Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Выбор первого ружья - принимайте в клуб!
swirgen
13-7-2015 18:22 swirgen    первое сообщение в теме:
Уже 12 лет выезжаю в качестве туриста на охоту с друзьями (зима-весна-лето-осень), а обзавестись оружием собрался только сейчас... До получения лицензии еще 2 недели и мучаюсь выбором. Остановился на Benelli, а с конкретной моделью не определился.
Наверняка многие до меня этот вопрос уже задавали, прошу сильно не пинать, а помочь советом и добрым словом!
Нужен оптимальный вариант для стрельбы как пулей на крупного зверя (лось, медведь кабан), так и дробью на более мелкого зверя и птицу.
Планирую уложиться в 140-150 тыр.

edit log

ДЕМ
18-11-2016 18:50 ДЕМ
quote:
А на что обратить внимание при осмотре, оно ведь не новое.

Вот и обратите внимание на состояние: помятости, трещины, вздутия ствола и прочее, что могло бы возникнуть при плохой, неаккуратной эксплуатации... Проверьте в холостом режиме, как перезаряжается. Вы вообще имели дело с полуавтоматами?

edit log

a2exm
18-11-2016 20:24 a2exm
С полуавтоматами нет, помпа была, РЕМ 870.
a2exm
21-11-2016 19:51 a2exm
quote:
Originally posted by ДЕМ:

настоятельно рекомендую из предложенного списка Raffaello Crio

Продавец поднял цену до 130 т.р.,поэтому я решил ещё немного добавить и купить новое:
Montefeltro цена со скидкой 135 т.р.
Comfort 147 т.р.
Какое из них выбрать, они потяжелей чем Raffaello Crio и тяжелыми навесками (40 гр.) стрелять будут легче ИМХО.
ППа
21-11-2016 21:02 ППа
Купить Рафаэлло.
Muller56
22-11-2016 13:14 Muller56
Осмелюсь посоветовать М2 Камо. Рафа Крио тож отличный выбор, но она с низкой планкой.
ППа
22-11-2016 15:24 ППа
Ну можно высокую спортивную поставить. А зачем высокая? Это же не траншею стрелять.
Rkr
22-11-2016 18:20 Rkr
Я тоже выскажусь за М2. Также, на неё куча ЗИПа везде, ибо практики любят.
a2exm
22-11-2016 19:29 a2exm
Буду смотреть M2 CAMO MAX4 12Х76 71СМ, оно есть новое 147т.р.(со скидкой 10%) .

edit log

road hell
22-11-2016 19:31 road hell
Монтефельтро Синтетик взять.
Дешевле и Бенелли.
a2exm
24-11-2016 18:15 a2exm
Спасибо всем за советы, купил М2, не терпится пострелять.
road hell
24-11-2016 18:34 road hell

quote:
Originally posted by a2exm:

Принимайте поздравления!
Разумный,правильный выбор.
Rkr
24-11-2016 19:03 Rkr
quote:
Originally posted by a2exm:

С покупкой! Пусть радует долгие годы!

----------
----
С уважением

Хантер_Крым82
1-2-2017 22:07 Хантер_Крым82
Коллеги принимайте в клуб ! Купил себе Рафаэло крио !!!! Радости нет придела , перечитал все страницы передержал все модели которые были в ор маге но Рафаэла запала в душу !!

edit log

Хантер_Крым82
3-2-2017 21:23 Хантер_Крым82
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Поздравляю!!! У меня тоже Раффаелло - самая любимая модель! Имею Раффаелло Де Люкс Комбо (12 калибр) и Раффаелло Крио (20 калибр). Очень удачная модель - Крио, легкая и удобная! Ждём статей и фотографий в разных темах Клуба...

ок !!!
по сезону отчеты с меня

edit log

ДЕМ
4-2-2017 20:34 ДЕМ
quote:
ок !!!
по сезону отчеты с меня

Прошу прощения, я выше, похоже, вместо того, чтобы написать свой пост, добавил текст в Ваше сообщение . Но повторюсь:
quote:
Поздравляю!!! У меня тоже Раффаелло - самая любимая модель! Имею Раффаелло Де Люкс Комбо (12 калибр) и Раффаелло Крио (20 калибр). Очень удачная модель - Крио, легкая и удобная! Ждём статей и фотографий в разных темах Клуба...

Мастер64
12-2-2017 15:14 Мастер64
ДЕМ писал: Раффаелло Крио (20 калибр). Очень удачная модель - Крио, легкая и удобная.
Рассматриваю к покупке Benelli Raffaello Crio 71, но больше склоняюсь к Benelli Raffaello Slug 20 55. Получаю разрешение в феврале с.г., нарезное будет не скоро и не факт. Охотиться планирую на кабана, очень редко, но медведи в тех краях тоже случались. Основные критерии выбора ствола следующие:
- короткий ствол (удобно по кустам лазить);
- 20 калибр (вдруг медведь или секач подранок);
- высокая мушка, возможность установки колематора и оптики (пока нет опыта стрельбы навскидку буду прицеливаться).
Казалось бы одни достоинства, но так не бывает, расскажите пожалуйста о недостатках, таких как вероятность неперезаряда и иных неудобствах с которыми Вам приходилось столкнуться. Вообще чем плох 20 калибр, кроме сильной оттдачи в плечо.
Интересует также возможность использования этого оружия для охоты на птицу и что для этого потребуется в дальнейшем. В описаниях ствола, он декларируется как пулевое оружие, мне,новичку непонятно почему. Извиняюсь, вероятно глупые вопросы задал.
Заранее спасибо за ответ.
ДЕМ
12-2-2017 16:16 ДЕМ
quote:
расскажите пожалуйста о недостатках, таких как вероятность неперезаряда и иных неудобствах с которыми Вам приходилось столкнуться. Вообще чем плох 20 калибр, кроме сильной оттдачи в плечо.
Интересует также возможность использования этого оружия для охоты на птицу и что для этого потребуется в дальнейшем. В описаниях ствола, он декларируется как пулевое оружие, мне,новичку непонятно почему. Извиняюсь, вероятно глупые вопросы задал.

Я так понял, это мне вопросы?
1)Сильной отдачи в плечо я не отмечаю. Стрельба очень комфортна и никаких проблем на охоте от отдачи я не испытываю. Неперезарядов не было ни разу.
2)Мне кажется, что Раффаелло Крио Слаг по птице использовать можно, планка Батю и создана для быстрой стрельбы навскидку... Но в перспективе можно приобрести и обычный дробовой ствол с пластиковой прицельной планкой и сменными дульными сужениями, ведь цилиндр на птичьей охоте не всегда хорош, иногда необходимо что-нибудь "покучнее".
3)Пулевым ружьё позиционируется из-за регулируемых прицельных приспособлений, созданных именно для точной пулевой стрельбы. Поверьте, это очень удобно и является большим преимуществом перед обычным стволом (у меня есть ещё ружьё Раффаелло 12 калибра Комбо).
В общем, ружьё как ружьё .
GGK
13-2-2017 16:11 GGK
Уважаемые коллеги.
Поделитесь впечатлениями владельцы Benelli Raffaello 2013 Power Bore.
Приложился в магазине, зацепило.
Винчи продал, думаю о замене.
Что там с внутренним диаметром ствола? Какие мнения по резкости боя, отдаче?
ДЕМ
13-2-2017 16:39 ДЕМ
quote:
Поделитесь впечатлениями владельцы Benelli Raffaello 2013 Power Bore.

В этой теме должны скорее помочь:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1179724-2.html
Далл ссылку на эту страницу из-за поста 49. Там есть о впечатлениях и о диаметре стволов.
GGK
13-2-2017 16:49 GGK
quote:
Изначально написано ДЕМ:

В этой теме должны скорее помочь:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1179724-2.html
Далл ссылку на эту страницу из-за поста 49. Там есть о впечатлениях и о диаметре стволов.

Спасибо, пропустил тему.
Изучу.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14