Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор первого ружья - принимайте в клуб! версия для печати
swirgen
13-7-2015 18:22 swirgen        первое сообщение в теме:

Уже 12 лет выезжаю в качестве туриста на охоту с друзьями (зима-весна-лето-осень), а обзавестись оружием собрался только сейчас... До получения лицензии еще 2 недели и мучаюсь выбором. Остановился на Benelli, а с конкретной моделью не определился.
Наверняка многие до меня этот вопрос уже задавали, прошу сильно не пинать, а помочь советом и добрым словом!
Нужен оптимальный вариант для стрельбы как пулей на крупного зверя (лось, медведь кабан), так и дробью на более мелкого зверя и птицу.
Планирую уложиться в 140-150 тыр.

edit log

Father85
25-4-2016 11:20 Father85    

quote:
Изначально написано Muller56:
Берите Суперспорт. Он сразу идет с высокой планкой прицельной, а крышку ствольной коробки стальную под установку ночника все равно докупать придется отдельно. Высокие сменные углепластиковые прицельные планки на крио-стволы идут только на стволы длиною 710мм (информация от Ярослава Солодовникова) - это также имейте ввиду.
По бою - разницы м/у 710-м и 760-м стволами практически нет, стремление к стволам с большей длиной - это у нас пережитки с Советских времен и стрельбы самозарядом с дымным порохом.
У ружья с 710-м стволом лучше и баланс и "разворотистость" оружия.
П.С. Ночник для стрельбы по утке - я не представляю как это, поставить то можно, но о вскидке и скорости поводки ружья можно завыть. Для стрельбы по утке в глубокие сумерки, ИМХО, лучше подойдет легкий открытый или закрытый коллиматор.

Спасибо за инфу вам. Про стволы так и предполагал, что разницы особой нет, буду брать 71.
Про ночник по неопытности ляпнул, почитаю про коллиматор. Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая, конечно - должно же быть какое-то преимущество, обусловленное более высокой стоимостью (навскидку не видно мне чайнику ).
Lamantin
25-4-2016 11:43 Lamantin    

quote:
Изначально написано Father85:

Спасибо за инфу вам. Про стволы так и предполагал, что разницы особой нет, буду брать 71.
Про ночник по неопытности ляпнул, почитаю про коллиматор. Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая, конечно - должно же быть какое-то преимущество, обусловленное более высокой стоимостью (навскидку не видно мне чайнику ).

Черная ствольная коробка идет на ружьях Bennelli Rafaello 2013 Black, если не ошибаюсь в названии. Можете рассмотреть это ружье как вариант,там простой Бенелевский ствол 76 см и низкая планка,цена дешевле чем у Power Bore,что дает некоторое преимущество.

edit log

road hell
25-4-2016 18:31 road hell    

quote:
Originally posted by Father85:

Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая

На утку, из условий охоты практичней будет КриоКомфорт с 71см стволом и дешевле СуперСпорта.

edit log

Father85
25-4-2016 19:49 Father85    

quote:
Изначально написано road hell:

На утку, из условий охоты практичней будет КриоКомфорт с 71см стволом и дешевле СуперСпорта.

Ну про цену в курсе, она для меня на втором плане. На первом надежность, более лучшие ТТХ, кучность и т.д., т.е. показатели качества оружия. Навскидку я не вижу существенных различий между ружьями, т.к. их не знаю, но они должны быть. Хотелось бы знать мнение человека, который пользовался RAFFAELLO POWER BORE/RAFFAELLO SUPERSPORT/RAFFAELLO CRIOCOMFORT. Ну и, соответственно, возможность доработки под прицел и коллиматор, установки высокой планки.

mv28jam
26-4-2016 08:20 mv28jam    

quote:

На первом надежность, более лучшие ТТХ, кучность и т.д., т.е. показатели качества оружия.

Из одинаковых деталей, с одного завода, с одной конструкцией - заметной разницы быть не может.
Father85
26-4-2016 09:16 Father85    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Из одинаковых деталей, с одного завода, с одной конструкцией - заметной разницы быть не может.

Может быть, в цене же есть нормальная разница, должен же клиент знать, за что он платит больше).

mv28jam
26-4-2016 09:54 mv28jam    

quote:

в цене же есть нормальная разница, должен же клиент знать, за что он платит больше

Ну как же! Например в названии есть слова супер, крио, комфорт, павер и тп, на пластике красивая плёночка, на дереве красивый рисунок и тп.
road hell
26-4-2016 15:56 road hell    

quote:

Ну как же! Например в названии есть слова супер, крио, комфорт, павер и тп, на пластике красивая плёночка, на дереве красивый рисунок и тп.

Миш,про "дырдочки" в стволе забыл указать

Father85
26-4-2016 16:07 Father85    

quote:
Изначально написано road hell:

Миш,про "дырдочки" в стволе забыл указать

Ну, например, Power Bore, исходя из описания, может стальной дробью стрелять, значит ствол износоустойчивее, если патронами со свинцовой дробью стрелять.

road hell
26-4-2016 16:13 road hell    

quote:
Изначально написано Father85:

Ну, например, Power Bore, исходя из описания, может стальной дробью стрелять, значит ствол износоустойчивее, если патронами со свинцовой дробью стрелять.

Так и Криокомфорт может стальной дробью стрелять
У кого износоустойчивей,вопрос?
Танкист 856
26-4-2016 23:34 Танкист 856    

quote:

Ну, например, Power Bore, исходя из описания, может стальной дробью стрелять

Когда запретят в России, свинцовую дробь, Можно смело завязывать с охотой.
mv28jam
27-4-2016 08:16 mv28jam    

quote:

Любой ствол с несильными сужениями может стрелять стальной дробью в контейнере.

Про Power Bore компания сама не может определиться что же там "поверного" то, то ли конус, то ли труба другого диаметра, то ли ничего нет. Такое впечатление что модную рекламу придумали, а какое техническое решение должно дать заявленное в рекламе так и не определились.

Father85
27-4-2016 09:37 Father85    

quote:

Любой ствол с несильными сужениями может стрелять стальной дробью в контейнере.

Про Power Bore компания сама не может определиться что же там "поверного" то, то ли конус, то ли труба другого диаметра, то ли ничего нет. Такое впечатление что модную рекламу придумали, а какое техническое решение должно дать заявленное в рекламе так и не определились.

Понятно...что ничего не понятно .

Muller56
27-4-2016 14:54 Muller56    

quote:
Любой ствол с несильными сужениями может стрелять стальной дробью в контейнере. Про Power Bore компания сама не может определиться что же там "поверного" то, то ли конус, то ли труба другого диаметра, то ли ничего нет. Такое впечатление что модную рекламу придумали, а какое техническое решение должно дать заявленное в рекламе так и не определились.Понятно...что ничего не понятно

Все Бенелли рассчитаны и под стрельбу стальной дробью также. Но нам это не надо пока (и Слава Богу). В мануале по ружьям Бенелли про это написано, в том числе и какими д.с. стрелять стальной дробью.
Исходя из охот, озвученных "папой", я и порекомендовал Суперспорт - на криокомфорте и пауэр боре планка низкая и с 71-м стволом найти их проблематично, а на заказ с учетом неритмичности поставок в условиях санкций можно ждать очень долго.
road hell
27-4-2016 17:19 road hell    

quote:
Originally posted by Muller56:

на криокомфорте и пауэр боре планка низкая и с 71-м стволом найти их проблематично

Олег,не тебе рассказывать на Криокомфорт планки на выбор,как и по стволам http://www.kolchuga.ru/interne...rio-comfort-71/
Завозит РО Криокомфорты с 71 стволами года 2точно.
Muller56
27-4-2016 19:25 Muller56    

quote:
Олег,не тебе рассказывать на Криокомфорт планки на выбор,как и по стволам http://www.kolchuga.ru/interne...rio-comfort-71/ Завозит РО Криокомфорты с 71 стволами года 2точно.

Ну что же, я только рад буду что в наличии есть криокомфорты с 71-ми стволами, высокую планку на них можно заказать.
По твоей ссылке, Андрей, я увидел только низкую планку на криокомфорте.

edit log

Muller56
27-4-2016 19:31 Muller56    

quote:
Олег,не тебе рассказывать на Криокомфорт

А это почему же?
Father85
28-4-2016 06:24 Father85    

Ну для себя я расставил приоритеты - RAFFAELLO POWER BORE или RAFFAELLO SUPERSPORT, но, уважаемые знатоки, подскажите, в каком магазине можно купить одно из этих чудесных ружей по минимальной цене и со спецсвязью. Тут, заметил, "Кольчуга" часто упоминается но цены там не гуд-курс, собака, однако...
Muller56
28-4-2016 10:19 Muller56    

Советую Вам связаться по поводу спецсвязи с бренд менеджером Бенелли от Русского Орла Романом Станиславским, его тел. есть в теме Контакты с Бенелли, я по этому поводу (спецсвязь) не в курсе, не связывался ни разу. О наличии и по ценам на выбранное вами оружие можете посмотреть в прайсах ормагов 13-й Калибр, Тепмган, Гранд-Охота, Охотник на Головинке,Оружейный дом в Мытищах. Но цены будут отличаться ненамного, ибо все оружие Бенелли идет в Россию ч\з Русского Орла.
Может быть вам будет удобно просто в очередной приезд в Москву купить оружие в одном из перечисленных ормагов, многие мои товарищи так делали (в т.ч и с Сахалина), чтобы не заморачиваться со спецсвязью и самим выбрать ружье вживую.
road hell
28-4-2016 15:07 road hell    

quote:
Originally posted by Muller56:

А это почему же?

Считаю твои познания п/а Бенелли превосходят мои.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема