Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обрезать ствол и нарезать резьбу под чоки ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обрезать ствол и нарезать резьбу под чоки ?
  версия для печати
inoks
2-3-2016 14:48    

господа подскажите кто в курсе.
реально обрезать ствол на Бенели скажем м2 ?
Но так что бы нарезать на укороченном резьбу под чоки ?

дело в чем мне длинный ствол даром не нужен.
Но хочу иметь ствол длинной 56-60см длинной но с чоками.

То есть нарезка резьбы крайне критична.

Потому как не очень хотелось бы заморачиватся на продажу старого ствола и покупку нового нужного размера.

edit log

ДЕМ
2-3-2016 16:29    

Нельзя. Вернее, технически это возможно, но ствол в этой части будет сильно ослаблен и скорее всего его в этом месте подует (разорвёт). Обратите внимание на ствол в дульной части: там явно видно утолщение. То есть стенки ствола в дульной части толще, с запасом под резьбу. Канал ствола имеет гораздо более тонкие стенки...
320 x 240
P.S. Правильно пишется "чОк"...

edit log

inoks
2-3-2016 16:38    

художество не попадает потому что делается по направлению на ремонт в сертифицированной мастерской.
А сли кто то делает сам на сам то это его проблеммы.
да и разговор не за художества а за возможность.
как и что документально каждый уже решит для себя сам.
если есть желание показать с вою осведомленность то велкам в
раздел Юриспруденции об оружии.

По поводу толщины ствола блин я так и думал что там он
тоньше.
Но неуверен думал может кто делал.

Мистер_Пэ
3-3-2016 12:27    

Раз уж необходима нарезка резьбы, что само по себе та еще задачка...
Может быть для усиления ствола изготовить внешнюю муфту. Муфту нагреть и посадить на ствол. Эстетика безнадежно потеряется, но усиление будет.
inoks
3-3-2016 21:51    

Не без эстетики не хочу. Бенели М2 на мой взгляд наиболее
эстетична поэтом у и покупаю а испортить эстетику нафига тогда
оно нужно! Гы!
Так что или Хорошо или ни как ! Лучше сокращюсь и куплю ствол отдельно такой длинны как хочется.
Мистер_Пэ
4-3-2016 21:36    

[QUOTE]Originally posted by ДЕМ:
[B]
Обратите внимание на ствол в дульной части: там явно видно утолщение.
[/B]
[/QUOTE]
Стало самому любопытно.
Supernova 28" field barrell. Промерил 150мм, дальше стало лень.
Зеленое - ствол. Синее - чок (IM ****). Сопряжение ствола и чока показано условно, там я точно замерять не могу. Канал ствола также условно показан цилиндрический 18.50.

click for enlarge 1274 X 673 170.3 Kb
inoks
5-3-2016 09:28    

Ну да там и визуально видно сужение на стволах.
Мистер_Пэ
5-3-2016 14:03    

Кстати то, что ствол снаружи не цилиндрический - препятствие для нарезания резьбы.
Метчик под такую резьбу - это фантастика. Его конечно можно заказать и сделать, но стоить это будет как несколько новых ружей.
Значит надо резать на токарном. Здесь наверное даже можно поискать и купить готовый резец. Но по-быстрому у меня найти его не получилось. Проблема в том, что нецилиндрический снаружи ствол сложно зажать в патрон. Если стандартные кулачки - помнут ствол. Надо брать сырые и протачивать конусом под тот участок ствола, за который зажимать. А конуса из картинки видно какие пологие.
Зато шаг резьбы - 1.00 мм. Вчера сделал резец под наружную резьбу на чоке, прорезал по латунной болванке. С глубиной не попал - плохо промерял. А ствол на работу поленился тащить чтобы сразу можно было померять. На один оборот вворачивается, а дальше уже упирается. После праздников проточу поглубже, попробую.
Мистер_Пэ
5-3-2016 14:09    

Кстати насчет потери эстетики. Люди накручивают всякие ДТК и подобные насадки, которые по диаметру больше дульного среза - вроде смотрится. Усиливающую муфту можно внешне оформить под такую насадку и смотреться будет уже нормально.
хотя что-то меня эта первая фотография с толку сбивает. Если ствол изначально не поврежден - не надо металл портить. Лучше продать/купить или поменяться.
Алекс1982
5-3-2016 14:40    

forum.guns.ru/forummessage/277/737639-72.html вот нарезали на пулевом.

edit log

Мистер_Пэ
5-3-2016 15:02    

Бегло просмотрел всю страницу, но не нашел. Может номер поста скажете?
Алекс1982
5-3-2016 22:45    

1658 +- посты,фотки врезаного чека в пулевом стволе M3S90.
Алекс1982
5-3-2016 22:52    

на дульном срезе толщина стенки пулевого ствола на моей М3=1,32мм,диаметр канала 18,4мм.
Мистер_Пэ
5-3-2016 23:03    

quote:
Originally posted by Алекс1982:

1658 +- посты,фотки врезаного чека в пулевом стволе M3S90.

