Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Выбор первого ружья - принимайте в клуб!
swirgen
13-7-2015 18:22 swirgen    первое сообщение в теме:
Уже 12 лет выезжаю в качестве туриста на охоту с друзьями (зима-весна-лето-осень), а обзавестись оружием собрался только сейчас... До получения лицензии еще 2 недели и мучаюсь выбором. Остановился на Benelli, а с конкретной моделью не определился.
Наверняка многие до меня этот вопрос уже задавали, прошу сильно не пинать, а помочь советом и добрым словом!
Нужен оптимальный вариант для стрельбы как пулей на крупного зверя (лось, медведь кабан), так и дробью на более мелкого зверя и птицу.
Планирую уложиться в 140-150 тыр.

edit log

ДЕМ
19-2-2016 16:14 ДЕМ
quote:
Изначально написано greativ:

Вот сам не знаю, у обоих товарищей МРы-153 в камуфляже, они наверное таким вопросом и не задаются. Я на гуся еще сам не разу не ходил (я лес люблю), парни говорят нечего мне там с ижом делать. Вот денежкой разжился, лицензию получил - хочу приобщиться. И ружье хорошее ищу на долгое время, и чтоб настроение поднималось когда гляжу на него и в руках держу. )))

Я бы взял-таки РаффаеллоКрио. Сам купил такое пару месяцев назад, очень приятное во всех отношениях оружие. И съёмная крышка ствольной коробки, как уже сообщал, для меня большой плюс. Из-за этого я продал Montefeltro в своё время.
Но Вы озвучили охоту на гуся, а это совсем другой коленкор. Михаил mv28jam Вам показал, в каких условиях ружьё на гусиной охоте находится . Думаю, в грязи и воде пластик будет уместней дерева. Хотя у меня самого три ружья в дереве.

edit log

охота - 88
19-2-2016 16:35 охота - 88
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Думаю, в грязи и воде пластик будет уместней дерева.

Ерунда, все зависит от владельца оружия и его отношении к оружию.
greativ
19-2-2016 22:27 greativ
Всем спасибо за ответы! Так как сильно ни одно ружье не ругали, для меня определяющим фактором будет цена. )))
охота - 88
19-2-2016 23:10 охота - 88
quote:
Originally posted by greativ:

для меня определяющим фактором будет цена. )

Не правильный подход, покупая ружье нужно смотреть на ТТХ .
greativ
20-2-2016 09:27 greativ
quote:
Originally posted by охота - 88:

покупая ружье нужно смотреть на ТТХ

...дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании...
Muller56
20-2-2016 12:08 Muller56
quote:
покупая ружье нужно смотреть на ТТХ...дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании...

Так есть ещё понятие баланса и "разворотливости" ружья - по этому параметру Рафа Крио впереди будет.
greativ
20-2-2016 12:47 greativ
...вот теперь за Крио большинство! Просто хотел попробовать заочно определиться, так сказать... не комфортно себя чувствую, когда к человеку домой приезжаешь, спрашиваешь, крутишь-вертишь ружье - вроде все хорошо и лежит нормально, а внутри сомнения какие-то... и в итоге зря человека беспокоил...
ДЕМ
20-2-2016 13:20 ДЕМ
quote:
...вот теперь за Крио большинство!

По идее надо бы оба ружья в руках покрутить, поиграться... И брать то, что придётся по душе. По надёжности оба ружья абсолютно одинаковы. Я про себя скажу: когда собрался покупать первое ружьё Benelli, то очень хотел Montefeltro Comfort, но когда взял в руки это ружьё, то у меня сразу возникла нехорошая ассоциация с "воздушкой" из школьного тира. Да, удобно, да - приятно в руках, но не по-душе. А вот когда увидел и подержал в руках Raffaello De Luxe понял, что моё!
охота - 88
20-2-2016 14:55 охота - 88
quote:
Originally posted by ДЕМ:

По надёжности оба ружья абсолютно одинаковы.

Может быть по работе автоматики.
quote:
Originally posted by Muller56:

Так есть ещё понятие баланса и "разворотливости" ружья

Об этом уже говорилось, но люди читают не внимательно.
quote:
Originally posted by greativ:

дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании...

Так уж и одинаковы!
Возможность установить планку вивер на стальной крышке, УСМ из металла, сменные прицельные планки, ствол КРИО, вес, баланс , легкость чистки ствольной коробки .
greativ
20-2-2016 17:36 greativ
теперь совсем-совсем большинство за Крио! Придется подкопить рублей двадцать, если не уйдет раньше )))
ростов1
22-2-2016 08:04 ростов1
Чтобы людей не беспокоить сходите в магазин и примеряйте на себя оба ружья одновременно. Я выбирал между м2 и рафаэло крио. Вроде м2 надежнее, массивнее и т.д. но примерев одно и другое понял что м2 не так уж и сильно отличается по весу от мр153.... а крио это уже игрушка в руках! Поэтому выбор пал на раф. Крио. О чем не жалею ни на минуту.
rani
17-3-2016 10:21 rani
Всем привет! Принимайте в клуб.
Приобрел бенелли рафаэлло 123 с 710 стволом у boomer состояние отличное пару коцок на прикладе( кстати есть у него ещё одно) Ружье искал именно 710 ствол так как считаю эту длину оптимальной!как выеснил уже ружьё 1998 года выпуска! Счастью нет придела когда берешь его в руки и отпускать не хочется! После приобретения бенелли решил продать все остальные ружья кроме одностволки которую отец подарил на 14 лет!
click for enlarge 1920 X 1152 209.6 Kb
ростов1
17-3-2016 13:02 ростов1
Вещщщь! Поздравляю! Хороших охот!
ДЕМ
17-3-2016 15:34 ДЕМ
quote:
rani

Приятно читать такой отзыв! Поздравляю! Совет - не забрасывайте ружьё, чаще берите на охоту, чаще стреляйте, только так Вы почувствуете все прелести этого оружие и у Вас укрепиться уверенность в его надёжности. И ещё берегите его. Не бросайте, как лопату, перед охотой протирайте ствол Устанолом или Ганексом, а деревянные части - тряпочкой со следами Баллистола, после охоты - обязательная чистка! Тогда это ружьё достанется и Вашим внукам.

edit log

rani
17-3-2016 21:11 rani
Спасибо Евгений.
Ружье буду использовать и беречь!
Поделитесь пожалуйста как говорится из своего опыта владения бенелли и охоты со спаниелем рецептом по снаряжению патронов.
Раструб уже закал ,также имеются все комплетующие, пыжи дисперсанты разных производителей и тд. Охочуть со спаниелем патроны заряжаю сам.
P. S
Не использую навеску дроби более 32 грамм
ППа
18-3-2016 00:10 ППа
quote:
Изначально написано rani:
Всем привет! Принимайте в клуб.
Приобрел бенелли рафаэлло 123 с 710 стволом у boomer состояние отличное пару коцок на прикладе( кстати есть у него ещё одно) Ружье искал именно 710 ствол так как считаю эту длину оптимальной!как выеснил уже ружьё 1998 года выпуска! Счастью нет придела когда берешь его в руки и отпускать не хочется! После приобретения бенелли решил продать все остальные ружья кроме одностволки которую отец подарил на 14 лет!

Поздравляю! На всякий случай проверьте пропитан ли приклад изнутри.

Muller56
18-3-2016 10:26 Muller56
Мои поздравления!
Удачных охот с Рафой 123!
rani
18-3-2016 12:12 rani
Всем спасибо за поздравления!!!!
Father85
25-4-2016 06:30 Father85
Всем здравствуйте! Прошу помочь с выбором полуавтомата RAFFAELLO POWER BORE/RAFFAELLO SUPERSPORT/RAFFAELLO CRIOCOMFORT. Хочется взять всерьез и надолго, эти ружья, исходя из ТТХ, на мой взгяд примерно одинаковы - до этого был только ТОЗ.
Ружье необходимо преимущественно для охоты на утку, глухаря, рябчика и немного на сохатого;
1) Также интересует возможность установки высокой планки прицельной линии и ночника на выбранное ружье, ибо в моих краях утка ходит только в сумерках (я так понимаю, что для прицела надо менять крышку ствольной коробки с планкой Пикатинни?);
2) Практический вопрос: есть ли ощутимая разница в стволах 71 и 75 мм в дальнобойности, кучности, подбросе ствола при выстреле/балансе?;
3) Бывают ли на RAFFAELLO POWER BORE/RAFFAELLO SUPERSPORT черные ствольные коробки или придется маскировать родную светлую?
Muller56
25-4-2016 10:46 Muller56
Берите Суперспорт. Он сразу идет с высокой планкой прицельной, а крышку ствольной коробки стальную под установку ночника все равно докупать придется отдельно. Высокие сменные углепластиковые прицельные планки на крио-стволы идут только на стволы длиною 710мм (информация от Ярослава Солодовникова) - это также имейте ввиду.
По бою - разницы м/у 710-м и 760-м стволами практически нет, стремление к стволам с большей длиной - это у нас пережитки с Советских времен и стрельбы самозарядом с дымным порохом.
У ружья с 710-м стволом лучше и баланс и "разворотистость" оружия.
П.С. Ночник для стрельбы по утке - я не представляю как это, поставить то можно, но о вскидке и скорости поводки ружья можно завыть. Для стрельбы по утке в глубокие сумерки, ИМХО, лучше подойдет легкий открытый или закрытый коллиматор.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14