Guns.ru Talks
Benelli Club
Помогите оценить уровень повреждений ствола

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить уровень повреждений ствола

Фид
P.M.
25-9-2015 19:48 Фид
Добрый день, есть предложение по покупке ружья.. . Benelli Raffaello Elegant... но у человека ружье имеет явные повреждения... Вопрос: Насколько критичны повреждения и можно ли восстановить стволы без потери стрелковых качеств...
Сразу скажу спасибо за помощь!!!
не понял как добавить фото..
Фид
P.M.
25-9-2015 19:50 Фид

click for enlarge 960 X 1280  90.4 Kb
Фид
P.M.
25-9-2015 19:53 Фид

click for enlarge 600 X 800  90.3 Kb
click for enlarge 600 X 800  81.4 Kb
click for enlarge 600 X 800 113.1 Kb
Yassen
P.M.
26-9-2015 12:13 Yassen
Не похоже, чтобы хозяин был аккуратен.
Внешне не выглядит фатально, и скорее всего, можно привести в порядок и переворонить. Зависит от того, насколько глубоко зашла коррозия, у современных ружей стволы тонкие, особенно посередине. А по фотографии этого не понять.
Ну и ещё я озаботлися бы, что внутри ствола, да и вообще с ружьём, с таким-то отношением к оружию.
Lamantin
P.M.
26-9-2015 14:37 Lamantin
Ну и еще я озаботился бы,

Yassen, правильно сказал, мудро, предлагаю поторговаться на стоимость нового ствола, не люблю, когда к ружью относятся как к палке, хотя в жизни всякое бывает, но я не продавец. С уважением.

Фид
P.M.
26-9-2015 23:36 Фид
Вроде положили после охоты... но ствол и усм вроде чистые... но не уверен что соит брать за 60к... хотя при данных ценах... Но скорее всего буду брать поновее но попроще итальянца..
Танкист 856
P.M.
27-9-2015 00:39 Танкист 856
Поинтересуйтесь у хозяина ружья, он его в курятнике хранил? 0/о зы: такие "ожоги" бывают от куриного помёта.. . я на полном серьезе,-)
Фид
P.M.
28-9-2015 13:51 Фид
Пятна ржи точно приходятся на выступы паралона в кейсе. И присутствуют с одной стороны. Просто постоянно влажная точка контакта.... подскажите за сколько можно если что айти новый 750ствол?? Спасибо.
Lamantin
P.M.
28-9-2015 15:06 Lamantin
Фид:
Пятна ржи точно приходятся на выступы паралона в кейсе. И присутствуют с одной стороны. Просто постоянно влажная точка контакта.... подскажите за сколько можно если что айти новый 750ствол?? Спасибо.

На сайте Русского орла, ствол Бенелли Рафаелло 76.стоит 62830 рублей. Без доставки.

Destryktiv
P.M.
28-9-2015 21:02 Destryktiv
Бывает такое на Бенельках, в свое время много высказываний было про облезающие стволы. Обычно мокрое ружье в чехол кладут , да и забывают достать и почистить, ну и результат.. - здравствуй ржавчина.
Ничего сверх серьезного не вижу, по фоткам сложно судить, но никакого ужасанах не вижу. Ну да облезло покрытие и немного подъело металл, ну да неприятно, но про потерю стрелковых качеств говорить ну очень рано.

Лечится так. Простой путь-отнести в мастерскую в своем городе, там отшкурят и заворонят, скорее всего какой ни будь химией , будет довольно дорого и не очень надежно.
Более сложный путь найти мастера кто сделает "ржавый лак ", дороже выйдет, уж больно процесс муторный , да и мастеров кто за такую работу берется, сложно найти, зато покрытие получается очень надежным и от нескольких капель воды облазит не будет.
Ну или взяться за дело самому , тогда темы про DuraCoat и "ржавый лак" Вам в помощь, ищите в Тюнинге: forumtopics/54.html
Ну и обязательно сюда зайдите: Воронение и покраска Бенелли
Зайдите в своем городе в мастерскую оцените ремонт, ну или оцените свои силы и требуйте от продавца большууую скидку, на новое воронение ствола.
Ps^ Ну и хотелось бы более качественных фоток облезших мест на стволе.

ДЕМ
P.M.
29-9-2015 19:30 ДЕМ
Парни, ну сколько можно захламлять раздел узкими вопросами? Для этого есть либо профильные темы, либо тема общей направленности:
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
Guns.ru Talks
Benelli Club
Помогите оценить уровень повреждений ствола