Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Можно ли устанавливать загонный прицел на benelli raffaello

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно ли устанавливать загонный прицел на benelli raffaello
  версия для печати
Uncleray
12-1-2016 23:03    

Всем доброго времени суток.
Не пойми те меня не правильно, но я озадачился следующей темой, можно ли на разборную коробку ставить загонный прицел, весом от 0,25 - 0,5 кг. Как это повлияет на ружье.

На рисунках ниже я постарался схематично отразить свои опасения.

рис.1 - это ружье п/а 12 кал, с не разборной коробкой (например фабарм). Как видно на схеме, в коробке предусмотрены специальные крепления (проймы шириной 12 мм) под кольца. В момент выстрела вся энергия (вспомним физику) передается на коробку ружья, собственно нагрузку испытывает коробка и место крепления колец (обведено желтым).

рис.2 - это ружье с разборной коробкой. где желтым закрашено съемная крышка.
Итак планка вивера крепится в крышку коробки, которая в свою очередь крепится (в момент выстрела упирается) в ствол (закрашенный оранжевым), и который в свою очередь крепится к ружью при помощи гайки цевья (закрашено красным). Так вот получается, что все энергия от прицела в момент выстрела (а чем прицел тяжелее, тем энергия больше) передается через коробку и ствол на узел крепления ствола (приваренное кольцо и гайку)

Отсюда опасения, выдержит ли эта конструкция прицел или нет?

Uncleray
12-1-2016 23:03    

click for enlarge 1028 X 255  91.3 Kb
click for enlarge 1024 X 255  85.4 Kb
Yjinn
13-1-2016 23:27    

Поставьте коллиматор на дистанции стрельбы гладкоствола, вам достаточно его выше крыши. И гораздо практичнее. Если хотите ставить загонник то берите стальную планку, родная алюминий на долго не хватит. У друга ночник стоял... не долго.

edit log

Dimmm
9-2-2016 22:23    

Ничего ему не будет) у меня на нём ночник килограммовый стоял

следующая тема | предыдущая тема