Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Компактный гладкоствол или Benelli supernova telescopic ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Компактный гладкоствол или Benelli supernova telescopic
  версия для печати
Demoniac
24-12-2015 12:26    

quote:
Чем они хороши интересно знать?..

М-15 просто не нравиться, АУГ ШТАЕР разбирается на две части - удобство транспортировки, БЕНЕЛЛИ МР1 просто нравиться+надежный газоотводный механизм+возможность установки родного телескопа. И оба эти изделия очень качественно изготовлены.

mv28jam
24-12-2015 12:49    

quote:
Originally posted by Demoniac:

Федеральный закон об оружии

И... в нём написано "имеющееся у них на законных основаниях оружие", любое.

quote:

Видел не одно видео, где неплохо стреляют на 100м

quote:
Originally posted by Muller56:

Миша, у меня друг постоянно стреляет на такую дистанцию из Чезета в данном калибре и весьма неплохие кучки получаются.

Это если нет ветра и дистанция определена хорошо. У меня 22LR есть. Спортсмены то на 50м стреляют почему-то.

quote:

Любое гражданское оружие это всего лишь шанс разжиться боевым. ИМХО.

Гражданское оружие - это охота, стрелковый спорт, как-бе самооборона.
Тогда непонятно зачем тратить 100+ тыс на то что является "всего лишь шансом разжиться боевым", для этого хватит и СКСа за 6тр.

quote:

М-15 просто не нравиться, АУГ ШТАЕР разбирается на две части - удобство транспортировки, БЕНЕЛЛИ МР1 просто нравиться+надежный газоотводный механизм+возможность установки родного телескопа. И оба эти изделия очень качественно изготовлены.

Не буду разрушать Ваши иллюзии. Хозяин барин.

Удачи.

Demoniac
24-12-2015 14:09    

quote:
Федеральный закон об оружии

И я имел ввиду, что изначально нарезное предназначено в первую очередь для охоты. А в соответствие со ст 24 ФЗ Об оружии если что, конечно можно )
Demoniac
24-12-2015 14:12    

quote:
Это если нет ветра и дистанция определена хорошо. У меня 22LR есть. Спортсмены то на 50м стреляют почему-то.

Спортсмены стреляют без оптики, а биатлонисты так вообще - после сумасшедших нагрузок.
Demoniac
24-12-2015 14:13    

quote:
Не буду разрушать Ваши иллюзии
для этого хватит и СКСа за 6тр.

edit log

Demoniac
24-12-2015 14:20    

Есть такие понятия как, эстетическое наслаждение, тактильные ощущения и финансовые возможности. По поводу иллюзий это не ко мне. Прежде чем определиться с вариантами, я не мало о них прочитал отзывов владельцев, посмотрел видео, пообщался с людьми и подержал в руках. И в конце концов - чужие деньги экономить не стоит, экономить надо свои ) Рационализм это хорошо, сам стараюсь придерживаться - правда не всегда ) И в конце концов мне кажется, что любая точка зрения имеет право на жизнь Но все равно за советы спасибо, с Уважением

edit log

Demoniac
24-12-2015 14:28    

P.S. коллегам рекомендуем отечественный автопром, а сами почему-то пользуем целый парк иномарок:
Winchester Super X3;
Benelli M2;
CZ 452;
Sako 85;
Почему? как-то не по коммунистически, ТОВАРИЩ )
mv28jam
24-12-2015 15:35    

quote:

Спортсмены стреляют без оптики, а биатлонисты так вообще - после сумасшедших нагрузок.

