Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Comfort

Baldur
P.M.
21-9-2006 23:24 Baldur
перемещено из Ружье глазами владельца


Увлекшись стендовой стрельбой,решил сменить помпу на полуавтомат. В магазине убеждают вместо Бенелли М1 брать Бенелли Цомфорт. Разумеется последняя дороже примерно на 200 у.е. Буду благодарен за Ваши комментарии. С уважением.
Овод
P.M.
22-9-2006 16:24 Овод
пользую комфорт уже 2 месяца работает на всех навесках без проблем!
FORESTER
P.M.
22-9-2006 17:01 FORESTER
И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!
Sizif
P.M.
28-9-2006 12:13 Sizif
Originally posted by FORESTER:
И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!

А что такое "тыр"?

FORESTER
P.M.
28-9-2006 13:36 FORESTER
Originally posted by Sizif:

А что такое "тыр"?

Это я точно сказать не могу!Тыр,да тыр.
Мне кажется это звук от выстрела,от работы затвора.А значит его можно посчитать.
Ещё вопросы есть?

k19722626
P.M.
3-1-2007 00:29 k19722626
Тоже себе взял Комфорт. Сейчас немного жалею: Ствол 760 мм лучше по короче-не нашел. Очень легкое ружье- след. очень сильная отдача. Лучше у кого нибудь возьмите пострелять.Тогда определитесь.
FORESTER
P.M.
3-1-2007 04:20 FORESTER
Для стрельбы на стенде вообще-то лучше двухстволка!
И за такие деньги можно найти гораздо долговечнее вариант,чем ваши комфорты!Которые предназначены для охоты на утку!
HScorpion
P.M.
3-1-2007 13:18 HScorpion
Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?
FORESTER
P.M.
3-1-2007 14:57 FORESTER
Originally posted by HScorpion:
Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?

Инерционный.
А вообще никакой!
Полуавтомат на стенде какой-бы он нибыл долго не протянет(сужу по отзывам)
А стОит как хорошая двустволка которая отстреляет в два-три раза больше,и баланс,и прикладистость лучше!

HScorpion
P.M.
3-1-2007 23:48 HScorpion
Ну, во первых хорошая двустволка стоит сильно дороже полуавтомата.
Во вторых, моделей инерционных полуавтоматов много. И нескольких фирм. Так вот, хотелось бы услышать все же, какой из них является наиболее долговечным, имея, при этом, наиболее удачный баланс.
FORESTER
P.M.
4-1-2007 01:50 FORESTER
Да у них у всех баланс на стволы!Если конечно вы не купите себе стволы 680.
Но из таких на стенде особо не постреляешь!
А самый долговечный могу предположить что Бенелли из семейства М-1,М-2,Элегант,Блэк Игл.А там уже что в руку ляжет,пластик предпочтительнее,он легче.
FORESTER
P.M.
4-1-2007 01:54 FORESTER
Хорошая двустволка да!
Но аналогичная того полуавтомата которым вы хотите стрелять на стенде это в пределах 50-60тыр!
За такие деньги присмотритесь в магазинах!Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.Которые потом можно продать за пол цены,и у вас его купят!А полуавтомат нет!
Тоесть его тоже купят,но не так быстро,и не за те деньги!
Горняк
P.M.
5-1-2007 08:01 Горняк
Originally posted by FORESTER:
Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

FORESTER
P.M.
5-1-2007 08:26 FORESTER
Originally posted by Горняк:

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

+1

techcomfort
P.M.
5-1-2007 18:44 techcomfort
Стреляю иногда на стенде, беру24г и бахай больше сотни никакого дискомфорта.
Но ружье для ОХОТЫ.(бенелли раф.)
Zmey1976
P.M.
20-1-2007 16:52 Zmey1976
Купил патрон Supermagnum mm 3.9 навеска 56 грамм, Max 1050 BAR (производство Италии) продавец сказал на зайца идет хорошо, теперь думаю можно ли им стрелять с Benelli все таки мощный патрон а в инструкции для ружья не нашел никаких ограничений.
легаш
P.M.
20-1-2007 17:03 легаш
Стреляйте на здоровье бенелли переваривает все навески.
Vakor
P.M.
21-1-2007 15:05 Vakor
По-моему понятие супермагнум относится к 89 патроннику, а у Комфорта 76-й. Я, например, стреляю, в основном, полумагнумом с навесками дроби 36-40грамм. Очень гуд! Магнум тоже использую, но все же редко.
badger
P.M.
21-1-2007 17:26 badger
Я всегда думал что "тыр" сокрашение от тысяч рублей!
Парни, объясните пжл. для чего Вы используете магнумовские навески. Я это серьёзно. В марте будет 25 лет как официально охочусь (с охотбилетом), есть и были ружья позволяющие стрелять магнумом, но за все это время не стрелял больше,чем 36 гр., и стрелял (ИМХО) довольно успешно.
С ув.
Eduard G
P.M.
21-1-2007 17:36 Eduard G
Forester и другие придерживающиеся похожей точки зрения, а могли бы привести обоснованные факты по настрелу п\а и их объективному проигрыше двустволкам, при "прочих равных"?
А то многие много чего говорят, а вот реальных свидетельств "уезженных" п/а по причине износа "дальше некуда" направляющих затвора или узла запирания (а большему особо и нечему)после определенного настрела мне как-то не попадалось - просто хочется реальных сравнений в цифрах.
Как-то давно в "Васильевском" "Ружье" СПб попадался тест МЦ 21-12 с реальным настрелом на заводе за 3-4 дня в 50 000 выстрелов (если не ошибаюсь) - ничего страшного, как и критичного износа не обнаружили, хотя система с длинным ходом ствола не самый щадящий вариант для направляющих и МЦ21-12 не верх совершенства.
О предпочтительности двустволок для стенда не спорю.
ПОП
P.M.
21-1-2007 18:25 ПОП
Это лучше у стрелков МКПС спросить. Они тоже долбят по многу и в гораздо более жестком режиме, чем стендовики - не по 2 патрона и перекур, а длинными очередями во весь магазин, быстрая дозарядка и еще 2 раза по стольку же. И навески у них не спортивные, а от охотничьих до магнума.
Сам я этим спортом не занимаюсь, но интересно узнать, откуда столько терпения у их полуавтоматов, при чем в большинстве с легкосплавными коробками.
альберт
P.M.
27-1-2007 09:30 альберт
Полностью согласен. Здесь немного не правельно поставлен вопрос, не в ресурсе механизма дело, Спортсмены занимающиеся практической стрельбой, выстреливают с полуавтоматов не меньше чем на стенде, но у них выхода нет.
Не говоря о балансе и развесовки, большой вопрос в удобстве: постоянно дозаряжать полуавтомат на стенде не так просто как может показаться на первый взгляд. Именно в этом является недостаток полуавтомата на стенде.
александр приморье
P.M.
18-6-2007 04:38 александр приморье

По перезарядке, в чем вопрос? Не тяжелее чем на переломке,самое главное (для меня в частности) научиться попадать, это уже другой вопрос.
Комфорт - классный аппарат.

альберт
P.M.
21-6-2007 11:44 альберт
А вы пробовали отстрелять серию с Полуавтомата на стенде. и так чтобы заряжать по 2 патрона, как положенно на трапе? Уверяю очень быстро это надоедает.
Untitled
P.M.
21-6-2007 20:21 Untitled
как то видел на каком-то сайте штатовском (типа бенелли юса) ролик, там у некого седовласого господина, чемпиона стрелтьы по тарелочкам была фразаЮ что он отдал свою Бенелли м2 в музей Бенелли с настрелом что-то типа 300 тысяч и ружжо до сих пор в рабочем состоянии.
альберт
P.M.
22-6-2007 03:32 альберт
Это не спортсмен это мазохист. Это ж надо зарядить 300т. Патронов на стенде в полуавтомат. Просто супер стойкий товарищь. Обычно, те кто начинают заниматься на стенде с полуавтоматом, быстро съезжают на двустволку.
Viking24rus
P.M.
22-6-2007 07:38 Viking24rus
А вы пробовали отстрелять серию с Полуавтомата на стенде. и так чтобы заряжать по 2 патрона, как положенно на трапе?
- сколько в серии выстрелов? И что сложного в заряжании патронов в п/а?
александр приморье
P.M.
22-6-2007 07:40 александр приморье

Иногда круг посещаю когда стенд работает,после переделок стреляю и с Комфорта и с Ижа, перезарядка на п/а не напрягает.Я не спортсмен, просто учусь с целью приобретения навыков.С вертикалкой наверное сноровистей пролучается,если на результат, тут вы я думаю правы будете. А по перезарядке , один патрон на полку в окно ,второй в цевье ,в магазин ,по моему даже проще,

александр приморье
P.M.
22-6-2007 07:48 александр приморье
На круге 25, в коробке столько же, то есть один круг 25 патронов - ровно одна коробка спорт.патронов,в других дисциплинах не знаю, подождем АЛЬБЕРТА.. .
александр приморье
P.M.
22-6-2007 08:05 александр приморье
Когда вокруг Перацци и Резинни с Беретами, кто с эмэрками комлексовать начинают,вот и напрягаются, покупают что бы не хуже было чем у других,на мой взгляд начинай с того что есть, когда определишься - нужно тебе это или нет,тогда или покупай хорошую спортивную вертикалку или продолжай постреливать из имеющегося ружья дальше.Так сказать на мой взгляд.Я из неопределившихся, но и не комлексую.
альберт
P.M.
22-6-2007 18:37 альберт
На круге 25 тарелок и запрещено делать по 2 выстрела по одной мишени. На трапе 25 тарелок, но разрешается стрелять дважды по одной т.е. теоритически можно в одну серию потратить 50 патронов. Если рассматривать просто тренировку для будующей охоты, то полуавтомат вполне устроит. А вот если ставится цель научится стрелять, это совсем другое дело. Стрелять прийдется много, зарежать полуавтомат задолбаешься.
Viking24rus
P.M.
25-6-2007 07:02 Viking24rus
А по перезарядке , один патрон на полку в окно ,второй в цевье ,в магазин ,по моему даже проще,
- согласен полностью. Еще проще - зарядить три патрона и после каждой пары выстрелов заряжать один в магазин

альберт
P.M.
25-6-2007 14:54 альберт
а это против правил!
BlackGun
P.M.
25-6-2007 15:42 BlackGun
Я из неопределившихся, но и не комлексую.

Золотые слова, сначало дело, понты немного позже
Читатель
P.M.
6-7-2007 08:35 Читатель
Друзья и товарищи охотники, в крайний раз слезая с боевого коня, будучи запутавшись в стременах упал на спину.
На спине было ружжо модели Бенелли М2.
В общем подробности сдесь: forum/60/190150
А у наименованой выше прокладки срезало усики, и теперь приклад м.б. провернут вокруг своей оси.

Предлагаю обмен, если у кого-то есть не используемая с этой буквой, вышлю почтой любую другую. И у вас будет запасная. Вдруг судьба тоже на коня позовет:-)


barrel-D
P.M.
22-1-2008 22:57 barrel-D
Две темы по Benelli Comfort. В обеих информации по Бенелли "вчера купил, очень рад"
Харе флудить други .. . Мне непонятно, почему тут написано больше теми, у кого "комфорта" нет. А дискуссии на тему "полуавтомат-двустволка на стенде" - тема не этого раздела.
__________
Я к чему. Я вот купил "комфорт", залез поискать, что владельцы думают.. . а тут невладельцы столько "надумали", что читать - пустая трата времени.

По поводу ресурса. Итальянцы, которым реклама наших ружей (они их импортируют) важнее, чем нашим, провели испытания П/А МР-153. За 5 дней настреляли 50000 патронов. Стреляли почти сутками без перерывов. Ствол при нагреве совали в воду. Сломали только что-то в УСМе (на 5 коп.). Так вот думается, что у Бенелли не мньше должен быть ресурс(?)
Завтра начну отсчет Отстреляюсь в тире. Результаты выложу.
Увидимся

nakss
P.M.
23-1-2008 01:06 nakss
+100

Автомат не годится только из-за баланса и только для тех кто хочет попадать 25.. .

koti4
P.M.
23-1-2008 11:22 koti4
Originally posted by Untitled:
как то видел на каком-то сайте штатовском (типа бенелли юса) ролик, там у некого седовласого господина, чемпиона стрелтьы по тарелочкам была фразаЮ что он отдал свою Бенелли м2 в музей Бенелли с настрелом что-то типа 300 тысяч и ружжо до сих пор в рабочем состоянии.

мужика зовут Tom Knapp, первую в музей отдал М1 с настрелом в 490 штук в рабочем состоянии..

------
JEDEM DAS SEINE

koti4
P.M.
23-1-2008 11:26 koti4
Originally posted by ПОП:
Это лучше у стрелков МКПС спросить. Они тоже долбят по многу и в гораздо более жестком режиме, чем стендовики - не по 2 патрона и перекур, а длинными очередями во весь магазин, быстрая дозарядка и еще 2 раза по стольку же. И навески у них не спортивные, а от охотничьих до магнума.
Сам я этим спортом не занимаюсь, но интересно узнать, откуда столько терпения у их полуавтоматов, при чем в большинстве с легкосплавными коробками.

за среднюю тренировку жжётся порядка 300-400 , преред соревнованиями поболе и в перемешку дробь-пуля

------
JEDEM DAS SEINE

Leff_66
P.M.
24-1-2008 06:24 Leff_66
Терпения у автоматов много за счёт регулярного техобслуживания и замены деталей. А легкосплавные коробки живут долго потому что сцепление затвора (или личинки) идёт со стволом.
На сайте стендовиков вычитал инструкцию некого уважаемого человека как сделать 200 - 250 тыс выстрелов из Рем 1100.
ресурс пружин 10 тыс, затвора - 50 и ствола 100тыс при условии густого намазывания солидола на хвостовик ствола СВЕРХУ - где он касается ствольной коробки и гасит вибрацию.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort ( 1 )