Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Выбор первого ружья - принимайте в клуб! версия для печати
swirgen
13-7-2015 18:22 swirgen    

Уже 12 лет выезжаю в качестве туриста на охоту с друзьями (зима-весна-лето-осень), а обзавестись оружием собрался только сейчас... До получения лицензии еще 2 недели и мучаюсь выбором. Остановился на Benelli, а с конкретной моделью не определился.
Наверняка многие до меня этот вопрос уже задавали, прошу сильно не пинать, а помочь советом и добрым словом!
Нужен оптимальный вариант для стрельбы как пулей на крупного зверя (лось, медведь кабан), так и дробью на более мелкого зверя и птицу.
Планирую уложиться в 140-150 тыр.

edit log

зубек2
13-7-2015 19:57 зубек2    

м2
Dimmm
14-7-2015 00:14 Dimmm    

любое исполнение рафаэлки
м2 фуфел
Медведь25
14-7-2015 06:22 Медведь25    

За М2 однозначно, если лучше ляжет с высокой планкой...
Медведь25
14-7-2015 06:24 Медведь25    

quote:
Изначально написано Dimmm:
любое исполнение рафаэлки
м2 фуфел

http://forum.guns.ru/forummessage/277/1465055.html
Дерево для новичка? Как первое ружье?! Имхо - не практично...

Dimmm
14-7-2015 08:13 Dimmm    

quote:
Дерево для новичка?

это вообще не довод

зато легко можно ночник поставить

Медведь25
14-7-2015 09:48 Медведь25    

quote:

это вообще не довод

зато легко можно ночник поставить

Это очень даже довод, т.к. новичок в охоте, не правильно положил, неправильно в лесу встал, не правильно ухаживает (надо еще научиться). А по поводу ночника, новичку оно рано...))) Имхо все. Ну тогда хоть довод по М2 напишите...
П.С. У меня у друга Рафаэлка, при опыте охоты 22 года (т.е. знает как бережно ухаживать и содержать ружье), ружье 6 лет в царапинках и сколиках, а мое М2 как с конвейера...

edit log

mv28jam
14-7-2015 10:42 mv28jam    

quote:
Originally posted by Dimmm:

м2 фуфел

МОГАЗИН!!! Шайтан труба можно
click for enlarge 1200 X 1600 268,9 Kb picture
Dimmm
14-7-2015 10:45 Dimmm    

т.с пишет что хочет медведей с кабанами валить)) сомневаюсь что с подхода))
потому ночник актуален

мне м2 вообще не понравилось

на рафаэлку можно поставить пластик с комфорта. а вот на м2 сьемную крышку с вивером от рафаэлки уже никак)

swirgen
14-7-2015 11:19 swirgen    

Спасибо всем за отклики, приятно, что на этом форуме отзывчивые люди! Я новичок в плане владения оружием, но не в охоте. За эти 12 лет из многого довелось пострелять, в основном из нарезного. И на лабазах ночью сидел, и в загоне в сугробах прятался. Стрелял из того, что выдадут на месте в лесу в зависимости от того, на кого собирались охотиться. Понятно, что при таком подходе я особо не заморачивался функциональностью того, что взял в руки. Теперь же, когда созрел до покупки собственного оружия, хочу подобрать оптимальный вариант для пули и дроби, чтобы по возможности закрыть по максимуму и охотиться только со своим оружием. Понятно, что теперь лося на 150-200 метров не возьму, но не хотелось бы упускать на 100 метров. Или гладкоствол на 100 м. без вариантов? И почему М2 фуфел?
swirgen
14-7-2015 11:23 swirgen    

Кстати, Рафаэлка есть в пластике, правда чуть дороже чем запланированный бюджет http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16404&ELEMENT_ID=513082
Dimmm
14-7-2015 11:26 Dimmm    

quote:
И почему М2 фуфел?

ну это образно))

констукция рафаэлки правильнее

quote:
гладкоствол на 100 м

на загонных охотах обычно ограничивают стрельбу с гладкого на 50 м)

swirgen
14-7-2015 11:37 swirgen    

Чисто визуально Рафаэлка мне нравится, но в руки подержать пока не дают (
swirgen
14-7-2015 11:39 swirgen    

Да, еще... Ночник ставить не буду, но над хорошим коллиматором ломаю голову...
aksa4ek
14-7-2015 11:41 aksa4ek    

Считаю, однозначно - что в руки лучше ляжет. Не всем та же рафаэлка ложится, с ее цевьем, мне лучше Винчи лягла). А уж потом все плюсы-минусы рассматривать. ИМХО.
Dimmm
14-7-2015 11:57 Dimmm    

quote:
но над хорошим коллиматором ломаю голову...

только варианты типа доктора пойдут для установки на прицельную планку.

другие уже тяжелее. и планку просто оторвет

swirgen
14-7-2015 13:25 swirgen    

quote:
Originally posted by Dimmm:

только варианты типа доктора пойдут для установки на прицельную планку.

А как насчет этого?
http://tut.ru/Collimator-Sights/37684/
Медведь25
14-7-2015 14:45 Медведь25    

quote:
т.с пишет что хочет медведей с кабанами валить)) сомневаюсь что с подхода))
потому ночник актуален

мне м2 вообще не понравилось

на рафаэлку можно поставить пластик с комфорта. а вот на м2 сьемную крышку с вивером от рафаэлки уже никак)

Каждому свое, можно много чего ставить и докупать но вопрос практичности использования и как следствия последующей продажи... Мне Рафаэлло очень нравится, в т.ч. съемной крышкой, но в болото и лес с ней, имхо, преступление. Уж больно элегантное что ли оно, более хрупкая... Ну и низкая планка, лично для меня ну ни как с ней...

Макс1
14-7-2015 14:48 Макс1    

А почему всего на двух моделях-то остановились?

Если хочется ружье типа М2, но с любым коллиматором или загонником - можно купить Benelli Super Black Eagle II.
Есть варианты и в дереве и в пластике (в том числе и в камуфляже), коллиматор ставится штатно на планку вивера/пикатинни (планку купить тоже без проблем). Есть стволы 610 и 710 мм (с 610 мм стволом - очень разворотистое ружье).
Удлинители магазина ставятся, прицельная планка высокая (многим она удобнее низкой), две мушки, удобная быстрая разборка-сборка-чистка.

В ваш бюджет вполне укладывается, а если со скидкой 10% от камрадов-форумчан - еще и на коллиматор хватит.

Я в свое время выбрал SBE2 именно потому, что это как бы модернизированный вариант M2. Та же практичность плюс расширенная функциональность.

Ну, а если удобнее низкая планка - тогда Рафаэлло, без вариантов. Любая модель, которая влезет в бюджет. Но учитывайте - сменная крышка с планкой тоже встанет в копеечку (тысяч 20-25, если новая), а еще же и коллиматор нужен.

edit log

swirgen
14-7-2015 15:47 swirgen    

quote:
Originally posted by Макс1:

можно купить Benelli Super Black Eagle II

Тогда дилетантский вопрос - а стандартный 70 мм патрон SBEII как кушает?

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 1 )
guns.ru home