Вот с оптикой - http://forum.guns.ru/forummessage/2/1582310.html , максимальная дистанция 100м.
quote:

P.S. коллегам рекомендуем отечественный автопром, а сами почему-то пользуем целый парк иномарок:Winchester Super X3;Benelli M2;CZ 452;Sako 85;Почему? как-то не по коммунистически, ТОВАРИЩ

Если бы сейчас я покупал полуавтомат нарезной, я бы взял Тигр коротыш 7.62х54 . Так то 2 BARа у меня было.
Ну и к трём из четырёх моих единиц у меня есть претнзии, претензий нет только к копеечному чеху, который "эстетически и тактильно" совсем не прекрасен.
quote:

Есть такие понятия как, эстетическое наслаждение, тактильные ощущения

Это пока оружием не пользуются по назначению.
Demoniac
25-12-2015 11:55    

quote:
я бы взял Тигр коротыш 7.62х54

тож на него заглядываюсь )
Demoniac
25-12-2015 11:57    

quote:
к трём из четырёх моих единиц у меня есть претнзии

А фин то чем не угодил?
mv28jam
25-12-2015 12:34    

quote:

тож на него заглядываюсь

Только короткий.
quote:

А фин то чем не угодил?

Тем что винтовка должна выбрасывать стрелянную гильзу, а не лупить ей в прицел с дальнейшим падением её в окно. Благо разобрался и вылечил.
В теме владельцев заметьте у многих такая проблема есть, но всё хорошо - ну лупит гильза в прицел - ничего, ну не выбрасывает порой - ничего. Это к вопросу об оценках владельцев.

Demoniac
25-12-2015 12:47    

quote:
Только короткий.

ОДНОЗНАЧНО (ВЕСЛА НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ)
Demoniac
25-12-2015 12:50    

[QUOTE]Это к вопросу об оценках владельцев.[/Q
Я очень придирчивый к механизмам - меня бы тож это расстроило )

edit log

Demoniac
25-12-2015 15:08    

Если нет возражений - давай-те на ТЫ

edit log

Demoniac
25-12-2015 16:08    

quote:
Благо разобрался и вылечил

Другие кольца поставили - с?

edit log

Митра
5-3-2016 15:59    

Ну, а увеличить на супернове магазин до 7+1 собираетесь? Вдруг в ближайшее время ожидается нашествие зомби (в самом широком смысле))) Но, а если кто-то решит "перейти границу у реки", то из хранилищ хватит вооружить автоматом Калашникова всех желающих. Да и боеприпасы под ваш калибр вам отдельно поставлять не будут. А вот если пойти с любимым ружом в партизаны... то опять же стрелять лучше из того, на что по всей стране есть запчасти и боеприпасы. Ну и надо быть готовым к тому, что в случае реальной заварухи и партизанщины вам может не "хватить" оптики для оружия, и тогда умение пользоваться штатными прицельными приспособлениями будет востребовано )) Получается, что если готовиться к худшему сценарию, из нарезного лучше брать и осваивать то, что очень сильно напоминает легендарный автомат.
Митра
5-3-2016 16:12    

Кстати, если вы приняли решение о приобретении дробового ружья в целях самообороны, а остальное семейство всё-таки сделало выбор в пользу новой стиральной машины, то советую субботним вечером устроить киносеанс с просмотром фильма "Дорога" (http://www.kinopoisk.ru/film/395523/ ) После этого, появляется большая вероятность того, что в понедельник вечером вы уже будете показывать домочадцам-где у него предохранитель ))

edit log

Demoniac
30-3-2016 15:38    

Добрый день! Магазин увеличивать не планирую, зачем утяжелять девайс. 4+1 достаточно, буду учиться перезаряжать как спортсмены ) Если кто-то перейдет границу у реки ) (смотря кто и как перейдет )))), то могут не успеть выдать из хранилищ Калашниковы всем желающим я об этом писал выше. Над нарезным еще есть время подумать, но отечественное вряд ли. Семейство мое вооружаться не прочь, но фильм посмотрю, спасибо!
Мистер_Пэ
30-3-2016 20:17    

quote:

4+1

Покупной Техкрим Спорт-С 12х65 влезает 5 штук +1. Даже шаманить не надо с самокрутом. И стоит дешево. И отдача слабая - можно стрелять быстро. Правда не очень точно
Demoniac
31-3-2016 13:20    

Спасибо! Не знал, хотя есть пару пачек патронов RWS 12х65 Но все же больше предпочитаю патроны Dupleks (пулевые) и Clever (картечь).
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема