Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Comfortech Camo ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Comfortech Camo
  версия для печати
Пронькин
5-8-2008 15:34    

quote:
Originally posted by aab:

с 0,75 будете охотиться

Я вообще люблю пошире осыпь. Скорее 0.5 попробую.

Паршев
7-8-2008 18:26    

Надо бы для закрытия темы "чоки с крупной дробью" прогнать и крупную дробь, троечку и нулевку.
doc_99999
8-8-2008 06:36    

Месяца полтора присматриваюсь к такому экземпляру. Нравится все. Особенно прикладистость. Держал в руках, такое впечатление делалось под меня. Хочу данный экземпляр для гусиной охоты. На сайте бенелли есть еще короткий ствол для пули, по описанию как бы с нарезами, я так понял, уж больно плох мой итальянский. Результат стрельбы вполне. Интересно нулем на 40-50 метров. Выбор отличный. Успехов.
Пронькин
8-8-2008 07:35    

Нарезной в России не сертифицирован. Кольчуга его не возит. Да и есть-ли с него особый толк, не ясно. Стреляют из него подкалиберной пулей в пластиковом стаканчике. По весу пули такая конструкция от гладких отстаёт, а вот по энергии за счёт скорости к нарезным не пристаёт .
Пронькин
18-8-2008 01:05    

Отстрелял сегодня сотню по 28 граммов - на груди нет ни следа, ничего не болит. Хотя часто стрелял навскидку, не прижимая приклад к плечу. Приятная навеска. Перезаряжалось всё прекрасно.
Пронькин
3-9-2008 06:08    

Приобрёл удлиннитель магазина 7+1.
click for enlarge 1920 X 480 260,5 Kb picture
doc_99999
5-9-2008 01:25    

Красава!
Sadls
6-9-2008 03:42    

Пронькин
А не могли бы Вы озвучить цену на само ружьё и удлиннитель и место где брали. Сам озадачен выбором, присматриваюсь к этому т.к. хотелось бы вместительный магазин... И если не трудно что входит в комплект.
Заранее благодарю.
XForce
28-9-2008 12:48    

Госпада, подскажите пожулуйста. Какой практический толк от использования дополнительного пулевого ствола? Он повышает точность и дальность боя? Каковы потери при стрельбе пулей на дистанциях до 200м при использовании стандартного 70см ствола?
Был в магазине, М2 легла лучше всех, определился с покупкой. Планирую устанавливать оптику для стрельбы пулей.
paha123
29-9-2008 14:38    

А чето я кучность посчитал где с полным чоком семеркой 32 г. Попало 136, всего их там 314. Кучность получается 43%. Однако маловато. Я из своего Бекаса стрелял с чоком, правда пятеркой, получилось 67%.
Foks
19-10-2008 03:22    

2paha123
Вы просто неправильно посчитали. Мишень "кузьминский заяц" 55см в диаметре. Для вычисления кучности используется как минимум круг в 75см площадь которого на 46% больше.
Осыпь абсолютно приемлема, к слову с ижака я аналогичные результаты получал.
paha123
24-10-2008 12:42    

я так поспрашивал многих и понял: большенство ружей делают примерно одинаковую кучу. Причем особо от класса ружья это не зависит. Как еще в древних книгах написано, что с чеком 60-65%, так и есть.
Foks
25-10-2008 00:03    

Эт точно. Странно то что в 55см мешень все с 35м лупят, хотя она предназначена для проверки осыпи на 25м, и пропорциональна кругу 75см на 35и метрах.
SashaAn
26-10-2008 17:03    

quote:
Originally posted by XForce:
Госпада, подскажите пожулуйста. Какой практический толк от использования дополнительного пулевого ствола? Он повышает точность и дальность боя? Каковы потери при стрельбе пулей на дистанциях до 200м при использовании стандартного 70см ствола?
Был в магазине, М2 легла лучше всех, определился с покупкой. Планирую устанавливать оптику для стрельбы пулей.

какие такие 200 метров? да хоть какой ствол - из гладкого на 200 метров не стреляют Какие-нибудь там парадоксы - ну, вроде как слышал про 100 метров

А так, из обычного гладкого - ну, дай бог на 50 метров нормально отстреляться

и, оптику, как правило не устанвливают на гладкий, - для этого используют коллиматоры...

salve
26-10-2008 23:11    

quote:

Какой практический толк от использования дополнительного пулевого ствола?

толк в том что он короткий примерно от 550 и ты с ним более мобилен
т.е. не цепляешься куском арматуры за все в стесненных обстоятельствах

quote:

Он повышает точность и дальность боя?

нет
чисто удобство

quote:

Каковы потери при стрельбе пулей на дистанциях до 200м при использовании стандартного 70см ствола?

из гладкого не стреляют дальше 60 и то это растояние уже слишком большое для гладкого.

для стрельбы на 100, 200 и более берут нарезное

более менее комфортная стрельба для гладкого 35 метров
.

Михайло
8-1-2009 13:04    

quote:
Приобрёл удлиннитель магазина 7+1.

Тоже приобрел этот удлинитель. Он вас всем устраивает? Никаких проблем с пружиной, по сравнению с штатной? Сколько на самом деле в такой магазин входит патронов 70 мм, закрытых звездой? И ещё вопрос, покупал ли кто-нибудь удлинительные чоковые насадки для этого ружья? Где и по чём? Как правильно называется эта бенеллиевская резьба: crio или crio+? Пробовал в магазине crio насадку (0,75, но риски не по торцу чока нанесены, а два таких выреза кольцевых) - не подошла вообще.
Пронькин
3-2-2009 01:57    

Я его не использовал. Да возможно и не буду. Купил на всякий случай, чтобы потом не пожалеть, если понадобится .
ППа
3-2-2009 05:18    

quote:
Originally posted by salve:

из гладкого не стреляют дальше 60 и то это растояние уже слишком большое для гладкого.

для стрельбы на 100, 200 и более берут нарезное

более менее комфортная стрельба для гладкого 35 метров
.

Угу, а чего Бреннеке указывает пристрелочные дистанции от 70 до 100 ярдов, даже несколько более, для разных типов своих пуль. Даже если уменьшить рекламные данные Для этого и нужен ствол с нормальными прицельными приспособлениями. Дистанция 70-80 метров вполне реальна.

Михайло
3-2-2009 17:54    

quote:
Угу, а чего Бреннеке указывает пристрелочные дистанции от 70 до 100 ярдов, даже несколько более, для разных типов своих пуль. Даже если уменьшить рекламные данные Для этого и нужен ствол с нормальными прицельными приспособлениями. Дистанция 70-80 метров вполне реальна.

Ха. А что, за меньшую цену просто целик с мушкой нельзя поставить на планку? И регулируемые они будут, и с подсветкой, и прочно. Да в конце концов тот же коллиматор в различных вариантах монтажа можно для пулевой стрельбы использовать со штатным стволом.
Мне кажется всё-таки дело не в прицельных присособлениях. В частности обращает внимание на себя тот факт, что пулевые стволы без резьбы. Просто цилиндр и всё. Хотя казалось бы, ну поставили бы на них ещё какую-нибудь насадку с раструбом? Нет, исключительно без сменных насадок.
Михайло
4-2-2009 01:44    

Ни на М2, ни на Comfort-e (где кажется точно такой-же УСМ) такого нет. Курок в спущенном состоянии плотно прижат к бойку. Люфта (хотя и это не совсем точное выражение) нет в помине. Да и как противоположное вообще возможно? Курок же поджат к бойку боевой пружиной.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема