчег сам всё делает, когда тупо туда-сюда водишь?
berlik
P.M.
18-2-2011 00:17 berlik
Originally posted by Dr.Shooter:

А этот наборчег сам всё делает, когда тупо туда-сюда водишь?

В общем да. Честно говоря, даже не знаю как тут накосячить можно. Нож фиксируется очень хорошо. Двигать хоном (бруском) можно по направляющим в любых направлениях и ничто никуда не сходит, не слетает. Масло пробовал лить на брусок (которое придается) и честно говоря не догнал на хрена оно вообще. С обычным смачиванием водичкой все прекрасно. Главное, камни не убиваются. После использования почистил их слегка старой зубной щеткой с фэйри и они как новые. Хоть обратно на витрину ставь. Где-то на Ганзе я вычитал об этой фирме не очень хорошие отзывы. Но там говорилось о китайском исполнении и что якобы бруски убиваются. Явно у меня на это и намека нет.
Жена в шоке от качества заточки, хотя и не догнала на хрена я у нее перед носом кучу бумаги навесу перерезал

Dr.Shooter
P.M.
18-2-2011 00:22 Dr.Shooter
Клёво! Будем думать о покупке
berlik
P.M.
18-2-2011 00:32 berlik

Клёво! Будем думать о покупке

[/QUOTE]

Наверное есть смысл вот здесь посмотреть. Все-таки цена по-демократичнее. Отзывы только уверенности придают (63 отзыва со средним баллом 4,4).

cabelas posted by Dr.Shooter:

Dr.Shooter
P.M.
18-2-2011 01:27 Dr.Shooter
Ага, благодарствуем))
ДЕМ
P.M.
18-2-2011 08:00 ДЕМ
Двигать хоном (бруском) можно по направляющим в любых направлениях

Нет, нужно от режущей кромки к обуху. На кончике клинка осторожнее, хон не должен соскакивать с кончика, иначе остриё будет скругляться.
Масло пробовал лить на брусок (которое придается) и честно говоря не догнал на хрена оно вообще.

Масло необходимо, чтобы камни не забивались металлом.
А так да - точилка для "чайников" . У меня Лански.
охота - 88
P.M.
18-2-2011 15:07 охота - 88
Originally posted by Dr.Shooter:
Сегодня оплатил полностью новый пикап L-200, ориентировочно в пятницу заберу, не могу не высказать свою радость по этому поводу здесь))))

Поздравляю с покупкой, но боюсь этот головастик тебя разочарует (есть у меня такой в служебном парке)и разочерование наступит очень скоро, лучьше бы Форда взял .
Dr.Shooter
P.M.
18-2-2011 15:15 Dr.Shooter
пасиб, тока чем же он так разочарует? Косяки там все практически исправлены(рейка слабовата только из широко известных), а отношение к служебным машинам тоже известно, не моё- не жалко))
Dimmm
P.M.
18-2-2011 15:18 Dimmm
лучьше бы Форда взял

форд гавно)))
охота - 88
P.M.
18-2-2011 15:24 охота - 88
Originally posted by Dr.Shooter:

пасиб, тока чем же он так разочарует? Косяки там все практически исправлены(рейка слабовата только из широко известных), а отношение к служебным машинам тоже известно, не моё- не жалко))



Отношение хорошее(после 150000 пробега иженеру в собственность уйдет, поэтому как к своей относится и брали по его просьбе, хотя я был против), мой личный Форд грязи больше видит. Разочерует прожорливый и откровенно слабый движок,маленький кузов,табуретные сиденья( на дольняк уж очень тяжко), рулевая рейка это полный геморой,на машине которая и грязи то не видела(все больше по асфльту) предняя обрешетка кузова дает трещины(метал как фольга), шаровые опоры как у жигулей, крестовины карданов полное г... , можно еще продолжать но боюсь еще больше растроить тебя.Старый Л-200 был покрепче, хотя движок был говнянный, у Митсубиси нет хороших дизелей.
Dr.Shooter
P.M.
18-2-2011 15:27 Dr.Shooter
Честно говоря форд слишком простецкий, некомфортный да и дорог
охота - 88
P.M.
18-2-2011 15:39 охота - 88
Originally posted by Dr.Shooter:

Честно говоря форд слишком простецкий, некомфортный да и дорог


Да ну я вот сейчас только что на своем 700верст по галоледу с Казахстана отмахал(ездил на охоту), по комфорту тот же Л-200(по чистому асфальту 140-150 не меньше вваливаю) по надежности и проходимости Л-200 рядом не стоит. По обслуживанию и цене на обслуживание Форд дешевле Митсубиши, да и обслуживание все заключается только в замене масла и фильтров. П.С. Хочешь комфорта тогда нужно на 200Крузаке ездить, но как показала моя практика он только для асфальта создан, поэтому на охоту езжу на Форде он и на асфальте себя достойно ведет и на безодрожье как УАЗ.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 3 )