Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort
  версия для печати
ДЕМ
14-1-2009 23:24    

Многоуважаемые любители и знатоки оружия BENELLI!
Объясните же, наконец, ПОЧЕМУ на большинстве ружей хвостовик затвора цельнофрезерованный, а на моем De Luxe склепан из пластин? Поверьте, меня это очень "заморачивает" Почему на одной и той же модификации существуют различия?
click for enlarge 1920 X 1440 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,0 Kb picture

NICO
14-1-2009 23:32    

В первые такое вижу. Может следствие кризиса((.))
genkarus
14-1-2009 23:56    

У меня на Раффаелло Крио Комфорт тоже вроде из пластин. А почему Вы решили что это хуже? Думаю, не стОит заморачиваться на эту тему. Стреляет ружбай хорошо и ладно.
ДЕМ
15-1-2009 00:13    

quote:
В первые такое вижу. Может следствие кризиса((.))

Ружье куплено до кризиса.
quote:
У меня на Раффаелло Крио Комфорт тоже вроде из пластин. А почему Вы решили что это хуже? Думаю, не стОит заморачиваться на эту тему. Стреляет ружбай хорошо и ладно.

Я не думаю что это хуже, наоборот, один знаток слесарного дела утверждает, что такой хвостовик механически прочнее. Какие-то другие напряжения и распределения нагрузок. Но почему Benelli использует разные технологии??? Не является ли это примером MADE IN TURKEY?
genkarus
15-1-2009 00:22    

Да ладно Вам, ДЕМ Даже если это и так ( я про Turkey), то почему оно хуже-то должно быть?. Вень никого давно уже не парят японские телевизоры и бытовая техника выпущенные в Китае, Таиланде и Малайзии. И в самой Японии они такие же и продаются. Важно ни где сделано, а кто сделал
Могут быть производители комплектующих разные, как на автомобилях.
ДЕМ
15-1-2009 00:43    

quote:
Могут быть производители комплектующих разные, как на автомобилях.

Истина где-то рядом! Кстати, genkarus, хотелось бы фотки CrioComforta посмотреть.
Marik
15-1-2009 15:54    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Многоуважаемые любители и знатоки оружия BENELLI!
Объясните же, наконец, ПОЧЕМУ на большинстве ружей хвостовик затвора цельнофрезерованный, а на моем De Luxe склепан из пластин? Поверьте, меня это очень "заморачивает" Почему на одной и той же модификации существуют различия?
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001795/1795622.jpg]

У меня на Бенелли Центро аналогично выполненная деталь (хвастовик). Ружье куплено 10 лет назад в Арсенале...

ДЕМ
15-1-2009 19:05    

quote:

IP: log

Стреляет ружье отменно!!! НО ЭСТЕТИКА!!! А ТОЧНЕЕ ЕЕ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ!!! И это на довольно дорогом и престижном оружии! Детали многих, гораздо более дешевых ружей, выполнены гораздо аккуратнее! Минус очко Benelli.
genkarus
16-1-2009 00:14    

quote:
Детали многих, гораздо более дешевых ружей, выполнены гораздо аккуратнее!

Так может просто эстетика принесена в жертву результативности?...Да и с внешней эстетикой ведь все в порядке.
Я вот неделю как езжу на новой машине... дорогая... новая... премиум-класс.
И вот тоже иной раз смотрю вокруг себя в салоне и думаю: "Все богато и дорого, кожа мягкая перфорированная, сиденья вентилируемые, подогревы даже сзади есть..., а вот кнопочки стеклоподъемников на Опеле были поаккуратней сделаны" Зато как она едет
Не парьтесь Вы, ДЕМ. У Вас отличное ружье. Просто наслаждайтесь им

Dammian
23-1-2009 00:20    

Купил вчера данное ружье. Вопрос к уважаемым владельцам (может и тупой, но это ружье у меня первое ) - надо ли его как-то готовить к использованию? Пока просто удалил заводскую смазку с видимых частей, разборку не делал.
bredmen
23-1-2009 05:44    

По поводу несоосности дульных чоков и стволов, наверно при сильной несоосности и можно её заметить по отбликам, но если честно я не верю что на производстве где сотые доли милиметра ловят, допустят такой брак.
Неровные кольцевые отблески в стволе могут возникать при неправильном угле просмотра, при неровном освещении, и при неплотной пасадке гильзы или вообще от кривой гильзы, кривизну которой на глаз незаметно, но на длинном стволе видно.
Кольцевые отблески в стволе есть смысл смотреть на б/у ружьях на предмет раздутия стволов, на двустволках пожет повести стволы при пайке от нагрева, отечественные стволы часто при ковке-сверловке бывают с несииметричными кольцами.
Но Binelli где один ствол, который не пояют и обрабатывается на ЧПУ по моему не может быть несоосности, несмотря на то что многие пишут.
bredmen
23-1-2009 05:50    

quote:
Originally posted by Dammian:

надо ли его как-то готовить к использованию?

Надо. Обязательно удали заводскую смазку с полным разбором. Эта смазка нанесена в целях консервации и там её много. Если не удалишь, то страшного конечно ничего не произойдет, просто со временем загустеет и работать будет хуже, так как пыль на обильно нанесенную смазку очень хорошо садиться, да и неизвесто чем смазывали на заводе и при какой температуре эта смазка замерзает.
В общем я сразу все убрал, заодно и с устройством познакомишься.

Dammian
23-1-2009 09:46    

quote:
Надо

Угу. Значит, будем разбирать. Останется только правильно собрать обратно
А что после удаления заводской смазки нужно смазать, и, главное, чем?
Dammian
23-1-2009 11:16    

quote:
На самом же деле у большинства ружей Benelli чоки немного утоплены в ствол.

Кстати да, я это тоже заметил и долго чесал репу - брак или нет. К сожалению, выбирать мне особо не из чего было - брал последнюю с витрины.
bredmen
23-1-2009 16:14    

quote:
Originally posted by raveron:

Ну, а для примера, вот вам ещё один косяк Benelli

Чоки да, у всех у кого видел утоплены немного и у меня тоже, но косяком не считаю, хотя вы и правы что в инструкции написано, что в ровень должны быть, может инструкцию криво перевели!? Чесно говоря инструкция больше напоминает комиксы с коментариями, а не техдокументацию.
Интересно, если производителю претензию предъявить типа за брак по сменным чекам, ну не соответствует инструкции - значит брак, сумеют отвертеться???

bredmen
23-1-2009 16:18    

quote:
Originally posted by Dammian:

А что после удаления заводской смазки нужно смазать, и, главное, чем?

А ни чем. Только удаляйте консервирующую смазку без фанатизма, просто протрите одной тряпочкой металлические детали и все. Пленка маслянная там все равно тоненьгая останеться и этого достаточно. Промывать ничем не нужно, обезжиривать тоже не надо.

ДЕМ
24-1-2009 22:27    

quote:
Вот подтверждение того, что клепанный хвостовик затвора является новой
технологией Бенелли.
Взято с плаката фирмы Бенелли.
click for enlarge 1124 X 386 39,1 Kb picture

Огромное спасибо!
Уважаемый raveron! А где, если не секрет, вы найдете крышку цевья из нормального, как вы говорите, металла?

ДЕМ
25-1-2009 19:56    

quote:
Originally posted by raveron:

Да кто вы такой уважаемый и что вы тогда делаете на этом форуме?
Ну и если мнение других - вас не интересует. Тогда и своё, оставьте при себе. Оно тоже в таком случае никому не интересно.
Умнее всех себя, что ли считаете. Купили бенельку и думаете, что её делают боги.
Смешно слышать от вас, что сотки миллиметра там кто-то ловит при её производстве. Одно ваше, что микрометром вы там с друзьями стволы мерили, говорит , что вы полный профан в этом деле. А туда же людей осуждать, не верю мол я им и всё тут.
Деньги поди на Бенельку годами копили. И теперь ни от кого не хотите слышать критику в её адрес.

И КТО-ТУТ НЕ УВАЖАЕТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА По-моему, уважаемый raveron, вы хватили через край

Dammian
25-1-2009 20:29    

quote:
Вот купил сегодня в Кольчуге гелевый затыльник приклада большой.
При моём росте он просто необходим.

А какой рост и почем затыльник? Я пока из своего не стрелял - лицензию жду - но при пробном вскидивании наблюдаю неудобства: голову приходится низко наклонять и чуть назад отводить чтобы прицелиться. (мой рост - 180)
ДЕМ
25-1-2009 21:44    

quote:
голову приходится низко наклонять и чуть назад отводить чтобы прицелиться. (мой рост - 180)

Benelli и др. импортные полуавтоматы имеют комплект прокладок для регулировки погиба ложи, если они не подойдут, то надо заказывать другие, это возможно.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема