Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первого ружья - принимайте в клуб!

swirgen
P.M.
28-7-2015 20:53 swirgen
Фаза ощупывания долго не затянулась, из ощупанных 10 ружей разных производителей практически сразу легла Рафаэллка Крио, что удивительно с 71 стволом. Она была второй, что смотрел и хотелось дальше уже остановить осмотр. Но памятуя Ваши советы, долго пытался найти другое ружье, которое оказалось бы более подходящим, не получилось. После каждого последующего возвращался к ней. Ну и дерево, что уж тут сказать. Будем аккуратно обращаться. А лицензий получил 3, хотя писал заявление на 1, так что и вариант с простой двудулкой вполне может быть реализован. А пока принимайте в клуб и спасибо всем за наставления и добрые советы.
ППа
P.M.
29-7-2015 01:54 ППа
Поздравляю.
А дерево это неплохо. Пластик прикупите. Замена приклада операция штатная.
Медведь25
P.M.
29-7-2015 07:40 Медведь25
Поздравления! Удачных и добычливых выстрелов!
Макс1
P.M.
29-7-2015 11:15 Макс1
Отличный выбор. Поздравляю! Осталось приобрети коллиматор? Могу порекомендовать хорошего надежного продавца здесь на Ганзе.
У него в наличии есть Aimpoint T1 и H1.
Тимур (Pilot-An12)
КОЛЛИМАТОРНЫЕ ПРИЦЕЛЫ EOTECH, AIMPOINT, TRIJICON, ELCAN, LEUPOLD - ВКУСНЫЕ ЦЕНЫ!
road hell
P.M.
29-7-2015 13:40 road hell
Поздравляю!Удачных охот!
Muller56
P.M.
29-7-2015 16:48 Muller56
практически сразу легла Рафаэллка Крио

Мои поздравления! Рафа Крио в дереве с 71-м стволом отличное ружье!
Удачных охот! (Фото криолки в студию!)

С уважением,

------
Muller56<BR>

swirgen
P.M.
29-7-2015 18:07 swirgen
click for enlarge 1920 X 607 98.4 Kb

Вот она, красавица! Фото не очень, делал телефоном, чуть позже постараюсь сделать фото по-лучше

swirgen
P.M.
29-7-2015 18:31 swirgen
Originally posted by Макс1:

Осталось приобрети коллиматор


Уже взял Aimpoint Micro H-1 за 28,5 тыр. И дополнительной крышкой с вивером тоже обзавелся. Теперь дождаться РОХи в тир на пристрелку!

Камрады с Рафаэллками, порекомендуйте, пожалуйста, проверенные практикой патроны (пуля и дробь). Ну и буду признателен за любые советы по обращению и уходу за ружьем, если не лень писать...

Muller56
P.M.
29-7-2015 19:01 Muller56
Камрады с Рафаэллками, порекомендуйте, пожалуйста, проверенные практикой патроны (пуля и дробь).

Разницы нет, что с раффаэллами, что другие Бенелли. Что пользую я...
Дробовые бюджетные - Феттер Спортинг, Феттер Каччиаторе, Главпатрон старый в гильзе Гордон систем (достреливаю запасы). Современный Главпатрон рекомендовать не буду.
Подороже - Мираж Клевер, Ротвелл.
Пулевые - техкримовские со стальной пулей Ленинградка Л-2, СКМ с пулей Полева-3 и 6. Пользовал также Гуаланди от Феттера, самозаряд со стальной пулей Иванова (СПИ).
Для себя определите отстрелом, что лучше полетит именно из Вашего ружья (из пулевых).

С уважением,

------
Muller56<BR>

Макс1
P.M.
30-7-2015 10:36 Макс1
По патронам, чистке и обслуживанию в Клубе Бенелли есть специальные темы, там много ценной информации, в одном-двух сообщениях ее не пересказать.

Да и рецепты и приёмы у владельцев немного разные. Почитайте и выберите что вам ближе.

Originally posted by Muller56:

Современный Главпатрон рекомендовать не буду.


Главпатрон, который производится сейчас на Тульском патронном заводе - великолепен. Там сейчас современное крутое итальянское оборудование, строгие нормы и надзор, используются качественные комплектующие, качество отличное - на уровне хорошего импорта. На мой взгляд, это сейчас лучшие отечественные патроны.

Макс1
P.M.
30-7-2015 10:39 Макс1
Кстати, Геннадий, в Барахолке клуба камрад ростов1 продает карбоновую планку на Рафу Крио, посмотрите, может быть заинтересует, редкая и полезная вещь.
барахолка клуба!
пост #2653
Muller56
P.M.
30-7-2015 11:07 Muller56
написано 30-7-2015 10:36
-20200+


По патронам, чистке и обслуживанию в Клубе Бенелли есть специальные темы, там много ценной информации, в одном-двух сообщениях ее не пересказать.
Да и рецепты и приёмы у владельцев немного разные. Почитайте и выберите что вам ближе.
quote:

Originally posted by Muller56:

Современный Главпатрон рекомендовать не буду.

Главпатрон, который производится сейчас на Тульском патронном заводе - великолепен. Там сейчас современное крутое итальянское оборудование, строгие нормы и надзор, используются качественные комплектующие, качество отличное - на уровне хорошего импорта. На мой взгляд, это сейчас лучшие отечественные патроны.
#92


Гильза у него не айс и качество нестабильное. В сравнении со старым в гильзе Гордон Систем. Отстреливал для себя прошлой осенью по три патрона (новый и старый), старый показал резкость и кучность получше.
А вот современный Феттер в сравнении с этой же маркой 3-4 года назад - качество патрона заметно улучшилось. Да и побюджетнее он выходит, особенно если брать в их фирменном магазине в Климовске со скидочкой (а ещё лучше с завода без магазовских накруток).

С уважением,

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
30-7-2015 11:10 Muller56
А дерево это неплохо. Пластик прикупите. Замена приклада операция штатная.

Знакомый разбил приклад на Рафе Крио и поставил вместо него пластик в камо комфтфортеч (дерево не смог родное найти) несколько лет назад). Был разгар сезона и надо было щасс прямо! Да так и оставил - ему нравиться.
swirgen
P.M.
30-7-2015 12:28 swirgen
Originally posted by Макс1:

камрад ростов1 продает карбоновую планку на Рафу Крио


Спасибо за наводку, только в чем смысл? У меня ведь тоже карбоновая стоит.. .
ростов1
P.M.
30-7-2015 12:50 ростов1
Моё.
click for enlarge 1152 X 2048 910.1 Kb
ростов1
P.M.
30-7-2015 12:54 ростов1

click for enlarge 2048 X 1152 1002.4 Kb
Muller56
P.M.
30-7-2015 13:53 Muller56
Спасибо за наводку, только в чем смысл? У меня ведь тоже карбоновая стоит.. .

Высокая она! А у вас низкая стоит.
swirgen
P.M.
30-7-2015 14:16 swirgen
Originally posted by Muller56:

Высокая она! А у вас низкая стоит.


Ну ведь по тексту объявления этого не понятно.. . Похоже по фотографиям, что Дмитрий (ростов1) поставил себе высокую, а продает низкую.. .
Пока воздержусь от смены планки, надо сначала с низкой пострелять, а потом уже рассматривать необходимость замены. Может мне и с низкой нормально окажется, только на практике можно понять
ростов1
P.M.
30-7-2015 14:59 ростов1
Всё правильно. Я поставил высокую. Продаю штатную низкую карбоновую планку.
ростов1
P.M.
30-7-2015 15:10 ростов1
Выбирал между m2 и raffaello crio. Когда подержал, покрутил m2 то честно говоря не обнаружил существенных преимуществ перед имеющейся у меня мр153.. . тяжелая... . raffaello конечно игрушечка и по весу и по балансу и по прикладистости. Да и хотел со сьемной коробкой что бы чистить было легче. В мр153 напрягал процесс чистки и веса в m2 те же минусы... . поэтому rafaello crio было куплено с радостью... . в m2 понравилась единственное высокая планка, поэтому на raffaello сразу купил высокую. Правда высокой охотничьей не было, взял спортнивную думаю разница не большая. Очень доволен покупкой. К сожалению пока не отстрелял.. . но тектильные ощущения на высоте.
ППа
P.M.
30-7-2015 15:21 ППа
По поводу высоких планок, они не просто высокие, угол схождения с осью ствола другой, т.с. невооруженным глазом видно. Для повышенного боя, как на трапе, когда поднимающуюся мишень стреляют. На охоте из под лаптя хорошо, а в других случаях не всегда удобно. Не спешите продавать штатную, сначала приклад подгоните и постреляйте.
swirgen
P.M.
30-7-2015 16:32 swirgen
Вот и я, подержав в руках М2, не получил кайфа, а Рафа Крио легла сразу, действительно, баланс лучше. Почему-то есть уверенность, что и со стрельбой проблем не возникнет
ростов1
P.M.
30-7-2015 22:46 ростов1
Посмотрю. Нужно отстрелять. Тогда понятно будет.
swirgen
P.M.
14-8-2015 11:38 swirgen

click for enlarge 960 X 1168 342.2 Kb
swirgen
P.M.
14-8-2015 11:41 swirgen
Muller56:

Для себя определите отстрелом, что лучше полетит именно из Вашего ружья (из пулевых).

Вчера моя Рафаэлла понюхала пороху! Посетил тир с целью пристрелки коллиматора и результат порадовал. После всех регулировок 3 контрольных выстрела с 50 метров легли точно в яблочко. К сожалению, возможности проверить на большей дистанции не было.. . Отстреливал из цилиндра, патрон СКМ 12/70, калиберная пуля Гуаланди.
А стрельба дробью немного расстроила, стрелял также с коллиматором, на 35 метров патронами Феттер Cacciatore и СКМ магнум, во всех дробь 3. Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15.. . Пока для меня это загадка почему так получается. Если бы целился по планке, то понятно, что ошибка прицеливания. Но с коллиматором - видишь точку, туда и лупишь, с пулей по крайней мере так... . Может с другиим патроном будет лучше или... ?

swirgen
P.M.
14-8-2015 16:36 swirgen
Камрады, можно маленький вопрос, а то мучают сомнения... . Прочитал, что подкалиберными пулями Полева-6 можно стрелять ружьями с дульным сужением до 1 мм включительно. С другой стороны где-то тут на сайте нашел табличку с каким сужением и чем можно стрелять, где сказано, что, например, с чоком (т.е. сужение до 1 мм) стрелять можно только круглой подкалиберной или специальной пулей. Но пули Полева ведь не круглые, или я что-то не так понял? Сегодня вечером уже на выезд, стрелять в основном буду с получоком (0,5 мм) и не могу разобраться с пулями.... . Калиберную Гуаланди, которой пристреливался, ни с каким сужением стрелять нельзя, так?
Muller56
P.M.
14-8-2015 17:12 Muller56
КАЛИБЕРНЫМИ пулями стрелять только из ЦИЛИНДРА, всеми!
Пули ПОЛЕВА (Все!) являются подкалиберными и созданы СПЕЦИАЛЬНО для стрельбы из ружей с дульными сужениями до чока ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
стрелять можно только круглой подкалиберной

Чушь! Можно стрелять ЛЮБОЙ ПОДКАЛИБЕРНОЙ пулей!

С уважением,

------
Muller56<BR>

ППа
P.M.
15-8-2015 06:13 ППа
swirgen:

Вчера моя Рафаэлла понюхала пороху! Посетил тир с целью пристрелки коллиматора и результат порадовал. После всех регулировок 3 контрольных выстрела с 50 метров легли точно в яблочко. К сожалению, возможности проверить на большей дистанции не было.. . Отстреливал из цилиндра, патрон СКМ 12/70, калиберная пуля Гуаланди.
А стрельба дробью немного расстроила, стрелял также с коллиматором, на 35 метров патронами Феттер Cacciatore и СКМ магнум, во всех дробь 3. Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15.. . Пока для меня это загадка почему так получается. Если бы целился по планке, то понятно, что ошибка прицеливания. Но с коллиматором - видишь точку, туда и лупишь, с пулей по крайней мере так... . Может с другиим патроном будет лучше или... ?

Вы пристреляли прицел под конкретный патрон. Постреляйте по планке. И радуйтесь, что первым попавшимся заводским патроном такую кучность ствол показывает.

Kolas
P.M.
15-8-2015 15:59 Kolas
Добрый день, прошу помощи:

Зеленка на руках, но определиться с выбором не могу, - друзья, форумы смогли меня убедить пока только в Бенельке и ни чем другом, но далее сложно.. . (
Владел 2 стволами давно и долго, но хочется п/а.

Собственно запросы: в первую очередь перо, беру для него .. . утка гусь валя тетерев.
Для копыт конечно будет карабин, но что думаю - разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).
Крутить сам не буду - признаю.

Друзья, прочитав все указанное выше - помоги с выбором из огромного количества моделей.
Спасибо за опыт и отзывы заранее.

охота - 88
P.M.
15-8-2015 19:13 охота - 88
Originally posted by swirgen:

Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15.. . Пока для меня это загадка почему так получается.


Разная баллистика полета дробовго снопа и пули , так что не расстраивайтесь.
Originally posted by swirgen:

Калиберную Гуаланди, которой пристреливался, ни с каким сужением стрелять нельзя, так?


Калиберной Гуаланди-32гр можно стрелять из ружей, имеющих ствол с дульными сужениями до 1,00 мм включительно , оптимально подходят дульные сужения - 0.5 мм и 0.25 мм.
Калиберной Гуаланди- 40гр(магнум) из за ее конструктивных особенностей можно стрелять только из цилиндра и категорически запрещено стрелять из ружей имеющих какие либо сужения!!!!
Originally posted by Muller56:

КАЛИБЕРНЫМИ пулями стрелять только из ЦИЛИНДРА, всеми!


Будем считать , что со словом "всеми" ты пошутил!
ППа
P.M.
15-8-2015 20:43 ППа
Kolas:
Добрый день, прошу помощи:

Зеленка на руках, но определиться с выбором не могу, - друзья, форумы смогли меня убедить пока только в Бенельке и ни чем другом, но далее сложно.. . (
Владел 2 стволами давно и долго, но хочется п/а.

Собственно запросы: в первую очередь перо, беру для него .. . утка гусь валя тетерев.
Для копыт конечно будет карабин, но что думаю - разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).
Крутить сам не буду - признаю.

Друзья, прочитав все указанное выше - помоги с выбором из огромного количества моделей.
Спасибо за опыт и отзывы заранее.

Рафаэлло со стволм 71. Пулевой, сменную крышку с вивером докупите, если посчитаете, что нужны.

охота - 88
P.M.
15-8-2015 21:04 охота - 88
Originally posted by Kolas:

разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).


Если свой выбор остановите на Бенелли семейства Раффаэлло придется признать, так как из за люфта крышки (отсутствует жесткая связка крышки с стволом) , устанавливать ночник или оптику на такую крышку нет смысла и в этом случае работает только такой вариант пост 2775 Стрельба пулей из Бенелли .

Originally" posted by ППа:

Рафаэлло со стволм 71.


И на российском рынке это только КРИО.
Kolas
P.M.
15-8-2015 21:12 Kolas
понял, спасибо за совет.
а пулевой ствол + крышка + вивер примерно сколько стоят?

710 ствола в Кольчуге, чтот не вижу(( 760 только

охота - 88
P.M.
15-8-2015 21:15 охота - 88
Originally posted by Kolas:

710 ствола в Кольчуге, чтот не вижу(( 760 только


Смотрите модели Benelli Raffaello Crio 71 или Benelli Raffaello Crio Comfort 71.
Kolas
P.M.
15-8-2015 21:15 Kolas
2 охота 88, вот почему я вижу в кольчуге только Крио(((

Ок, давайте отсечем выбор на 2 части:
- Бенелька с обвесом
- без обвеса

и предложите выбрать

по птице, мне кроме мушки ничего не нужно*

охота - 88
P.M.
15-8-2015 21:23 охота - 88
Originally posted by Kolas:

по птице, мне кроме мушки ничего не нужно*


Мой выбор Benelli Raffaello Crio 71 , люблю оружие в дереве.

click for enlarge 1920 X 1440 177.1 Kb

Originally posted by Kolas:

вижу в кольчуге только Крио(((


На странице 6 каталога Бенелли на сайте Кольчуга, есть обе модели.
Kolas
P.M.
15-8-2015 21:27 Kolas
я понял Вас, спасибо за совет = к месту.
я за пластик, ибо практичнее - но красивее дерево.

Сорри, но спрошу еще: на эту модель возможно пулевой ствол позже взять отдельно.... и что-т я начал думать, раз вы говорите, что там люфт потом идет((

Спасибо!

Саан-Техник
P.M.
15-8-2015 21:35 Саан-Техник
я вобще-бы калибирными пулями через с ужения стрелять не стал-бы а через получек стреляю любыми подколиберными пулями и летают они довольно нормально
Kolas
P.M.
15-8-2015 21:37 Kolas
ну тогда я запутался вовсе, ... . просто в начало откинуло.
1 в 1 разговоры с моими охотниками(((

охота - 88
P.M.
15-8-2015 21:42 охота - 88
Originally posted by Kolas:

ибо практичнее


Спорный вопрос, я не отношусь к категории диванных охотников и предпочитаю активные ходовые охоты , ружье выглядит получше тех что в пластике которые на природе бывают не более 5-10дней в году.
Originally posted by Kolas:

на эту модель возможно пулевой ствол позже взять отдельно.... и что-т я начал думать, раз вы говорите, что там люфт потом идет((


Можно, подходит любой ствол предназначенный для моделей семейства Раффаэлло , а люфт будет на любом стволе, такова конструкция крепления ствола к ствольной коробке, поэтому для точной пулевой стрельбы коллиматорный прицел предпочтительно устанавливать непосредственно на ствол .
П.С. Я обхожусь без пулевого ствола, так как ствол 710 при стрельбе пулей показывает отличные результаты.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 3 )