Guns.ru Talks
Benelli Club
Обрезать ствол и нарезать резьбу под чоки ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обрезать ствол и нарезать резьбу под чоки ?

inoks
P.M. Ц
2-3-2016 14:48 inoks
господа подскажите кто в курсе.
реально обрезать ствол на Бенели скажем м2 ?
Но так что бы нарезать на укороченном резьбу под чоки ?

дело в чем мне длинный ствол даром не нужен.
Но хочу иметь ствол длинной 56-60см длинной но с чоками.

То есть нарезка резьбы крайне критична.

Потому как не очень хотелось бы заморачиватся на продажу старого ствола и покупку нового нужного размера.

ДЕМ
P.M. Ц
2-3-2016 16:29 ДЕМ
Нельзя. Вернее, технически это возможно, но ствол в этой части будет сильно ослаблен и скорее всего его в этом месте подует (разорвёт). Обратите внимание на ствол в дульной части: там явно видно утолщение. То есть стенки ствола в дульной части толще, с запасом под резьбу. Канал ствола имеет гораздо более тонкие стенки...
320 x 240
P.S. Правильно пишется "чОк"...
inoks
P.M. Ц
2-3-2016 16:38 inoks
художество не попадает потому что делается по направлению на ремонт в сертифицированной мастерской.
А сли кто то делает сам на сам то это его проблеммы.
да и разговор не за художества а за возможность.
как и что документально каждый уже решит для себя сам.
если есть желание показать с вою осведомленность то велкам в
раздел Юриспруденции об оружии.


По поводу толщины ствола блин я так и думал что там он
тоньше.
Но неуверен думал может кто делал.

Мистер_Пэ
P.M. Ц
3-3-2016 12:27 Мистер_Пэ
Раз уж необходима нарезка резьбы, что само по себе та еще задачка...
Может быть для усиления ствола изготовить внешнюю муфту. Муфту нагреть и посадить на ствол. Эстетика безнадежно потеряется, но усиление будет.
inoks
P.M. Ц
3-3-2016 21:51 inoks
Не без эстетики не хочу. Бенели М2 на мой взгляд наиболее
эстетична поэтом у и покупаю а испортить эстетику нафига тогда
оно нужно! Гы!
Так что или Хорошо или ни как ! Лучше сокращюсь и куплю ствол отдельно такой длинны как хочется.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
4-3-2016 21:36 Мистер_Пэ

Стало самому любопытно.
Supernova 28" field barrell. Промерил 150мм, дальше стало лень.
Зеленое - ствол. Синее - чок (IM ****). Сопряжение ствола и чока показано условно, там я точно замерять не могу. Канал ствола также условно показан цилиндрический 18.50.

click for enlarge 1274 X 673 170.3 Kb
inoks
P.M. Ц
5-3-2016 09:28 inoks
Ну да там и визуально видно сужение на стволах.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
5-3-2016 14:03 Мистер_Пэ
Кстати то, что ствол снаружи не цилиндрический - препятствие для нарезания резьбы.
Метчик под такую резьбу - это фантастика. Его конечно можно заказать и сделать, но стоить это будет как несколько новых ружей.
Значит надо резать на токарном. Здесь наверное даже можно поискать и купить готовый резец. Но по-быстрому у меня найти его не получилось. Проблема в том, что нецилиндрический снаружи ствол сложно зажать в патрон. Если стандартные кулачки - помнут ствол. Надо брать сырые и протачивать конусом под тот участок ствола, за который зажимать. А конуса из картинки видно какие пологие.
Зато шаг резьбы - 1.00 мм. Вчера сделал резец под наружную резьбу на чоке, прорезал по латунной болванке. С глубиной не попал - плохо промерял. А ствол на работу поленился тащить чтобы сразу можно было померять. На один оборот вворачивается, а дальше уже упирается. После праздников проточу поглубже, попробую.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
5-3-2016 14:09 Мистер_Пэ
Кстати насчет потери эстетики. Люди накручивают всякие ДТК и подобные насадки, которые по диаметру больше дульного среза - вроде смотрится. Усиливающую муфту можно внешне оформить под такую насадку и смотреться будет уже нормально.
хотя что-то меня эта первая фотография с толку сбивает. Если ствол изначально не поврежден - не надо металл портить. Лучше продать/купить или поменяться.
Алекс1982
P.M. Ц
5-3-2016 14:40 Алекс1982
forum.guns.ru/forummessage/277/737639-72.html вот нарезали на пулевом.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
5-3-2016 15:02 Мистер_Пэ
Бегло просмотрел всю страницу, но не нашел. Может номер поста скажете?
Алекс1982
P.M. Ц
5-3-2016 22:45 Алекс1982
1658 +- посты,фотки врезаного чека в пулевом стволе M3S90.
Алекс1982
P.M. Ц
5-3-2016 22:52 Алекс1982
на дульном срезе толщина стенки пулевого ствола на моей М3=1,32мм,диаметр канала 18,4мм.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
5-3-2016 23:03 Мистер_Пэ
Originally posted by Алекс1982:

1658 +- посты,фотки врезаного чека в пулевом стволе M3S90.


Большое спасибо!
Классная работа! Белой завистью завидую тому, кто так резьбу может резать!
z-zebra
P.M. Ц
8-3-2016 01:34 z-zebra
Originally posted by Мистер_Пэ:

что ствол снаружи не цилиндрический - препятствие для нарезания резьбы.


Абсолютно не препятствует.

Раньше можно было заказать, сейчас санкции.

inoks
P.M. Ц
8-3-2016 09:12 inoks
Интересный вариант ! Спасибо!
А что за контора производитель разверток и метчика ?
Есть ссылка на Интернет ресурс ихний ?
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 10:55 Мистер_Пэ
Originally posted by z-zebra:

Абсолютно не препятствует.


Я понимаю что рвать из контекста - это тренд. Но прямо там же я объяснял как это обойти.
Originally posted by z-zebra:

сейчас санкции.


Простите, а какие это такие санкции, которые запрещают обычному русскому Ивану купить заграницей металлорежущий инструмент и послать его себе по почте?
Вот что действительно будет заградительным - это цена. Просто в силу того что инструмент крупнокалиберный - на него много металла идет. Плюс много режущих граней - следовательно много заточной работы. Все это делает цену, гм, несоциальной.
А метчик с пилотом - это отменный вариант. К тому же пилот сменный и может быть подобран точно по каналу ствола. У меня на работе есть метчики с пилотом (правда не вращающимся, а просто цилиндр) для метрических резьб - очень удобно.
timohotnik66
P.M. Ц
8-3-2016 11:22 timohotnik66
Думаю проще будет вариант как на тоз-87-03. И насадки с глушкой на резьбу есть в продаде. С глушкой это цилиндр с ним и ствол короче на 50 мм для пули,а с насадками п/чок и чок-картечь,дробь.Бой у ТОЗ-с насадок-шикарный!Толщина думаю как ДЕМ сказал нипричем. Померял в этих местах диаметры стволов снаружи тоза и бени -у бени-примерно 22 у тоза-21. Так что точи сколь угодно. На Тозе стенка тонкая на входе в Чок-ни чё не разрывает. Да и технически выполнить работу снаружи ствола гораздо проще. Даи размеры все легко снять при наличии ТОЗа-а это не проблема.
click for enlarge 1277 X 958 567.8 Kb
click for enlarge 1277 X 958 652.4 Kb
z-zebra
P.M. Ц
8-3-2016 11:54 z-zebra
Originally posted by inoks:

Есть ссылка на Интернет ресурс ихний ?


Если найду-выложу.
Originally posted by Мистер_Пэ:

а какие это такие санкции, которые запрещают обычному русскому Ивану купить заграницей металлорежущий инструмент и послать его себе по почте?


То, что оно к оружию относится.
Мне отказались продать набор для чистки оружия. Как и некоторые околооружейные прибамбасики.
Ну, может это я такой счастливец.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 12:27 Мистер_Пэ
Originally posted by z-zebra:

То, что оно к оружию относится.


1) любые части оружия запрещены к международной пересылке ВНЕ зависимости от каких-либо санкций. Это было задолго до.
2) указанный инструмент частью оружия (никакой) не является. По Вашей логике и краску для оружия нельзя, да?
3) Даже несмотря на п.1 я успешно оплатил и получил по почте резиновые части приклада комфортек - гребни двух размеров. А вот чок - отказали. Из чего можно сделать вывод что нельзя, но кое-что - можно.
3.1) Части оружия, которые выглядят как обычные детали механизмов - шайбочки, пружиночки, штифты, я думаю, вполне можно. Главное в таможенной декларации не писать что это штифт от/для такого-то ружья.
3.2) Братья Бенелли (молодцы!) помимо палок-стрелялок делают мотоциклы. Почему бы этим штифтам или пружинкам не быть от мотоцикла?

Главное - убрать из посылки все документы и упаковку, по которой можно идентифицировать что это и для чего. Например, shiptio за $5 это вполне делает.

Еще раз повторюсь - металлорежущий инструмент - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Напишите в декларации taper и reamer и никто не докопается.

Originally posted by z-zebra:

Мне отказались продать набор для чистки оружия.


Грустно, но не все люди как у нас, так и у них правильно понимают смысл ограничений. Вам просто не повезло.
Когда я покупал свои резинки - в одном магазине не приняли оплату с моей карты т.к. не из США. В следующем было на 90 центов дороже, но зато карта прошла. Gamaliel shooting supply, если чо.
inoks
P.M. Ц
8-3-2016 13:01 inoks
Там часть продают то что нельзя и бывает то что можно не хотят как попадеш.
Я например до сих пор получаю некоторые оружейные части без проблем.
А иной раз даже болтики не шлют.

Короче каждый раз надо пробовать.
Думаю что фрезы с метчиком должны без проблем пройти.

inoks
P.M. Ц
8-3-2016 13:04 inoks
И я бы все таки хотел нарезать резьбу внутри ствола под вворачиваемые чоки.
inoks
P.M. Ц
8-3-2016 13:05 inoks
По поводу ЧЕКОВ и Чоков , прошу прощения кому слух режет.

Я всегда ЧОК пишу а тут просто банально нафигачил неудачно клавиатурой.

щас поправлю в верхнем сообщении!

z-zebra
P.M. Ц
8-3-2016 15:26 z-zebra
Развертка

brownells.com

Метчик

brownells.com

inoks
P.M. Ц
8-3-2016 16:17 inoks
Спасибо большое за информацию!
Интересноа они набором сразу продаются ?
Потому что смотрю отдельно они без бушингов идут.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 16:55 Мистер_Пэ
Originally posted by inoks:

Потому что смотрю отдельно они без бушингов идут.


И правильно что без бушингов!
Зачем Вам ненужный бушинг? Невозможно же угадать заранее, какой будет канал ствола.
Лучше вам за рубли проточить нужный один бушинг, чем за доллары горстку ненужных покупать .

Кстати если собираетесь через шипито пересылать - можно прикинуться шлангом и заранее спросить их - будут пересылать или нет.

z-zebra
P.M. Ц
8-3-2016 17:02 z-zebra
Originally posted by Мистер_Пэ:

Лучше вам за рубли проточить нужный один бушинг, чем за доллары горстку ненужных покупать .


Как бы да.
Дешевле выйдет.
inoks
P.M. Ц
8-3-2016 17:34 inoks
скорее всего да но пока понимания всего процеса нет.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 18:50 Мистер_Пэ
Originally posted by inoks:

понимания всего процеса нет


Если Вы про шипито - могу пояснить. Пользовался неоднократно.
inoks
P.M. Ц
8-3-2016 18:57 inoks
Да и Шепито и по резьбе главное резьба как притащить
придумаю вобщем то хотя и шипито не будет лишним.
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 19:51 Мистер_Пэ
Шипито. www.shipito.com
Это сервис по пересылке посылок из США в Россию. (Хотя не только из США и не только в Россию).
Вы регистрируетесь у них и получаете адрес в США, причем это "нормальный" адрес, а не PO box (почтовый ящик в отделении). Все как у всех - город, улица, дом, правда номер "квартиры" будет за 10 000 с фигом .
Для увеличения лимитов нужно предоставить им сканы документов - вполне подойдет российский паспорт, загранпаспорт, водительские права.
В базовом варианте, который Вас вполне должен устроить это все работает так:
1) Вы заказываете в магазине в США какой-либо товар.
2) В качестве адреса указываете адрес одного из складов шипито, при этом номер вашего бокса - это номер "квартиры". Типа так
Ivan Ivanov
3501 Jack Northrop Ave
Suite #10000
Hawthorne, CA, 90250
USA
Это склад в Калифорнии - он лучше. С этого склада передача в отправку быстрее потому что крупный аэропорт рядом. Пару дней сэкономит.
3) оплачиваете заказ. Можно напрямую картой. Плюс - нет комиссий. Минус - карты из РФ могут не принять. Не прошла карта - оплачиваем пайпалом. Деньги снимает все с той же карты, но комиссию берет.
4) ждем прихода на склад. любуемся на трекинг. материм USPS. понимаем что Почта России - лучше. Чувствуем патриотизм
5) посылка пришла. заполняем таможеную декларацию, выбираем способ доставки, страховку и, по необходимости - дополнительные действия с посылкой. Например, можно попросить убрать из посылки инвойс - ведь в нем указано что там лежит и сколько оно стоит. Таможня в праве посылку вскрыть и инвойс прочесть.
5.1) дешевые посылки <$100 вроде (определяется только по той таможенной стоимости, которую вы укажете) можно отправлять дешевым способом без страховки. На деле - пошлют гос. почтой США - USPS, самым дешевым тарифом. Трекинга скорее не будет. Через пару недель придет.
5.2) дорогие посылки они не посылают самыми дешевыми тарифами. Из нормального рекомендую boxberry - Москва/Питер - пунктов выдачи полно, можно выбрать любой, можно курьером до дома. Можно страховать, можно не страховать. НО если страхуете по полной - нужно дать шипито $5 чтобы они сделали фото содержимого. Боксберри везет быстрее - неделя - 10 дней.
Я посоветую не страховать. Эти железки воровать на почте никто не будет, потому что это просто железки. А вот если там у вас киндл или айфон - это другой разговор.
6) шипито считает сколько с вас, в т.ч. берут фиксированную плату за обработку одной посылки. Заплатить можно картой, можно пайпалом. Стоимость пересыла зависит от веса. У шипито на сайте есть калькулятор - можно прикинуть почем встанет пересыл. Размер тоже имеет значение, но обычно до него дело не доходит.
7) статус посылки меняется на "отправлено"
8) в зависимости от того как сами себе послали - либо приходит на Почту в ваше отделение, либо Боксберри вам шлет СМС и приглашает получить в соответствующий пункт выдачи, ну или курьер звонит.

Если что-то пошло не так и вашу посылку, или что-то из вашей посылке переслать нельзя...
Шипито разбивает вашу посылку на то что можно и то что нельзя. Новая посылка автоматом добавляется в ваш бокс.
Ту посылку что можно - см. выше. все по пунктам.
Ту посылку что нельзя можно и нужно отправить обратно в магазин. Для этого нужно зайти на сайт USPS, зарегится там и создать адресную наклейку-бланк. Указать от кого - свой адрес шипито, куда - адрес магазина. Также нужно заплатить почте за этот пересыл, прямо там на сайте. Дальше это сохранить в pdf и послать в шипито через форму спецзапроса по той посылке, которую нельзя. Шипито отправит посылку обратно в магазин, а магазин вам вернет деньги. Мне - вернули.
Сразу скажу - сайт USPS жутко глючный и у меня там форму распечатать не получилось. Выручило то, что у меня через ebay была покупка с отправкой в Техас, поэтому можно было сгенерить этот бланк, поменяв адреса.

Например.
Покупал б/у кочергу для запуска тарелочек с руки - $3 на ebay
Пересыл $7.57, самым дешевым тарифом.
Киндл - пересыл $18.62 боксберри, полная страховка, если что - возмещение полной стоимости $139.99.

Если что упустил - спрашивайте, проясним.

inoks
P.M. Ц
8-3-2016 21:03 inoks
Спасибо!
То есть регистрация на Шепито платная ?
Мистер_Пэ
P.M. Ц
8-3-2016 21:59 Мистер_Пэ
Нет!
Платите только за обработку каждой посылки.
Либо платите абонемент в месяц и получаете возможность из двух/трех и т.д. посылок все сложить в одну. Но это выгодно только если заказывать по многу и в разных местах.
Макс1
P.M. Ц
26-3-2016 12:02 Макс1
Вопрос интересный подняли, давно интересовался (по простой причине - для SBЕ2 тупо нету коротких стволов, самые короткие 610 мм, а не 510, как на других Бенях).

Допустим, ствол укоротили, резьбу нарезали. А как быть с прицельной планкой? Порезать ее как придется и мушку по новой ввернуть? Или как-то укорачивать и перепаивать ее?

И самое главное - всё же интересно, как провести через оружейную мастерскую такое "укорочение", чтобы было официально? И как потом в ЛРО это регистрировать?

Мистер_Пэ
P.M. Ц
26-3-2016 13:08 Мистер_Пэ
Сначала в ЛРО за направлением на ремонт основной части (ствола). Сначала договариваетесь с мастерской, потом в ЛРО с контактными данными мастерской. Соответственно они будут в курсе и проблем с регистрацией не будет.
Мушку по любому нужно новую. Засверлить планку, нарезать резьбу.
С планкой я бы сказал так: зависит от того как все сложится и что вы хотите получить. Если новый обрез ствола приходится как раз на одну из точек крепления планки - обрезать планку, подравнять дремелем. Если обрез приходится на "окно" то либо перепаивать обрезанную планку, либо обрезать дремелем по следующей точке точке крепления.
Я думаю что с согласованием в ЛРО не будет проблем т.к. желаемая длина вписывается в требования законодательства.
Ну и все же дробовой ствол - тоньше и на конце он утолщен. С другой стороны - Бенеллевские стволы выдерживают много чего. Но разумную осторожность при снаряжении самокрута с таким укороченным стволом точно надо применить постоянно.
Макс1
P.M. Ц
26-3-2016 15:35 Макс1
Хм, нужно будет в своём ЛРО разузнать поподробнее. Хотя бы из спортивного интереса

Мистер_Пэ
P.M. Ц
26-3-2016 18:44 Мистер_Пэ
На госуслугах есть заявка на ремонт? Если есть - посмотрите по списку что там требуется из документов. Хотя позвонить - тоже хорошо.
Но начните с мастерской. Я в ЛРО задавал вопрос про установку планки пикатинни на ствольную коробку (сверлить и резьбу резать) - сказал что сначала договариваешься с мастером, потом, если мастер скажет что нужно направление - в ЛРО с контактами мастерской. В моем случае сделали "при мне" т.е. отправили погулять пару часов и в тот же день забираешь готовое, без направления.
Но у вас модификация серьезная, так что я подозреваю что направление нужно обязательно.
yandrey
P.M. Ц
11-11-2020 16:09 yandrey
Автор сделал задуманное дело?
Guns.ru Talks
Benelli Club
Обрезать ствол и нарезать резьбу под чоки ?