Большое спасибо!
Классная работа! Белой завистью завидую тому, кто так резьбу может резать!
z-zebra
8-3-2016 01:34    

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

что ствол снаружи не цилиндрический - препятствие для нарезания резьбы.

Абсолютно не препятствует.

Раньше можно было заказать, сейчас санкции.

inoks
8-3-2016 09:12    

Интересный вариант ! Спасибо!
А что за контора производитель разверток и метчика ?
Есть ссылка на Интернет ресурс ихний ?
Мистер_Пэ
8-3-2016 10:55    

quote:
Originally posted by z-zebra:

Абсолютно не препятствует.

Я понимаю что рвать из контекста - это тренд. Но прямо там же я объяснял как это обойти.
quote:

сейчас санкции.

Простите, а какие это такие санкции, которые запрещают обычному русскому Ивану купить заграницей металлорежущий инструмент и послать его себе по почте?
Вот что действительно будет заградительным - это цена. Просто в силу того что инструмент крупнокалиберный - на него много металла идет. Плюс много режущих граней - следовательно много заточной работы. Все это делает цену, гм, несоциальной.
А метчик с пилотом - это отменный вариант. К тому же пилот сменный и может быть подобран точно по каналу ствола. У меня на работе есть метчики с пилотом (правда не вращающимся, а просто цилиндр) для метрических резьб - очень удобно.
timohotnik66
8-3-2016 11:22    

Думаю проще будет вариант как на тоз-87-03. И насадки с глушкой на резьбу есть в продаде. С глушкой это цилиндр с ним и ствол короче на 50 мм для пули,а с насадками п/чок и чок-картечь,дробь.Бой у ТОЗ-с насадок-шикарный!Толщина думаю как ДЕМ сказал нипричем. Померял в этих местах диаметры стволов снаружи тоза и бени -у бени-примерно 22 у тоза-21. Так что точи сколь угодно. На Тозе стенка тонкая на входе в Чок-ни чё не разрывает. Да и технически выполнить работу снаружи ствола гораздо проще. Даи размеры все легко снять при наличии ТОЗа-а это не проблема.
click for enlarge 1277 X 958 567.8 Kb
click for enlarge 1277 X 958 652.4 Kb
z-zebra
8-3-2016 11:54    

quote:
Originally posted by inoks:

Есть ссылка на Интернет ресурс ихний ?

Если найду-выложу.
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

а какие это такие санкции, которые запрещают обычному русскому Ивану купить заграницей металлорежущий инструмент и послать его себе по почте?

То, что оно к оружию относится.
Мне отказались продать набор для чистки оружия. Как и некоторые околооружейные прибамбасики.
Ну, может это я такой счастливец.
Мистер_Пэ
8-3-2016 12:27    

quote:

То, что оно к оружию относится.

1) любые части оружия запрещены к международной пересылке ВНЕ зависимости от каких-либо санкций. Это было задолго до.
2) указанный инструмент частью оружия (никакой) не является. По Вашей логике и краску для оружия нельзя, да?
3) Даже несмотря на п.1 я успешно оплатил и получил по почте резиновые части приклада комфортек - гребни двух размеров. А вот чок - отказали. Из чего можно сделать вывод что нельзя, но кое-что - можно.
3.1) Части оружия, которые выглядят как обычные детали механизмов - шайбочки, пружиночки, штифты, я думаю, вполне можно. Главное в таможенной декларации не писать что это штифт от/для такого-то ружья.
3.2) Братья Бенелли (молодцы!) помимо палок-стрелялок делают мотоциклы. Почему бы этим штифтам или пружинкам не быть от мотоцикла?

Главное - убрать из посылки все документы и упаковку, по которой можно идентифицировать что это и для чего. Например, shiptio за $5 это вполне делает.

Еще раз повторюсь - металлорежущий инструмент - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Напишите в декларации taper и reamer и никто не докопается.

quote:

Мне отказались продать набор для чистки оружия.

Грустно, но не все люди как у нас, так и у них правильно понимают смысл ограничений. Вам просто не повезло.
Когда я покупал свои резинки - в одном магазине не приняли оплату с моей карты т.к. не из США. В следующем было на 90 центов дороже, но зато карта прошла. Gamaliel shooting supply, если чо.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема