Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort
  версия для печати
Baldur
21-9-2006 23:24    

перемещено из Ружье глазами владельца

Увлекшись стендовой стрельбой,решил сменить помпу на полуавтомат. В магазине убеждают вместо Бенелли М1 брать Бенелли Цомфорт. Разумеется последняя дороже примерно на 200 у.е. Буду благодарен за Ваши комментарии. С уважением.

Овод
22-9-2006 16:24    

пользую комфорт уже 2 месяца работает на всех навесках без проблем!
FORESTER
22-9-2006 17:01    

И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!
Sizif
28-9-2006 12:13    

quote:
Originally posted by FORESTER:
И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!

А что такое "тыр"?

FORESTER
28-9-2006 13:36    

quote:
Originally posted by Sizif:

А что такое "тыр"?

Это я точно сказать не могу!Тыр,да тыр.
Мне кажется это звук от выстрела,от работы затвора.А значит его можно посчитать.
Ещё вопросы есть?

k19722626
3-1-2007 00:29    

Тоже себе взял Комфорт. Сейчас немного жалею: Ствол 760 мм лучше по короче-не нашел. Очень легкое ружье- след. очень сильная отдача. Лучше у кого нибудь возьмите пострелять.Тогда определитесь.
FORESTER
3-1-2007 04:20    

Для стрельбы на стенде вообще-то лучше двухстволка!
И за такие деньги можно найти гораздо долговечнее вариант,чем ваши комфорты!Которые предназначены для охоты на утку!
HScorpion
3-1-2007 13:18    

Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?
FORESTER
3-1-2007 14:57    

quote:
Originally posted by HScorpion:
Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?

Инерционный.
А вообще никакой!
Полуавтомат на стенде какой-бы он нибыл долго не протянет(сужу по отзывам)
А стОит как хорошая двустволка которая отстреляет в два-три раза больше,и баланс,и прикладистость лучше!

HScorpion
3-1-2007 23:48    

Ну, во первых хорошая двустволка стоит сильно дороже полуавтомата.
Во вторых, моделей инерционных полуавтоматов много. И нескольких фирм. Так вот, хотелось бы услышать все же, какой из них является наиболее долговечным, имея, при этом, наиболее удачный баланс.
FORESTER
4-1-2007 01:50    

Да у них у всех баланс на стволы!Если конечно вы не купите себе стволы 680.
Но из таких на стенде особо не постреляешь!
А самый долговечный могу предположить что Бенелли из семейства М-1,М-2,Элегант,Блэк Игл.А там уже что в руку ляжет,пластик предпочтительнее,он легче.
FORESTER
4-1-2007 01:54    

Хорошая двустволка да!
Но аналогичная того полуавтомата которым вы хотите стрелять на стенде это в пределах 50-60тыр!
За такие деньги присмотритесь в магазинах!Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.Которые потом можно продать за пол цены,и у вас его купят!А полуавтомат нет!
Тоесть его тоже купят,но не так быстро,и не за те деньги!
Горняк
5-1-2007 08:01    

quote:
Originally posted by FORESTER:
Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

FORESTER
5-1-2007 08:26    

quote:
Originally posted by Горняк:

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

+1

techcomfort
5-1-2007 18:44    

Стреляю иногда на стенде, беру24г и бахай больше сотни никакого дискомфорта.
Но ружье для ОХОТЫ.(бенелли раф.)
Zmey1976
20-1-2007 16:52    

Купил патрон Supermagnum mm 3.9 навеска 56 грамм, Max 1050 BAR (производство Италии) продавец сказал на зайца идет хорошо, теперь думаю можно ли им стрелять с Benelli все таки мощный патрон а в инструкции для ружья не нашел никаких ограничений.
легаш
20-1-2007 17:03    

Стреляйте на здоровье бенелли переваривает все навески.
Vakor
21-1-2007 15:05    

По-моему понятие супермагнум относится к 89 патроннику, а у Комфорта 76-й. Я, например, стреляю, в основном, полумагнумом с навесками дроби 36-40грамм. Очень гуд! Магнум тоже использую, но все же редко.
badger
21-1-2007 17:26    

Я всегда думал что "тыр" сокрашение от тысяч рублей!
Парни, объясните пжл. для чего Вы используете магнумовские навески. Я это серьёзно. В марте будет 25 лет как официально охочусь (с охотбилетом), есть и были ружья позволяющие стрелять магнумом, но за все это время не стрелял больше,чем 36 гр., и стрелял (ИМХО) довольно успешно.
С ув.
Eduard G
21-1-2007 17:36    

Forester и другие придерживающиеся похожей точки зрения, а могли бы привести обоснованные факты по настрелу п\а и их объективному проигрыше двустволкам, при "прочих равных"?
А то многие много чего говорят, а вот реальных свидетельств "уезженных" п/а по причине износа "дальше некуда" направляющих затвора или узла запирания (а большему особо и нечему)после определенного настрела мне как-то не попадалось - просто хочется реальных сравнений в цифрах.
Как-то давно в "Васильевском" "Ружье" СПб попадался тест МЦ 21-12 с реальным настрелом на заводе за 3-4 дня в 50 000 выстрелов (если не ошибаюсь) - ничего страшного, как и критичного износа не обнаружили, хотя система с длинным ходом ствола не самый щадящий вариант для направляющих и МЦ21-12 не верх совершенства.
О предпочтительности двустволок для стенда не спорю.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема