Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка клуба.

охота - 88
P.M.
4-1-2011 18:50 охота - 88
Originally posted by garryale:

Но я свои ножи по прямому назначению использовал как ножи, чтобы резать


Если не секрет то кого резали?Охотники обычно ножи для разделки дичи используют.
охота - 88
P.M.
4-1-2011 19:14 охота - 88
Originally posted by garryale:

Фотку удалю чуть попозжа


Ну вы проффи!.... . Такими ножичками лося сеголетка зарезать, это круто .
BigMonster
P.M.
8-1-2011 17:12 BigMonster
Приветствую, коллеги! Всех с прошедшими праздниками! А вот вопрос: от чего-то не нашел тему типа галереи с фотографиями наших ружей или не нужна?
MAI34
P.M.
8-1-2011 18:04 MAI34
от чего-то не нашел тему типа галереи с фотографиями наших ружей или не нужна?

неа... разве что на фоне дичи. Ну так раздел такой есть. Лучше профи фото модели не сделать, а если что нужно уточнить по своему стволу, то народ выкладывает фотки в ветках.

ДЕМ
P.M.
8-1-2011 18:54 ДЕМ
Приветствую, коллеги! Всех с прошедшими праздниками! А вот вопрос: от чего-то не нашел тему типа галереи с фотографиями наших ружей или не нужна?


Да вроде здесь начали фотки помещать:
Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли.
И не обязательно с охоты, можно и с пострелушек
охота - 88
P.M.
8-1-2011 20:59 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

можно и с пострелушек


Можно и с пострелушек.
ДЕМ
P.M.
14-1-2011 15:32 ДЕМ
Пятничный боян (но может кто не видел) - Benelli Beat

Dr.Shooter
P.M.
31-1-2011 14:19 Dr.Shooter
с ноября играю в
Ворлд оф танкс и Танки онлайн, первую давно забросил по причине низкой играбельности, минимуме адреналина и ресурсе, требуемом ей tankionline- просто бомба!(кто был фанатом дендивских танчиков меня поймёт сразу ) Ничего устанавливать не надо, просто зарегься(можно даже без подтверждения на мыло!) и играй в браузере))Нормуль 3D, куча оружия, корпусов и море адреналина Если удачно играть, то можно быстро расти в званиях и оружии без вложенного реала. Если есть вопросы, спрашивайте. Зарегившимся по этой сцыле будут бонусы

http://tankionline.com#friend=9fb4f0548

tushich
P.M.
1-2-2011 23:55 tushich
Перекур
Ни какой политики))) просто жизнь...
click for enlarge 1920 X 1583 188,7 Kb picture
Снял на мобильник из окна автомобиля.
ДЕМ
P.M.
5-2-2011 11:46 ДЕМ
Originally posted by Dr.Shooter:
Мне Вангард нравиццо

Кстати о ножиках
Продаю вот:
Buck Vanguard Custom BG-42

Dr.Shooter
P.M.
5-2-2011 12:20 Dr.Shooter
крааасааавец! Жаль, не могу пока себе позволить,все стредства кинуты на новый авто, если куплю, похвастаюсь
garryale
P.M.
8-2-2011 23:46 garryale
Originally posted by ДЕМ:

классно получается (но на любителя), шершаво.. .
Но в качестве универсала ИМХО лучше нож с клинком 120-130мм. Для шкурения не нужен длинный нож, он даже неудобен скорее, а универсалом и ветки надо порубить бывает, и побатонить слегонца. И здесь длина в помощь ИМХО.


Хныкал,плакал человек о якобы универсальности 192 , и отбуксовал назад от своих слов.
Хорошо , что таких- модераторами не назначают.
ДЕМ
P.M.
9-2-2011 07:53 ДЕМ
Игорёк, Вы забавный, право . Улыбает Ваша привычка шарить по форумам и вытаскивать слова из контекста для очередного бросания какашками
192-й - ОХОТНИЧИЙ универсал на всё времена . Но это не полевик-универсал. И об этом я везде и всегда говорю.. . Но, при желании (и у Вас это получается) можно надёргать слов и составить свою чехарду. Фигли - манагер
охота - 88
P.M.
9-2-2011 10:21 охота - 88

Originally posted by ДЕМ:

Игорёк, Вы забавный, право


В семдесят ,люди частенько в моразм впадают и поэтому посвему забавны, как меленькие дети.
garryale
P.M.
9-2-2011 11:26 garryale
Originally posted by ДЕМ:

Но это не полевик-универсал.


Да это все словоблудие, а ножики потихоньку поплыли в барахолку.
tushich
P.M.
9-2-2011 11:52 tushich
а ножики потихоньку поплыли в барахолку.

Да мало ли чего люди продают и по какой причине.
ДЕМ
P.M.
9-2-2011 15:06 ДЕМ
Да это вссе словоблудие

Нет, не словоблудие. ИМХО лучше 192-го для охоты нет. А вот полевик-лагерник ИМХО должен быть таким (нож "ДЕМон-Красный Охотник")

click for enlarge 951 X 1363 884,3 Kb picture
garryale
P.M.
12-2-2011 20:22 garryale
Ну ведь вам же , сразу говорили:- "Их (ножей) мало не бывает, они (ножи)разные нужны, разные важны!"
forum/94/760015
Dr.Shooter
P.M.
12-2-2011 23:41 Dr.Shooter
А мне Вангард давно нравился. да так сильно, что один камрад с форума просто взял и выслал его мне... Просто так.. . Огромное спасибо, Макс!
ДЕМ
P.M.
15-2-2011 08:20 ДЕМ
Просто так.. .

Респект камраду! Мне тоже совершенно безвозмездно помогли достать мои хотелки многоуважаемые камрады с Ганзы
А мне Вангард давно нравился.

Как и мне. Причём это первый нож, который, попав ко мне в руки, не только не разочаровал меня, а наоборот - стал моим любимым разделочным ножом.
Кстати, Алексей, приглашаю Вас, как любителя Вангарда , вот в эту темку:
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте.
Dr.Shooter
P.M.
15-2-2011 20:51 Dr.Shooter
Да я с удовольствием, но там ведь знактоки-ценители, а мне он просто тихо нравится)) Точить ножи я особо не умею, разбираюсь в них не очень, стыдно будет за свою некомпетентность
ППа
P.M.
16-2-2011 18:25 ППа
Не надо туда ходить они заманят и обманут.Я с ними уж сколько лет борюсь в меру скромных сил.
berlik
P.M.
16-2-2011 18:40 berlik
А дайте ка я здесь вопрос свой по ножам задам. Специально в ножевой раздел не пойду. Тапками наверное насмерть закидают. Какое лучше точило для своих охотничьих ножей мне купить из варианта "для ленивых". Я как посмотрел по "Охота и Рубалка" как по всем правилам их точить нужно и чуть не охренел. Не менее часа на клинок. Не-е-е, это не для меня. Думаю, что больше удовольствия я получал бя от самостоятельного снаряжения патронов. Даже если каждую дробинку нужно было бы пересчитывать.
Как максимально качественно и не геморройно заточить нож? Не так, чтобы перо на лету как у найфоманов резал, а просто лист бумаги навесу.
ППа
P.M.
16-2-2011 18:56 ППа
Купите приспособу DMT,хватит.Это фирма, которая сама делает хоны и высокого качества,цены разумные.
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 21:20 Dr.Shooter
Мне тоже надо что-то из подобного
ДЕМ
P.M.
16-2-2011 21:35 ДЕМ
Я с ними уж сколько лет борюсь в меру скромных сил.


Ага, Пётр Я так благодарен твоей борьбе
Не надо туда ходить они заманят и обманут.

А я всё думаю, чего это на 192-е везде ажиотажный спрос и на барахолке они больше дня не залёживаются И берут-то из не простые найфоманы, а охотники
Купите приспособу DMT,хватит.Это фирма, которая сама делает хоны и высокого качества,цены разумные.

+100
ДЕМ
P.M.
16-2-2011 21:36 ДЕМ
Камрады, поздравляю вас с появлением в нашем клубе нового члена - Benelli Army!!!
Benelli%20Armi
ППа
P.M.
16-2-2011 21:39 ППа
youtube.com
Только берите с 4 хонами, чтоб экстракорс был-переточить,отремонтировать лезвие(сколы и проч). Сам пользую двусторонний складной экстра корс-корс, корс засаливается и вполне достаточен для правки.Очень удобный предмет,чего хочешь точи, хоть топоры,хоть как напильником пользуйся.
ДЕМ
P.M.
16-2-2011 21:56 ДЕМ
Пётр! Посмотри на то, как продаются эти ножи у нас. Говорю же, ажиотажный спрос . Кстати, говорят, даже на Кабеласе недавно перестали торговать по причине отсутствия
ППа
P.M.
16-2-2011 22:02 ППа
Евгений,если ты серьезно, то я тоже-это ганза.Кроме вас с Джо у меня знакомых с вангвардом нет, а вот с СЭ2 знаю человек двадцать.Хошь опять все по полочкам разложу и ни одного контраргумента не услышу?Выезжает он только за счет приличных и отличных сталей-другого объяснения не нахожу.
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 22:11 Dr.Shooter
Сегодня оплатил полностью новый пикап L-200, ориентировочно в пятницу заберу, не могу не высказать свою радость по этому поводу здесь))))
ППа
P.M.
16-2-2011 22:16 ППа
Поздравляю, в какой комплектации?
ДЕМ
P.M.
16-2-2011 22:18 ДЕМ
Линдер - отличный нож!
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 22:21 Dr.Shooter
Интенс с Ат канешна
ППа
P.M.
16-2-2011 22:28 ППа
Хорошая машинка.Мне тема близкая ибо в стране, где пикапы это машина идол.Верх -тойота хайлюкс, мицубиси тоже покупают.Прадо, стэйт вэгон (200) баловство, у владельцев хайлюкс тоже есть.Самый топ настоящий крузер,железный квадратный, на заказ возят новые.
Правильно, что с АТ взяли, вторая машина рэнжер,брал с механикой, чтоб в говны,но по городу на этом пятиметровом крокодиле с палкой не фонтан.
greycrow74
P.M.
16-2-2011 22:46 greycrow74
Сегодня оплатил полностью новый пикап L-200

Сам сейчас на перепутье. Сильно думаю. Уж больно у него грузовой отсек маленький :-((
Хайлюкс в этом плане для меня лучше. Но режимы трансмиссии, опять у эльки вне конкуренции. В общем мозг уже сломал нафиг.
И ещё беда, динамика у эльки с автоматом, как у трактора :-((, а на мешалке ездить по городу засада. Ценник у 3хлитрового хайлюкса уже, как у паджеро спорта.
В общем нет в жизни совершенства :-((
Машина в основном нужна для перевозки кучи шмурдяка и 4х пяти тушек в салоне на расстояния около 200км и дальше, в основном по асфальту, и немного по грунтовке.
Шнива не справляется категорически.
ППа
P.M.
16-2-2011 22:52 ППа
Смотрите тогда фортунер,это нормальный кузов на шасси хайлюкса.АТ с бензином,взеж дизель у нас лотерея.Единственно цены у нас скотские.Не буду расстраивать,сколько это стоит.
Для себя в России альтернативы гран витары не вижу.Но это два, максимум три челвоека если далеко. На пикап кунг сверху и кузовка хватит.На Л200 хоть двери задние приличные, форды-нисаны и проч. ужос в этом плане.
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 22:57 Dr.Shooter
Originally posted by greycrow74:

Ценник у 3хлитрового хайлюкса уже, как у паджеро спорта.


опоздал, их уже не возят, а деньги возвращают Позырь в разделе 4х4 писали обманутые камрады
Originally posted by greycrow74:

грузовой отсек маленький


Ничо и лосег и кабан поместяцца если чо я ещё от Вандизеля силовую, люминевую крышечку заколхозю, будет нормуль
Originally posted by ППа:

с механикой, чтоб в говны


У Эльки старый проверенный аффтамат, в говнах самое то..
Originally posted by greycrow74:

динамика у эльки с автоматом, как у трактора


10 сек до сотни с недорогим боксом- это плохая динамика для двухтонного пикапа?
ППа
P.M.
16-2-2011 23:00 ППа
Dr.Shooter, тут тропики и реальная жизнь, а не покатушки, какие бы профессиональные не были.Техничек нет, спутниковых тел. тоже. За трактором не сходишь.
Dr.Shooter
P.M.
16-2-2011 23:08 Dr.Shooter
Дык это, нормальный четырёхступный с гидротрансформатором прослужит весь срок службы машины в некривых руках... Вон взять напримертот же Сахалин, Михайло наверное подтвердит, что у них в ходу Сафари с автоматами

Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 2 )