Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort
  версия для печати
ДЕМ
25-1-2009 21:59    

quote:
Originally posted by raveron:
Вот некоторые высказывания, чел. за которого вы многоуважаемый Дем замолвили слово:

Если по вашему мнению это нормальное общение на форуме, то я не согласен терпеть подобное и в свой адрес и в адрес других участников форума.
Может конечно можно было и помягче выразиться с моей стороны, но как называется достал уже. Почитайте внимательно. Я много раз призывал данного товарища к корректному поведению в отношении к другим соучастникам форума.
Думаю, если он не прекратит подобную практику, то придется обратиться к модераторам форума.

Я не приемлю грубость вообще, уважаемый raveron, с любой стороны. Но признаю и вашу правоту.

Dammian
25-1-2009 22:00    

quote:
Benelli и др. импортные полуавтоматы имеют комплект прокладок для регулировки погиба ложи

Угу. Я их пока не ставил. Надеюсь, что обойдется только ими, а то
quote:
Затыльник по цене 4.145 руб.

кусается. :-/
ДЕМ
25-1-2009 22:31    

quote:
Originally posted by raveron:

Вынужден признать что вы правы, я конечно немного переборщил.
Прошу извинить, кого это напрягло. Так же как и все, хочу нормального общения на форуме. Обмена информацией между его участниками. Для того ведь мы сюда и заходим.

Очень рад Уважаемые, а не подскажет ли кто, можно ли по инету заказать где-нибудь комплект пластика от Комфорта? Подкинули мне тут мысль о "создании" Raffaello De Luxe Comfort

serge7
27-1-2009 20:35    

Всем привет, зовут Сергей, хочу задать вопрос думаю купить Бенелли Раффаелло Конфорт в принципе понравилось, но хотелось бы узнать у людей апробававших его, или Беретта АЛ 391 Урика Синтетик в сёже лучше, кто подскажет какое ружьё лучше и какие впечатления, это моё первое ружё, заранее спасибо за ответ.
ДЕМ
27-1-2009 21:04    

quote:
Originally posted by serge7:
Всем привет, зовут Сергей, хочу задать вопрос думаю купить Бенелли Раффаелло Конфорт в принципе понравилось, но хотелось бы узнать у людей апробававших его, или Беретта АЛ 391 Урика Синтетик в сёже лучше, кто подскажет какое ружьё лучше и какие впечатления, это моё первое ружё, заранее спасибо за ответ.

Сергей, в качестве первого ружья лично я рекомендую недорогую двустволку тех же итальянцев и за те же деньги. Если же вы "запали" на полуавтомат(как говорится "хаачунимаагууу" ), то ИМХО Benelli предпочтительнее, так как инерционки легче в эксплуатации и проще устроены. С женой посоветуйтесь

korney-ohotnik
27-1-2009 23:27    

quote:
Очень рад Уважаемые, а не подскажет ли кто, можно ли по инету заказать где-нибудь комплект пластика от Комфорта? Подкинули мне тут мысль о "создании" Raffaello De Luxe Comfort
IP: logged
P.M. Ц

Я переодевал в пластик от комфорта свою монтефельтру. Приклад, цевьё и затыльник можно купить в интернет-магазине кольчуги, за главного там Андрей, вполне нормальный человек. Цена правда сейчас... Позвоните в Арсенал на Пресненском валу, там комплект был дешевле.
nakss+b
28-1-2009 22:25    

Вота чё мне пишут про Бенельку из США:
- потерял ключ от чоков. Заехал в магазин, Там у меня попросили за него 25 американских денег. Меня задавила жаба, за т-образный кусочек железа Семь с лишним серий чашек?! Взял с собой на работу чоки, что-бы сделать ключ. И тут началось самое интересное.. ! У нас есть оборудование для имерения всего, чего угодно. Ствол моей бинельки, канал, 18.4 мм , все чоки, вход , заовалены на 0,15 , 0,2 мм, что заметно даже на взгляд. Стал промерять вход и выход. У всех вход одинаково заоваленный 18.5- 18.7 , На выходе овалов не обнаружил. Дальше удивили размеры , где цилиндр, сужение 0.25 , цилиндр с напором 0.4, получок мерялся 0.85 , Далее с напором 1.1 и полный чок1.35 , и всё это если считать, что канал 18.5 ( сам ствол я уже, говорил 18.4.) Поехал сегодня траншею стрелять, вкрутил 0.4 Результат тот-же, что обычно 22 и 21, правда пыли не было вообще ( до этого с получоком как написано, процентов 30 в пыль), такие дела.

Продолжение:
- Сегодня после работы вместе с агрегатом поехал в магазин. Показал все дела, куча извенений, потом позвали гансмита(оружейник!). Тот тоже глянул, говорит, буду мерять, я ему- у тебя мерилок таких нет..., промерил, да говорит, говно какое-то тебе попалось. Хотя и добавил, что большой беды нет, ввиду того, что ствол на одну десятую должен быть меньше, чем вход дульной насадки. Раскупорили ещё три ружа, выбрали насадки ровные( промеряли) . Очень просили сообщить о результатах. Ещё оружейник сказал, что никогда не обращал внимание на резьбу..., а тут 60% яйца. В среду собираюсь опробовать.

НЭС
2-2-2009 13:41    

quote:
Originally posted by Dammian:

кусается. :-/

НЭС
2-2-2009 14:09    

Доброе время суток. Недавно стал владельцем Бенелли Комфорт. При покупке не обратил внимание на слегка "побрякивающий" звук в ствольной коробке. Дома при разборке для снятия заводской смазки, заметил, что курок на УСМ при снятом с боевого взвода положении, имеет большой "свободный" ход.
Вопрос: для Бенелли это нормальное явление или что-то не так?
У МР-153 "свободного" хода нет вовсе.
Ниже пытаюсь выложить фото, за качество сорри, фотал телефоном.
Заранее благодарен за обстоятельное разъяснение.

click for enlarge 1200 X 1600 385,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 354,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 387,8 Kb picture
serge7
2-2-2009 18:34    

Всем привет хочу спросить в чём разница между Бенелли Раффаелло Конфорт и просто конфорт.
Vilt
4-2-2009 17:29    

В магазине сказали, что отличие только в том, что у Раффаэло съемная крышка ствольной коробки.
MadFred
20-5-2009 21:09    

ну еще оттделка может быть богаче!
Ямбукай
26-8-2009 15:32    

У Бинелли Рафаэло ствол короче чем у Бинелли Комфорт.
Ямбукай
26-8-2009 15:43    

quote:
Originally posted by Dammian:

А что после удаления заводской смазки нужно смазать, и, главное, чем?

Если вы обратите внимание, то в футляре наряду с отальными причиндалами имеется и пластиковый флакончик смазки. Вот ею и смазывайте и прикупите аналогичноую смазку вовсе не обязательно того же бренда. А что касается мест смазки вспоминаем армию Оружие должно быть смазано всегда и полностью. Тогда оно будет годами как новое.

tirtir1
9-11-2009 17:54    

Купил Комфорт на той неделе за 72500р.
На днях дробью N6 Фиоччи 36 гр. с 35-45 м с 5 выстрела сбил дичь (для чучела в магазин в знак "спасибо" за скидку). стоял в лесополосе, бил сквозь ветки. Результатом доволен.
Ружьё удобно, легко носить, хорошо ложится. вибирал долго между Береттой ЕС100, Франчи и др.
Пока доволен
Griffon
10-11-2009 15:23    

С Полем!!!! А что за дичь?? Можно поинтересоваться!
tirtir1
18-11-2009 22:19    

Коллеги! подойдёт ли короткий пулевой 50 см ствол от Рафаэлло на наш Комфорт? хочу за 25 р. взять пока есть
BECH
19-11-2009 19:26    

Первый сезон с комфортом на утку на 5 с+!!!Дождь, камыши,самокруты, чистил раз в неделю и великолепный результат. Теперь начал отсчёт на лис и степашек.
PS.Покупал в феврале за 66тыр. Сейчас 68т.(Белгород)
NICO
20-11-2009 01:35    

quote:
Коллеги! подойдёт ли короткий пулевой 50 см ствол от Рафаэлло на наш Комфорт? хочу за 25 р. взять пока есть

Подойдёт

tirtir1
20-11-2009 16:22    

Короткий ствол повышает вероятность аккустической травмы слуха.
По себе знаю из-за Бенелли М3 Супер 90 и сайги короткой. Я писал как-то про это.
стреляйте только в наушниках. если без них, то избегайте стрельбы в помещениях или рядом с ними, т.к. любая поверхность рикошетом отражает звуковой удар, в том числе и бетонный пол, и поверхность воды.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема